Глава 12.
10 июня 2023 г., 22:12
Примечания:
Доброй ночи, дорогие читатели. Да, я наконец-то вернулась, и прошу прощения за очень долгое отсутствие. Я понимаю и прекрасно знаю, что каждый раз извиняюсь за это, но ошибок своих не исправляю, но я просто ничего не могу сделать, когда складываются определённые обстоятельства. Я училась, поэтому времени не хватало, чтобы снова сесть и написать хоть что-то. Чаще всего, не хватало даже времени для сна. Но есть и положительные новости. Я уже совсем скоро поеду домой, где не была 4 месяца, и поэтому, времени у меня будет предостаточно, чтобы спокойно писать. Но всё же, скорее всего, первое время я буду отсутствовать, так как нужно всех навестить, а этом занимает больше времени, чем можно представить. Я и сама рада, что наконец-то нашла время, чтобы написать и вернуться к этому делу, надеюсь, и вы тоже порадуетесь.
Спасибо большое, что прочитали комментарий!
Приятного чтения!
Предыдущая глава...
Никто не мог ответить сразу, ведь, это было так давно... И чтобы вспомнить, такой страшный момент их жизни, им нужно было остаться вдвоём и вспомнить всё. Расковырять старые, глубокие раны, от которых ломит всё тело, из-за жгучей душевной боли и страданий.
Да... Жизнь и правда непредсказуемая штука.
И они, как никто другие, это прекрасно знают.
Нынешняя глава...
На дворе глубокая зимняя ночь. Фонари уже давно не освещают улицу, и лишь свет из окон дома, кусочками освещают её. Все: люди, животные и даже рядом находящийся лес, уже спят крепким сном. На улице стоит глухая тишина и покой, что не хочется его нарушать, но неожиданно для всех, это происходит.
По всей улице и эхом за её пределы, раздаётся скрип железных ворот, а позже хруст снега под чьими-то ногами. К дороге уже подошла женщина 30 лет, катя за собой большой чемодан. Следом за ней из-за ворот вышла пожилая женщина 50 лет, держа на руках малыша, который медленно моргал своими большими и сонными глазками, чтобы проснуться после крепкого сна и понять, что происходит...
-Мамочка…, - медленно сказал малыш, - А ты куда?
-Ох, солнце моё…
Женщина медленно и больно выдохнула, ей тяжело говорить такое ребёнку, ведь, она понимает, какие будут последствия. Но она не могла не разбудить малыша по такому поводу, потому, что, когда он проснётся, ему будет очень тяжело.
-Чуя, мой малыш…,- Коё сдерживает слёзы, как только может. Её голос дрожит, ком уже давно подступил к горлу, она уже начинает вздрагивать, так как слёзы наворачиваются на её ало-вишнёвых глазах.
Малыш чувствует, что что-то не так. Он видит состояние своей мамы и не хочет, чтобы она плакала, даже не зная причины её слёз. Он слазит с рук своей бабушки и подбегает к маме, а Коё, в свою очередь, незамедлительно подхватывает Чую на руки и крепко прижимает к себе.
-Мамуль, мамочка, ты куда-то уходишь? А когда ты вернёшься? Ты же будешь дома, когда я проснусь? Мамочка, я хотел с тобой поиграть завтра, если ты сможешь…, - тараторил малыш.
Материнское сердце болело и разрывалось от будущей разлуки с сыном. Да, она ещё не уехала, она ещё здесь, она держит своего сыночка на руках, но она прекрасно понимает, что через пол часа, она уже не сможет уложить свою кроху спать, она не разбудит его рано утром, она не будет слышать его детский, заразительный смех и топот маленьких ножек по дому. Она понимает, что она будет безумно скучать и сходить с ума из-за тоски и переживаний за сына.
От мыслей её отвлекают большие и яркие, словно голубое лазурное небо, глазки, которые с интересом и ожиданием ответа, смотрят на неё. Она делает глубокий вдох и начинает говорить.
-Чуя, мальчик мой, меня не будет дома, когда ты проснёшься и я не смогу поиграть с тобой завтра.
-Мамуль, а может тогда послезавтра ты сможешь со мной поиграть? ..., - с грустью в глазах и толикой надежды в голосе, спросил Чуя.
-Прости малыш, но я не смогу даже послезавтра. Чуя, мой мальчик, моё маленькое солнышко, я тебе до последнего не говорила, но я уезжаю и надолго. Я уезжаю на работу, зайчик мой. Мамочка поедет зарабатывать денежки, чтобы потом купить тебе игрушек и всё, что ты захочешь, - в процессе своих объяснений, она крепко прижала к себе сына, гладя его по шапке и по крошечной спинке, на которую была одета куртка. Голос и тело уже дрожали, но Коё только сильнее обняла своего котёнка, скрывая свои слёзы, которые уже градом лились из глаз.
В маленьких глазках, потускнел огонёк радости, счастья и надежды, появились лишь только накатывающиеся слёзы. Малыш стал вздрагивать и всхлипывать, осознавая, что маму он не увидит, в ближайшее время.
