За Горизонтом Событий

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 19 158 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

ГЛАВА 6. "ШТОРМИЛО НЕ ПО-ДЕТСКИ"

Настройки
      Запираю двери клуба, прибираюсь, насколько возможно, и сажусь учиться. Открываю таблицу с рецептурой коктейлей, но сразу понимаю, что сначала надо выучить азы. Например, что такое файн, стрейн, билд, свизл и ещё много неизвестных мне слов. Хорошо, будем разбираться по порядку. Это разные способы приготовления коктейлей, шейк мне понятен, правда у такого способа есть несколько техник: файн стрейн и шейкинг, а шейкинг бывает лонг, драй и хард. А теперь простыми словами: шейк – смешать ингредиенты, шейкинг – смешать их и разбавить, файн стрейн – это смешать и процедить, лонг – трясём долго, драй – смешиваем в чистом виде, безо льда, хард – трясём очень сильно. Наверное, понял всё верно. Теперь надо разобраться с посудой для коктейлей. Я даже представить себе не мог, что у всех этих бокалов есть свои названия. Оказывается, у маленьких чашечек, в которые наливают чай и кофе, тоже есть разные формы и названия. Ебануться можно, запомнить всё за один день. День? Это я оптимист, у меня буквально два часа, прежде чем мозг окончательно перестанет воспринимать информацию после бессонной ночи и эмоциональных перегрузок.       Наливаю себе холодной газировки и выхожу на улицу сразу после того, как (вроде бы) выучил все названия посуды и способы приготовления коктейлей. Голова болит, а глаза уже даже не потереть, чтобы не слипались, больно ужасно. Как я в таком состоянии буду работать?              Присаживаюсь на диван в комнате отдыха, надо немного передохнуть, а потом заниматься снова. Надо ещё поучиться держать посуду в руках уверенно. Вроде как в планах не спать, а просто прикрыть глаза, но…              Просыпаюсь я от шума. Открываю воспалённые глаза и стараюсь понять, где я и что я тут делаю. Вижу Дашу и на секунду думаю, что я у неё и мы провели ночь вместе, но потом события прошлых ночи и утра начинают вспоминаться. - Добрый вечер, малыш. Ты как тут оказался? – Даша переодевается и пока стоит в одной юбке и лифчике. Чёрт. - Вопрос…сложный. Который час? - Мы скоро открываемся. Иди-ка умойся и приведи себя в порядок. Ты сегодня вроде на бар встаёшь, у тебя будет сложная ночка. – Утешила отлично, Даш. Спасибо. Встаю с дивана и ищу туалет. Блять, а где я телефон оставил? Вообще ничего не могу вспомнить. Хотя нет, я помню всю барную теорию, которую учил перед тем, как уйти в полный блэк аут.       В коридоре сталкиваюсь с еле стоящим на ногах Бородачом. Нехило он надрался. Я понимаю, что ситуация с Ритой не должна напрямую меня задевать, со стороны Серого это не предательство, но всё равно присутствует некая…неловкость. - Разобрался со своей подружкой? – Бородач говорит медленнее, чем обычно. Смотрю на его разбитую губу и чувствую вину, что вспылил. Мы и правда дрались раньше, но обычно был реальный повод, а тут – повёл себя как истеричка, только с ударом покрепче. - Типа того. Ты норм? – Я вижу, что нет, но не понимаю причину. Бородач хоть и кутёжник, но всегда бодрячком. - Да, норм. Бошка болит. В глазах плывёт. Да похуй, разберусь. Давай, иди. Скоро смена. Даша тобой займётся. – Серый ходит и даже не выдаёт сальных комментариев о нас с Дашей, что абсолютно нетипично для него. Переживать за Риту, Ксюшу, Бородача…кто-нибудь, придушите меня и дайте помереть спокойно.       