Западня

R
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 23 449 слов, 22 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

2.6

Настройки
Беглым взглядом я окинул дезертира, а потом вернулся к Юлдуз и опустился на коврик, что лежал напротив ее. – Что? – она попыталась взглянуть мне в глаза. – Не получилось его уговорить? – Он боится, – отмахнулся я. – Мне все равно надо отсюда свалить. И не важно, вы поможете мне в этом или не вы. Я все равно отсюда уйду. Сейчас только переведу дыхания немного и рвану. – А давай я помогу тебе? Ты только скажи, что нужно сделать? – Поможешь? – удивился я. – Правда? – Ну же, рассказывай, пока я не передумала. Я немного перевел дух, собрался с мыслями, а потом продолжил: – Все очень просто. Ты выйдешь из шатра, они сразу переключатся на тебя, а потом, ты резко побежишь в противоположную сторону. Только не дай себя схватить, иначе у нас с тобой ничего не получится. – Я поняла. – И я постараюсь сделать все быстро, чтобы спасти тебя от них. – Так-так... – Можешь идти уже прямо сейчас, я готов. Как только Юлдуз вышла из шатра, двое охранников тотчас подскочили со своих насиженных мест. Один хотел ей что-то крикнуть, но не успел. Девушка побежала в противоположную от них сторону. Они сорвались с места и пустились за ней. Я быстро выбежал из шатра, осмотрелся по сторонам и сразу увидел лежащие на земле автоматы. Схватив один из них, снял его с предохранителя и, передернув затвор, выстрелил на поражение. Имея за своими плечами огромный боевой опыт, мне было не сложно уложить двух амбалов, гоняющимися за девкой на землю, а потом окликнуть и ее: – Юлдуз! – зазвучал мой голос во тьме. – Все, они мертвы. Ты справилась, умничка! Девушка быстро подбежала ко мне и мельком окинула взглядом трупы двух охранников. – Лихо ты их! У тебя наверно был боевой опыт? – Да, – вздохнул я, – был когда-то. Что ж, давай прощаться, – произнес я, подбирая с земли второй автомат. – А можно мне пойти с тобой? – Со мной? – я удивленно посмотрел на Юлдуз. – Ну, хорошо, идем вместе! Тогда нам нужно взять с собой воды и еды. Я предлагаю пойти к Сатаму. Он мне должен заплатить за все, что сделал. Просто, считал его своим другом. А он меня предал, пытаясь сделать рабом. Даже одежду такую подсунул. Вот и пришел к нему час расплаты. Идем. Сатам уже ждал у своего шатра. Правда, он не мог и предположить, что это будем мы, а не его охранники. Только мое дуло автомата заставило его так испугаться, что он упал перед нами на колени и взмолил о пощаде. Юлдуз попросила, чтобы я не стрелял в него. Невзирая на то, что она для него была рабыней, он все-таки относился к ней очень хорошо. Однако мой палец так и тянулся к спусковому крючку, что я еле пересилил себя и пообещал, что Сатам будет жить. Осознавая и то, что если мы ему сохраним жизнь сейчас, он не оставит нас в покое и в будущем будет преследовать, пока не уничтожит. Но я пообещал этой девушке и для себя приобрел кровного врага. Сатам отдал нам все, что мы просили, и отпустил из своего каравана. Мы взяли двух ишаков, нагруженных водой, едой и спальными мешками. Я наконец-то забрал свою правильную одежду торговца, а не робу раба, которая была сейчас на мне. Решив, что переоденусь утром, мы сразу отправились в дорогу. Подальше от этого каравана. Приблизившись к тому самому шатру, где недавно сидели, я заметил того самого солдата, который только что вышел из него и огляделся по сторонам. Нас он приметил сразу, а потом махнул рукой. – Что здесь? Все уже закончилось? – поинтересовался он. – А-а, это ты дезертир? Что ты здесь хотел увидеть? Наши трупы? – Не называй меня так, – огрызнулся он. – А как мне тебя еще называть, если ты свое имя скрываешь? Просто пленный? – И куда вы теперь? – А какая разница? Ты тоже свободен. Иди и занимайся своим фермерством. Только моджахедам не попадайся, а то они тебя пристрелят. – Дай мне один автомат, – попросил парень. – Зачем? Фермерам лопата нужна, а у меня ее нет. Оружие тебе не дам. Оно же тебя и убьет. Так что, адью! Привет Исламабаду! Мы отошли дальше от каравана Сатама и решили передохнуть. Стало так темно, что не было никакого желания передвигаться наощупь. И здесь у дороги останавливаться – это занятие достаточно опасное. Я решил свернуть немного с пути и отдохнуть где-нибудь в глуши. Чем дальше мы уйдем от дороги, тем безопаснее будет место ночлега. Благо, что нам попались на пути какие-то развалины, и мы повернули к ним, а потом удобно обосновались внутри. Я достал из багажа несколько поленьев и развел костер. Дорога, ведущая в Ишкамыш, давно уже освобождена от боевиков, и ночевать здесь для торговцев стало чуть комфортнее. Мы освободили ишаков от груза. Некоторые баулы оставили возле костра, а какую-то часть я затащил вглубь развалин. Юлдуз погрелась у костра и поела, а я зашел в развалины чуть дальше и прилег в спальный мешок. Для себя я решил, что пока спать не стану. Юлдуз меня сразу забудет и сбежит к старому хозяину. А это мне не надо. Хотя я и один смогу путешествовать. Но когда рядом кто-то, кому ты доверяешь – это лучше, чем все сокровища мира. Пока Юлдуз спала в своем спальном мешке возле костра, я мог отсюда просматривать все вокруг. Все равно мне сон не приходил. Мне за себя стало радостно. Все-таки я не такой, как все и могу управлять своим желанием поспать, а простые люди падают с ног, когда наступает ночь. Этим мне и надо пользоваться почаще.
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник