Моя подруга призрак

G
В процессе
18
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 2 802 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Утром Тодороки проснулся прздно- в 10:23. В школе уже шел второй урок, но если вспомнить во сколько этой ночью проснулся парень все встает на свои места. Проснувшись и сев на кровать мальчик сгорбился и подумал что все что было ночью- сон и не более. Отец должен уже был уйти в свое агентство, сестра с братом на учебу. Шото в доме один. - Привет! Зеленоволосая девочка появилась из воздуха прямо перед мальчиком заставив его вздрогнуть. -значит не сон.... Мальчик пробормотал это себе под нос из-за чего девочка не услышала слов младшего Тодороки. -Чего? А ладно! Давай знакомиться. Я- Изуми Мидория! Изуми улыбнулась своей обычно широкой улыбкой которую уже запомнил мальчик. - А я... - Тодороки Шото. Я знаю! Девушка горделиво приподняла голову. - Откуда? - Д - Эм..- Мидория подняла брови так как будто это было понятно даже ребенку, из-за чего Тодороки смутился- за тобой пол школы гоняется, в том числе и мои одноклассницы. Краем уха слышала. - правда? - конечно! Странно что ты этого не замечал... - согласен. Шото медленно встал и подошел к шкафу. Быстро достав и кинув черную школьную форму на кровать он посмотрел на девочку. - что? А.. Изуми покраснела и быстро куда-то испарилась. Переоделся Шото максимально быстро, никогда не знаешь сколько призраков в твоей комнате будет за тобой наблюдать. Хоть на вид он был хладнокровен, но честь имел. Как только он оделся сразу появилась Мидория. - О! Ты уже все? - ага.. - кстати твой отец дома! - Ммм... - не думаю что он знает что ты дома... -почему?.. - он к тебе утром даже не пытался прийти, несколько раз подходил к двери, брался за ручку, а потом уходил. К тому-же он проснулся поздно, пол часа назад наверное. Последовало не ловкое молчание, Тодороки взялся рукой за шею и осмотрел комнату пытаясь придумать как можно сволить. Увидев движение призрака он взглянул на нее. -ты не можешь в окно? Дом у тодороки был национальный, всего с для одной семьи, ну и логично что он жил на втором этаже. -конечно... Шото подошел к окну и глянул вниз. На самом деле не так уж и высоко, но если неудачно приземлится точно можно что-нибудь себе сломать. Тодороки младший прислонил руку к стене с наружной стороны и активировал свою причуду льда. Почти мгновенно появилась ледяная "Горка", и быстро собрав монатки, парень прыгнул и скатился в низ. -Ухты.. Прикольно... -ага..?! Тодороки вздрогнул увидев девочку стоящую рядом с сооружением и рассматривая его. Указательным пальцем она попыталась коснуться льда, почувствовать холод, но палец лишь прошёл сквозь как и пол руки по инерции. Тодороки тяжело вздохнул. -прости... Девочка я вно не слушала что говорит мальчик, она все повторяло движение и с каждым разом улыбалась все ярче. -Эмм.. -Ааа..??? Ты что-то сказал? Мидория улыбалась настолько ручезарно что Тодороки на мгновение засомневался умерла она вообще или нет. -ты оптимистка?- безэмоционально произнес Шото. -Ээ.. С чего вдруг такой вопрос?.. Ну да по-сути. ВСЕ ПРЕКРАСНО!.. Девочка обняла себя руками за плечи и крутанулась, небольшие белые крылья и небольшой нимб покачивались добавляя милоту в картину. -это.. Хорошо? Тодороки выглядел озадаченно. -Эмм...- Изуми явно порожалось таким странным поведением "друга", но быстро пришла в себя. -О боже, ты же опаздываешь!! Мальчик удивился и вспомнил что проспал и сейчас стоит как в копаный. -точно!! Он начал бежать попутно закидывая рюкзак на плечи и через минуту он уже несья в школу. Мидория куда-то делась, но Шото было вообще все равно на нее сейчас.

***

Мальчик весь мокрый сидел в кабинете биологии, славой богу он опоздал всего на урок и сейчас была перемена чтобы прийти в себя. Прозвенел звонок и в кабинет зашла училка по алгебре. Поздоровавшись она достала из сумки пачку листков с тестами и быстро раздала. Шото ахуел. Он совсем забыл о контрольной и даже не подготовился. «сейчас начнётся мясо..» Не успел тодороки подумать как прямо рядом с ним на подоконнике очутился призрак. Она сидела покачивая ногами и игровой улыбаясь. -контрольная? Мальчик не ответил, только качнул еле заметно головой. Он уже понял что девочка сидящая на подоконнике призрак и кроме него ее никто не видит, и если сейчас кто-то услышит что он разговаривает со стеной его отправят в больничку. -помочь? Мы эту контрольную неделю назад писали. Шото обрадовался и качнул голов увереннее. Изуку спрыгнула с подоконика , подошла к парте и начала объяснять задачи, а Тодороки осмысливал и считал ответы. ... все просто замечательно...
Примечания:
18 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)