Делаю пару шагов, но слышу, шум за спиной. Твою мать, Серый вообще на ногах не стоит. Секунду думаю, что он просто споткнулся и вот-вот встанет, но этого не происходит. Да что за ёб вашу мать! - Эй, Серый, - я подлетаю к нему и стараюсь поднять. Он что-то бубнит, а потом…блюёт на мои джинсы. Супер. - Что у вас…блять… - Даша с отвращением, но и переживанием, смотрит на происходящее, а потом заходит обратно в комнату, возвращается уже с полотенцем. Она бросает его мне, а сама подходит к Бородачу. Как же воняет, господи. Стараюсь подавить собственные рвотные позывы, но всё равно пару раз давлюсь. – Эй, босс, эй…       Серый совсем не соображает. Я уже сомневаюсь, что он мог так чем-то набраться: он не перегибает с алкашкой, никогда, даже в пятнадцать здраво рассчитывал дозу. Сейчас то что?       Бородач часто моргает и морщится. - Голова… - это всё, что мы разбираем из его речи. - Босс, головой не ударялся? Губа почему разбита? – Даша внимательно рассматривает его лицо и, как мне кажется, глаза. – Эй, морячок, иди сюда, - я наклоняюсь к ней. – Мне кажется, или зрачки разного размера?       Я присматриваюсь и не совсем уверен, что она права, но и обратного сказать не могу. - Возможно. А что? Что с ним? - Ты знаешь, почему у него губа разбита? - Ну, допустим, я его ударил… - Даша ошарашенно на меня смотрит. До этого дня мы не общались, но видели друг друга. Она меня, я думаю, чаще, потому что первые месяцы работы клуба я бывал тут чаще, чем дома. Все знали, что мы с Бородачом кореша. - А ты мог его так припечатать, что теперь у него сотряс? - Да не… - или да? Если да, то гореть мне в аду. - Короче, давай телефон. Звоним в скорую. – Я машинально тянусь за мобильником, но не обнаруживаю его в кармане. А, точно, я не знаю, где телефон. - Он где-то в клубе. Не помню, где оставил. - Ясно. Будь тут, я вызову скорую снизу.       Я сажусь на корточки и снова чувствую запах блевоты. Серый молчит, держится руками за голову и тяжело дышит. Даже если у него сотряс после моего удара, так плохо ему быть не может. - Серый, кивни, если слышишь и понимаешь меня, - я кладу руку ему на плечо и некрепко сжимаю. Он поднимает большой палец вверх. Полагаю, ответ положительный. – Ты пил после того, как я тебя ударил? – Он молчит несколько секунд, а потом кивает. – А курил? – Снова «да».       Блять… Скорая ему, конечно, поможет, но и ментов вызвать могут.       Даша поднимается. - Ты знаешь, где у него травка? - В кабинете. Все это знают. - Надо выкинуть, - Бородач невнятно, но вполне читаемо реагирует на мои реплики. – Серый, сиди и не рыпайся.       Я ухожу в кабинет. Да, аромат тут лютый. Достаю из ящика в столе пакет с травой, проверяю все другие возможные тайники, но ничего больше не нахожу. Думаю, это вся его заначка. Я думаю, мой друг переживёт потерю этого пакета, в конце концов, ему бы протрезветь и вылечиться.       Возвращаюсь в коридор. Даша всё ещё там. - Скорая почти тут. – Она пару секунд смотрит на меня. – Иди в душ, переодевайся. С боссом или без, у нас сегодня работа. Я тут разберусь. - Тут бы ещё убрать всё это… - Бородач заблевал не только меня, но и пол. - Да ладно, гений… - Ты точно справишься? - Точно. Иди.       До открытия меньше сорока минут. Надо успеть сходить в душ, переодеться, найти чёртов телефон и постараться повторить материал. В чём я домой поеду, если джинсы заблёванные? Ох, блять…       Телефон я оставил на первом этаже. Мне пришло сообщение от Риты. Точно, Рита! Она доехала, всё ок. От её сообщения внутри разливается что-то тёплое и обдаёт приятным паром. «Я дома. Спасибо, что помог. Схожу в магазин, утром тебя будут ждать самые вкусные блины с творогом, которые ты когда-либо ел, малыш»       Её «малыш» в конце немного портит картину. Меня так никто не называл, и вряд ли мне нравится. Но всё остальное – так по-нормальному и по-доброму. Если выкинуть из головы все ранее известные факты о Рите и судить только по этому сообщению – она потрясающая. - Хватит в телефон пялиться, у нас тут корабль без капитана, давай, помогай, морячок. – Теперь меня так зовёт не только Даша, а все коллеги. Встаю за бар и стараюсь оценить, всё ли помню.       