...Вникай!
9 апреля 2022 г., 05:53
Что ж я добралась до дома и завалилась спать
Ночью слыша звук за окном , я проснулась, подходить не стала, шуршание приблизилось...
-Соолнышко...
Бабушкин голос, мама отца...
Умерла она от рака
-Слушай внимательно отец просил передать...Вникай!
-Однажды мудреца спросили,
Какая ценность есть в любви?
Мудрец лишь помолчал сначала,
Потом уж начал говорить...
Цветку нужна земля и воздух,
Тогда он будет процветать
Но стоит исключить хоть что-то
То смерти ему не избежать
Птенцу нужна забота мамы,
Раздолье неба и полет
Но стоит лишь забрать хоть что-то
Птенец в орла не перейдёт
А человеку как всем же,
Нет смысла в жизни без любви
И стоит не учесть и тут же
Погаснут сразу все огни
Вся радость, все тепло улыбки,
Весь смех души, что был в тебе
Исчезнут напрочь как картинки
Потерявшись в страшной мгле...
Все то что ты любил когда-то,
Чем дорожил, кого ценил
Вдруг стали для тебя не нужным
Каким то черствым и чужим
Все краски яркие, что видел
Вдруг потускнеют в тот же миг
И весь мир станет черно-белым,
Как иллюстрации из серых книг
Мы без любви и дня прожить не сможем
Что говорить о жизни без неё
Цени кто больше всех тебе дороже
И береги все то что сохранил в себе
(Написан стих Марго, моей очень хорошей подругой)
Тут же я подскакиваю с кровати в холодном поту. Оказывается я несколько часов металась по мокрой от пота кровати. Что это было? Сон?