История, его судьбы.

NC-17
В процессе
20
автор
funny_kitten. соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 44 страницы, 20 031 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Глава 11.

Настройки
Примечания:
Предыдущая глава... - А это ты узнаешь потом, когда попьёшь чай..., - загадочно произнесла Озаки, чтобы окончательно заинтриговать рыжика. И естественно, срочно начав наливать себе чай, у Чуи крутились мысли, куда же они поедут, чтобы развеяться? Нынешняя глава... Сидя на кухне за столом, Чуя преспокойно попивал чай, вот только весь его вид давал понять, что он точно сейчас не здесь, а где-то в другом месте. Голова Накахары была забита тем, куда же они пойдут и что они будут делать, при том, что рыжику сегодня уезжать на учёбу. А Коё, сидящая на против и наблюдавшая за состоянием сына, тихо посмеивалась. Её сын мог в мгновении поменяться в лице, корча смешные рожицы, даже не осознавая этого. Она так и видела, как в его голове медленно крутились шестерёнки, пока он над чем-то старательно думает, придавая ему умильный вид, от чего Озаки и смеялась. Резко выйдя из состояния транса, Накахара взглянул на свою маму, которая в этот момент посмеиваясь, по доброму улыбалась, смотря на Чую. И он не стал отставать, в одночасье посмотрев на маму со всей своей любовью и лаской. Не первый раз у них такое происходит, но и не часто. Это, можно сказать, короткое мгновение. Как летящее пёрышко, уносящее ветром куда-то вдаль. Его также очень сложно поймать. Оно на мгновение может попасть тебе в руку, и также в мгновении улететь от лёгкого дуновения ветра. Так и эта ситуация, мама с сыном не всегда могли спокойно сидеть за одним столом и смотреть друг на друга с нежностью. Не всегда могли спокойно поговорить ни о чём. Всё у них "не всегда". Но, как бы то ни было, они ценили эти моменты... Такие важные и запоминающиеся моменты. Да, они искренне любили друг друга, как мать и сын, несмотря на то, сколько они сорятся и сколько недопонимания у них, и как с каждым разом увеличивается яма между ними, они продолжали любить. Они продолжали смотреть друг на друга. Никому не хотелось прерывать эту мимолётную идиллию. Но, как назло, пришлось. - Чуя, мальчик мой, ты допил чай?, - с огромной нежностью в голосе спросила Озаки. Ах, как давно Чуя не слышал этот голос... С такой огромной любовью в интонации, наверное, он слышал его последний раз года 2 назад, а может и больше. Поэтому, полностью расслабившись, он томно улыбаясь медленно закрыл глаза, погружаясь в тёплые и далёкие воспоминания. - Чууууя, - позвав сына, Коё вывела его из блаженства. - А? А, да. Да мам, я допил чай, а что? - Ну как это что? Бегом собираться, время идёт, солнце моё! - Ааа, точно, время... Чёрт! Время! Мне же ещё нужно умыться и собраться, - быстро вставая, протараторил Накахара. - Спасибо мам!, - подходя к маме, он в благодарность поцеловал её в щёку. - За что?, - с изумлением спросила Коё. - За всё, мамуль! За всё!, - уже выходя из кухни, громко и с заразительной улыбкой, ответил рыжик. Оставшись одна, Озаки приложила руку к месту поцелуя и ярко улыбнулась. Её так осчастливил этот поцелуй, что она как ребёнок, готова прыгать от счастья. И, с мыслями о том, что это не так уж и сложно обрадовать чем-то своего ребёнка, она встала со стула и тоже направилась приводить себя в порядок. Оба умылись и пошли одеваться. Накахара остановился на первом, что пришло в голову. Он одел бежевые штаны-классика, белоснежную рубашку, а поверх серую безразмерную футболку. Отметив в мыслях, что он прекрасно выглядит, попутно крутясь перед зеркалом и заправляя футболку с рубашкой в штаны, он направился в гостинную, где его уже ждала