Чуть-чуть сломанный маг жизни

NC-17
В процессе
270
DarKancler соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 20 753 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
270 Нравится 51 Отзывы 67 В сборник

Глава 12 или Переезд в город!

Настройки
Примечания:
— Красиво горит. — Сказал я, наблюдая как от жара сокращаются мышцы у поднятой нами недавно нежити, как она вся извивается и изгибается, словно стремясь покинуть огонь. К счастью, мои знакомые патологоанатомы-некроманты предвидели что-то этакое, так, что было принято решение связать труп. Утро. Мы были за деревней, не сильно далеко от поля, но не так чтобы в случае случайного ветра его поджечь. Буквально совсем недавно был рассвет. Ещё и первые петухи только просыпаются. Порядка минут трёх назад появились первые лучики солнца. Все сонные и полумёртвые, один я бодр. И как раз в это время, мы решили совершить своё коварное деяние. Не просто так, а «ритуально». Я набросал за пару минут ритуал, что со стороны выглядит неплохо. На деле же вроде бы работать не должен. По крайней мере более знающие маги сказали, что это пустышка. Тем немногим бодрствующим крестьянам, сказали, что это для улучшения урожая на полях. Готовящийся к выходу караван, что решил пойти в город под охраной господ магесс, задумчиво покивал косясь на поросших плющом трупов окруживших нас. Не мало кто решил перебраться в город сейчас же, урожай по большей части уходит из их рук, так, что некоторые из тех кто по беднее и кому нечего терять могут попробовать уйти в город навсегда. Другие просто будут рады безопасной дороге хоть в одну сторону, когда они полны. Избавление от нежелательной нежити прошло успешно и без всяких ненужных подозрений. Будут ли разговоры о этом ритуале? Возможно, но в мире магии это обыденность, так, что не думаю, что это на что-то повлияет. — Ну что, разгребаем останки и поехали? — Спросила Ариана. Хмыкнув, я повернулся к полуживой Анумире. Вид у неё был словно она не спала полгода и произнёс: — Анумира, девочка моя, тебе бы поспать хоть полчасика ещё. С повозки же упадёшь. — Она подняла на меня свои алые буркала и около секунд десяти бездумно тупила. В отличии от магов жизни, что сильно привязаны к телу, чья тушка работает на максимуме возможного и, что как правило фонтанирует энергией, магам смерти — пришлось хуже. Они «лёгкие души», тело их… Нет не отвергает, просто обращается с ними не очень красиво. Что только стоит надобность спать по часов десять - тринадцать в сутки. Во время нашего одинокого путешествия мы это легко устраивали. Эрика которая совсем не привыкла к долгим переходам по лесам и достаточным количестве обильной еды, тоже спала примерно столько же. Мне же хватает всего четырёх часов отдыха. Правда, что делать оставшееся время я не знал. Вот проснулся я в скажем полночь, ну или часа в два ночи, а что дальше? Нет, понятное дело, что раньше надо было дежурить, а когда пришли в деревню, что делать? Увлёкся я значится выращиванием травок. Откровенно говоря я лишь вливал в них силы, и просил расти быстрее. Ну и ткал плетение, какие приходили на ум. Итог был печален — ни одно моё заклинание так и не дало результатов лишь впустую рассеяв силу. Ну в каком-то смысле. Всё же часть энергии доходила до нужных растений, значительно ускоряя их рост. Но КПД был безумно низким, полагаю около трёх процентов. Благо у меня её не мало, а забираемую у других жизнь можно оставить себе... Остальные мои знакомые выглядели пусть и лучше нашей аристократки, но всё же весьма плохо. Может дело в том, что они не совсем типичные маги смерти, может просто потому, что взрослые. Ну Лейла только выглядела нормально, хоть и немного сонно. — А можно? — Спросила Анумира. На её странный, хриплый, безжизненный голос покосились все, кто стоял рядом. Закатив глаза я без слов, подхватил её на руки. Та не сопротивлялась убито устроившись на них. В паху защемили фантомные боли. Я помнил, чем закончился мой последний акт «женственности». Да-да, тут можно сказать мужественность и женственность поменялись местами. Что могу сказать, женщины здесь редко ниже парней. В среднем, такое ощущение, что их рост одинаков. И силой они на удивление не уступают. Не скажу, что превосходят, но не уступают точно. Прибавим к этому демографические проблемы в виде малой рождаемости мальчиков и высокой детской смертности в целом… Да, девочки здесь более живучи. И по праву носят звание «сильного пола». Мир победившего феминизма, в каком-то смысле в исконном смысле слова. Я про равенства, если что. — Давайте отложим на полчасика отъезд? Видите же, у нас ещё одно мёртвое тело. — Попросил я. — Не стоит, давай её мне, я отнесу её в повозку, кину на лежанку. Там спокойно поспит сколько захочет. В таком состоянии качку она вряд-ли заметит. Мы и так задержались на один лишний день из-за просьбы местных охранять их караван. Да и не красиво будет это с нашей стороны. — Сказала Елизавета. Забирая лёгкую Анумиру, что УЖЕ успела уснуть на руках. Как ребёнок блин. — Ну… — Протянул я. — Да, пожалуй согласен. Но всё же я настаиваю на небольшой задержке. Смысл есть сухпайки в дороге, когда есть возможность приготовить нормальный завтрак. Времени на выпечку, конечно не хватит, но жареные яйца, с травами, небольшой салат с орешками и залить всё это маслом... А крестьянки сами видишь же, тоже только собираются. Минут десять у нас есть точно, а ещё пятнадцать они подождут. — По мере перечисление того, что я могу приготовить им, я прям видел голодный блеск в их глазах. Вчера мы даже не ужинали нормально, разбираясь с вещами. Сами понимаете, перевозка нежити вещь не самая простая. Все эти вкусняшки были тем или иным способом получены от местных. А масло… Скажу по секрету это моё изобретение. Если быть точным это смесь двух однородных масел из весьма часто встречаемых растений. Одно это стебель, другое свежие семена, по отдельности в принципе их тоже используют, стебель к примеру любят жевать, а семена иногда кидают в супы, но если их обоих смешать, совсем чуть прогреть, не переставая помешивать то будет... Интересно. Желательно ещё дать им настояться в тени. Они практически однородные и странным образом сочетаются друг с другом. Не думаю, что я один такой умный и единственный об этом догадался, тем не менее нигде не слышал о таком я больше не слышал. Дня три назад я от скуки приготовил это масло. По полю погулял, нарвал да сделал немного. Оно конечно настояться не успело, так что было не особо однородным, но для салата пойдет. Моим «тёмным, злым и холодным» знакомым понравилось. — Ну, товарищ Миф, мы хорошо подумали и решили, что ты прав. Ничего, люди подождут. А мы хоть нормально поедим. А то как только проснулись пошли сразу сюда. - Сказала Ариана и кивнула в сторону уже не их дома. Они собрали оттуда все вещи, но мелкая утварь осталась ещё от прошлых хозяев. *** В путь двинулись примерно ещё через часа два. Причём не по нашей вине случилось такая задержка. Я думаю вернее будет сказать, что двинулись мы через сорок минут, но почти сразу остановились из-за слетевшего колеса у одной из сопровождающих нас телег. Она была старая, но всё таки достаточно крепкая и устойчивая, и как колесо могло слететь если особых ям не было, я не понимаю. В целом я бы не назвал путь особо интересным. Наши пару повозок шли впереди. Их окружали не мёртвые. Тащили её, к слову, тоже они. Другие живые не особо хотели идти рядом с нами. Боялись. Чего они так? Часть из них уже милые и зелёные, все в плюще и мохе. Не укусят же они их, верно? Ну, по крайней мере пока некромант их контролирует...
Примечания:
270 Нравится 51 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (5)