Чуть-чуть сломанный маг жизни

NC-17
В процессе
270
DarKancler соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 20 753 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
270 Нравится 51 Отзывы 67 В сборник

Глава 4 или В дороге

Настройки
Примечания:
Как говорили у меня на родине - "Se noyer dans un verre d'eau", если перевести это дословно на местный язык то будет - "Быть сбитым с толку простейшей проблемой". Или, если пофантазировать, то можно подобрать идиому из местного языка - "Заблудиться в трёх лиственницах". Ничего не знаю о трёх лиственницах, но мы действительно заблудились. Нет, вы не подумайте, мы шли ровно по дороге. Изредка уходя в лесок на охоту и сбор разного рода трав к еде. Но дорога резко оборвалась. Словно срезали лазером. Но давайте обо всём по порядку. Начну я с моей новой подруги — Лейлы, магессе льда и хлада. Оказывается она была сиротой, также как и я. Правда повезло ей намного меньше чем мне. Она состояла в какой-то мелкой банде малолеток, воровала еду с рынка и если кратко — жила весьма тяжко. Но стоило её дару пробудиться, как всё изменилось. Не в лучшую сторону. Вчерашние приятели настучали об юном маге куда следует и продали безсознательное тело юной девушки в рабство. Когда это случилось она сказать точно не могла. Пару раз приходя в себя, она слышала диалоги, о том что мол она лишь случайное приобретение. Не планировали в самом начале её похищение, в отличии от, видимо, меня или нашей графини. Оно и понятно, сдали её свои же почти сразу, как дар проснулся. Всё для неё совпало не удачно. Я про то, что похитители успели раньше имперской комиссии. Но не будем о грустном, сейчас мы всё же на свободе. Стоило всем окончательно оправиться от наркотиков и двинуться в путь, как Анумира сразу попробовала взять командование над отрядом в свои цепкие ручки, пусть и немного прощупав нас. И если со мной у неё вышел облом, то вот Лейлу она подчинила быстро. В местных жителях с детства вбито, что аристо как и магов все обязаны слушаться. А уж если это два в одном… Лейла даром в отличии от нас двоих пользоваться не умела, так что подсознательно до сих пор магом себя не считала. Честно, мне и самому хотелось сбросить с себя ответственность и отдать контроль над нами графине. Всё же я тоже местный житель, и мне также прививали трепет перед благородными. Тем более я ещё и мальчик. Я бы наверное и сдался. Если бы она была хотя бы лет на десять старше. А так, с памятью Александра, подчиняться какой-то молокососке, очень сильно не хотелось. Да и сейчас не хочется. Вот и всеми силами я сопротивляюсь её командам, стараюсь ей руководить в ответ. Благо не полное образование менеджера в этом помогало. — Анумира, пожалуйста, пойди собери дров, разожги костёр и покорми медведя. — Попросил я графиню. — Я не собираюсь кормить этого монстра. Он мне в прошлый раз чуть палец не откусил. — Ответила она. — И вообще я не… — Ладно, медведя покормлю я сам. Но остальное попрошу тебя сделать. Лейла и так сейчас занята, а я буду готовить еду. — Перебил её я. Она открыла и закрыла свой очаровательный ротик. Да-да, она не служанка, и вообще ничего носить не собирается. Слышал. В прошлый раз после этой фразы у нас была серьезная беседа, на тему - "Что есть команда и роль каждого конкретного мага в ней". — Ладно. Надеюсь что хоть в этот раз получится. — Буркнула Анумира. Представляете, она костры разводить не умеет. Хотя не удивительно. Когда она выходила из дома, то как правило с ней всегда были слуги. Так, что этому навыку ей банально негде было научится. Также как и умению чистить картошку. Пришлось обучать. — Смотри, твоя медведица опять застряла в яме. — Продолжила Ану. — Ну Лора, блин, куда ты полезла? — Вопросил я медвежью попу, что действительно в это время пыталась вылезти из выкопанной ей ямы. Нравится этой дурёхе охотится на мышей. Нравится. А мне её неуклюжую, но толстую тушку вытаскивай. Откуда у нас медведь? Долгая история, что чуть не кончалась моими мокрыми штанами. Дело шло к вечеру, я помогал Анумире собирать