Люди приходят и уходят/deepins/Дипинс

PG-13
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 19 772 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 28 Отзывы 5 В сборник

Часть 22

Настройки
-Что стряслось?!-девчонка не на шутку переругалась. -Он...Он погиб ,-брюнетка громко ревела в трубку,захлёбываясь своими же слезами. -Кто...?-сердце ушло в пятки. Промелькнула догадка от том,что это может быть брат,отчего на глазах появились кристаллики слёз,но она сразу отогнала её от себя,надеясь,что сейчас не услышать его имя. -Илюшенька,-брюнетка еле выдавила из себя это имя.-Он в ДТП попал,погиб на месте.-заикаясь,кажется,после каждой буквы,ответила Милена. Имя,которое она так боялась услышать,прозвучало по ту сторону телефонного разговора. Внутри пустота.Горячие ручьи слёз сами начинают литься из небесных глаз. От услышанного,упала на пол.Тело,казалось,живёт отдельно от души.Оно не хочет слушаться,не поддаётся никакому управлению.Девчонка непроизвольно скрутилась в позу эмбриона,начав бить кулаками об плитку,выложенную в коридоре. -Нет...НЕТ,НЕТ,-с отрицанием,тон повышался,переходя в душераздирающий крик.На этот раз слёзы не котились ,они лились с такой силой,будто бы у неё в запасе ещё десять литров солёной воды. На крик прибежал блондин.Пару минут назад они дискутировали на различные темы,сейчас же она лежит,скрутившись на полу. -Мик,что случилось?!-присаживаясь на корточки возле подруги,спросил парень,после чего положил руку на её плечо. Ответа не следовало,лишь продолжались всхлипы,заикания и слёзы.Другого и быть не могло.Что чувствует человек,который только что потерял одного из самых близких людей?Боль,отчаянье,пустоту,нежелание жить?Когда это всё смешивается,получается адская смесь,которая разъедает её изнутри,выливая яд на душу. -Не молчи,-уже немного повысив тон,но не переходя на крик,попросил он.В голове пронеслись страшные мысли о том,что могло произойти.Он понимал,что до такой истерики её доведёт серьёзная трагедия,поэтому страх узнать ответ превышал. -Он...Его больше нет,-к каждому слову нужно преложить большие усилия,чтобы оно прозвучало более-менее понятно,-Ильи больше нет,-она кричала.Вот-вот голос пропадёт,не оставляя после себя ни следа. Почему она должна столько переживать?Почему вместо того,чтобы гулять,пить,ходить на вечеринки со своими ровесниками,она плачет?Почему когда у неё в жизни появилась белая полоса,её залили грязью? -Что...-на зелёных глазах блондина появились слёзы.Илья для него был не просто другом.Он был человеком,с которого можно и нужно брать пример во всём,начиная от каких-то взглядов на ту или иную ситуацию,заканчивая рассудительности в сложных конфликтах. Он крепко обнял подругу,после чего зарылся носом в её волосы.Пара слёз скатилотилось по щекам,падая на кофейные волосы. Сейчас для него безвыходная ситуация-он не знает как поддержать человека.Боится сказать что-то неправильное,что может только добить её,но и не опрокинуть ни слова будет эгоистично. -Я не хочу...Я не могу так,-до конца осознав потерю,истерика началась только сильнее. Перед ней мигом пролетели все воспоминания,связанные с Ильёй, слёзы катались с новой силой,отчего кофта блондина промокла насквозь. Никакая ранее причинённая боль не сравнится с тем,что она чувствует сейчас. -Сейчас,2 минутки,-проговорил Ваня,направляясь на кухню за успокоительным,поняв,что без него не справится. Мика в свою очередь не стала терять время.Она поднялась с пола и направилась в гостиную,при этом пытаясь не издавать лишних шорохов и всхлипов,что казалось нереальным.Дёрнув ручку двери,зашла в просторную комнату.Побежала к балкону.Всё делала со скоростью гепарда,чтобы успеть закончить то,что давно пора сделать. Девчонка открыла окно.Быстро стала на подоконник.Ледяной зимний ветер обдувал бледное личико,отчего то начало обладать неким румянцем. От конца этой паршивой жизни её отделяет один лишь шаг.Она не боится смерти.Понимает,что это такая же жизнь,только без проблем,которые её преследуют в течении восемнадцати лет.Единственное,что раньше её останавливало от свершения этого поступка-брат с Ваней. Ильи больше нет,как и половины желания жить.Уйдя,оно оставило за собой лишь четверть. Она перевела взгляд вниз.Из-за высокого этажа,люди казались мелкими насекомыми.Там бушует жизнь.Кто-то возвращается с любимой  работы,кто-то с дополнительных занятий. Дети играют в снежки,пока их родители активно обсуждают интересные им темы. Животные купаются в снегу,никак не могут нарадоваться смене погоды в их короткой жизни. Казалось,только у Мики в этом мире проблемы.Почему они гуляют,веселятся,а девчонка за шаг от смерти от навалившихся на неё проблем? Она перевела взгляд наверх. Девчонка смотрела на звёздочки,которые уже начали появляться на тёмном небе,представляя,что когда она покончит это всё-упадёт вниз,на небе появится новая звезда под её именем. Иногда в её голову приходила мысль,что все люди после смерти становятся звёздочками и наблюдают за жизнью других,живых людей,которая бушует на Земле. -За то мы теперь встретимся,-обращалась Мика к брату,который уже где-то там,на небесах.
16 Нравится 28 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)