Пошел ты
8 апреля 2022 г., 07:05
-Куда идем?
- В класс
-А расписание?
-Ну потом сфоткаешь, на кой хер оно тебе вообще если у тебя есть я?
Не успев ответить на ее вопрос, я услышала звонок. Мы вошли в класс
За столом сидела Лилия Павловна с гордо поднятой головой и прямой как штык спиной. А-ля грация
Повернув голову она увидела меня и Катю. Подозрительно долго ее взгляд задержался на ней. Лилия подала знак Кате типо "иди сядь" и Катя послушно приземлилась за свою парту. Да Катюш, дивет в тебе бунтарка, но ее знатно приструнили...
-Ну-ка 10 класс цыц! У нас новенькая! Тася Вишнева, прошу любить и жаловать
С задней парты раздался возглас
-Жалеть ее никто здесь не будет!
Я посмотрела в ту сторону от куда донесся этот пискляво-уебищный крик. Жирная туша с правом ебалом.
-Ну и не жалей!
Свинья-пронеслось в подкорке памяти
Блять это же Семен, учился на паралели со мной, так вся школа кликала его свиньёй. Ну подожди доебешься до меня, полетит тебе козырь в твое табло.
-Так а ну ка! Бабушку в школу! Сегодня же! Заколебал меня уже, строишь из себя фиг пойми кого!
-Так Тасечка, куда ж тебя посадить?
Она пробежалась по классу глазами и остановилась на пустующей парте
-Иди вон садись за свободную, Пятифан вряд ли уже явиться, ох попались он мне уши накручу за пропуски!
Я прошла мимо рядов чувствуя на себя десяток взглядов от которых было явно не по себе. Что ж, литература. Сама по себе я гуманитарий, мне достаточно просто слушать такие предметы чтоб понять и запомнить их, сама же я могу заниматься попутными делами.
***
Прошло пол урока, за это время в своём скетч буке я успела набросать очертание девушки и начала прорисовать более чёткие детали.
-Доброе утро, извините за опоздание
В проходе стоял Рома, Лили Павловна глянула на наручные часы, цокнула и сказала
-Пол урока Пятифан! Где второго оболдуя потерял?
-Да он это...В толчке застрял
На Ромино лицо полезла улыбка, не то что злая, скорее глупая, сам видимо ржёт с того, как глупо он отмазал своего друга...
-Так, все или на место
Рома прошёл мимо рядов и сел рядом со мной
-Ну что готова к неделям мучений?)
-Пошел ты