дрова. Так уж повелось, что это стало её почетной обязанностью. И вот, наклоняясь за очередной веткой, я услышал звук, словно кто-то пробирается сквозь кустарник. Вынув из-за специального крепления трофейный топор я приготовился встретить ударом неведомого гостя и… увидел маленького совомедвежонка. Это существо с телом медведя, клювом совы, и небольшими перьями на морде было крайне пушистым и пучеглазым. (https://drive.google.com/file/d/1JcrtS6kEuZH5z04oYddEonvTnyJc3jeu/view?usp=drivesdk). Но этот зверёныш чуть не заставил меня обделаться, подбежав ко мне и начав тереться об ноги. Встретить медведя это страшно. Встретить медведя с детёнышем это ОЧЕНЬ страшно, особенно если рядом нет ни одного опытного охотника. Медведица ведь чисто на всякий случай может тебя и прибить. А если ты уж встретился с совомедом, то всё, считай труп ходячий. Совомеды считаются грозой лесов, они сильнейшие хищники из не магических тварей, и даже магические существа их бояться. Почему? Потому, что совомеды грёбанные отморозки! Это медоед из моего прошлого мира только здоровенного роста и с клювом, коим он легко делает дырку в деревьях. Короче я уже попрощался с жизнью. Вся надежда была только на магию и высшие силы. Я видел останки тех, кто попал к медведю на обед. Совсем недавно, когда охотницы взяли меня с собой в поисковую группу, на всякий случай. Прошла минута. Другая. Медведь до сих пор тёрся об мою ногу, и что-то весело пищал. Следов его мамки не было видно. Прошло ещё пару минут. Я уже успел расслабиться, и даже почесал за ухом своего нового приятеля. Как вдруг услышал крик. — Миф, ты где там? — Раздался в метрах шестидесяти от меня взволнованный вопль Анумиры. Я расслабленно выдохнул. Если мама совомеда была бы рядом, то моя спутница кричала бы явно не так. — Я здесь! Сейчас приду! — Ответил я и до сих пор немного настороженно пошёл в сторону звука. Медведица (а как позже я узнал, это самка) последовала за мной, весело и немного неуклюже семеня лапками. В лагере я накормил её мясом. Все немного так офигели от моего нового питомца. Прошло уже дня четыре с того момента, как к нам присоединилась это пернатое чудо, а следов её мамы как-то не было. Вообще. Обычно медведи метят свою территорию. Этой привычки не лишены и совомеды. А тут ни царапины на стволах. Как будто он сюда телепортировался. Один, ага. Я схватился за туловища Лоры и потянул на себя. Она с смешными пищаще-хрюкающими звуками показалась из ямы. Затем увидев меня, она весело заклекотала и попыталась лизнуть меня своим совиным окровавленным языком. Я увернулся, и опустив на землю медведя хлопнул её по попе. — Лора, пошли дам тебе кусок вчерашней птицы. А то боюсь на жаре она скоро пропадёт. Надо будет потом её порезать и ещё в кашу кинуть. — Сказал я совомедвежонку и пошёл исполнять свою угрозу. Охотился тоже я. Разумеется не луком, хотя это я делаю тоже на удивление отлично. Я охотился магией. Подкрадывался к птице на расстояние 10 метров и мгновенно убивал ту силой. Хотя подкрадываться не было смысла. Звери меня не боялись. Убивал я даже лучше чем госпожа смерть. Это одно из прозвищ, что я дал Анумира. Видели бы вы её глаза когда я на её глазах убил очередного тетерева. Она ведь считает меня магом жизни. Думаю это действительно так. Но я неправильный маг жизни. Чуть-чуть сломанный. Убивать мне наоборот нравится. И это не очень хорошо, радует, что хоть себя я могу контролировать и легко сдерживаю эти позывы. Но ощущение того, как жизнь покидает тот или иной организм, ощущение власти над ним и близости к всемогуществу пьянит лучше, чем самое прекрасное вино из прошлого мира. Ведь я, и только я, решаю будет ли биться сердце у того или иного животного или нет. Лишь я. К счастью, почти сразу же после убийства меня отпускает. К сожалению, чем сильнее и больше существо, тем сложнее его мгновенно убить, и тем больше я от этого получаю чувства всемогущества. Сейчас, я не уверен что смогу убить человека не вплотную к себе. Это странно, с учётом того, как легко я отнимал жизни когда был