Кажется, что да, но это только кажется…с первого же заказанного коктейля становится ясно, что бармен из меня херовый. Я работаю в одиночку только до восьми вечера, потом придёт подмога. Но даже первые часы оказываются адом. Я то и дело подсматриваю в шпаргалки, чем, разумеется, не вызываю доверия клиентов. Чаевые? Не, не слышал. Я не могу собраться, потому что всё время думаю о том, что Бородач пострадал из-за меня, а ещё что утром меня будет ждать дома Рита. И это одновременно хорошо и плохо.       Кажется, не видать мне эту работу. Трясти шейкером и улыбаться оказывается не таким простым ремеслом, у меня получается только убогий флирт с девушками, заказывающими коктейль. Как неприятно видеть эту гаснущую в их глаз надежду, что я «нормальный».       После двух, когда я должен снять рубашку, дела начинают идти приятнее. Кубики на прессе девушками ценятся больше, чем кубики льда в их стаканах, поэтому хотя бы какие-то деньги мне со смены перепадут. Чудо, что я не разбил ничего и не разлил, иначе ушёл бы в минус с действующей системой штрафов.       За ночь Рита писала несколько раз, спрашивала, как дела. Я предположил, что ей не очень комфортно быть одной в чужом доме в тишине. Но ответить я не смог, потому что тогда бы второй бармен Денис открутил бы мне руки и засунул в мою жопу, как зонтик в тропический коктейль.       К утру у меня уже не остаётся никаких сил. - Ну что, ты живой? – интересуется Даша в раздевалке. - Штормило не по-детски. - Это точно. Но первые разы всегда такие. Освоишься, если захочешь.       Смотрю на свои джинсы, убранные в пакет. - Как там Серый? Не было новостей? - А, точно, - Даша достаёт телефон и открывает сообщения. – У него сотряс, но всё было бы ок, если б он не напился. Сегодня-завтра в больнице побудет. Он сказал, что завтра тебе позвонит. - Хорошо. Даша не сразу, но всё же задаёт волнующий её вопрос. - Из-за чего ты ему так вмазал? – Я не спешу отвечать. Да я и сам уже не помню, на какую именно реплику среагировал. - Из-за девушки. - Марго? Я только киваю. - Он знал… - Даш, я не хочу об этом, - я не даю ей задать новый вопрос. Да, ок, мы переспали, но я не готов выворачивать перед ней душу и рассказывать обо всей дичи, которая творится с Ритой. И без этого лишка болтнул вчера. - Ладно. – Она закрывает шкафчик и выходит, даже не попрощавшись. Кайф, Макс, умеешь общаться с девушками.       Бью кулаком не заслужившую моего гнева обивку дивана и встаю. Надо найти одежду, потому в этих штанах я не выйду за пределы клуба точно. Серый часто ночует здесь, наверняка есть и что-то из одежды.       Я оказываюсь прав. Пусть джинсы с серебристыми потёртостями и ремень с бляшкой-черепом – не мой стиль, всё же лучше, чем голубые джинсы-скини. Бородачу точно нужно провести ребрендинг формы.       