Люди приходят и уходят/deepins/Дипинс

PG-13
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 19 772 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 28 Отзывы 5 В сборник

Часть 24

Настройки
-Вань,не трогай,пожалуйста,-не самым довольным тоном,проговорила шатенка. -А,да,прости,-парень не расстроился после такого ответа,понимает,что девчонка на эмоциях. -Ещё и маме нужно сказать,-тяжело выдохнув,проговорила шатенка. Она не хочет разговаривать об этом с матерью,понимает,что это будет тяжёлый разговор,но ничего не поделаешь. -Я ей уже сказала,-смотря на своё кольцо,которое ей подарил Илья на трёхлетние их отношений,отговорила брюнетка. -А она что?-немного боясь услышать ответ,спросила Мика. -Заплакала,сказала,что похороны организует,-теперь это слово слишком тяжело поддаётся выговариванию.Пока сам не побываешь на них,не поймёшь насколько это страшно. Он слов Милены,голубоглазая заплакала.Она не хочет,чтобы её брат лежал в сырой земле,она хочет,чтобы он ходил на ней,а не находился в ней. Девчонка всё ещё мечтает,чтобы это была неудавшейся шутка,хоть и заранее первого апреля. -Я сейчас,-парень встал з-за стола,направляясь в строну уборной. Удостоверившись,что он  зашёл в комнату и не слышит их,Милена заговорила: -Я понимаю,что ты сейчас чувствуешь,но он  старается тебя поддержать,не отвергай его.Прости,что лезу не в своё дело,но я тебе только лучшего желаю,сама знаешь,-немного спокойнее проговорила она. -Ты права...Просто,-девчонка опустила взгляд,сфокусировавшись на деревянном кухонном столе.-Не знаю что на меня нашло.Он столько делает,а я,-все накопившейся проблемы заставили голубоглазую плакать с новой силой.Она окончательно перестаёт контролировать в себе всё,отчего становится только хуже. Сегодня Мика с Ваней переночуют у брюнетки,решив перестраховаться за моральное состояние друг друга.О школе,конечно же,и речь быть не может.В ближайший месяц как минимум.Блондин тоже решил некоторые время не ходить,чтобы почаще быть рядом с подругой. -Вы себе в гостиной постелите,там как раз два дивана.Бельё в шкафу,-брюнетка тяжело выдохнула.-Спокойной ночи. Получив такой же ответ,Милена направилась в свою комнату.Упав на кровать стала разглядывать совместные фотки уже с покойным парнем,которые больше никогда не повторить. Мика зашла в ванную,рассматривая себя в зеркале.Слипшиеся от слёз ресницы,красные,что для неё не свойственно,щёки,дрожащие руки. -Илюш,почему ты нас покинул?Я не знаю как дальше жить.Я скучаю,-смотря,кажись,сквозь зеркала,говорила она,надеясь,что брат её услышит.Сделал он это или нет,нам,увы или к счастью,никогда не узнать. Через минут пятнадцать она уже зашла в комнату и увидела,что блондин от сильной усталости уснул. Приземлившись на кровать,закуталась в тёплое одеяло так,чтобы оно покрывало её с ног до головы и продолжила плакать,пытаясь не разбудить Ваню. Голова,казалось,сейчас взорвётся от сочетания воспоминаний,слёз и истерики,которую она тщательно пытается скрыть.В такой компании она провела время до двух часов ночи.О сне и речи идти не могло,слишком тяжело. Кто-то лёг возле Мики,что можно было почувствовать по немного провалившемся вниз матрасу.Тяжёлая мужская рука упала на плечо шатенки. -Постарайся поспать.Понимаю,что для тебя это может показаться нереальным,но нужно.-шёпотом говорил блондин. Мика ничего не ответила,лишь резко подорвалась,скидывая с себя одеяло,после чего уселась на подушку. -Можно с тобой поговорить?-дрожащий голос шатенки еле как доносился. -Конечно.-он сел напротив девчонки,после чего накинул на неё покрывало.-О чём хочешь поговорить?-смотря в еле видные,за счёт лунного света глаза,спросил парень. -Извини,что так сказала когда ты обнял.Не знаю что мной управляло,-вытирая слёзы,которые за сегодняшний день ни разу не прекращали литься в небесных глаз,робко проговорила она. -Не извиняйся.Я понимаю,что сейчас не в тему все мои объятья.Не умею я поддерживать словами,поэтому как-то так пытаюсь компенсировать,-перебирая ткань одеяла,говорил блондин. -Нет,нет....Мне правда очень хорошо в твоих объятьях,просто...не знаю как объяснить что на меня нашло,-опустив глаза на свои колени,произнесла шатенка. -Тогда можно тебя обнять?-неловко улыбнувшись,спросил Ваня. Ничего не ответив,она лишь уткнулась лбом в его плечо,после чего тот обвил её плечи руками. Они разговорили ещё около часа.Девчонка постоянно вспоминала про брата,их детство,пытаясь не заплакать с новой силой.Не всегда получалось,на что парень пытался как-то поддержать подругу. Они знакомы всего пару месяцев,а уже столько всего вместе пережили.Теперь каждый из них удостоверился в том,что друг без друга они как песня без слов. Мика уснула в объятьях парня.Он не стал её будить,просто закрыл глаза. Даже находясь в максимально неудобном положении для сна,он пытается сохранить комфорт подруги,что является для него самым важным.                             *************** Слёзы капают на сырую землю.Плачут все,но никто не чувствует того,что Мика. Перед ней бездыханное тело брата,с которым ещё пару дней назад они праздновали её совершеннолетие. Шатенка подошла к гробу,в последний раз видя Илью.Упала на колени,держась за бортики места,которое её брат больше никогда не покинет. -Илюшенька,родненький,прости...Прости,что тогда не обняла крепче,я не знала,что это была наша последняя встреча.Надеюсь,тебе будет там хорошо,-еле как проговорила девчонка,заикаясь от истерики,которая с каждым днём становится только сильнее от осознания произошедшего. Она в последний раз дотронулась к Илье,ложа свою худощавую руку на его. Быстро отбежав от гроба,она уткнулась носом в куртку блондина,не переставая,что и не странно,реветь. -Он всегда будет рядом.Будет наблюдать с небес,-уронив пару слезинок,ответил шёпотом парень,чтобы не мешать другим на церемонии. -Почему?Почему именно он?-громким шёпотом кричала она. -Это жизненная лотерея.-поджав губы,кратко ответил Ваня.
Примечания:
16 Нравится 28 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)