Убегая

NC-17
Заморожен
6
автор
Размер:
9 страниц, 3 003 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 2. Мрак.

Настройки
Примечания:
Упав назад, я повалил за собой несколько незнакомых парней. -С̸̙̙͕͆̓͐е̸̺͖͎͋́м̵̡̘͚̔͝͝ё̵̼̻̫̈́̈́͝н̴̢̢̼̈́̔͒! ̴̢͉̙͛̐̀? ̸̼͎̫̔̀͑ -ℂё𝕄𝕒❕ -¡¿omodох ёɔʚ и̯oܦoꓕ Ͻ -ыჩoʚ и̯онჩoѵох ǝꓕиɔǝниd⊔ ʻиʞhoʚǝჩ ¡ʎѵоиꓭ ʎʚoԑo⊔ ʁ ʻиჩжoჩoⵡ Дальше я мало что помню. Меня вроде куда-то несли, наверное, в медпункт. Потом в нос ударил резкий запах нашатырки. Ужасно неприятный. После такого, я не мог не проснуться. Взгляд приковали часы на стене. ~13:45, почти обед~ -Пионер, ты как? Жив, цел? -Орёл. -Заставил худеньких девочек тебя нести. Да ещё и напугал всех. За тобой там целый табун пришел. Еле выгнала. -А Шурик с Электроником чего? Они же могли меня занести. -А… эти. Их вроде и не было. ~Шурика ещё можно понять. А вот Сыроежка мог бы и помочь.~ Виола сидела в дальнем углу комнаты, просматривала записи. Я столько раз был здесь, что с точностью могу сказать, в каких шкафчиках, обычно лежит спирт. Даже то что он каждый раз на новых местах, меня не останавливает. ~Знаю я одну рыжую особу, она найдет его везде. Прям совсем везде, один раз она притащила спирт и сказала, что нашла под крыльцом столовой. «Нашла вот, чей-то схрон похоже. Было ваше, стало наше!"~ ~Я, конечно, никогда не сомневался в её способностях. Сыщик из неё получился бы не хуже Шерлока.~ -Тебя схватил солнечный удар, очевидно. Будешь лежать здесь ещё некоторое время, потом пойдешь в свой домик. Только именно в свой, а не бодяться, а то знаю я вас. Сейчас, только запишу тебя для отчетности. По бумагам, издавая знакомый звук, пробегался карандаш. ~Это что же! Мне не нужно будет выполнять поручения вожатой? Хоть день и начинался так себе, но теперь он мне нравится больше.~ Вставать совсем не хотелось, почему-то кушетка казалась безумно удобной, на фоне тумбочки. Спустя некоторое время, Виола, закончив с бумажками, встала из-за стола, взяла шприц и начала набирать содержимое из пузырька. ~А это что за пузырек? Я его никогда не видел. Он на современный чем-то даже похож.~ -Давайте без укола. Зачем он вообще при солнечном ударе? -Очевидно, что для профилактики. Сделаю укольчик и будешь свободен. Или ты уколов боишься? — Виола заигрывая, подняла бровь. -Да не надо, я здоров как бык. — усевшись на кушетку, я уже собирался уходить. -Будь на месте! — в приказном порядке сказала мне Виола. -Ладно. ~Что это с ней? Неужели в этот раз она стала истеричкой? Самый нелюбимый вариант. С такими сложно хоть как-то взаимодействовать. Хотя начинали вроде нормально. Ну ничего, уколет витамин и буду свободен. Я же выдержу один укол? ~ Виола спешно подошла ко мне и взяла за руку. Немного надавив на шприц, выпустила лишний воздух. Приставила иглу к моей коже, под прямым углом и начала вводит её. Я изрядно поморщившись вскрикнул. ~Да кто под прямым углом колит?! Она сумасшедшая? ~ -Мне больно! — от моего вскрика даже птицы за окном петь перестали… или мне так показалось. -Терпи! Лицо Виолы приняло недобрый вид. Я бы даже сказал — сильно угрожающий. Я попытался отвести руку, но она держала её мертвой хваткой, начиная сжимать всё сильнее и сильнее. ~Здесь что-то не так. Херня какая-то~ -Т͖̠̞е̻͕̼р̫͜͜п̟͇̪и̙͔͜ я͔̪͜ с͕͔к̦͙͜а͙͕з͕͕͓а̡͚̟л̻̦̞а͇͕! ̺̠͔ — она сжала руку с такой силой, что послышался хруст кости в предплечье. -Да что с вами такое?! Я уже начал откровенно кричать пытаясь вырвать у неё руку, но игла находилась ещё в ней и двигалась глубже. Меня словно распирало изнутри. Я перебирал множество вариантов, почему так могло произойти. Может она совсем не в духе, а может лагерь мне подсунул маньяка! Я попытался пихнуть её, но она и не пошевелилась. Я словно в камень врезался рукой. Глаза Виолы расширились, уголки губ неестественно растянулись в улыбке. Игла прошла сквозь руку. Кости совсем захрустели в её хватке. Послышался финальный треск и нестерпимая боль. Из уголков её губ, начали выходить черные пылинки. Я отсюда мог чувствовать их холод. ~Она мне руку сломала! ~ Я пытался ногами отпихнуть её от себя, но всё тщетно. Она по-прежнему, как камень. Вдруг всё вокруг оборвали, словно склейка на пленке. На секунду я потерял всё из виду. Совсем ничего, только чёрное полотно. Я снова лежал на кушетке, Виола опять сидела в дальнем углу комнаты. В нос продолжал бить уже знакомый запах нашатырки. ~Стоп, откуда такой резкий запах нашатырки, если она сидит в метрах десяти от меня. Не мог же я от нашатырки с опозданием проснуться? ~ ~И вообще, что это было? Сон? ~ Я поспешил осмотреть руку, повертел, покрутил, даже пару раз надавил ей на стену чтобы убедиться что она не сломана. ~Цела.~ Рефлекторно взглянул на часы. ~13:46? ~ -Пионер, ты как? Жив, цел? Меня накрыл холодный пот. ~Я уже слышал эти слова!.. Или нет?!..