Спасение ради любви

R
Завершён
81
1
Размер:
200 страниц, 49 825 слов, 84 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 110 Отзывы 58 В сборник

Глава 68 Пора выпускать

Настройки
- Доброе утро... - сказал слабо Джордж. Он смотрел на возлюбленную, которая спала рядом с его кроватью. Она не заметила как заснула вчера вечером. - Доброе... Ты как себя чувствуешь? - Эми посмотрела на него. Он немного приподнялся и посмотрел на соседние койки. Эмили приподнялась и села на кровать, разминая шею, после неудобной позы сна. - Легче... Но говорить больно, давит на лёгкие... - девушка аккуратно обняла его и поцеловала в лоб. Он расплылся в глупой улыбке и посмотрел на девушку. - Меньше разговаривай со мной. Я вижу мадам Помфри отпустила Ли и Алисию. Я обожаю своего брата. - сказала Эми и указала на тумбу. Две булочки с повидлом и бутылка сливочного пива стояли рядом с зельями. Она улыбнулась и повернула голову на рыжего. - Ты голодный? - Джордж кивнул, но закашлялся. Эми посмотрела на часы. - Давай сперва зелье, потом еда. - Джордж кивнул. Эми поднесла к его рту склянку с зельем и Джордж опустошил её одним залпом. Поставив склянку на тумбу, девушка взяла булочку и, оторвав кусок, поднесла ко рту возлюбленного. Он принял еду с рук девушки. Эми его кормила, пока Джордж не стал отворачиваться от её действий. - Джорджи, тебе нужны силы. - Принцесса моя.... Тебе тоже нужно поесть.... - прерываясь на кашель говорил парень. Эми нахмурилась. - Мне хватит одного сливочного пива. Тебе пока кроме воды и зелья пить ничего нельзя. - Ладно... - Джордж смирился и продолжил принимать еду с рук Эми. - Воды... - койка Фреда заворочилась. Его голос был очень слаб. Эми посмотрела и увидела совсем измученного парня. Она поставила на тумбу булочку, подошла и постаралась приподнять парня, чтобы напоить. Фред пил воду, как будто не пил её года два. - Анджи, доброе утро. - сказала Эми и посмотрела как охотница ворочалась в постели. В отличие от парней она не была так вымотона. - Давно ты здесь?... - хриплым голосом сказала девушка. - Со вчерашнего дня... - сказала Эми, пожимая плечами, и поставила стакан с водой. - Луна уже дома. - сказал Драко, ворвавшись в больничное крыло. - Слава Мерлину. Ты Алисию и Ли не видел? - сказала Эми, возвращаясь к Джорджу. - Джордан и Спиннет в гостиной пишут письма родителям. Джинни тебя искала. Она очень боится сюда идти. Рона я не видел. Грейнджер говорит, что из комнаты со вчерашнего дня он не выходил. - Драко подошёл ближе к сестре. - Спасибо за завтрак. - Эми улыбнулась брату и тот оставил на её макушке нежный поцелуй. - Всегда пожалуйста, мышонок. Дедушка утром отправил нам письмо. - сказал Драко грустным голосом. - Что случилось? - насторожилась Эми. Джордж взял её руку и кивнул, чтобы ободрить. - Папа улетел в Испанию. Дедушка начнёт пропадать в Визенгомоте. Кстати, ты спрашивала? - Драко перевёл взгляд на рыжих. - Да, Джордж не знает. Про остальных не в курсе. - Эми пожала плечами. - Хорошо. Тетушка уезжает в Албанию. А мама собирается ложится в Мунго... - сглотнул Драко. - Что с ней? - голос Эми задрожал. Было видно, что оба Малфоя нервничали. - Её мигрени усилились настолько, что она спать нормально не может и зелья не помогают из наших запасов. - сказал Драко, вздыхая. - А что мы делать будем? - Эми смотрела большими и ошарашеными глазами. - Вернёмся домой. Я потом в Испанию к отцу. Ты на попечение домовиков. - Драко посмотрел на неё и глазами показал, что это не обсуждается. - Эх.... Ладно. - проговорила Эми. Джордж смотрел на неё с изумлением и осторожностью. - Доброе утро. - сказала, вошедшая, мадам Помфри. - Доброе утро, Мадам Помфри. Когда их смогут отпустить? - ободрилась Эми, не показывая своих нервов. - Мисс Джонсон смогу отпустить после обеда. Фредерика смогу отпустить ближе к вечеру, если всё более менее придет в норму. - проговорила мадам Помфри, подходя к охотнице. - А Джордж? - сказала Эми, беря руку парня в свою. - Точно сказать не могу. Большая часть паров было сосредоточено на нём. Думаю до отъезда я смогу его вылечить. - проговорила мадам Помфри, подходя к Фреду. - Да, мадам Помфри. Хорошо. Драко, тебе нужно готовиться к астрономии. У тебя С.О.В. Ты сдаешь сегодня экзамен. - сказал Эми с укором. - Я помню всё. Если ты не забыла, то нас в детстве просили учить звездное небо. - Драко закатил глаза на заботу сестры. - Точно. И быстрый опрос. Где находится созвездие Ориона? Самая яркая звезда? - сказала Эми, тыча пальчем на брата. - Созвездие Ориона лежит на небольшом экваторе, продолжении экватора Земли в космос. Сириус - самая яркая звезда. Находится в созвездии Ориона. Не занудствуй. Джордж, присмотри за ней. А то этот мышонок тебя в могилу сведёт своим занудством. - сказал Драко, потрепав сестру по волосам. - Не правда! Всё иди уже. Хмурый и злобный дракон. - пробубнила Эми, давая место Мадам Помфри. - Я тоже тебя люблю! - крикнул Драко и вышел из больничного крыла, оставив девушку и ребят в больничном крыле.
81 Нравится 110 Отзывы 58 В сборник