Чуть-чуть сломанный маг жизни

NC-17
В процессе
270
DarKancler соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 20 753 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
270 Нравится 51 Отзывы 67 В сборник

Глава 6 или Подготовка к телепорту

Настройки
Примечания:
-Насколько тебя любят люди? -Очень. Аж почки отбили, от теплоты чувств. У всех бывают странные пробуждения. Ну там проснуться от щекотки, от языка любимой собаки, запаха дуба (в квартире, ага), или вопля чайки под ухом. Вот и у меня тоже пробуждения было не совсем обычным. Я проснулся с криком первобытного ужаса. Вскочив на ноги я начал с неверием смотреть, на свои руки. Все мы люди слишком привязаны к своим оболочкам, и даже небольшие изменения типа маленького щупальца или лишнего глаза вызывают у нас страх. А когда ты чувствуешь и видишь как меняется твоя собственная плоть более кардинальным образом… Это вводит в ступор и не может оставить равнодушным. Вот меня это и напугало. В конце концов придя в себя и успокоив своих сопартийцев я рассказал вкратце, что у меня был за такой жуткий сон. Затем я спросил у них может они что-то слышали о тех джунглях? — Не, ничё к сожалению не знаю об этом. — Ответила сразу Эрика. — Позволь мне немного подумать. — Повисла небольшая пауза пока Анумира думала. — К моему глубочайшему сожалению я тоже ничего не припоминаю. Как выберемся к нам в поместье, то я обязательно разузнаю все у родственников, и поищу информацию в нашей превосходной фамильной библиотеке. Будет ещё одна причина тебе вступить к нам в род. Уверяю, если ты это сделаешь, то наши близкие быстро найдут всю доступную информацию. — Снова она начала старую песню про вступление в род. А я и не против этого. А кто не мечтал стать аристократом? Это же… Действительно великие возможности. Да и тянет меня к ней, а точнее к ее силе. Я получаю какое-то болезненное и мазохистское удовольствие наблюдая за ее магией. Это трудно объяснить словами, но наверное что-то подобное испытывают люди при стокгольмском синдроме. Привязанность к чему-то чего в теории должны бояться и ненавидеть. И они это понимают. Иногда. Разумом. Я вот тоже понимаю, что это крайне неестественно — любовь к тому чей полный антагонист сидит перед тобой. *** Была глухая ночь. Ветки в костре красиво пылали, разбрасывая по округе искры. Я думал. Сейчас была пора Лейлы дежурить, но оправившись от моего крика, моим спутницам вновь захотелось спать. А мне совершенно нет, так что дежурить вызвался я. Побеседовав минут 10 о моём кошмаре и дальнейших планах, мы пришли к выводам: 1) Коробку надо открыть, но осторожно. Палкой. Желательно метнув её с как можно большего расстояния. 2) Запастись припасами перед использованием амулета. Мало ли куда именно нас занесёт. 3) Окропить амулет кровью того же тетерева, и телепортироваться куда-то. Надеюсь всем вместе. Главное ничего не трогать в настройках амулета. Насколько я понял, та девушка из сна задала ему нужные параметры. И кровь должна быть свежей. На всякий случай. Звучит как не самый худший план. Раньше было просто «идти по дороге, и надеется, что соль никогда не кончится». Сейчас же есть хоть что-то осмысленное. Я задумчиво подкинул ветку в костёр. Думал я о том, кто же я действительно есть на самом деле. Угу. Оборотень маг, неплохо для начала. Только магией я умею только убивать, а перевоплотился лишь один раз, и то во сне. Ага… Слишком много всего на меня навалилось. Пробуждение магии, памяти из прошлого мира, какой-то странный вид колдовства, пророческие сны и многое другое. Всё это слишком неожиданно вплелось в мою жизнь, слишком больно бьёт как по расшатанным нервам Александра, так и по моим неокрепшим мозгам. Мне ведь всего семь лет. И я уже устал от этой жизни. Как же она напрягает. Ладно, отставить депресняк. Лучше вспомню что-то смешное. К примеру лица моих друзей когда они узнали, что мне действительно семь лет. *** Мы шли по этой тупой и длинной дороге и от скуки беседовали о разном. Я нёс в руках жирную тушу совомеда, чьи ножки