Чуть-чуть сломанный маг жизни

NC-17
В процессе
270
DarKancler соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 20 753 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
270 Нравится 51 Отзывы 67 В сборник

Глава 11 или И что это?

Настройки
Примечания:
Огонь и Вода, Свет и Тьма, Едины, каждый друг другу подвластен, Стихии объяетые страстью сливаются вместе... - Восстань. - Произнёс я, поднимая в типичном жесте некромантов правую руку вверх, словно сжимая невидимое яблоко. И... Ничего не получилось. Тело не дрогнуло. Кинутый мной на труп цветок просто упал на грудь, а разлитая на него кровь начала медленно, очень медленно, стекать вниз, окрашивая мёртвую пергаментного цвета плоть, в алый. Лишь зря цветок вырвал. Теперь только через сутки вырастет. Я повернулся к окружающим меня девушкам. - Да блин, за что!? Все выдохнули. Несмотря ни на что, они надеялись на такой исход. Всё же, если бы всё вышло, проблемы могли быть не маленькие. Как минимум неприязнь магов жизни. А с учётом уровня средневековой медицины - это не маленький риск. Всё же на снадобьях, даже на основе магии далеко не уехать. Хотя в тоже время благодарный жизнюк (то бишь я) мог бы быть ОЧЕНЬ полезным. Возможно даже я бы изменил им внешность. Местные колдуньи это почему-то делать не хотят, редко меняя даже себя. Может чтобы не было конкуренток? А у меня прям слюнки текут как я представляю гигантских химер размером с дракона, что рвут этих чешуйчатых как совомед оленя. - Эх, мне сейчас так обидно, что аж плакать хочется. - Пожаловался я, шмыгнув носом. И подошёл к голове покойника. - Ну, товарищ Миф, оно наверное и хорошо. Не придётся тебе возиться с мертвецами. Дело это ведь не из самых приятных. И учить способы вымачивания кожи, чтобы предотвратить гниение тоже не нужно. - Попыталась утешить меня некромантша. Легче не стало. Блин, обидно. Я уже грезил как легионами ходячей нежити завоёвываю мир. А тут такой облом. Грустно. - Полно тебе переживать, Миф. Ариана в действительности права, ни к чему тебе заниматься столь грязными, неприятными и недостойными юношей делами. Войдя в род некромантов, ты станешь мне почти братом. Раз тебе так нравится наше искусство, то ты можешь помогать мне. Вдруг рано или что-то да и выйдет. Ну и разумеется как маг жизни твоя задача - гораздо важнее, чем поднятие пустого и тупого мяса. - Предприняла попытку подбодрить меня Анумира. На словах о вступлении в род Ариана на мгновение поморщилась. Она не любит аристократию, но как воспитанный человек старается это особо не показывать судя по поступкам. И Анумиру она уважает, пусть и как всего лишь ребёнка, воспринимая жертвой ужасного родительского воспитания и опосредованно стремится переубедить её. Да и не каждому дано в столь юном возрасте так много знать о магии льда и смерти, так, что нет смысла портить отношения с возможно будущим сильным магом. И как человек вроде Ану не плохой. Я тыкнул пару раз в щеку мертвяка и ещё раз грустно вздохнул. Не могла же моя чуйка меня обмануть, верно? Ведь никогда не обманывала. Наверное. Последние годы я помню лишь обрывками... Но ни одного конструкта из маны видно не было не внутри, не с наружи. Точнее они были, но скорее обрывки от моего прошлого заклятия чем что-то ещё иное. И они истаивали. — Эх, ладно, куда тащить труп, потом сами его поднимите... Чё за фигня !? - Резко оддёрнул я протянутые к телу грабли. Желание взять его на руки и отнести в подвал отпало. С ним происходило что-то странное. Оно начало... Нет, не двигаться. Оно даже не открыло глаза или не завыло сокральное "мозги-и". Нет. Цветочек что лежал всё это время в районе сердца мертвеца просто начал шевелится. И явно не от ветра. Он пустил корни и медленно, но уверенно принялся прорастать в труп. В начале это было не заметно, но чем дальше тем быстрее. Из под кожи были видны червеобразные длинные отростки, что тянулись с груди во все стороны: к рукам, ногам и голове. Чёрный цветочек, постепенно перемещался всё выше и выше, пока не достиг правой глазницы, где замер. Под кожей трупа клубком отвратных змей копошились корни. При этом плоть не рвалась. Кожа натягивалась, был слышен её треск, но не было ни одного разрыва. Наоборот, казалось, что она становилась всё крепче и наливалась "жизнью". То есть приобретала более яркий и насыщенный цвет. Зелёный цвет.. - Что это за х*йня? - Как обычно аристократично спросила Анумира. Все остальные поддержали её парой словцов. Я, как тот, кто пересёк границу круга защиты - сделал невероятный прыжок назад с места, да так, что чуть не влетел в соседнюю стену. По мере прорастания в теле, я видел как нити снова начали кружиться вокруг. Мой источник начал выдавать ману прежних трёх цветов, но уже они начали формироваться в определенные диковинные геометрические фигуры, что были словно творениями самого Говарда, настолько причудливо и противоестественно они выглядели. Что-то между треугольником и трапецией, но постепенно рвущейся на части с десятком "колючек" из словно вырванных из четвёртого измерения пентаграмм.