~ -Тебя девочки принесли. Бегая глазами по комнате, убеждался, что всё ровно на тех местах, на которых оно было десять минут назад, в том сне или… в той реальности. -Тебя схватил солнечный удар, очевидно. Будешь лежать здесь ещё некоторое время, потом пойдешь в свой домик. -Да не стоит, я в порядке, это не солнечный удар, так просто, заснул я стоя. — самое неубедительное что я мог сказать, было сказано. -Очевидно, это солнечный удар. Лежи я сказала. — Всё в прежнем приказном тоне, послышалось из дальнего угла комнаты. ~И что делать? Бежать? Кричать? Может нужно напасть первым? ~ Звук её карандаша становился громче, переходя из чего-то похожего на письмо, больше на случайную мазню по бумаге. Присмотревшись, я увидел, что она просто водит карандашом в случайном порядке, ужасно сильно нажимая. Грифель сломался с хрустом. Она продолжила водить карандашом по бумаге просто прорывая её. ~Делать ноги! Нужно делать ноги отсюда! Я мог бы подумать, что это был сон или вроде того, но Виола и сейчас не в себе.~ Я рванул к двери. Вышибая на полном бегу, выбрался на улицу. Оглянувшись, заметил — Виола даже бровью не повела, она продолжала сидеть, с диким шумом портя бумагу. Или мне показалось, или она совсем была не здесь. Она смотрела совсем пустыми глазами. Но на рассматривание не было времени, я бежал в лес, пока не добежал до полянки, на которой обычно разводили костры каждую смену. Судя по солнцу, я пропустил обед. ~Ладно, один персонаж слетел с катушек. С кем не бывает. Но что это было? Вернее не так. Какого блять хрена это было?! А это было. Это точно было! Я точно ощущал как мне руку ломают, а игла проходит в плоть навылет.~ ~Ещё и та херня, что на линейке произошла. Что там было? Оно как-то связанно или случайно меня закинули в этот раз в сумасшедший дом? Я протестую, я буду жаловаться! ~ Хотелось что-то сделать, но разве я мог? Я метался от дерева к дереву. Сел успокоится. Встал и опять начал метаться. Пнув камень, я опомнился. ~А кому мне жаловаться? Ольга Дмитриевна, добрый день! Мне приснилось что Виола сломала мне руку и проткнула насквозь руку иглой, поэтому я проснулся и убежал в лес.~ ~Н-да, если я так скажу, меня точно запрут в медпункте, да подольше. Фуф, ладно, нужно что-то делать, на поляне оставаться нет смысла.~ Я пошел к лагерю. После кустов, моя форма немного пришла в негодность, но это, пожалуй, последнее что меня сейчас волновало. Солнце закрыла довольно огромная туча. ~Прелестно, давайте ещё дождя хапнем, это же именно то, чего мне не хватало.~ Я дошел до лагеря, аккурат в тот момент, когда дождь начался, слегка промокнув я завалился в наш с вожатой домик. На кровати лежала моя соседка, читая книгу. Она слабо обратила на меня внимание. -Сема, уже вернулся? Что Виола сказала? -Что несколько дней мне можно побыть в домике, вот. -Сема, не обманывай меня. Я же знаю, что ты врешь. ~Как там в той песне пелось — а нюх как у собаки, а глаз, как у орла.~ -Сказала, что я могу сегодня побыть в домике? — нехотя предлагая свою версию, выпалил. -Уже больше верю. Хотя на сегодня и так всё отменили, обещали дождь, поэтому все лагерные мероприятия было решено свернуть. Но завтра будем трудится вдвойне. — оторвав взгляд от книги она недвусмысленно посмотрела на меня. — И никто не отлынивать не будет. -Вас понял. — Я чуть было не добавил «Гауптштурмфюрер». Уж очень мне понравилась та шутка Ули. Сменив форму, я завалился на кровать. ~Может мне рассказать всё же вожатой, о том, что произошло? Или как-то намекнуть что наша медсестра немного не в себе. Если всё было правдой, я бы даже сказал, что она много не в себе. Но она может всё сослать на солнечный удар.~ Лежа и втыкая взгляд в потолок, я пытался себе представить, что это могло быть. Ольга Дмитриевна читала свою книгу, название которой я так и не посмотрел, иногда смеясь себе в ладошку. ~Надо что-то с этим делать. У неё вроде был зонтик.~ Жутко не хотелось покидать тёплый и сухой домик и идти куда-то, промокая, но шило в всем известном месте, не давало мне спокойно полежать. -Ольга Дмитриевна? -Что такое, Семен? — даже взгляд от книги не оторвала. -Можно я одолжу ваш зонтик? Или он казенный? -Не казенный, мой, а зачем он тебе? -Да мне тут нужно сходить кое-куда. -Ааа, девочку себе нашел? Ну тогда беги скорее. Только, чтобы никаких инцидентов. Мне и так в эту смену хватило и без тебя. -Да нет… Ай! Ладно! Взяв зонтик, под ехидный взгляд вожатой я вышел из дома. Дождь понемногу перерастал в ливень, туча всё больше закрывала солнце. Становилось как-то мрачнее. ~Какой-то там дождик меня не остановит, правда ведь? ~ Я двинулся в сторону медпункта, хочу понаблюдать со стороны, может увижу что-то полезное.
6 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)