слишком устали идти сами по себе. — Ранее я не подумала спросить, но сколько вам двоим лет? Мне вот к примеру, почти четырнадцать, тринадцать лет и девять месяцев. — Сказала Анумира. Она выглядела немного младше своего возраста, но маги смерти по её словам, вообще взрослеют поздно. Так, что ничего странного в этом наверное нет. — Ну, это, мне около четырнадцати зим. — Ответила Лейла. Мы удивлённо смерили её взглядом. На вид ей лет десять. Видимо постоянный голод, о котором она упоминала жадно пожирая мясо, сделал своё злое дело. — А мне семь. — Беззаботно сказал я, пытаясь перехватить поудобнее Лору, что сползала вниз с моих рук. — Сколько?! — Синхронный вопль от моих спутниц. Анумира аж споткнулась, а Лейла присвистнула. — Ну вот так уж вышло. Я выгляжу чуть старше своего возраста. — Ответил я. — Чуть-чуть старше, это когда на годик или же максимум на два. А ты, в свою очередь, выглядишь, во много раз взрослее своего возраста. Примерно лет на пять. По внешнему виду тебе тринадцать. Я даже была удивлена, что ты не женился. Обычно в деревнях с этим быстро.— Сказала Анумира. Действительно, внешне я был в группе самым взрослым. — Ну так уж вышло. — Улыбнулся я. В действительности мне и вправду семь зим. Вроде как. А на вид все тринадцать. *** Вспоминая, что было в прошлом и думая, что делать дальше, я не заметил как пролетело время. Наступил рассвет. Через несколько часов проснулись мои компаньоны. Позавтракав мы решили разделиться. Я и Анумира идут на охоту, Лейла кочует между нами, как связной, так, на всякий случай. Медведь идёт с ней. Я смог убить шесть птиц. Кровь одной из них слил в небольшую столовую кружку. Потом польём на амулет, если не найдем свежей. Птиц в округе всё меньше и меньше. Нашими блин стараниями. На самом деле разумеется уменьшилось их поголовье не существенно, казалось, словно в округе не было человека сотни лет… Но пусть будет перестраховка. Анумира принесла к нам целого лося, и очень крутую история как она его убила стрелой в затылок. Одним выстрелом. С дерева. В прыжке. На глазах у Лейлы. Я был в восхищение её мастерством нести смерть. Что незамедлительно высказал. — Вау, это потрясающе. Ты такая крутая! Покажешь как правильно работать с луком, а то у меня стрела пусть и всегда попадает в цель, но не в ту точку куда я хочу. — Попросил я. И поймал на себе взгляд полный сомнений от Анумиры. Как-то необычно она отреагировала на мою просьбу. — Что? — Спросил я. — У меня есть знакомая магесса жизни. Однажды её взяли на императорскую охоту. Пусть там убивали не обычных животных, а диких магических тварей, что страшнее самой ночи, но у девушки началась истерика. Просто от вида трупов. А ты весьма странный. Словно тебе это по нраву. — Я на это лишь пожал плечами, и продолжил срывать перья с птиц. — Ну и не важно. Потом разберёмся. Сейчас заканчиваем и в путь? — Спросила она. — Ага. Вы с Лейлой вырежьте с лося мякоть. У него где «плечи», должно быть много вкусного мяса. Хватит нам и трёх кило. Хороший попался лось, видно, что молодой. Потом буду тушить его. А я пока закончу с птицами. — Дал ценные указания я. — Ладно. — Грустно вздохнула Анумира. Ранее меня удивляла её покладистость в деле разделки туш, но как выяснилось её ещё с детства приучали не бояться трупов. В том числе и людских. Причём не боятся настолько, чтобы играть с черепом. Это «игрушка» у неё до сих пор где-то дома лежит. — Ща, пять сек, ток догрызу эту штуку. — Сказала Лейла кушая выданный ей ранее сладкий корень одной вкусной травки. Закончив с разделкой туш, мы принялись складывать мясо с собой. Также как и запас дров. Ведь неизвестно где мы очутимся, а дрова могут пригодиться. Параноидально? Возможно, но жизнь мне весьма дорога. И вот, наконец всё закончилось. Мы собрали провизию с собой, и я встал у большого поваленного дерева. Мои сопартийцы спрятались в кустах. Мы закрепили с помощью верёвки, под определенным углом коробку, так, чтобы навесной замок свисал вниз, а сама она была к нам с боку. Роль открывашки хотели отвести