Люди приходят и уходят/deepins/Дипинс

PG-13
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 19 772 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 28 Отзывы 5 В сборник

Часть 15

Настройки
Её удивило такое резкое изменение эмоций,поэтому решила сменить тему: -А ты давно здесь живёшь? -Недавно переехал,-уголки губ снова вернулись в прежнее положение,что не могло не радовать девчонку. ******** -Смотри,этот x переносишь в правую сторону,чтобы уровнять с этом примером,-парень уверенно обьясняет тему с алгебры,обводя ручкой сказанные уравнения.Рассказал всё действительно понятно.Мика хоть и не всё,но поняла большее количество,произнесённого материала.-Это поняла?-решил спросить парень,чтобы удостовериться. -Да-да,ты круто объясняешь,правда,-голубоглазая перевела взгляд на улыбающегося от комплимента,парня. *********** -Илья,я дома,-крикнула шатенка,снимая обувь. -Привет,а ты где была?-спокойно спросил брат. -У Вани,математикой занимались,-уже снимая тёплую куртку,ответила девушка. -Во как...-брюнет(брат)напрягся. Некий страх за сестру окутал его.Как никак,блондин-сильный и уверенный,а Мика-хрупкая и беззащитная.Боялся,чтобы он ничего не натворил. Решил не делать поспешных выводов. -Илюх,спасибо,что тогда его привёл.Хоть сначала я готова была тебя убить...Ладно неважно,-искренняя улыбка. -Пошёл на риски.Видел,что тебе плохо без него.-тоже улыбнулся. -Это да.А Милена где?-девчонка решила перевести тему того дня. -С подругами пошла куда-то. -Кстати,я сегодня,наверное,уже домой поеду,-натянув улыбку,проговорила шатенка.Ехать она,конечно же ,не хотела,но чувствовала вину за то,что мешает паре жить. -С чего это вдруг,-удивился.-Мне,кажется,тебе лучше пока что никуда не возвращаться,-брат понимал,что там не лучшая атмосфера для девушки.Он был вовсе не против пребывания сестры у него,даже рад. -Илья,я не могу.Вы должны жить семьей.- не успела голубоглазая договорить,как тут же последовал ответ: -Мик,ты и есть моя семья.Я настаиваю на том,чтобы ты осталась. -Я не могу так. -Так,прекрати.Думай про себя,а не про нас,-улыбнулся. ******* Илья набрал номер блондина.Гудки. -Алло,Ванёк,привет. -Привет. -У меня к тебе такой вопрос есть...Не подумай,что я странный,но ответь честно.Вы с Микой встречаетесь? -Нет,с чего ты взял?Мы друзья,не больше,-сам не понимает что чувствует.Действительно она ему нравится или у него сработал синдром спасателя и он просто пытается вытянуть Мику из этой пропасти. -Просто,она уже ходит к тебе.Переживаю.Извини,что лезу. -Э,ты что там себе надумал?Я её в жизни пальцем не трону,поэтому отгоняй от себя такие мысли. -Отгоню,отгоню.Только Мике не говори,что я звонил.Я понимаю,что слишком опекаю её и лезу куда не нужно.Ты просто первый парень,с которым она нормально общается после той ситуации ...Я должен быть уверен,что ей ничего не грозит,так что извиняй за такие закидоны. -Ничего страшного,понимаю.А что да ситуация?У неё случилось что-то?! -Нет,это давно было.Она сама расскажет когда посчитает нужным.Извини ещё раз,-понимает,что надоедает парню. -Не извиняйся,понимаю,что переживаешь. -Ладно,пока. -До встречи. Теперь Илья был уверен,что сестре ничего не грозит.Понимает,что делает неправильно,когда спрашивает всё у блондина,а не у Мики.Но разве она ему что-то скажет?Шатенка ему и раньше не хотела рассказывать о своих проблемах,а теперь,когда они живут под одной крышей-точно не скажет.
16 Нравится 28 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)