под кайфом. Ладно, с прошлым разобрались, сейчас надо понять, что делать в настоящем. Мы стали на стоянку у края дороги. Перед нами был лес. Нет, не так. ЛЕС. А за спиной обычный лес. В чём разница? В том, что в одном деревья обычные, в другом здоровенные баобабы. И именно второй это ЛЕС. Внутри него постоянный сумрак, кроны переплетены в единую и свет почти не пропускают. И через этот лес нет дороги. То есть вообще. Она упирается в одно из деревьев и обрывается. Мы решили, что завтра будем думать идти ли через лес, или возвращаться обратно. А пока, что разбили лагерь и начали готовиться к отдыху. Благо река шла рядом. Она, к слову, проходила и через лес. И даже над ней смыкаются кроны. Такие они большие. Никто из нас так и не понял где мы. Даже в какой стране мы не были уверены. Мы лишь надеялись, что не сильно далеко и то, что родственники Анумиры смогут забрать нас всех. *Спустя пару часов* — Хорошо. Значит ночуем сегодня здесь, а завтра отправляемся обратно по дороге. Действительно, не может же она вести в никуда с обоих сторон. — Подвёл итог я, ещё чуть-чуть укрепляя свои лидирующие позиции. Ответом мне было два синхронных кивка с набитыми ртами. — Сидим ещё минут двадцать и баиньки. Дежурим как обычно. Вы разыгрываете первую смену, я же дежурю последним. — К счастью для сна мне хватает всего примерно четырех часов. Так, что не так уж долго моим спутницам сторожить мой сон, а в собачий час я в отличии от них не отрубаюсь. Даже Анумира не была против того чтобы дежурить. Скажу больше, они вдвоём как оправились решили, что не мужское это дело сны чужие сторожить. Несмотря на то, что она была аристо, выходила в лес не раз. И стоять на карауле привыкла, пусть и не одна. Но я вообще-то в прошлой жизни был за равенства полов, и в этой изменять своим принципам не намерен. Особенно когда дело заходит обо мне. Кстати насчет изменений, что были в моём организме. Благодаря длинным волосам, что не иначе чем по волшебству ни за что не цеплялись, меня найти в лесу стало очень трудно. Появилась такая вот маскировка. Я ведь говорили что я умею шевелить волосами? Нет? Ну вот так вот. Кто-то это делает ушами, а я волосами. И это ОЧЕНЬ странно, так как каждый волосок обычного размера, ни мышц, ни хрящей в них нет. То есть я могу шевелить каждым отдельными волоском на теле, включая и волосы бровей. Они кстати тоже стали зелёными. Также как и ресницы. *Спустя полчаса* — Просто великолепно. У тебя наконец таки получилось выпустить колдовскую силу в мир. И весьма прохладно, но не смертельно. Попробуй собрать всю энергию в точку. Так должно стать более опасно и смертоносно. — Учила Анумира Лейлу. Нам повезло, так как в роду Мортис рождались часто маги льда или смерти. У самой Анумиры есть небольшая склонность к магии холода. Холод это подраздел воды. Редко у кого есть специализированные источники магии, такие как холод, или жар, или тому подобные. Так что Ану у нас действительно потенциально великий маг. Как наверное и я. Я ведь могу как-то говорить с миром, выполнять его просьбы, и получать за это энергию «чуда». Не знаю, что это за раздел магии, но похоже на магию судеб. Не то чтобы такая существовала, я только что её придумал. И я до сих пор никому об этом не рассказал. — У тебя отлично получается, на удивление хороший контроль для того, кто и слова медитация услышала лишь недавно. — Сказала Анумира. К слову о медитации. Сейчас я в ней. Но пора бы уже выйти из этого состояния и закончить медитацию в движении, а то контроль уже начал терять. Вот внутренний диалог появился. А вообще, мне медитация в движении, ещё с прошлого мира давалась легче всего. — Всё, пора бы всем спать. По крайней мере я иду это делать. — Произнёс я опуская меч и заканчивая показанную Анумирой мне связку. — Мы ещё минут 10 посидим, только получатся начало. — Ответила Лейла. — Хорошо. Удачи вам. — Сказал им я. — А тебе спокойной ночи. — И тебе удачи. — Прозвучал синхронно их ответ.
Примечания:
270 Нравится 51 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (5)