Выхожу на улицу и на автомате иду к месту, где должна быть припаркована тачка, но не тут-то было: на ней уехала Рита. Если я вызову такси в такое время, разорюсь окончательно. Вариантов не так много: общественный транспорт ещё не ходит, только метро откроется скоро. Где тут ближайшая станция? Открываю карты и строю маршрут до дома так, чтобы побольше идти пешком и поменьше платить денег. Вместо положенных тридцати минут на тачке меня ждёт почти полуторачасовая прогулка. Класс…       Пока иду, пишу Бородачу и спрашиваю о самочувствии. Наверняка, его надо будет забрать из больницы и докинуть до дома, так ещё не плохо было бы извиниться. В метро приходится подождать, пока первый поезд доедет до моей станции, а потом ещё наземную пересадку сделать. Ноги устали за ночную смену, голова тяжёлая, мне бы выспаться как следует. За несколько сотен метров до дома боль становится уже сложно терпимой. Захожу в квартиру и прислушиваюсь: спит Рита или нет. Никто нигде не шумит, двери в комнат закрыты. Но дома вкусно пахнет: меня правда ждут блины с творогом и вдобавок к ним Рита, уснувшая на старом диванчике в кухне. Она мило обнимает колени и посапывает. Смотрю на неё несколько секунд, а потом всё же вспоминаю про собственную усталость. Тихо прохожу в спальню, беру плед и несу Рите. Укрываю её, а сам иду в спальню, захватив пару блинчиков с собой.       Я бы предпочёл сначала заглянуть в душ, но, во-первых, у меня не такая большая квартира, чтобы не было слышно льющейся воды (что неизбежно разбудит Риту), а во-вторых, я слишком хочу спать. - Доброе утро, красавчик, - Рита сидит на моей кровати и держит в руках чашку с, судя по запаху, кофе.       Протираю глаза и переворачиваюсь на спину, чтобы занять положение полусидя. - Доброе, Рит. Ты в порядке?       Если бы я не был таким сонным, понял бы, что за выражение мелькнуло на её лице, но я не в состоянии, увы. - Я отлично. Твоя смена, судя по всему, прошла напряжённо. Кофе? – она протягивает мне кружку. Я киваю и отпиваю немного. Вау! Не знаю, что она сделала с напитком, но он на вкус потрясающий. – Я добавила имбирь, корицу и лимон. - Где ты это всё нашла? Явно не у меня дома. - Да, пришлось напрячься. Но результат того стоит, малыш. – Я продолжаю пить кофе и медленно просыпаюсь. Рита в моей толстовке? Почему я не обратил на это внимания вчера? – Почему ты пришёл в джинсах Серёжи? - Откуда ты знаешь, что это его? - Я запоминаю вещи, которые снимаю с людей… - Я кривлю лицо после этих слов. Я не хочу вспоминать ту сцену из порно, которую видел чуть больше суток назад. - Могла бы и не комментировать. - Ты спросил, я ответила.       У меня нет сейчас сил с ней спорить, к тому же, как только я начинаю на неё злиться, я завожусь, а это ни к чему хорошему рядом с Ритой не приведёт. Надо держать ширинку застёгнутой, а Риту, по возможности, одетой. Продолжаю пить кофе и оттягивать момент, когда придётся разбираться с тем, как нам, блин, уживаться с Ритой в одной квартире.       Большие карие глаза продолжают внимательно на меня смотреть, что здорово так напрягает. Даже глотать становится трудно. Но как только я решаю что-то сказать, Рита встаёт с кровати и уходит. Меня раздражает её резкость. Скорее всего, в этом нет ничего личного, но меня бесят подобные выходки.       Не знаю, куда она делась, но раз Рита не собирается донимать меня вопросами с самого утра, можно провести свою рутину для пробуждения. Тянусь к телефону, но не обнаруживаю его на тумбочке. Чёрт, я точно помню, что положил его сюда. Где он? Встаю и начинаю искать телефон где-то в постели. Нет. - Что-то ищешь? – Я поворачиваюсь к Рите, чтобы узнать, не видела ли она мой телефон, но ответ на вопрос в её руках, точнее, в них мой телефон. - Почему он у тебя? - А что, там так много секретов, что ты не хочешь, чтобы я копалась в твоём телефоне? - Дай сюда, - я забираю мобильник и проверяю переписки. Серый прочитал сообщение, которое я отправил после работы, но не ответил. Странно. -  Тебе звонил Серёжа. Я потому тебя и разбудила. Просит забрать его из больницы через час. - Ты ответила ему? - А что?       