-Мамочка… Мама… Но… Я не хочу, чтобы ты уезжала…, - всхлипывая, говорил малыш. Ему ужасно больно, он не хочет отпускать свою маму.
-Ох, мой мальчик… Я понимаю, но я должна это сделать… Прости меня, солнышко…, - Коё плачет, говоря это в глаза маленькому ребёнку. Но она правда вынуждена это сделать, ради своих детей, чтобы дать им то, что они хотят, обеспечить им хорошую жизнь, чтобы они ни в чём не нуждались. Она не хочет, чтобы её дети, проходили через то, через что прошла она сама. И поэтому, она должна оставаться сильной, потому, что ей есть, кого защищать и оберегать.
Маленький Чуя ничего уже не может сказать, он лишь горько и громко плачет, крепко ухватившись за шею своей матери, опустив свою голову на её плечо.
-Чуечка, моё золотце, я знаю, что тяжело, но тебе не стоит так переживать. Ты не успеешь оглянуться, как пройдёт время, и я приеду домой. Ты же хочешь чего-нибудь вкусненького? - плача говорила и спрашивала Коё.
Она улыбалась, смотря на сына, пусть и со слезами на глазах. Потому, что она сама рассчитывала, что время пролетит незаметно, словно мимолётный сон, и она вернётся домой. К своим любимым детям. Но при этом, она прекрасно понимала, что глупо спрашивать у ребёнка в такой ситуации, хочет-ли он чего-то и не потому, что сейчас не подходящий момент, а просто потому, что, Чуя никогда не был капризным ребёнком. Он никогда не скажет, что он хочет. Он никогда не устроит истерику, если ему что-то не купят.
-Мама! Я ничего не хочу! Я хочу, чтобы ты не уезжала! Мамочка… Не бросай меня…
Эти слова, словно гром, среди ясного неба, обрушились на Коё. Она застыла в изумлении, боясь услышать такие слова от сына. Но она не успевает собрать мысли в единое целое, как при въезде на улицу, начал виднеться свет от фар машины. Она не успеет… Она не успеет успокоить его… Не успеет объяснить всё и безумно корит себя за это, что не сказала раньше, за то, что побоялась сказать ребёнку. Боялась обидеть…
И сейчас, уже поздно готовить речь, уже поздно подробно всё излагать. Но, она успевает протараторить ребёнку самое главное.
-Малыш, солнце, никогда так не думай. Мамочка тебя никогда не бросит, чтобы не случилось, мама всегда будет рядом, даже если она будет далеко. Знай и помни, котёнок, я тебя очень сильно люблю, и я буду безумно скучать и тосковать по тебе. Но я вернусь как можно скорее, обещаю тебе…
Она соприкасается своим лбом с его, и медлит какое-то время, не разрывая своеобразную связь между ними. А потом начинает расцеловывать его маленькое личико, покрасневшее от холода и слёз, в мыслях молясь всем богам, чтобы её солнышко не болело, чтобы он был в порядке, пока её не будет рядом. Чтобы его не обижали и не издевались над ним, потому, что, если вдруг это произойдёт и Коё узнает об этом, она наплюнет на всех: Богов, которым она молилась, на начальство, она бросит всё и приедет. Найдёт всех, кто причинит вред её детям и каждому из них по-своему не поздоровится. Она будет мстить каждому и по-разному.
Коё крепко обнимает его напоследок и отдаёт Чую в руки своей матери, целует её напоследок, говоря слова на прощание и уходит к машине, где загружает свой чемодан, а затем сама садиться в автомобиль. И транспорт медленно двигается с места, уезжая вдаль. Свет от фар уже постепенно пропадает на середине улицы, а машина лишь оставляет за собой след от шин на снегу.
Машина уже давно повернула за поворот и исчезла без следа, но на улице так и не наступает тишина. По ней по-прежнему раздаётся эхом душераздирающий, детский плач. Бабушка вместе с Чуей так и не зашли в дом после отъезда машины, они продолжали стоять на месте и смотреть в сторону, куда она уехала. Бабушка с болью и грустью смотрела на малыша, а он же продолжал пытаться вылезти из её рук, смотря вдаль, где исчез автомобиль с его мамой. Он тянул руки туда, будто бы пытаясь ухватиться за мамину одежду и остановить её, но у него не получалось, как бы он не старался. Он истерил, громко всхлипывая, пытаясь что-то кричать, но ледяной воздух не давал ему делать даже нормальные вдохи. И в какой-то момент он просто затих. Он был обессилен…
Ужасная картина наблюдать, когда на твоих руках ребёнок мечется, пытаясь вырваться из твоих оков, плача и пытаясь кричать, но он просто не может, у него просто не хватает сил.
Эта ночь запомнилась для каждого по-своему, и для каждого из членов этой семьи, она была ужасна. Воспоминания о ней, навсегда останутся в памяти, вызывая огромную боль потери, тоски, злости и печали.
Продолжение, мамка вернулась, но уже заебалась, следует…