За Горизонтом Событий

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 19 158 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

ГЛАВА 5. "МАРГО-РИТА"

Настройки
      Чувствую, что Даша шевелиться, но мне так похер, чем она занята. Я всё ещё прихожу в себя и предпочёл бы, чтобы меня никто не трогал. Через пару минут открываю глаза. Даша возвращается с кухни с двумя бутылками пива. - Будешь? – я киваю. Она ложится в кровать и устремляет свои любопытные карие глазки на меня. Я сажусь на кровать и отпиваю из бутылки. – Ну и кто она? - В каком смысле? - Да брось. Ты как с цепи сорвался. Ты обычно не такой в постели, я же права? - Блондинка, которая с Бородачом сегодня тусила, давно его знает? – В голове не укладывается: мой лучший друг трахает Риту. Да как трахает… - Марго? - Марго? – я усмехаюсь. Ну да, это имя ей идёт. – Я её знаю как Риту. - Из всех, кого я видела с боссом, она самая постоянная. А ты знаешь, что он не любит долго с кем-то зависать. - Как давно? - Месяца четыре назад она первый раз появилась. Они тогда устроили групповушку. - Не хочу об этом знать. - Хочешь, извращенец. Босс знает, что вы знакомы с его подружкой? – вздыхаю и мысленно проговариваю, что лучше бы ему не знать, иначе это тянет на поступок мудозвона, а не кореша со школьной скамьи. - Не знаю. Ох, блять… - Как вы познакомились с этой Марго-Ритой? - Общая подруга. Рита - сестра парня моей подруги, если точнее. У них вся семейка ёбнутая. - И тебя цепануло? - Что? Нет. Я… я просто думал, что за неё стоит переживать, что она в беде, а она, судя по всему, отлично справляется и без меня. - Хотел поиграть в принца, понимаю. – Порываюсь поспорить с Дашей, но сразу одёргиваю себя: её не переспорить, тем более я сам не уверен, что она не права. Может, мне правда хотелось быть для неё принцем, но только с чего бы? Рита, такие девушки, как она, не мой типаж, да и вообще опасная вещь. Она разрушает то, что есть вокруг неё, и я не хочу оказаться под руинами моего мира. – Макс, ты милый, добрый и вполне адекватный парень. Видно, что умный, что смелый, смекалистый. И к тому же сексуальный, да и трахаешься ничего так. Но такие девушки, зуб даю, не для тебя. - Почему? Я не чтобы попротестовать спрашиваю, а просто интересно. Я не могу для себя это сформулировать. – Даша встаёт с кровати и надевает трусики. - Ну как тебе сказать… У Марго вообще были серьёзные, долгосрочные отношения? Хотя бы на полгода? - Понятия не имею. Я вообще о ней мало знаю. - Готова поспорить, что нет. Она любит секс как способ манипуляции. Причём манипулятором бывает и она, и её партнёр: она готова подчиняться. Боссу так точно. Но привязаться к человеку, признать, что ей кто-то дорог, она точно не готова. И не будет готова. Я видела, как она нюхает с Боссом, она старается забыться. - Погоди, наркоту? Они нюхали наркотики? - Да, а чего ты так? - У Риты… Всё, что я знаю, что у неё был передоз. Ей вряд ли стоит принимать что-то. - Не стоит, но она это делает. Брось, Макс, Рита не просто нюхает, она поставляет. - Ты серьёзно? – Даша не отвечает и просто отпивает пиво из бутылки. Я чувствую ответственность, хотя, казалось бы, с какого перепугу-то? Стоит ли сказать Тимофею? Или у него сейчас свои заботы? - Ладно, было приятно потрахаться и поговорить, но утром подъём ранний. А тебе бы поучить меню, работа лентяев не любит. – Я соглашаюсь и начинаю одеваться. Даша вызывает мне такси и целует на прощание. Да уж, ночка дикая. И Даша права, мне надо ещё зубрить меню.       Хотя, прежде чем я продолжу работать на Бородача, я должен с ним поговорить и объяснить ситуацию. Будь Рита кем-то посторонним, даже знай я, что она когда-то была зависима, и сейчас возвращается в этот порочный круг, я бы, скорее всего, мало что сделал. Но я понимаю, что не смогу быть собой, не смогу быть в ладах с совестью, если не сделаю всё, что в моих силах, чтобы заставить Риту взяться за голову. Хотя кто я ей? Зачем я ей? Зачем мне этим всем заниматься? Я же просто нарвусь на очередную проблему, сяду рядом с бомбой.       А что, если это была не Рита? Я же видел её секунды две, мог и ошибиться. Хотя какова вероятность, что из всех похожих на неё девушек эту зовут точно так, как и Риту. Ну, Марго и Рита – формы одного имени. И, помнится, ей не нравится, когда её называют полным именем. Выдумала себе вторую личность? Блять. Я вляпался.       