Пять квадратов не равномерно вонзившиеся в круг одной из сторон и постоянно словно хаотично вибрирующих. Несколько конусов, смотрящих друг на друга острыми сторонами, а их центры были словно разорваны надвое, и в них были меленькие ромбы, вместе они казались раскрытыми от голода пастями. Переодически из центра вылетал длинный язык, состоящий лишь из кругов. Всё это, и ещё с пяток фигур, начали свой танец, сливаясь вместе, и формируясь во что-то совершенно новое, необъяснимое, но на вечно врезающиеся мне в память. Меня, также как и героя выше упомянутого мастера ужасов, тянуло всё ближе и ближе к возможной кончине. Я запомнил каждый из знаков, я чувствовал, я ЗНАЛ, что если не сделаю это, то никогда больше не подниму. Возможно в будущем я сделаю дешёвую копию этого, но она явно будет намного хуже... Чем дальше заходил процесс, тем больше и отчётливее я чувствал, что "долг мира" предо мной за услуги ему уменьшается и уменьшается, почти дойдя до нуля он остановился. У меня волосы начали вставать дыбом, на моей голове распустились все ранее закрытые бутоны, и пробивались на свет новые. Одуряюще сильно запахло мёдом, розами и кровью. Геометрические фигуры перестали двигаться. Они застыли и по очереди втягивались в ту или иную часть тела, заставляя в тех местах корни подыматься, чуть не разрывая плоть. Мой счёт в глазах мира, стал отрицательным. Мне срочно надо будет выполнить его задание. Иначе... Может быть не хорошо. Последняя судорога и всё стихло. Цветок, торчащий из глазницы, перестал дёргаться, труп замер как и любой порядочный труп. За спиной послышались рваные и словно не естественные шаги. Встав рядом Анумира взяла меня за левую руку, протянув другую к до сих пор сжимаему кинжалу. Глянув ей в глаза я увидел странный лихорадочный блеск и одновременно с этим пелену, словно она не совсем осознает происходящие. - Властью своей некроманта, я Анумира из рода Мортис, поднимаю не мёртвое тело и даю часть своего, воскрешая тебя окончательно, мертвец! - Резким движением девушка отрезала прядь своих волос и бросила в стоявшую рядом жаровню. Та вспыхнула синим, мёртвым потусторонним пламенем, быстро съев подношение. Цветок медленно начал чернеть и затем словно немного пожух, но я чувствовал, что он жив. На пол упала пара лепестков. Что-то странное, словно толкнуло меня изнутри. Обычно это зовётся интуицией. Потом я узнал, что она же приказала действовать Анумире. - Восстань! - Произнесли мы синхроннно с девушкой и подняли сжатые руки друг друга. Труп молча сел уставившись на нас одним пустым глазом. Из-за специальной обработки он не сгнил, наоборот, стал ещё более стеклянным. На месте второго росла чёрная, немного пожухлая, роза. Странная смесь некромантии и магии жизни искривила губы в улыбке. Это нечто, смотрело на нас и ожидало приказов. - Да, да чёрт бы вас побрал! Я некромант! Да! - Воскликнул я, хватая на руки и кружа удивлённую Анумиру. Жест был не сильно обычный для этого мира, как правило наоборот сильные женщины таскали хрупких мальчиков на ручках. Меня хрупким, можно назвать только внешне. На самом же деле в руках таиться чудовищная сила, что не снилась и моему отцу. А он то был наёмником-десятником. - П-пусти, прошу. - Едва слышно пискнула моя пленница. Я не слушая её весело кружился и смеялся. Захват мира, жди меня, моя армия идёт к тебе! - Пусти кому говорю. - Уже более уверенно сказала Анумира и попыталась выбраться из моих медвежьих объятий. Безуспешно. Как бы она не крутилась, я был сильнее и ловче. Всё кончилось тем, что я ударился головой об угол стелажа и упал. Да, вот так банально, не рассчитав расстояние. Всё как положено. Вниз спиной, по пути уронив свою ношу на причинное место. Всё как в аниме. Мило, эротично и страшно больно. Из моих глаз брызнули слезы. - Хка... - Вырвалось у меня. Голова больно ударилась (дважды), а ещё эта не в меру толстая девочка нанесла подлый удар в самое важное место. С трудом мне удалось сохранить сознание. Будь она хотя бы на года четыре старше, голова бы перекинула свои обязанности на головку, но я не педофил. - Ты как? - Спросила меня алая от стыда мучительница слезая с моей полураздавленной тушки. - Так, словно меня очень больно ударили. - Прохрипел я. Слёзы окончательно закрыли глаза, детское тело требовало поплакать позвав маму. Я был не против. - Мамочки, как же больно... Вставать не хотелось. Хотелось согнуться в позу эмбриона и завыть. Но я сдержался, вспомнил, что я как бы маг жизни. Гордый, умный и добрый. Решил попытаться вылечить свою глазунью пропустив через тела магию. Стало пусть и не сразу, но легче. Чуть-чуть. - Ты это, как ты? - На этот раз вопрос задала обеспокоенная Эрика когда я наконец открыл глаза и убрал руки от паха. Надо мною стояли нагнувшись две мои мелкие подруги, а вот, старшие Некроманты обступили труп и явно были готовы въебать ему вдруг что. - Пушистик, иди ко мне, ты будешь меня носить. Девчат, не трогайте зелёного, я его контролирую, поводок сильный. - Произнёс я приказ зомби. Тот спустя секунд тридцать подошёл ко мне, бесцеремонно пытаясь расталкивать всех кто был у него на пути. К счастью, все пусть и настороженно, но сами разошлись. Затем труп аккуратно, нагнулся беря меня на ручки. - Носить кого-то мне не понравилось. Пусть теперь носят меня. - Ответил я на удивлённые взгляды. *** "Мы сидели и курили, сидели, курили начинался новый день" - вспомнилась мне одна песенка. Как и советовали, русский я учил по песням, так, что более менее их эстраду выучил. К сожалению табаку или хотя бы марихуаны у местных крестьян нету. Да и до полуночи ещё часа три. Но задумчивая меланхолия присутствовала. Вместо курения мы кушали. Молча. После поднятия тела прошло не так много времени, буквально часа три-четыре. Каждый пытался понять, чем может аукнутся конкретно ему нами сотворенное. Зомби оказался не просто силен, а дьявольски силен. И насколько мы поняли, ему не нужно было мясо. Его растительная основа поглащала энергию через фотосинтез. Кожа мертвячки стала ещё зелёнее. Она оказалась быстрее, обычных трупов. И самое страшное, что его отличало - псевдо разум. Сильного зомби можно сделать сотнями путей. Сделать его железным, накачать при жизни алхимией, и так далее. Отсутствие надобности кормить штука полезная, но как говорится "не имба". А вот разум даже у простейшей нежити... Это страшно. - Короче, хватит страдать фигнёй. Завтра сжигаем тело, нафиг, уезжаем и забываем. Крестьянам скажем, что просто я пропустил для красоты цветы. Завтра также сделаю ещё с десятком трупов. В смысле просто выращу обычный плющ-душистый. Забываем об этом пока не закончим магические академии. Пока не станем такими фигурками, которые так просто не скинуть с доски. Все согласны? - Спросил я привстав и глядя всем в глаза. - К превеликому сожалению ты прав, друг мой. К счастью среди нас нет дураков. Все мы прекрасно понимаем, что нас за такое похоронят в общей могиле. Но вы сами должен понимать, что семье я сообщить всё-таки обязана. Далеко не сразу, лишь после вступление вас двоих в род, но всё же... - Сказала Анумира, немного отводя глаза в сторону. - Понимаем, товарищ Анумира. Под покровительством твоего рода проблем не будет. Он вполне сможет вас защитить. К сожалению мне тоже придётся после вашего отъезда доложить об этом событии... В мою семью. Сомневаюсь, что дальше что-то уйдёт. Поднятие этой твари, что из обычного тела может сделать какого-то безумного зомби, что порвёт с десяток таких же. Пусть для этого нужен не один маг, но... Да и обычный жизнюк не захочет работать с нежитью, но знание об этом ценны. - Закончила Ариана. Можно подумать, мол ну что всполошились, есть у обычного зомби небольшой, крайне тупой разум, и есть, что волноваться то. Ходит же по миру всякая высшая нежить, типо вампиров и ничего. Никто не орёт о балансе. Так то оно так, но это всё равно, что дать каждому прибору нейронную сетку. Но, мы провели ряд экспериментов и выяснили, что зомби обучаемый. То есть он запоминает и делает какие-то свои выводы. Повторюсь, а это всё равно что из жёсткого программирования перейти к нейронным сетям. Пусть раньше и была продвинутая нежить (то есть к примеру из прошлого мира - квантовые компы), но она была очень дорога в производстве, и имела массу минусов. А тут двое даже не студентов, что о магии знают лишь, что она есть подняли нечто. Это же можно обойтись без всяких некромантов "надсмотрщиков" и нагрузка на их разум должна упасть. А это значит увеличение подконтрольной нежити и в следствие боевой мощи. И мы с Анумирой сотворили это на голой интуиции. И прям жопой чую, что не оптимально, пусть и рабоче. Могло быть намного-намного лучше. - Жопа. - Резюмировал я. Все тяжко согласно вздохнули.
Примечания:
270 Нравится 51 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (6)