Люди приходят и уходят/deepins/Дипинс

PG-13
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 19 772 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 28 Отзывы 5 В сборник

Часть 25

Настройки
Июнь.На улице всё начало преобладать зелёными оттенками.Птички стали распевать красивые песни,поднимая настроение.Цветы находились на каждом шагу,развевая свой запах по летнему ветру. Казалось всё хорошо,но не у Мики.Она до сих пор не приняла смерть брата.На улица почти не выходит,нет настроения.Каждый раз,выглядывая в окно,она вспоминала все события,которые так или иначе были связаны с Ильёй.Тогда это казалось обыденностью,сейчас же-мечтой. Воспоминание.12 лет назад -Да,Мик,молодец!-вскрикивал Илья,смотря на сестру,которая сегодня впервые катается на двухколёсном велосипеде. Тот отвлекается всего на секунду,как слышит детский плач,раздающийся за пару метров от него.Развернувшись,видит сестру,которая смотрит на колени,которое все в царапинах. -Что случилось?-подбежал к ней Илья.-Ничего,до свадьбы заживёт!-мальчик пытался как-то побродить свою сестрёнку,но та лишь продолжала плакать.-Хочешь мороженое купим?-предложил брат,зная,что это успокоит маленькую шатенку. Понимал,что от мамы прилетит,если узнает,ведь мороженное раненый весной-не самое лучшее решение. -Хочу,-кратко ответила девчонка,после чего улыбнулась. -Вот и хорошо,пошли.Только маме не говори,договорились?-парень подал руку сестре,чтобы та поднялась с асфальта. Конец воспоминания                                ********* Блондин пил кофе,наблюдая за детьми на детской площадке,которые не могли нарадоваться тому,что наконец-то могут поиграть в футбол. С Микой они не виделись около месяца.Тот постоянно подкидывал инициативу прогуляться,но девчонка постоянно отказывалась,ссылаясь на то,что нет ни сил,ни настроения. Юноша схватил телефон в руки,надеясь на то,что хоть сегодня получит положительный ответи,написал подруге. vanya_99     Привет!Давай прогуляемся?                            Погода хорошая,да и виделись                            давно.        Ответ прилетел буквально через пару минут. mika_nn2 Привет.Я не против, только давай вечером.                                                     vanya_99                                            Прекрасно.Часов в 19? mika_nn2 Да.                                                           vanya_99                                     Хорошо,в 7 буду под твоим                                     подъездом,до встречи. mika_nn2 Пока. Парень радостно отложил телефон,после чего продолжил пить кофе.                                   *********** -Привет!-проговорил блондин,после чего обнял девчонку в честь приветствия.-Как жизнь?-только после того как проговорил,понял,что это,возможно,был не лучший вопрос. -Привет,хорошо быть не может.Лучше рассказывай как ты,-девчонка впервые за долгое время подняла уголки губ. С Ваней она и в правду даже в таком состоянии может улыбаться,за что безмерно ему благодарна. -Всё по старинке.Дом,работа,школа,-вздохнув от однообразной жизни без прогулок с подругой,проговорил блондин.-Давай заход солнца на крыше встретим?-выдвинул он идею,после чего улыбнулся. -Я не против.-глаза засияли.Она давно мечтала сделать это,но подходящий компании не находилось. -Супер.Только давай сначала в магазин,купим поесть что-то.-парень искренне был рад,что шатенка сможет хотя бы немного отвлечься. -Окей. Блондин взял подругу за руку,после чего они пошагали к магазину. В их руки попадали в основном различные сладости,так как оба являются их любителями. Оплатив все продукты,они направились в неизвестную для девушки строну. Буквально через десять минут они оказались под многоэтажным домом,который был совершенно незнаком для Мики,чего не скажешь о парне.Видно,что здесь не впервые -хорошо ориентировался. Вот они стоят на крыше,внимательно смотря на солнце,которое вот-вот зайдёт за горизонт.Прохладный летний ветер обдувает лица,отчего на них появляется еле видный румянец. Ваня повернулся лицом к подруге,начав внимательно осматривать её лицо.Зелёные глаза бегали по нему,но в итогу сфокусировались на алых губах.Немного дрожащими от переживания руками,он взял лицо подруги.Между ними считаные миллиметры,которых вот-вот не останется. Он втянул её в нежный поцелуй.Бабочкам,казалось,не хватает места и они вот-вот выпрыгнут и станут летать по летнему ветру.Поцелуй продлился считаные секунды,она отстранилось. -Прости.-девушка рванула к выходу с крыши. Слёзы начали течь из небесных глаз,когда она быстро бежала по ступенькам вниз.Мика так давно мечтала об этом поцелуе,почему такая реакция?Она сама не может понять. Парня охватила непередаваемая боль.Неужели он её так просто потерял?Неужели это конец? -Что я наделал,-хватаясь за русые волосы,кричал он.-Кто меня просил?!Я всё испортил!-он сжал волосы,после чего с его глаз скатились слёзы. Одиночество. ************* Мика проснулась от звонка в 5 часов утра. Миша.Она скинула трубку.Шатенка ненавидит себя за то,что вчера сделала и пока что не может контактировать с лицами его окружения. Девушка легла обратно на кровать и начала плакать.Почему она всё портит.Так долго мечтать об этом поцелуе,а в итоге просто уйти,при этом сильно задев чувства блондина. Она не знает как извинятся,как жить дальше? Снова звонок,снова от Миши. -Да?-решив всё же ответить,оговорила она. -Приезжай в шестую больницу,срочно.-дрожащий голос доносился по ту сторону телефона. -Что случилось?-до конца проснувшись от услышанного,отговорила шатенка. -Он хотел умереть.-звонок оборвался. Страх.Паника.Слёзы.
16 Нравится 28 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)