Может, просто стукануть Тимофею? Пусть разбирается. Отстанет от Ксюши. Хотя это, наоборот, может их сблизить. А со Славой у нас отношения сильно разладились. Так, ладно, Макс, соберись. Сначала надо забрать свою тачку, потом доехать до дома, поспать, поесть, выучить хотя бы часть позиций бара и снова поехать на работу. Водитель довозит до бара, я сажусь в машину и только потом понимаю, что выпил, а за руль бухим садиться я не планировал. Да, окей, я там даже бутылку не закончил, но суть та же: я не трезв. Может, сейчас поговорить с Бородачом? Вдруг он ещё там? Прошло чуть больше часа.       Да, так и сделаю. Выхожу из машины, иду к двери. Закрыто. Ну, да, разумеется. Звоню Бородачу. Он отвечает со второго раза. - Чё такое, гандоны для Даши забыл? - Эээ, нет. Ты в баре? Один? - Да, в баре. И, нет, не один. Но она уже вырубилась, а что? – хоть бы речь шла не о Рите. - Можно зайти? - Да, заваливайся. Ща двери открою, - Бородач отключается, а я жду.       За столько лет дружбы я привык к несколько эпатажным образам друга, но в шёлковом чёрном халате, трусах и кроксах я его ещё не видел. Мы проходим в бар, и молча выпиваем коньяк на пару. - Так что, зачем вернулся? - Как зовут девушку, которая сейчас спит наверху? – Только бы не Марго, только бы не Марго. - Марго, а что? - Фамилию её знаешь? - Нет, на кой чёрт мне её фамилия? – я бы разделили эту философию, если бы речь не шла о Рите. - Как вы познакомились? – Бородача явно напрягает такой интерес к персоне его пассии. - Друг-сутенёр, Володя, ты его знаешь, привёл. Она не из его, просто знакомая. - Она из эскорта? – Блять, Рита, куда тебя занесло... - Нет, говорю же, она не из его. Она хоть и знает себе цену, но не продаётся. Ей нравится эмоционально в тебя впиваться, а не финансово. Максон, что стряслось? - Рита, помнишь, я рассказывал? Блонди, сестра Тимофея. Так вот это твоя Марго. - Да ты гонишь, это не может быть она, - я встаю из-за барной стойки и отхожу. Сука. - Не гоню, Серый, это она. - Чувак, она же ёбнутая, конкретно, хоть и трахается ахуенно… - сначала бью, а потом думаю, что делаю. Круто, Максим, размозжил другу губу из-за девушки, даже не будучи уверенным, что это она во всём виновата. – Какого хуя? - Блять, извини. Уволь меня, если хочешь, я сам виноват. - Да не собираюсь я тебя увольнять! Придурок. Больно, вообще-то, но я привык, ты не первый раз мне морду бьёшь. Правда удар у тебя после армии покрепчал. – Бородач достаёт лёд из морозилки под баром и прикладывает к губе. – Значит, Марго… - Сладкий, ты тут решил кого-то позвать к нам присоединиться? – Рита спускается по лестнице на каблуках и совершенно голая. – Блять, Максим, - она быстро прикрывает всё, что может, руками. Она так испугалась, чуть с лестницы не рухнула. - Так это правда она! Вау, вот это поворот событий. - Маргоша, милая, больше мы не ебёмся, правило: баб друзей не пёхать, сори. – Бородач допивает содержимое бокала, снимает с себя халат и швыряет Рите. Сам уходит к себе наверх. – Вы тут поговорите, дверь закроете, я спать, и, Макс, помни, у тебя смена скоро.       Рита одевается и запахивается, насколько ей позволяет халат. Она покраснела. То есть смутить её может только вот такая сцена? - Тимофей знает, что ты эскортница? - Ты ахуел? Я не занимаюсь эскортом. - А как же ты тогда познакомилась с Серым? – я настолько устал, что уже не чувствую никакой злости или неловкости. - Не твоего ума дело. Я не эскортница, мне это не нужно. – Она складывает руки под грудью и плотно прижимает их к себе. - Ну и как оно, трахаться с моим лучшим другом? - Иди и трахни его сам, узнаешь! С каких пор ты такой мудак? Какое тебе дело, с кем я сплю? А нет, я ошибся, я всё ещё чувствую злость. - Ты, блять, буквально недавно отсосала мне и хотела переспать! А сегодня я узнаю, что ты ебёшься с моим другом, так ещё и, видимо, со своим парнем. О, прости, а он знает обо всех членах, которые ты обслуживаешь? – Я ору на неё, хотя понимаю, что не должен. Она мне ничего не обещала, хотя для меня минет всё же кое-что значит. - Считаешь меня шлюхой, Максим? - Я считаю, что ты запуталась.       