Фотографируй закат, но только со мной

PG-13
Завершён
47
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Tik Tok (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 19 554 слова, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 25 Отзывы 12 В сборник

Часть 27

Настройки
Примечания:
10 июня. 16:00. Лера уехала на испытание. Участницы давно встали и уже были готовы к новому "испытанию". Сегодня девушкам предложилось просто сходить погулять по Дубаю, подышать свежим воздухом, посмотреть на красоту. Хоть Кира и была одна, но погулять всё же хотелось. Она надела свою повседневную одежду: бомбер, топ и джинсы-бананы. На голове красовалась чёрная кепка, а на ногах были надеты кеды. Все участницы оделись как-то элегантно, что-то по типу "Платешки, сарафанчики, гламурные шортики и футболочки". Но сегодня было не так жарко как обычно. Да и честно сказать, Кира не очень любила одеваться как-то женственно. Неожиданно для всех, Саша и Марина остались в отеле. Хотя, в принципе, возможно им было лень идти куда-то. Выйдя из отеля, все 3 девушки отправились куда глаза глядят. Они общались, задавали друг-другу вопросы. Была некая лёгкая атмосфера. От отеля они отошли не очень далеко. Набережная была через 5 км от здания. Там они гуляли, отдыхали. Вот на часах уже 19:07. Они стали собираться обратно. На небе нарисовались тучи. Девушки хотели успеть до начала дождя вернуться в здание. Успеть то они успели. Пришли в 19:55. Начался ливень. Кира просто обожала такую погоду, а особенно гулять под дождём с музыкой в наушниках. Вставив наушники в уши, девушка выдвинулась в другую сторону от отеля. Вскоре она вся вымокла, но именно от этого было кайфово. Оглянувшись, она поняла, что совсем не знает куда пошла и как вернуться. - Зашибись, ладно, позвоню Мире. Кира набрала Миру, но через 2 гудка у Киры отключился телефон из-за дождя. - Аргх! Почему всё опять идёт по пизде! - рядом с Кирой не было ни души. Конечно, кто выйдет на улицу в такую погоду. Спустя несколько попыток включить телефон, Кира опустила руки и решила попытаться найти путь обратно. Из-за дождя абсолютно ничего не было видно. Идя по прямой Кира поняла, что впереди тупик. Просто многоэтажки. Много многоэтажек. - Спасибо жизни за такой джекпот. Как ты такие тайминги ловишь, а? - посмотрела она наверх. Развернувшись, она увидела мужчину в чёрном капюшоне. Он выглядел не совсем безопасно, но Кира свела это к тому, что на улице идёт дождь, а зонта у него нет. Было страшно даже с этой мыслью. Только представьте: ни единой души. Только она и он. Сзади тупик. Пути назад нет. Но стоп... Куда же идёт этот мужчина, если сзади тупик?.. Он двигался прямо на Киру. Двигался с немаленькой скоростью. - У меня перцовка, не подходи! - утверждала Кира мужчине. - А у меня нож, поиграем? - улыбался он из под кофты. - А!.. - Кира хотела закричать, но.. Мужчина схватил её и приставил нож к горлу, закрыв рот рукой. - Попробуй только что-то вякнуть, и этот нож перережет тебе горло. На глазах девушки выступили слезы, сейчас она была бессильна. Но тут из-за угла вылетает Ваня. Он проскользил боком и чуть не упал, но тут же побежал к Кире сломя голову. - Менты едут, подонок! - крикнул Ваня. - Э, да ну, я же прикалываюсь, ухожу-ухожу. - оправдывался мужчина. Когда он отпустил Киру, она сразу повалилась на землю, но Ваня успел её поймать. Мужчина поспешил уйти. - Стоять. - медленно вышла из-за угла Лера и встала перед ним. Преступник был в окружении. Рядом послышалась полицейская машина. Когда подъехала машина, Киру допросили на месте, затем мужчину отвезли в участок, а что было дальше ужедопросили не известно. Киру трясло, было холодно, слезы не переставали течь. - Всё хорошо, Кир, мы успели, ты в безопасности. - обнял её парень. - Простите, Ваня, Лера, я не думала, что так будет. - разревелась ещё больше она. - За что ты извиняешься? Глупости какие. Всё обошлось, не думай даже о свидании, это ерунда. - успокаивала Лера. - Почему ты не позвонила Мире или мне, чтобы тебя забрали? Да и вообще почему ты гуляешь под дождём? - задавал вопросы Ваня. - Я думала, что погуляю немного и пойду домой, но потом поняла, что заблудилась. Попыталась найти дорогу до отеля и забрела в тупик. Когда я развернулась, я увидела этого мужика и уже не смогла уйти. А как вы меня нашли? - успокаивалась девушка. - Мы в здании напротив были, там на втором этаже кафе. - ответила Лера. - Скажите мне как дойти обратно и можете идти дальше, я сама там дойду. - говорила суетливо девушка. - О чем ты? Поехали обратно вместе, всё равно скоро будет церемония. - пожала плечами Лера. Доехав до отеля, Кира переоделась, высушила волосы и набрала воздуха в ингаляторе. Церемония. 20:30. 6 девушек. Первая роза была Лерина. После свидания ей достался иммунитет. Все получили розы кроме Киры и Саши. - °Неужели это из-за сегодняшней ситуации?..° - думала Кира.
47 Нравится 25 Отзывы 12 В сборник