А то, что вы трахались и ты скакала на члене моего лучшего друга так, как дети на батутах в первый раз. Конечно, Рита имеет право трахаться с кем, когда и как хочет, но не с Бородачом. - Он сказал что-то ещё? – на её вопросы отвечать нет никакого желания, у нас что ни реплика, то повод посраться.       Рита закатывает глаза, но всё равно отвечает. - Удивился, что трубку подняла я, сказал, что не в обиде на тебя и что вы ещё выпьете и всё обсудите. - Ясно, - больше я не комментирую. - Что с ним произошло? - А ты у него не спросила? – Я почти уверен, что их диалог не мог закончится парой дежурных фраз, именно это меня так и злит. Рита недовольно скрещивает руки на груди, из-за чего толстовка немного поднимается и оголяет больше кожи на её ногах. Я всего на секунду опускаю взгляд, но этого достаточно, чтобы Рита вспомнила про своё коронное оружие – соблазнение.       Она меняется в один момент. Взгляд, жесты, будто даже запах… - Почему ты его ударил? Не мог терпеть, что меня интересуешь не только ты? - Она подходит ближе и кладёт руки на мою грудь. Я каменею. – Знаешь, если бы ты меня тогда трахнул, я бы не поехала к твоему другу, - это Рита уже шепчет, приподнявшись на носочках, прямо мне в ухо. Я чувствую её горячее дыхание и грудь, плотно прижимающуюся к моему телу. Машу головой, будто это поможет мне выкинуть мысли о Рите из головы. - Короткова, из-за тебя я ударил лучшего друга и отправил его в больницу. Думаю, сейчас могут быть вещи поважнее несостоявшегося секса, - я допиваю кофе и спокойной ухожу из комнаты.       Кажется, Маргарита не ожидала такого поведения, а потому ничего не отвечает. Я иду в душ, моюсь и пытаюсь взбодриться. Я сам предложил Рите пожить у себя и, по факту, пообещал ей помочь. У меня нет ни одной идеи, как именно я, чёрт возьми, должен это сделать, но я привык отвечать за слова, поэтому с этого момента обещаю себе не вестись на её провокации и делать всё, чтобы она поскорее свалила.       Выхожу из душа и иду на кухню. - Спасибо за блины, они правда очень вкусные, - Рита сидит на диване, поджав колени, с видом, будто котёнок, которому только что отдавили лапку. На мою реплику она не реагирует.       Окей, игнорирование – не худшая стратегия. Быстро одеваюсь и иду в прихожую. На удивление, Рита уже стоит там, в крутке и обутая. - Ты куда собралась? - Куда и ты. - Нет, ты не поедешь со мной. - Поеду. - Нет. - Да.       Уже открываю рот, чтобы сказать очередное "нет", но Рита затыкает мне рот поцелуем. Чёрт, да почему я не могу просто легонько оттолкнуть её? Я отвечаю на её движения и уже через две секунды чувствую головокружение и приливающую к паху кровь. - Не спорь со мной, я еду. Поторапливайся, у нас мало времени. Буду ждать у машины, - Рита демонстрирует мои ключи от моей машины и выходит из квартиры. Блять… Забираю мусор, выброшу по пути, обуваюсь и тоже ухожу.       Рита сидит на пассажирском сидении. Нет, это нормально, но мысль, что она усядется за руль тоже была. Я сажусь в машину, завожу её и жду немного, пока прогреется. На улице уже не январь, но машина не новая, лучше не рисковать. - Ксюша с Тимой опять разошлись, - сообщает Рита. - Я знаю. - Как думаешь, через сколько снова сойдутся? – она рассуждает о личной жизни Ксюши и своего брата, как об очередной серии сериала. Цинично, однако. - Я не собираюсь делать прогнозы и ставки. Надеюсь только, что они повзрослели и той драмы, которая была два года назад, не устроят. К тому же, сомневаюсь, что Тимофей даст отметить ей день рождения в одиночестве или с Артёмом. - Кто такой Артём? – я вижу, как у Риты загораются глаза, но что это означает – сам дьявол не разберёт. - Друг. Ксюшин друг, - думаю, тачка уже прогрелась и можно ехать. Рита правильно понимает мой намёк и больше вопросов не задаёт. Меня это удивляет.       