Её на секунду обезоруживает этот ответ. С какого момента жизни она начала уходить в такое жёсткое саморазрушение? Рита пытается собраться, но у неё не получается, я прямо вижу по её лицу, как она теряет самоконтроль и начинает плакать. Она отходит от меня и прижимает ладонь к губам, чтобы не начать всхлипывать. - Рит? - Уходи. - Я знаю, что ты хороший человек, ты заботливая, пусть и злобная маленькая стерва. Прости, что накричал. Я… - если признаю, что ревновал, значит, признаю, что она мне нравится, а это прямо прыжок бомбочкой в болото. Замолкаю и продолжаю стоять, как идиот, и смотреть в спину плачущей Рите. - Нет. - Что «нет»? - Тимофей ни о чём не знает. Я не в эскорте, правда, но про все мои отношения он не знает. - Почему? Он мог бы помочь. - Я старшая сестра, это я должна ему помогать. Тимофею сейчас надо со своей жизнью разобраться, суды, тюрьма, ещё Ксюша и всё, что с ней связано. Тимофей не вывезет ещё одну чокнутую, даже если это его сестра. Он очень…очень чувствительный, хоть и не признает этого. – Рита поворачивается ко мне и немного расслабляется. – И про Серёжу я не знала, просто в этом клубе клёво, а когда трахаешься с хозяином, тебе наливают бесплатно. И ночевать есть где. - Погоди, тебе негде ночевать? – Рита совсем вымотанная. Она машет головой. – У тебя же была квартира? - Я продала её. Тимофею нужны были деньги на адвоката, а Слава…у него никогда не было бабла, как у нас с Тимой, так что тратить деньги отца он не мог. Я же Евгения Родионовича послала нахуй, он испоганил мне всю жизнь и такая, какая я сейчас, я из-за него. Я жила у парней, иногда тусила в клубах до утра, а потом шла на работу. Писать статейки в газету, вести социальные сети и периодически ездить на всякие форумы не так уж и сложно. Зарабатываю достаточно, чтобы нормально есть и пить, но если буду снимать квартиру, не вывезу. - Не надо было продавать квартиру. - Слушай, Мила клёвый адвокат… - Тимофея всё равно посадили. - Ты понял меня…я хотела поступить правильно. Это Тимофей ещё не знает, что его счета пусты и что недвижимость в Норвегии единственное, что у него не отнял папа. Почему у меня такая говёная семья? – Рита снова плачет. Тут я уже решаю её обнять. От неё пахнет травкой, потом и сексом.       Если пиздец в жизни как-то и пахнет, то именно так. Не знаю, что ей предложить. Мог бы отвезти её к себе, но знаю, что это сейчас она такая податливая и эмоциональная, но её суть – хаос, а он всегда вырвется наружу. Если она будет со мной жить, то бардак останется и в моей жизни, когда она из неё (а это неизбежно) уйдёт. Но что я могу ещё сделать? - Живи пока у меня, никаких трат на тусовки, лишнюю еду, будем вместе копить. Может, что-то перспективное появится на горизонте, устроим тебе нормальную жизнь. - Я и нормальность вещи несовместимые. - Рад, что ты сама это понимаешь. – Рита смеётся и вытирает сопли своей нежной ладонью. - Я знаю, что ты не хочешь, чтобы я жила с тобой… - Скорее, наоборот… - я не осознаю, что говорю это вслух. - Максим, неужели ты всё же попал под мои чары? – Я закатываю глаза. Круто, Макс, нашёл девушку своей мечты. - Ты же пила? Рита машет головой, делая удивлённый вид. - Хочешь сказать, что ты трезвая? - Я абсолютно чиста.       Недоверчиво смотрю на Риту и пытаюсь понять, правду ли она говорит. Она не похожа на человека, которые ведёт праведный образ жизни, к тому же я знаю, что у неё есть проблемы с зависимостями. - Максим, я не пью, не курю и ничего не употребляю. Единственная моя зависимость сейчас – эмоции. Круче психотропов, хоть и сложнее. - То есть вести сможешь? - Да. - Сделай так, чтобы я об это не пожалел, пожалуйста. Я через несколько часов должен уже работать, так что останусь в клубе, поучу меню. Ты поезжай ко мне, вот ключи, – достаю ключи от машины и от квартиры. – Поспи, помойся и просто посиди дома, окей? Вернусь завтра утром.       Рита кивает, а потом уходит переодеваться наверх. Сейчас надо сосредоточиться на подготовке к работе, поучить рецептуру коктейлей, а историю алкоголя вызубрю как-нибудь в другой раз. Или вообще никогда, хотя заговорить зубы клиенту интересными фактами о провинции Шампань было бы неплохим ходом. Ведь, как и было сказано, работа барменом лишь на половину состоит из теории, остальная часть – шоу. Его и буду стараться устроить.       Провожаю Риту и молюсь всем богам, чтобы она доехала в целости и сохранности до дома, и чтобы машина тоже осталась целой. И, надеюсь, её не тормознут и не попросят права.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник