Просто будь рядом.

PG-13
Завершён
44
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 399 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник

Совместный вечер.

Настройки
Примечания:
      Это был привычный вечер. Или ночь. Но за окном уже было очень темно. Ветер шумел, а слабый снег всё шёл и шёл.       Норман сидел за своим столом, смотря в одну точку. Он устал. За эти пару дней он ужасно сильно вымотался, из-за чего и перестал соображать. Мысли ни о чем. Он даже не думает о своей девушке которая не в самом наилучшем состоянии. Да, Эмма. После последней миссии ей пришлось лечь в стационар. Серьезная рана на животе мешала нормально жить, однако Рей заботиться и следит за состоянием девушки. Однако, он хороший друг, раз до сих пор помогает Норману.       Клонит в сон. Глаза сами по себе закрываются, а тело падает вперёд. Норман ложится на стол, как школьник на парту, прерывисто зевая. Парень устраивается удобнее, забывая о всех проблемах, которые навалились на него за всё это время.       Погода до сих пор ужасная. Снег наоборот усилился, как и сам ветер. Поднялась самая настоящая вьюга. В такой момент можно было провести время с любимой девушкой в объятьях с чашечкой чая. Но состояние Нормана решило по другому. А Эмма нет.       Дверь в кабинет открывается. Видимо, парень забыл её закрыть, хоть никого и не ждал. Незваный гость прикрывает её, а после проворачивает замок. Осматривает кабинет. Неуютно. Смотрит на спящего Нормана, а дальше.. — Вот оно как.. — шепчет Эмма, спокойно поднимая плед с пола. Что он вообще там делает? Даже не на диване.       Она тихими и мягкими шажками подбирается к парню, смотря на беловолосую макушку. Он просто тихо посапывает, не думая о том, что кто-то может помешать его беззаботному сну. Эмма и решает этим воспользоваться.       Девушка встаёт за стул, на котором и сидит парень. Аккуратно разворачивает плед, ловко расправляя его в воздухе. Дальше дело техники. Плед отказывается на плечах нормана, мило укрывая его. А он до сих пор спит, игнорируя попытки неожиданного пробуждения. — Сильно устал.. — вновь шепчет девушка себе под нос. Но как это Эмма и без запасного плана?       Она встаёт поближе, кладя руки на макушку нормана. Её тонкие и аккуратные пальцы переплетаются с белоснежно-пепельными прядями, опускаясь ниже. К шее. Эмма аккуратно обвивает её, слабо прикасаясь, вызывая кучу мурашек у Нормана, который уже проснулся, но не понимает, что происходит. Спускается дальше. Уже плечи. Девушка спокойно проводит по широким плечам, слабо сжимая их. Она понимается и опускается, с каждым разом пожимая его плечи более интенсивно.       Как никак, Норман проснулся от таких то махинаций. Он всё-таки поднимает голову, конкретно уменьшая зону доступности своей шеи и плеч. Парень поворачивает голову, уставше, но удивлённо смотря на Эмму. — Эмма.? — полушепотом говорит он, стараясь сосредоточить свой взгляд. — Да, я. Ты как тут? — нежно спрашивает девушка, аккуратно касаясь рукой щеки Нормана.       Парень непроизвольно прижимается ближе к теплой руке, которая была покрыта кучей царапин, синяков и ссадин. — Я.. Знаешь, Эмма.. — пытаясь связать хоть пару слов выдавливает из себя парень. Да и зачем говорить, если можно действовать?       Он подаётся вперёд, обнимая Эмму. Но не поднимается. Норман сидя утыкается в талию девушки, которая не совсем понимает, что творит её парень.       Теперь то спокойно. Она рядом, а значит беспокоиться не о чем. Норман чуть сильнее прижимается к своему солнышку, прикрывая глаза. Он чувствует, как на его лице появляется слабая счастливая улыбка. Приятно и тепло.       Ведь она рядом. — Прости, что я не навещал тебя.. — говорит он с сочувствием, ведь в любом случае прийти можно было. — Ох, Норман.. — тихо вздыхает Эмма, утыкаясь носом в волосы Нормана, — Всё хорошо, понимаешь? Понимаешь ведь? — переспрашивает она, ведь сама беспокоится о парне. — Но ведь можно было отложить дела и..- — Рей мне говорил о твоём плотном графике. Я всё понимаю. Не беспокойся, мальчик мой.. — перебивает парня Эмма, спокойно урываясь в его волосы, вдыхая приятный и столь привычный аромат шампуня. — Кто-кто? — переспрашивает парень, поднимая голову, немного удивлённо смотря на Эмму. Он удивился с обращения.       А она просто улыбается. Так тепло и мило, как только могла. Но всё-таки на душе так тепло. Плевать на обращение. Плевать на погоду, которая никак не успокоится. А так же плевать на Рея, который, вероятнее всего, ищет Эмму. Сейчас просто хочется, чтобы она была рядом.       Парень откатывается на стуле назад, неровно вздыхая. Он беспалевно указывает на свои колени, намекая, чтобы Эмма села. А ей и говорить не нужно. Рыжеволосая спокойно делает пару шагов к Норману, садясь туда, куда нужно. — Как твоё самочувствие? — спрашивает парень, аккуратно усаживая Эмму удобнее, вновь утыкаясь в мягкие волосы. — Ну-у.. — протягивает она, начиная свой рассказ, — Рей мне колит разные уколы и дает нужные таблетки, которые я пью да пью. Перебинтовывает меня так же Анна и-и.. — задумывается девушка, стараясь вспомнить что-нибудь ещё, что произошло за эти пару дней. — Рана не сильно болит? Может мне поговорить с Реем по этому поводу? — А, точно, Рей! — восклицает Эмма, слабо поерзав на коленках Нормана, — Он не знает, что я тут! — Чего? Ты серьезно? — с непониманием в голосе спрашивает норман, рефлекторно открывая глаза. — Да-а.. Я сбежала от него! Это было необходимостью, правда-правда! Только не говори ему, что я ту-ут.. Просто он бы по любому не отпустил и всё такое! — Ясно всё с вами.. Значит, правилам не следуешь? Ох, Эмма-Эмма.. Ну ты как обычно. — чуть сильнее обнимая девушку произносит он, тихо вздыхая.       За окном всё так же темно и неспокойно. На часах уже поздно, а точнее [02:19]. Эмма лишь закрывает глаза, сладко зевает. Всем хочется спать и все это понимают. Норман немного отстраняется, запуская руку в кудрявые волосы. Мягкие, как пёрышки. Его тонкие пальцы путаются в непослушных волосах, вызывая на лице у девушки хоть и измотанную, но улыбку. — Ты хочешь спать? — спрашивает он, прекрасно зная ответ. — Не хочу.. — отвечает она, слабо прикрывая глаза, не скрывая лжи.       А Норман удивился своей неправоте. Точнее отрицательному ответу. Парень слабо улыбается, но не мило, а как-то по иному. Будто показывая, что он прав. — Эмма, но ты же сейчас уснёшь, — предупреждает он. — Не усну.. — Обязательно уснёшь. — Ла-адно, усну.. — протягивает Эмма, соглашаясь с парнем. Беловолосый смягчает улыбку, думая о том, как можно удобнее встать, чтобы не повалиться назад. И идея приходит отменная. Такая же гениальная, как и он сам.       Парень переносит обе руки на бёдра Эммы, готовя её е следующим действиям. А та, вместо того, чтобы реагировать, просто не понимает почему прядки не уложены.       Он действует. Норман спокойно встаёт. Эмма рефлекторно прижимается у нему, обвивая свои руки вокруг хрупкой и слегка красной шеи. Она явно поражена. — Держись крепче, — говорит хитрец, идя в сторону диванчика. — Что ты творишь? Норман.! — тихо вскрикивает девушка, зажмуривая глаза, и правда боясь упасть       Она в любом случае не упадет. Норман держит её довольно крепко, да и как можно уронить своё маленькое солнышко? Солнышко, которое так мило утыкается в широкие плечи, что-то недовольно бубня себе под нос. — Мы на месте. Можешь открывать глаза, Эмма, тут то уже не так высоко. — с лёгкой улыбкой говорит Норман, заботливо целуя свою любимую в макушку. — А, да.? — неуверенно выдает Эмма, открывая глаза, смотря на диван прямо под ней. Как раз сейчас Норман и замечает легкий румянец на её лице. Она смутилась от подобных махинаций? Как это всё-таки мило..       Парень наклоняется ниже, самостоятельно спуская девушку. Он аккуратно кладет её на диван, на этот раз целуя в лоб. После садится рядышком с ней, смотря прямо в изумрудные глаза. Она тоже смотрела на него. Антенка привычно дергалась из стороны в сторону, показывая толи смущение, толи непонимание.       Дверь закрыта на замок. Никто даже не смог им помешать, если бы и хотел. Вьюга за окном утихла. Сейчас идет легкий снежок без ветра. Завтра будет прекрасная погода, это уж точно. Лампа, стоящая рядом с диваном слабо освещала кабинет, даря приятное, но слабое тепло. — Тебе удобно? — спрашивает Норман, ложась рядом с Эммой, протягивая ей ручки для обнимашек. — Да-а-а, — протягивает она, устраиваясь поудобнее, отвечая на объятья, — более чем.. — Рад слышать. А теперь..- — Мы хорошенько выспимся перед завтрашним дне-ем! — повторно перебивая Нормана, произносит на выдохе девушка.       Видимо, она знает больше, чем ей следует. Норман никому не говорил о том, что за эти несколько дней упорной работы он выделил себе выходной. Выходной, который хотел провести с лучшей девушкой в его жизни. Никому не говорил кроме.. — Рей.       Лишь он знал об этом секрете. Больше беловолосый не будет рассказывать все свои секреты этому придурку. Придурку, который всё выдал той, ради кого это делалось. — Я из него вытащила эту информацию, так что не держи ра него зла-а.. Зато я придумала, чем можно будет заняться с тобой. Ну разве не прелесть? — Ты сама по себе моя маленькая прелесть, Эмма. — шепчет Норман на выдохе, укрывая Эмму и себя пледом. — Я тоже люблю тебя, — сильнее прижимаясь к нему произносит девушка, — сильно-сильно.. — Спи спокойно, Эмма. Спи спокойно..       Они вместе зевают, крепко обнимая друг друга. Звуки за окном убаюкивают, как и тихое дыхание и сердцебиение. Хочется жить.       Хочется быть рядом..
Примечания:
44 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (8)