В дороге стараюсь думать только о правилах дорожного движения, а боковое зрение для правого глаза вообще отключаю, чтобы не видеть Риту. Она расстегнула куртку и вертит пальцами кулон на шее. Ну вот, блять, отвлёкся. - Чего пялишься? Зелёный, - Рита кивает в сторону дороги в тот момент, когда позади раздаётся нетерпеливый гудок. Да еду я, еду.       Паркуюсь у больницы и раздумываю, выйти ли из машины. Я не могу сидеть там с Ритой, от неё слишком вкусно пахнет. Да и вообще я сегодня сам не свой. Каждые несколько секунд вспоминаю наш утренний поцелуй и прихожу к мнению, что, если выдержу и не пересплю с Ритой, спокойно смогу умереть, потому что ничего более героического я в жизни не совершу.       На улице опираюсь спиной на тачку и делаю несколько глубоких вдохов. Достаю телефон и просматриваю чаты. Мне бы сейчас не помешало компетентное женское мнение. Раньше я бы захотел позвонить Ксюше – до всей этой истории с Тимофеем. Если так подумать, когда я довёз её до школы, я собственноручно лишил себя подруги. Помню, как скучал первые дни, потом начал волноваться, потом приехал, подрался с Тимофеем – вот его бы я был рад в больницу отправить, а не Бородоча – и позже созвонился с Ксюшей. А потом между ней и Тимофеем что-то произошло, из-за чего она совсем переменилась.       А когда они расстались, я окончательно смирился с тем, что прежней Ксюши, девчонки из соседского дома, с которой мы вместе проводим лето, больше нет. Да, потом она начала встречаться с порядочным парнем, сдала экзамены, нашла работу, но было ясно, что всё это – бегство от боли, которую она так и не приняла. И вот, она снова страдает. Даже не знаю, стоит ли теперь вмешиваться в их отношения.       Я мог бы позвонить Маше или даже встретиться с ней, но почему-то мне стыдно рассказывать ей обо всём. Ей Рита понравилась, как и Злате – да всем. Рита умеет очаровать, а потом клетка схлопывается. В этот раз я стал её жертвой.       Отвлекаюсь от мыслей, когда вижу еле перебирающего ногами друга. Надо сказать, выглядит он лучше, чем вчера, но всё равно бледно и болезненно. - Привет, мужик, - я подхожу к нему с виноватым видом, но тот меняется в лице и позе. Он притворялся! - Как нагадивший пёс на меня смотришь, честное слово. Я в норме, Максон, жить буду. Но ты мне вмазал жёстко, больше тебя бесить не буду.       Он всё ещё бледный, но ходит нормально.       Я не успеваю его остановить: Бородач открывает дверь в тачку, чтобы сесть на переднее кресло, но там его ждёт… - Сюрприз, сладкий, - Рита улыбается и хлопает глазками. - У меня глюки начались или… - Серый смотрит на меня, игнорируя Риту. Но её такой расклад не устраивает. - Мы с Максимом теперь как два в одном идём: где он, там и я. так что садись в тачку и не выёбывайся.       Бородача смешит такое поведение, а я стою в ахуе и всё ещё не понимаю, в какой момент я свернул не туда и оказался здесь с ними. Садясь за руль, спрашиваю у Серого, как он себя чувствует и куда его везти. Он просит докинуть его до аптеки, а потом домой. - А, и кстати, - после этих слов мы прилетает сильный подзатыльник. – Это тебе за траву, которую ты выкинул. Ты мне теперь бабки торчишь, минус десять процентов с каждой заработанной суммы.       Сурово, но справедливо.       Едем в тишине: я, мой лучший друг и девушка, которая трахалась с ним и сосала мне. Абсолютно нормальная компания.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник