На глубине.
5 декабря 2022 г., 00:04
*...
Резкая боль.
Опускаю свои глаза и вижу кровь, поднимаю их и смотрю на того, кто это сделал.
-Ты...
Снег принял меня в свои холодные объятия.
*...
Очнулась я в каком-то, мягко говоря неуютном помещении.
Одна старинная лампа на потолке, ободранные стены и очень старые половицы под ногами.
Взгляд начал метаться в поисках того, кто совершил это со мной, но вместо этого я нашла другого, того чей взгляд уже даже не надеялась увидеть.
-Вася...- хриплым голосом вымолвила она.
На изодранных коленях она подползла к нему, он был жив, но не в сознании, на его губах был засохший кусок крови, ткань была вся изодрана.
Пульс есть, это стало для неё самой радостной новостью за прошедшее время.
Она прислонилась к его плечу и заплакала.
Заплакала как маленький ребёнок у которого отобрали его самую любимую игрушку.
Заплакала как подросток, которого не понимают родители.
Заплакала как тинейджер, которого бросил парень.
Заплакала как бабушка, потерявшая самое дорогое и единственное что у неё есть.
Но она его не потеряла.
Она его нашла и отпускать не собиралась.
Она усомнилась в своих чувствах.
Этот на первый взгляд обычный врач, был для неё чем-то неизведанным и одновременно родным, она ощущала в нём себя, себя настоящую.
Он-её надежда.
Даже в такой тяжелый период, Алиса волновалась не за себя, а за него.
Счастье.
Это называется счастье.
Алиса услышала всхлип.
Не свой.
Она взглянула на Василия.
Сквозь всю боль он улыбался.
Улыбался при виде неё.
Девушка резко встала и прижала его к себе, не желая отпускать.
Он охнул от боли, но Алиса этого не слышала.
Две противоположности слились, вода-огонь, солнце-луна, зима-лето.
Этим можно было охарактеризовать эту пару, но всё это было ненужно, они это и так прекрасно понимали.
Вдохнув новую порцию кислорода в грудь, парень промолвил:
-Ты заставляешь меня бороться с этим миром...
-Я... Тебя люблю.
Сквозь всю свою стеснительность, скованность, нерешительность, он это сказал.
Для неё это было показателем чувств.
-Я знаю, возможно это кх-кх, невзаимно...
Прервав его девушка вскрикнула:
-Взаимно, всё взаимно.
-Я нашла своё душевное пристанище и никогда его не отпущу, ты-мое убежище от всех насущих проблем...
-Я...
Парень не успел закончить фразу, Алиса поцеловала его.
Не так наивно и по-детски как впервые, а решительно, уже зная чего хочет.
Но с той же трепетной любовью.
Два мира слились в один.
Во имя любви.
*...
Пара начала сверяться тем, что у них есть.
-Все было хорошо, но почему так получилось...
-Вась, кто на тебя начал бежать, почему ты оставил мне этот гребаный бокал?
-Для самозащиты.
-Его можно разбить и будет розочка, которая в 100 раз лучше любого ножа или скальпеля.
-Поняла, а отстал чего?
-Шорохи, за нами кто-то шёл.
-Сука.
-Мужчина?
-Похоже, но слишком мягкие шаги.
-Или он шёл крадясь или это был не мужчина.
-Когда я бежала, после твоего ухода, в меня вонзили нож, я увидела своё отражение и слегка кудрявые волосы из под капюшона.
-Кудрявые?
-Да.
-Хм... Вообще не могу предположить кто это.
-Я не могу понять что пошло не так, мы как и планировали, объявили тебя убитой, но что-то не сошлось с показаниями и на нас кто-то вышел.
-Кто давал показания?
-Максим и Вика.
Дверь в подвал открылась.
Я увидела те самые кудри.
-Это ты...