У таланта нет возраста.

R
Завершён
12
автор
Фэндом:
Кухня, Отель Элеон (кроссовер)
Размер:
25 страниц, 5 757 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

На глубине.

Настройки
*... Резкая боль. Опускаю свои глаза и вижу кровь, поднимаю их и смотрю на того, кто это сделал. -Ты... Снег принял меня в свои холодные объятия. *... Очнулась я в каком-то, мягко говоря неуютном помещении. Одна старинная лампа на потолке, ободранные стены и очень старые половицы под ногами. Взгляд начал метаться в поисках того, кто совершил это со мной, но вместо этого я нашла другого, того чей взгляд уже даже не надеялась увидеть. -Вася...- хриплым голосом вымолвила она. На изодранных коленях она подползла к нему, он был жив, но не в сознании, на его губах был засохший кусок крови, ткань была вся изодрана. Пульс есть, это стало для неё самой радостной новостью за прошедшее время. Она прислонилась к его плечу и заплакала. Заплакала как маленький ребёнок у которого отобрали его самую любимую игрушку. Заплакала как подросток, которого не понимают родители. Заплакала как тинейджер, которого бросил парень. Заплакала как бабушка, потерявшая самое дорогое и единственное что у неё есть. Но она его не потеряла. Она его нашла и отпускать не собиралась. Она усомнилась в своих чувствах. Этот на первый взгляд обычный врач, был для неё чем-то неизведанным и одновременно родным, она ощущала в нём себя, себя настоящую. Он-её надежда. Даже в такой тяжелый период, Алиса волновалась не за себя, а за него. Счастье. Это называется счастье. Алиса услышала всхлип. Не свой. Она взглянула на Василия. Сквозь всю боль он улыбался. Улыбался при виде неё. Девушка резко встала и прижала его к себе, не желая отпускать. Он охнул от боли, но Алиса этого не слышала. Две противоположности слились, вода-огонь, солнце-луна, зима-лето. Этим можно было охарактеризовать эту пару, но всё это было ненужно, они это и так прекрасно понимали. Вдохнув новую порцию кислорода в грудь, парень промолвил: -Ты заставляешь меня бороться с этим миром... -Я... Тебя люблю. Сквозь всю свою стеснительность, скованность, нерешительность, он это сказал. Для неё это было показателем чувств. -Я знаю, возможно это кх-кх, невзаимно... Прервав его девушка вскрикнула: -Взаимно, всё взаимно. -Я нашла своё душевное пристанище и никогда его не отпущу, ты-мое убежище от всех насущих проблем... -Я... Парень не успел закончить фразу, Алиса поцеловала его. Не так наивно и по-детски как впервые, а решительно, уже зная чего хочет. Но с той же трепетной любовью. Два мира слились в один. Во имя любви. *... Пара начала сверяться тем, что у них есть. -Все было хорошо, но почему так получилось... -Вась, кто на тебя начал бежать, почему ты оставил мне этот гребаный бокал? -Для самозащиты. -Его можно разбить и будет розочка, которая в 100 раз лучше любого ножа или скальпеля. -Поняла, а отстал чего? -Шорохи, за нами кто-то шёл. -Сука. -Мужчина? -Похоже, но слишком мягкие шаги. -Или он шёл крадясь или это был не мужчина. -Когда я бежала, после твоего ухода, в меня вонзили нож, я увидела своё отражение и слегка кудрявые волосы из под капюшона. -Кудрявые? -Да. -Хм... Вообще не могу предположить кто это. -Я не могу понять что пошло не так, мы как и планировали, объявили тебя убитой, но что-то не сошлось с показаниями и на нас кто-то вышел. -Кто давал показания? -Максим и Вика. Дверь в подвал открылась. Я увидела те самые кудри. -Это ты...
12 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник