Люди приходят и уходят/deepins/Дипинс

PG-13
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 19 772 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 28 Отзывы 5 В сборник

Часть 14

Настройки
-ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ?!Не подходи ко мне,-девушка забилась в самый угол кровати.Слёзы котились неимоверной силой. -Мик..-парень сел на кровать,не отрывая взгляд от шатенки.-Прошу,прости меня.Я неимоверно жалею,что такое сотворил.Жалею,что так ранил человека,которым дорожу больше всего на свете.-первая капля слёз скатилась с зелёных глаз.-Я не хочу жить.Не хочу возвращаться в те серые дни без тебя.Я никогда не думал,что человек,с которым я знаком так мало,станет мне самым близким.Я очень дорожу общением с тобой,правда.Я никогда не встречал и не встречу человека лучше,чем ты.-вторая слеза. Шатенка от этих слов только начала больше реветь.Она безумно хочет снова почувствовать это тепло,эту улыбку,этот комфорт. Он-тот человек,который заставлял Мику чувствовать себя живой и счастливой не тогда,когда она режется или курит ,а когда он рядом. -Ты мне безумно дорог и я безумно ценю тебя,я не знаю что мне делать.Я слабая,у меня вся жизнь идёт наперекосяк.-вытирая вечные ручьи,ответила шатенка. -Ты не слабая.Понимаю,что тебе тяжело такое простить.Я готов сделать всё,чтобы ты удостоверилась в том,насколько ты важна мне. Девушка села ближе к нему и крепко обняла. Его слова правда показались ей искренними. Возможно,она себя ещё возненавидит за такое решение.Или наоборот у них будет счастливая жизнь? Он уткнулся ей в волосы,после чего на них начали капать солёные капли  с большей силой. -Прости меня... -Пообещай,что такого больше не произойдёт,-голубоглазая еле как говорила. -Обещаю.Такого больше не будет.Я всегда-всегда буду рядом.Больше никому не позволю тебя обидеть,-дрожащим от переполнения эмоциями,ответил он. Блондин не мог поверить,что девушка правда его простила.Камень с души упал,но чувство вины не утихнет никогда. -Я так боялась,что останусь одна,-сквозь слёзы проговорила шатенка. -Мы всегда будем рядом,я и Илья,слышишь?Всегда.Тебе очень повезло с братом,-юноша это говорил искренне.В нём он и в правду увидел того идеала брата.Который всегда защитит,поможет и поддержит,но при этом не будет выходить за границы нормально. -Мне с вами обоими повезло,-тихо ответила девушка. Да,некая обида на парня осталась,но она правда благодарна ему за всё,что они прошли вместе. -Спасибо.Спасибо,что простила.Я никогда не перестану удивляться насколько ты сильная.-глаза всё ещё на мокром месте.                                  *********** Снова понедельник.Снова школа. Мика идёт по тротуару,усыпанному жёлтыми листьями. На улице Октябрь.Погода становилась прохладней.Листья начали укрывать влажную землю,создавая уютную атмосферу осени. Шатенка уже возле здания,которое пережило много поколений. Монотонный день проходил мучительно долго.За время пребывания дома она отвыкла от всей этой суеты. Теперь тихую и спокойную музыку заменяет крик учителей,которые предъявляют детям за не сделанное домашнее задание или проект. В этот раз прилетело и шатенке. -Миронова!Проект на уровне 3 класса!Куда дальше тупеть?!-на этот раз кричала учительница истории,пытаясь хоть как-то задеть чувства девушки.Не получится.За эту неделю она поняла,самое главное в её жизни-не потерять двух людей. Мика не стала ничего отвечать.Её работа правда хорошая и она это знает.Понимает,что учитель просто пытается вылить свою злость на невинных детей,поэтому отвечать ей-только тратить свои последние нервы. Учёбу полностью она не забрасывала,какой-то здравый ум с ней остался. Своё особое внимание уделяла английскому языку,географии,немецкому и математике.Как вы поняли,всё потому что с этих предметов она сдаёт ЕГЭ.Почему именно они?Во-первых в первых трёх она и в правду хорошо разбирается.С раннего детства она всегда стояла возле брата,когда он делал домашнее с этих предметов.Всегда  была заинтересована,постоянно привлекал акцент и произношения в этих языках.Во-вторых,все другие уроки она на дух не переносит.Например,литературу она обожает.За книгами может провести весь день,вчитываясь в каждое слово,и обдумывая поступки главных героев.Но школьный предмет она ненавидит.Всё потому что программа,которую им предоставили в 11 классе никак не совпадает с её вкусом в книгах,поэтому она их не читает. К сожалению,с математикой,как вы уже знаете,проблемы.Предмет обязательный,поэтому выбора нет.Девчонка постоянно пытается месть за подготовку предмета,но всё заканчивается слезами и нервами. Воспоминание.11 лет назад -Мик,смотри.Если у тебя было 5 яблок и ты отдала подруге 2,-брат убрал 2 яблока со стола,-Сколько осталось? -Но у меня нет подруги.-детский обиженный голос. -Ладнооо,ты мое отдала 2 яблока.Сколько осталось? -Два. Тяжёлый выдох.Смотри ещё раз. Видишь,1 тетрадь,вторая,третья,четвёртая и пятая.-он решил привести другой пример.-У тебя 5 тетрадок,верно? -Да,-параллельно играясь с игрушкой,ответила Мика. -Так,давай ты игрушку пока что отложишь.Она устала,хочет спать,а мы пока что посчитаем,давай?- четырнадцатилетней Илья всегда подходил к воспитанию сестры трепетно.Придумывал причину,чтобы завлечь ребёнка к учёбе . -Хорошо,-маленькая шатенка быстренько уложила игрушку спать,после чего вернулась за рабочий стол. -Так вот,от этих пяти я забрал две,сколько у тебя осталось? -Четыре Конец воспоминания -И как он меня терпел?-выходя из класса,говорила мне под нос Мика. -Эй,привет!-к девушке подошёл блондин. -Привет..-с ноткой грусти ответила девушка. -Чего грустим?Что случилось?-улыбка слезла с лица. -Задумалась как мне ЕГЭ сдавать,если я в математике ноль. -Проблему нашла.Помогу разобраться,любимый предмет как ни как,-искренняя улыбка обратно вернулась на лицо парня. -Ты и так много для меня делаешь.Я репетитора поищу. -Откажешься-обижусь.Мы немного вперёд идём,как раз повторю с тобой. -Вань...-девушка хотела снова отказаться. -Отказы не принимаются.Ты сегодня свободна ?Если да,то могу сегодня объяснить. -Свободна,но мне стыдно,что ты столько для меня делаешь,-шатенка и вправду  считала,что юноша слишком много сил на неё тратит.Да и понимает,что никакую отдачу не делает. -Так,не начинай.Ты же знаешь,что я всегда рад тебе помочь и провести лишнюю минуту в твоей компании,-фирменная улыбка стала ещё шире.-Пошли.                                    ******** Ребята уже подходят к дому юноши. -А родители против не будут?-хоть и когда девчонка была впервые у него в гостях,не заметила какого либо намёка на то,что он живёт не один,всё-таки решила удостовериться. -Нет.Я один живу,-голос стал грубее,а улыбка с лица пропала,будто бы её и не было.
16 Нравится 28 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)