Лейле, но глядя на её худенькие ручки, я пришел к выводу, что уж лучше с этим справлюсь я. Взяв палку я мгновенно ударил по замку и тут же отпрянул назад, чтобы если вдруг что вылетело, то и улетело куда подальше от моей красивой тушки. Ранее ключ уже был выставлен, с помощью двух ножей в скважину. Мы всячески хитрили, как в старой доброй ДнД, когда мастер спрашивал «Вы точно просто входите в комнату»? С третьей попытки я смог открыть замок палкой. Артефакты посыпались на пол, также как и целая куча золота и драгоценных камней. Ловушки не было. Коробок открылся спокойно, ключ провернулся. Я встал с земли, куда и упал готовясь уклониться от любой угрозы, и подошёл к выпавшим вещам. Так, золото, драгоценные камни, какой-то перстень и наконец тот самый медальон с алой звездой! Отлично! — А я же ведь тебе говорила, что ты излишне боишься. Не к чему быть настолько осторожным. — Сказала Анумира. — Ну вдруг был бы там ядовитый шип или… — Я не успел договорить свою мысль. Коробка, что до сих пор висела боком, выпустила в землю маленькую и без сомнений ядовитую иглу. Затем ещё одну в другую сторону. В конце концов она начала стрелять ими и вниз, и вверх и по бокам. — Вниз и бегом отсюда! — Крикнул я перекатом спрятавшись за деревом, просчитав угол попадания и поняв, что нашёл безопасное место. Стрелы наискось не летели, а те, что должны были попасть в мою сторону — врезались в собственно само дерево. Механизм почему-то сразу не сработал. Может УДАЧА, может просто заклинил. Вообще в моей жизни есть удача — случайное стечение обстоятельств. И УДАЧА — помощь мира несчастному рабу своему. Какая из двух удач была сейчас я без понятия. — Так, лежим, ждём. — Приказал я. Спустя минуты две мы всё же встали. Моя перестраховка была не напрасна. Через секунд тридцать затишья в мою сторону вылетела ещё одна одинокая стрела. — Ёбушки воробушки, вот, что за пиз… штука только, что случилась? Было жутко стрёмно. — Красноречиво сказала Лейла, когда я подошёл к ним. — Пожалуй соглашусь. Вся эта ситуация заставила меня порядком пересра… Кхем, то есть перепугаться. — Вставила свои пять копеек Анумира. — Да, было действительно опасно. Вначале мне показалось, что они не летят по бокам, а лишь позднее я понял что ошибся. К счастью никого из нас не задело. Давайте пусть эта штука ещё полежит минуты две, а потом мы уже будем её трогать. А то боюсь я её. — Пускай. — Агась. — А пока предлагаю поискать птиц. В ближайшей округе они все явно разлетелись от шума. Я с Анумирой идём в ту сторону, на расстояние двадцати — сорока метров, чтобы не мешать друг другу. Видим птицу — бьём. Ты — Я кивнул на Лейлу. — Идёшь в метрах сорока от нас и не шумишь. По крайней мере стараешься. — Да если б не эта чертова трава я бы показала как надо ходить скрытно. — Ответила мне Лейла. Я на это лишь кивнул. Показала бы и пусть. Я бы может захотел научиться. Но пока она ходит как слон. Привыкла к своему городу. Птицу мы нашли быстро. Так что обратно в лагерь тоже вернулись в темпе. Почему мы не использовали ту птичью кровь из кружки? Так опасно. Вдруг нужна только свежая. Так, что зверя я не убил а лишь оглушил. Просто когда он оказался в метрах 10 от меня пожелал чтобы он замер, и тварюшка упала с дерева сломав крыло. При виде её боли на моём лице появилась улыбка, что я попытался скрыть. Чую я, что главным злодеем этой истории буду я сам. *Спустя ещё два часа времени* Мы полностью собрались, перепроверили, что всё нормально и двинули в путь. Точнее к раненой птице. В кармане у меня лежал амулет. Пора бы уже и телепортироваться. Взяв на руки совомеда, я перерезал горло пташки и и капнул небольшую каплю её крови. Начал ждать. При этом как Лейла, так и Анумира стояли рядом со мной, одну руку положив на специально обнажённые плечи, а другой сжимая либо связку дров, либо лишние куски мяса в тюках. Алая жидкость попадает на амулет, он начинает светиться пронзительно красным цветом и…
Примечания:
270 Нравится 51 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (4)