***
Антон в школе. Сейчас русский язык и Антон думает про Арсения. Все мысли только о нем. Сегодня вечером его мать выпишут из больници. -Ну что, Тох. Дома то как? -Да нормально. -А то что там убийство было? -Антон сглотнул -Ну да вроде бы… ээ ну . ничего…так то.ээ просто.кароче.ээ.не страшно мне-Антон что-то не договаривал и Сережа понял это. -Ладно.***
-Мам, привет-Антон обнимает мать стоящую на пороге квартиры. -Привет, Антош. Я очень устала. Пойду в комнату, посплю -Хорошо-Майя уходит к себе в комнату а Антон идет к себе. Четверг. -Антош, ты сегодня не идешь в школу-Говорит Майя своему сыну. -Почему? -Спрашивает Антон. -Сегодня придут полицейские. Они хотят узнать информацию что было в день убийства-Антон сглотнул. -Добоый день, Майя Олеговна-Сказал Лазарев. -Здравствуйте, проходите-Сказала Майя. -Здравствуйте-Антон вышел из комнаты. -Здравствуй. Мы можем пройти на кухню?-Спросил Юрий. -Да, конечно. Антош, иди с Сергеем и Юрием на кухню-Сказала Майя и сама начала разговаривать с Алексеем. -Антон, что ты видел в день убийства твоего отчима? И каких подозрительных людей ты видел?-Спрашивает Сергей пока Юрий осматривает кухню. -Я помню что Макар был в плохом настроение. А вот людей я никаких подозрительных не видел. Только к нему приходил друг. Они пили вроде, да точно пили. А потом.. потом я пришел со школы а тут Макар лежит-Антон сглотнул.Flashback
-Антон! Принеси таблетку от головы!-Говорит Макар своемц пасынку. -Сам сходить можешь-Отвечает Антон заходя на кухню. -Че ты сказал?-Макар встал и начал подходить к Антону. -Эй, отойди от меня!-Вскрианул Антон когда его прижали к стене держа одной рукой за горло. -Ты скотина не благодарная. Я тебя обеспечиваю. Денег даю а ты!-Макар сжал горло парня сильнее. -Отпусти меня, придурок-Воздуха не хватает и становится страшно от мысли что его могут задушить.***
-Так, хорошо. А как друга зовут ты говоришь? -Илья вроде. Точно не знаю, я не знаком с ними. -Хорошо. Ах да; Антон скажи, у вас же была стеклянная ваза? Которая стояла на вашем столе?-У Антона начались трестись руки.***
-Нет!-Крикнул Антон задыхаясь когда Макар взял ножик со стола. Парень оглядывается ища глазами тяжелый предмет. Ваза - стеклянный, тяжелый предмет что стоит на столе. Антон берет её и кинает в голову отчима. Макар падает. Из его головы начинает течь кровь.Конец Flashbackа
-Ваза?-Голос предательски дрожит-Я.. я недавно разбил ее. Осколки есть в мусорки-Антон врет надеется что Юрий не станет лазать в мусорном пакети ища улики.