Глава 67 Пробуждение
27 июня 2022 г., 11:37
- Принцесса.... - сказал Джордж разрозившись кашлем.
Он поднял свои полузакрытые глаза на возлюбленную, которая сидела возле его кровати.
- Ты наконец проснулся.... - сказала Эми со слезами на глазах.
Она быстро вытерла слёзы и подсела ближе.
- Что?.. - его слова снова разразил кашель.
- Старайся не говорить, тебе слишком больно. Вас отравили какими-то ядовитыми парами. Мадам Помфри восстановила ваши дыхательные пути, но остатки паров ещё остались. Старайся кивать, что бы я могла с тобой разговаривать. - сказала Эми, гладя его ладонь. Джордж слабо кивнул. - Хорошо, кивни если удовлетворительно себя чувствуешь. - Джордж слабо кивнул и закашлялся. Эми выдохнула. - Я так за тебя испугалась. Приходила ваша мама, она сейчас разговаривает с профессором Макгонагалл. Джинни и Рон бояться сюда идти. Не хотят вас видеть. Такими. - снова кашель от Джорджа. Фред прокашлялся и дальше провалился в сон. - Они в отличие от тебя реже кашляют. Луна проснулась первая. Её завтра утром увозят домой. А так сейчас она в саду с Драко и отцом. Недавно прошел ужин. - Джордж взял девушку за руку и посмотрел на её живот. - Я пыталась покушать, но кусок в горло не лезет. Я пыталась. Честно. Даф мне целую лекцию по этому поводу прочитала. Блейз сказал, что когда приедет к Драко будет меня откармливать, а сейчас бесполезно. - Джордж улыбнулся, что даже в таком состоянии она пытается его успокоить своими рассказами. Его радость прервал шокированный кашель Анджелины. - Я сейчас подойду к ней, попытаюсь напоить. Потерпи и старайся не вставать. Тебе может стать хуже. - Эми встала с кровати и прошла к соседней койке, напротив койки Фреда. Анджелина отхаркивала оставшиеся пары. Эми подошла, взяла стакан с зельем разбавленный водой и маленькими глотками поила, это зелье оставила на тумбе мадам Помфри. Джордж посмотрел на часы, когда вернулась девушка. - Я уходила когда пришли твои родители, мне нужно было встретиться с Даф, она просила подойти. Перед этим я пробыла здесь два часа. Пришла я на середине ужина. Примерно в совокупности я пробыла здесь пять часов. Может больше. - Джордж снова откашлялся. - Отравить вас пытались Урингтон и Пьюси. Насколько мне известно. Выпей зелье. Профессор Снейп приготовил отвар от этих паров. Их не смогут отчислить они заканчивают учиться. Как то так. Но я думаю, что это возможно дойдет до Визенгомота. Если вы этого захотите. Ты этого хочешь? - Джордж пожал плечами и глазами указал на стакан, находящийся на тумбе. - Давай аккуратно сядь, чтобы мне проще было тебя напоить. - Эми помогла привстать Джорджу и напоила его. - Давай также аккуратно ложись обратно. - Эми поставила стакан на тумбу и вздрогнула. Её обнимало слабое тело. Она прильнула к нему и вместе с ним легла, но как только его голова коснулась подушки разорвала объятия. Джордж закашлял. - Прости, милый, но я могу надавить на твои лёгкие и дыхательные пути. - Джордж грустно улыбнулся. - Не переживай, я останусь здесь. С тобой. На ночь. Лягу на соседнюю койку. Если будет плохо ты только подай знак. Хорошо? - Джордж неохотно кивнул. - И не смей со мной спорить. Тебе нужен отдых. Я тебе хочу помочь, ты же помогал мне. С Тео... - Джордж фыркнул на фразу девушки. Она улыбнулась. - с Ноттом. - Джордж победно улыбнулся. - с Паркинсон, с панической атакой, с кошмаром. Ты всегда был рядом. Теперь моя очередь тебе помогать. Попробуй уснуть. Я буду рядом. - Джордж кивнул и постарался уснуть.
Эми гладила его ладонь пока он не уснул. Только уснуть у него не получалось очень долго. Эми часто подходила к остальным. Уснул он ближе к полуночи. Эми же уснула возле его койки, не дойдя до рядом стоящей кровати.
Примечания:
Ваше мнение, как вам глава? https://t.me/sveticur