мама, которая была готова к выходу. Озаки выглядела не хуже Чуи, мало того, что она и так по природе своей не обделена красотой, но и внешний вид был подобран прекрасно. Светло-голубые джинсы-клёш, такая же белоснежная рубашка, а поверх белый свитшот, и низкий пучок с вылезшими прядками спереди. Лёгкий, соответствующий образу, макияж, солнечные очки, маленькая сумочка, для всего необходимого. Просто идеально. - Вау, мам, ты прекрасно выглядишь!, - восхищённо произнёс Чуя. - Спасибо, дорогой. Ну что ж, ты готов пойти и хорошенько развеяться?, - улыбнувшись и с решительным взглядом посмотрев на сына, спросила Коё. - Да! Готов к труду и обороне!, - встав прямо и отдав честь, воскликнул сын. Громко засмеявшись, они вместе направились к входной двери. Обувшись, они вышли из дома, попутно закрыв его на ключ, и под ручку как, "мы с Тамарой, ходим парой", пошли искать приключения на одно место. Пропустим момент, как они доехали до города, в душном и полном людей, автобусе. ( от автора: Я надеюсь, вы не против, хотя, я даже спрашивать не буду XD ) И вот, доехав до центра города, они встали на месте, втыкая, что делать дальше и куда пойти. - ... - Ну дак... Куда мы пойдём?, - со всей своей неловкостью спрашивает Чуя. Почему с неловкостью? Спросите вы. Да потому, что они с таким энтузиазмом направлялись в город, словно не пробиваемые танки, а тут, приехав, они встали как вкопанные и вообще не знают, куда им пойти. Думаю, вы понимаете, какого это, возможно, у кого-то уже была или были такие ситуации. Неловкая пауза продолжала висеть между ними, пока Коё не решила её прервать, всё же, собравшись с мыслями. - Предлагаю для начала, посидеть в каком-нибудь кафе и выпить по чашечке кофе, а там уже решим. Согласен? - Я смогу попить кофе - капуччино с амаретто?, - с полными глазами надежды, спросил Чуя. Он просто обожал этот кофе. - Конечно, сегодня всё можно!, - ярко улыбнувшись, воскликнула Озаки. - Ура! Тогда пошли мам, скорее!, - схватив за руку, Накахара потащил свою маму в ближайшую кофейню. В этот момент, Коё понимала, что им некуда торопится, да и она не любит, когда её тащут куда-то, но она не стала вырывать руку. Мысли в голове заполнились воспоминаниями, когда Чуя был совсем крохой. Когда он, жарким летним днём, нашёл котёнка в кустах, и также держа за руку маму, тащил её туда, по детски лепеча о том, что он нашёл котёнка и что они должны забрать его домой. Когда он, гуляя в ограде дома увидел в небе самолёт и восхищённо наблюдавший за его движением, рванул с места к Озаки и также схватив за руку, потащил на улицу, со словами: "Мама, скорее, тебе нужно это увидеть!", только произнёс это более детским голосом. А сейчас, она прекрасно понимает, что её сын уже так вырос. Он уже такой взрослый, по сравнению с воспоминаниями. Она так давно не ощущала этого чувства. Чувства, что ты кому-то нужен, очень важен, пусть и по мелочи. И всё же, в какой момент, их отношения начали портиться? В какой момент, они перестали вот так непринуждённо ходить гулять? Какой момент стал переломным в их жизни? С какого момента, они стали ненавидеть друг друга до побеления костяшек? С какого момента, их разговоры начали состоять только из крика, горячих слёз, тяжёлого кома в горле и в душе? Никто не мог ответить сразу, ведь, это было так давно... И чтобы вспомнить, такой страшный момент их жизни, им нужно было остаться вдвоём и вспомнить всё. Расковырять старые, глубокие раны, от которых ломит всё тело, от жгучей душевной боли и страданий. Да... Жизнь и правда непредсказуемая штука. И они, как никто другие, это прекрасно знают. Продолжение, я вернулась, следует...
20 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник