***
Официально каникулы начались в четверг тридцатого числа, хотя половина школьников не ходила на учёбу уже как неделю, сдавши все контрольные. В городе было настроение предновогодней суеты: магазины полны праздничными игрушками, ёлками, в воздухе витает запах мандаринов. На улице невозможно пройти из-за десятисантиметрового шара зимнего покрывала, дороги украшены разноцветными гирляндами, на площади всё время играла новогодняя музыка. Окна домов исписаны искусственным снегом, а маленькие ёлочки во дворах дополняли всю картину. Вот и Антон с Арсением уже битый час бродили по продуктовому, скупая всё из ранее написанного списка, и не только. - Так, - мужчина остановился у стеллажа с алкоголем, - возьмём коньяк и шампанское, - он протянул руку к игристому, не смотря на ценник, - «Левское». Очень вкусное, тебе понравится. - Ну, в Новый Год я бы и чего-то покрепче выпил, - Шастун прошёлся взглядом по ряду, - но не хочу. Идём, нам ещё половину из списка взять нужно, - парень ухватился за тележку, дрифтуя на повороте, - Зачем нам это всё? Хотя, Антону было плевать, сколько им ещё шляться по магазину, он был просто рад, что сейчас вместе со своим мужчиной, завтра днём они вдвоём будут готовить праздничный стол, а вечером в прекрасной компании Арсения, своего лучшего друга и Сергея будет отмечать один из самых важных дней в году. Парень был действительно расстроен, когда родители сказали, что не смогут приехать. Они сильно жалели и извинялись перед сыном, но ужасная метель не давала возможности прилететь. Он поделился этим с Поповым, на что тот лишь успокоил своего ангела и предложил отметить праздник вместе, мол «Я всё равно хотел забрать тебя потом от родителей». Так и было принято решение. А с родителями Димы вообще отдельная история, но в итоге они отпустили его, хоть и со скандалом.***
- Дима написал, что они с Серёжей приедут вместе, - Антон сидел за столом, давно закончив нарезать овощи, и наблюдал за трудящимся мужчиной. Ну, как… Он скорее залипал. Залипал на прекрасное подтянутое тело, что так безжалостно было накрыто только какими-то домашними шортами и красным фартуком, - Тебе жарко? - У меня рядом включённая плита и ты, - Арсений выделил последнее слово и повернулся к мальчишке боком, - мне жарко вдвойне. В углу стояла уже украшенная ёлка, над которой все четверо работали около двух часов, совсем тихо работал телевизор, показывая какой-то праздничный концерт. Искусственный камин горел в большой гостиной, а длинные гирлянды приятного жёлтого цвета лежали вдоль всех стен. Тело Арсения освещалось тёплым светом и только привлекало внимание Антона всё больше и больше. Он подошёл сзади, обнимая за торс, слегка притягивая к себе. Нырнул лицом в шею, вдохнул запах мужчины, заполняя все лёгкие кокосом. В дверь раздался звонок. - Кажется, уже пришли, - Арсений отстранился от мальчишки, слегка целуя в лоб и направляясь ко входу. Из коридора послышался смех, и Антон зашагал к учителю. - Хэй, с наступающим! – Дима запрыгнул на друга, чуть не валя того с ног. Атмосфера была очень приятная и весёлая. Вот тут они все вместе несут готовые блюда на стол, тут Антон выхватывает последнюю порцию оливье из рук Серёжи, тут они смотрят новогодний концерт, а тут Шастун дарит Арсению подарок, уже получив своё кольцо от мужчины. - Это не простые очки, - говорит парень, когда Попов уже достал предмет из красивой упаковки, - Это очки, которые отображают твой внутренний мир, твою душу, твою любовь. - Зелёный успокаивает, - мужчина наклонился к лицу Антона, заглядывая в глаза и давая понять, что он разгадал его идею. Он касается губ парнишки, вовлекая того в совсем короткий, но очень значимый поцелуй. - Я не хочу просыпаться, Арс. Тут мужчины слушают обращение президента, а Серёжа держит в руках зажигалку, чтобы быстро зажечь все записки с желаниями и выпить шампанское, когда будут бить куранты. - Десять! – Арсений смотрит на своего мальчишку. – Девять! – по телу проходят мурашки, от осознания всего происходящего. - Восемь! – Антон осматривает всех сидящих за столом. - Семь! – сердце выпрыгивает из грудей. - Шесть! – слёзы катятся по щекам, оставляя за собой мокрый след. - Пять! – Попов сжимает руку Антона сильней. - Четыре, - Серёжа берёт бутылку шампанского, готовясь открывать. - Три! – президент в экране телевизора поднимает бокал. - Два! – в глазах темнеет. - Один! - До встречи, - Антон закрывает глаза. И не слышно уже боя курантов. Не слышно возгласы друзей. Не чувствуется тёплая рука любимого мужчины. Нет ничего.