Люди приходят и уходят/deepins/Дипинс

PG-13
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 19 772 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 28 Отзывы 5 В сборник

Часть 16

Настройки
На улице декабрь.Отрывок в два месяца пролетел быстро. 2 недели назад она вернулась домой. Девчонка чувствует себя действительно счастливой.Прошло уже 35 дней как она не причиняет себе вред лезвиями,что является очень большим достижением.Свою благодарность за это она приносит всё также брату и Ване.В его компании ей было действительно хорошо.Она правда поняла насколько ей важен друг...Или что-то большее ,чем друг?Девушка до сих пор гоняется из крайности в крайность,пытаясь найти правильное объяснение своим необыкновенным чувствам. В то время как блондин уже давно понял,что шатенка-намного больше,чем подруга.Его разрывало изнутри из-за того,что не может сказать ей.Но чувство страха говорило о том,что сделает только хуже.Боится,что после такого откровенного шага он может потерять дружбу,а потом и вовсе какую-либо связь,поэтому постоянно приходилось скрывать свои чувства,как бы тяжело не было. ********** Утро.3 декабря.Девушка проснулась с улыбкой на лице,что раньше случилось довольно редко.Быстро встав с кровати,направилась в ванную. Через 20 минут она уже трепетно подбирала одежду,к сожалению,всё ту же мешковатую. Шатенка поборола много своих комплексов и приняла свои изъяны,с чем ей,кстати говоря,помог справиться блондин,но фигуру,как ей казалось,она не примет никогда.Как ни как Марк вложил слишком большие усилия для того,чтобы навязать своей,уже бывшей девушке этот комплекс.Кстати,о нём.Парень будто бы сквозь землю провалился.После той встречи,к счастью,больше на глаза девушки он не попадался. -Так,уже пора выходить,-проговорила сама себе девчонка,закидывая рюкзак с книгами на плечи. Вот девушка уже идёт в школу,прикуривая любимую сигарету.Это занятие она не бросила,просто делает это реже.Полностью бросить не может,так как пункт "покурить" присутствовал в её графике на постоянной основе в течении трёх лет. Сам блондин не одобряет её занятие,но не подаёт виду.Время от времени дарит ей эти зловещие электронки хотя бы для того,чтобы она не курила дешёвые сиги из какой-то подворотни. ******** Девушка села за последнюю парту.Открыла Инстаграм и углубилась в прочтении статьи известного психолога о правильном воспитании детей. Кстати говоря,на странице голубоглазой появилось два новых подписчика-Милена и Миша.С юношей она иногда перекидывается парочкой фраз,в то время как с девушкой брата общается на постоянной основе.Не смотря на не маленькую разницу в возрасте,у них хорошо заладилось общение. К вашему вниманию,через пару дней девчонке исполняется 18.Собирается отпраздновать его в компании близких людей:брат с девушкой,Миша с Ваней.Неделю назад уже всех предупредила. Но вот у них была совсем другая идея на празднование дня рождения. ******** Дома у Ильи -Милен,скоро Ваня с другом своим придёт,будем решать как праздновать,-обратился брюнет к своей девушке,которая что-то активно искала в кухонном шкафчике. -Ага,я как раз печенье нашла,сейчас ещё чай сделаю,-показала Милена пачку,после чего получила краткое "спасибо,солнце". Звонок в дверь.Илья быстро встал с дивана,чтобы не заставлять ребят ждать. Поворот ключей.Перед брюнетом оказывается Ваня с его другом. -Я Илья,брат Мики.Вы в школу не ходили?протянул он руку новому знакомому. -Миша,её друг.Да,до дня рождения будем прогуливать,-протянул руку в ответ. -Приятно познакомиться. Вообщем,пацаны,вот ванная,-он указал на дверь,которая находилась справа от него,-Руки мойте и идите на кухню. Зайдя на кухню,они увидели Милену. -Привет,-в один голос проговорили парни. -Я Миша,-протянул он руку девушке. -Милена,-пожала руку,после чего потянулась за кружками с чаем,чтобы угостить парней. -У кого-то какие-то идеи есть?-начал разговор Илья. -Думаю,можно скудненько её поздравить в сообщениях,а потом настоящий праздник устроить.-предложил блондин,присаживаясь за стол. -Идея хорошая.Но я не знаю под каким предлогом её сюда заманить,она же нас всех звала к себе. -Скажешь,что нужно серьёзно поговорить,-на этот раз предложила Милена. -О,супер,на проблему меньше.Теперь давайте распределим обязанности по подготовке. -Я могу алкоголем и продуктами закупиться ,-взял на себя инициативу блондин. -Хорошо.Миш,торт закажешь? -Конечно.А какой вкус? -Она говорила,что красный бархат любит,-моментально ответил Ваня. Это и в правду был её любимы вкус торта.Она неоднократен пыталась его приготовить,но всегда находила какие-то недочёты в приготовленном.То недостаточно воздушный бисквит,то крем слишком густой.-Только найди какого-то нормально кондитера,чтобы точно понравился,а то может и не оценить,-улыбнулся,продолжая свою речь,парень. -Да-да,я знаю хорошего. -Так,ну ты,дорогая,тогда будешь со мной квартиру украшать,-обратился Илья к своей возлюбленной. Они решили не заказывать ресторан или устраивать какие-то вечеринки,ведь знают,что девчонка не любит такие тусовки. Для неё это особенный праздник,все об этом знали,поэтому пытались угодить как могли. -Мих,и ещё просьба.Купи украшения.Там шарики,серпантин. -Да,конечно.А что ей подарить можно,не подскажите?-Мишиной фантазии не хватало на то,чтобы придумать достойный подарок подруге. -Хммм....Она украшения всякие любит,думаю,такой подарок заценит,-ответил Илья.И в правду,шатенка безумно любит эти побрякушки,начиная от колец,заканчивая массивными цепями. Они продолжали активно обсуждать планы на праздник,каждый подкидывал какие-то идеи,делая вклад в предстоящий день. У Мики Вот и закончился последний урок.Хоть девушка проснулась с хорошим настроением,домой она возвращалась с недовольным и грустными выражением лица. Девчонку ещё расстроило то,что ни блондина,ни шатена(Мишу) она в школе не видела,а значит настроение ей никто не поднял. Домой она шла,вдыхая клубничный дым.Ни о чём не думала,просто смотрела вдаль.
16 Нравится 28 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)