Арсений Сергеевич пишет на доске формулы а Антон опять летает в своих мыслях.
-"Нужно будет к маме сходить после уроков. А мне же ещё одному жить около недели. а может и больше."-Проговаривал парень у себя в голове смотря в парту. -Антон! -Крикнула Оксана с первой парты в ужасе смотря на парня-У него кровь! -Девушка ужасно боялось крови. Антон ничего не понимая посмотрел на Оксану а после понял что у него идет кровь из носа. -Арсений Сергеевич! -Вопила Оксана. -Так, что происходит?! -Напуганный Арсений Сергеевич смотрит на Антона и подлетает к нему. -пошли-Говорит учитель показывая жестом чтобы парень встал.-А вы, сидите тихо-Обратился Арсерий к классу и они с Антон дошли до мужского туалета. Парень намочил салфетку и начал стирать кровь попутно пытаясь остановить ее. В один момент у парня резко потемнело в глазах и он попятился назад падая. -Антон! -Арсений Сергеевич ловит падающего парня. -Спасибо-Говорит Антон встав на ноги и уперевшись спиной о стену. -Голова кружится? -Спросил математик. -Есть такое. Через несколько минут у Антона перестала идти кровь. -Ты когда в последний день ел? -Задает вопрос Попов. -Вчера утром. -И всё? А сегодня? -Не успел.Flashback
-Антон, ты поел? -Спросил Макар у парня. -Да поел-Соврал Антон. -Да кому ты врешь, скотина? -На Антона замахиваются.Конец Flashbackа.
-Антон! Я с кем говорю? -Арсений щелкает пальцами около лица парня. -А? А простите Арсений Сергеевич. Задумался. -Ладно, все нормально? Сможешь отсидеть урок или домой пойдешь? -Посижу. Меня некому забирать со школы.-Математик и Шастун идут в класс. -Так, сделали то что я говорил? -Спрашивает Арсений у класса и тот отвечает ему: «ага». -Хорошо.-Улыбается математик. Урок закончился через 15 минут. -Антох, ты щас куда? -Спрашивает Серёжа. -Я к маме пойду, в больницу.***
-Так, Макар Вячеславович, 38 лет. Орудие убийства неизвестна. Юра! Юр! Тут фотки прислали! -Какие? Квартиры? -В кабинет забегает мужчина. -Да. Смотри, на фотке мать, Макар и еще пацан какой-то. Нужно допрос устроить. -Нужно узнать где пацан этот учится. Матери его позвонить надо, Леш. -Ну вот и займись этим, Юр. Или пускай Лазарев позвонит, вон без дела сидит-Алексей показывает в сторону своего коллеги. -Серёг! -Юрий подходит к Сергею и протягивает ему номер телефона.-Это жена убитого. Позвони ей, спроси где учится её сын и устроим допрос. И матери и сыну. -Окей-Отвечает Сергей и достает свой телефон. -Ало, здравствуйте, это Майя Олеговна? -Да, здравствуйте. Это я. А кто это? -Я один из сотрудников кто расследует убийство вашего мужа. Мы хотели бы чтобы ваш сын рассказал нам кого видел в тот день. -Понимаете, я сейчас в больнице, а сын он живёт у друга. Возможно устроить разговор через недельку? -Неделя? Хорошо. Тогда мы позвоним вам. -Хорошо, спасибо за понимание.***
Следующий день прошел так же скучно только вот Антон понял что начинает заглядываться на математика. -Антох, ты не замечал как на тебя математик пялится? -Спросил Сережа.-Да и ты тоже на него тоже пялишся-Сережа усмехнулся. -Он? На меня? Не замечал. А вот то что я то это заметил-Серёжа резко остановился. -Ээ Тох я про тебя то пошутил-И вот оба покраснели. -Ты че? Влюбился в него? -С восторгом спрашивает Сережа. -Я не знаю Серег. Не знаю. Но он красивый, это факт. Глаза у него как океан. А голос это вообще отпад. Ему нужно в модели идти а не в школе преподавать.-Усмехнулся Антон. -Это да. Не ну знаешь, вы хорошо с ним смотритесь-Сережа улыбнулся смотря на реакцию друга.***
-Привет, мам-Улыбается Антон заходя к матери в палату. -Привет, Антош-Майя улыбается сыну. Парень проходит к кровате матери и садится на край. -Как себя чувствуешь? -Спрашивает Антон. -Мне уже лучше. Ты как? -У меня все хорошо. У тебя посижу и пойду домой. Всё таки надо там прибраться да и еду приготовить. Не все же время сидеть у Сережи.Flashback
-Антон, Антон. Что же ты делаешь с матерью-Говорит Макар сидя на кухне вместе с Антоном-Ты ей уже все нервы переплёл. У нее и так бывший муж был плохим а тут еще и ты. -Мой отец был не плохим. Да он был тираном но он был нормальным.-Холодно говорит парень. -А ты считаешь что тиранство это не плохо? -Макар подошел к Антону. -Мой отец был нормальным-Еще раз говорит Антон. Ему прилетает пощечина от отчима. -Если я начну тебя бить, то ты поймешь что тиранство это плохо? -Жуткая улыбка появилась на лице Макара а после он за шиворот поднял Антона со стула.Конец Flashbackа.
***
Прошло ещё три дня и наступил понедельник. За эти три дня произошли перемены в жизни Антона. Он кажется влюбился. Но влюбился он даже не в очеровательную Оксану или привлекательную Риту а в умного, красивого Арсения мать его Сергеевича. Его голубые глаза, бархатный голос, теплые руки. Антон влюбился в него. Он постоянно залипает на нем. Об этом он еще никому не рассказал. -Сереж. Я походу влюбился.-Говорит Антон сидя с другом в заброшенной церкви за 100 метров от школы. -Серьезно? В кого? Кто эта красавица? -Сережа улыбается ожидая от Антона что это будет Оксана или же Рита но он получает это: -Серый, это.это.он.-На выдохе говорит Антон. -Он? Парень что-ли? -На удивление Антона Сережа воспринемает его ориентацию ну уж очень спокойно. Парень ожидал криков и посыланей куда подальше но нет. Все обошлось. -Да, Серж, парень. Мужчина я бы сказал. -Допустим-Усмехнулся Сережа-Ладно, кто это хоть? Только не говори что Лёха который приходит на химию. -Не он ну уж точно. Это.. кароче Сергееч это. -Прости кто? -Давится воздухом Сережа. -Арсений Сергеевич.-Антон смотрит на друга. -Серьёзно? А я же говорил что вы подходите друг другу! -Сережа смеется. -Ну мы ж с ним не встречаемся. Это нужно будет ждать время, а потом уже говорить ему это. Не сразу же я подбегу к нему и начну говорить: «Арсений любимый мой Сергеевич, вы мне нравитесь я хочу жить с вами», или ты так это себе представлял? -Парни смеются. -Не ну оригинально.