Свет твоей души

NC-17
В процессе
370
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 109 страниц, 26 837 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
370 Нравится 79 Отзывы 159 В сборник

Часть 5

Настройки

Следующим утром, когда я с сонным видом сидела за столом

и без аппетита ковырялась в тарелке, Канао быстро забежала на кухню и ,

мазнув губами по моей щеке, с извиняющимся видом сказала.

- Прости ,солнце, но мне срочно нужно на работу. Найдешь , чем занять себя?

Подавив зевок, киваю. От такой гипер – опеки было не по себе.

Я давно отвыкла от такого отношения.

Но совру, если скажу, что мне не приятно.

- Ах да, вот держи, – спохватилась буквально у самого выхода она, доставая из сумки небольшой кнопочный телефон. - Это тебе подарок. Твой потерялся... Когда ты в больницу попала.

- Спасибо, – Делаю вид , что не замечаю запинки. – Хорошей рабочий смены.

- Если будет плохо, сразу звони.

Киваю, опираясь спиной о тумбу.

Дожидаюсь , пока женщина не выйдет из дома, а затем тяжело вздыхаю ,

потирая переносицу.

«Как же все надоело...»

Всю ночь я не могла уснуть и думала о вчерашнем происшествии.

Меня пугало то, что Хибари может в любой момент взять над телом контроль.

А так же её знакомые и репутация средь местного населения.

« Кто же ты такая, Кёя? Чем занималась, и во что мне твои сомнительные увлечения выльются?» – Ответа не последовало, а мое , и без того поганое настроение,

упало еще ниже.

Завтра понедельник и мой первый учебный день. Страшилась я? Да!

Мало ли , что могло там произойти.

Покормив животных и выпустив Хибёрда на волю , опять же по внутреннему приказу Кёи, одеваю всю туже пресловутую форму и иду на улицу.

Захотелось проветриться.

Побродив без цели по окрестностям около часа и изрядно проголодавшись,

захожу в первый попавшийся маленький ресторанчик.

Заприметив у большого окна столик, который стоял в самом углу,

иду по направлению к нему.

- Госпожа Хибари! – Окликает меня мужчина средних лет. Он стоит за стойкой и выглядит изрядно бледноватым. – Вчера заходил ваш заместитель, я отдал весь долг ему!!!!

Шок. Вот это я удачно зашла.

Кажется, что вот-вот от стыда и неловкости сгорю или провалюсь под землю.

-... – Опять не могу и слово сказать. Замираю, стиснув зубы от злости и обиды.

Не знаю , как я выглядела со стороны , но собеседника проняло.

Он буквально задрожал, а на его лбу выступил пот.

- Прошу вас, Госпожа , я правда больше вас не обманываю! Можете позвонить ему!!!!

« Ему , да ему, вот заладил! »

- Проверю, – Не узнаю собственный голос. Холодный, без каких-либо эмоциональных ноток. – Принеси стейк.

« Так говорила всегда...Кея?» – приходит догадка. – « А ведь когда я на людях веду себя так... То она не просыпается и не перехватывает контроль. »

Что ж , выбора нет, придется играть по её правилам.

Вновь становится невольным наблюдателем не желаю.

Это страшно.

Пока хозяин заведения занялся заказом,

сажусь за выбранный столик и без особого интереса листаю меню.

Картинки выглядят аппетитно . Потому есть захотелось ещё сильнее.

Спустя минут десять стала постукивать по столу от скуки.

Медленно но верно в груди поднималась волна недовольства и нервозности.

« Странно, впервые со мной такое. Я довольно терпелива. »

Звон колокольчика привлек внимание.

Сюда зашли два паренька, примерно, моего возраста.

Высокий пепельноволосый парень сразу же столкнулся со мной взглядом и ,

нахмурившись, остановился , как вкопанный, у самого входа.

« Есть в этом проклятом районе те , кто не боятся или не ненавидят это тело?» – почти отчаянно.

- Хи-хи.. бари!!!! – Испугано заверещал второй. Цвет его волос был неестественно рыжим. – Что ты здесь делаешь?!!!!

Могу только тихо вздохнуть.

- Ем. – Что ж , надеюсь, я окажусь права и если буду отвечать односложными предложениями, то Кёя не вытеснит меня на затворки сознания.

- Мы присядем? – Спросил рыжий, неуверенно замявшись в паре шагов от моего столика.

Медленно киваю, с удивлением подмечая , как эти двое сконфузились под моим взглядом.

« Не понимаю, почему тебя так боятся , Кёя...?»

- Какие-то проблемы, травоядные? – Спустя минут пять неловкой тишины, спрашиваю.

« Травоядные? Опять Кёя влезла и использовала свои странное обращение.»

- Хи-ии, прости! – Аж подпрыгнул рыжий, замахав руками.

- Не извиняйтесь перед ней, Десятый! – Тут же принялся успокаивать друга пепельноволосый. -...

Пока эти двое тихо выясняли свои отношения , мне уже принесли заказ.

- Приятного аппетита. – Пожелал мне мужчина, странно смотря то на меня, то на этих двоих.

- Кстати, как ты себя чувствуешь? Было рискованно идти одной против такой толпы, даже тебе. – Слишком серьёзно посмотрел на меня пепельноволосый.

« Идти против толпы...?!!! Теперь понятно , почему Кёя в больницы очутилась.

Да она - сумасшедшая!»

- Траво-оядное...- Угрожающий протянула...я?

В груди вспыхнула злоба. Всепоглощающая. Захотелось ударить парня.

Сильно. Рука потянулась во внутрь пиджака и нащупала одно из тонфа...

- Хи-ии, прости-прости! – Привел меня в чувства испуганный крик рыжего. – Мы уходим, уходим!!!!

Схватив не сопротивляющегося друга, парень ринулся бежать без оглядки, путаясь в собственных ногах.

« ... Я чуть не ударила человека. » – меня пробил озноб, когда я осталась одна. – « Еще бы немного...»

Так и не притронувшись к стейку , расплатившись , ухожу.

***

Банально, но факт: группа подростков зажали двух девушек в подворотне,

выкрикивая похабные словечки и заливисто смеясь, словно шакалы.

« Вот черт! » – мысленно постанываю я, испуганно и тихо пятясь назад. –

« Хоть бы не заметили...»

Вмешиваться и заступаться – страшно.

Я – не герой, а просто хрупкая девушка. Драться – боюсь и не умею.

« Уйду , а после вызову полицию...» – Для утешения говорю сама - себе.

- А эта что за мышка к нам заглянула? – Сглатываю, ощущая, как сердце бешено отдаётся в ушах. – Нам сегодня везёт.

« ... А мне нет. »

- Может разойдёмся? Кому нужны проблемы? – Голос слегка дрожит и хрипит.

Две загнанные девушки уставились на меня. Одна – блондинка, другая – рыженькая.

В отличии от меня, испуга в их глазах не было замечено.

Лишь злость и какая-то решимость.

« Хотела бы я быть столь смелой...»

- Конечно, разойдёмся, но сначала мы по играем. – И улыбается недобро так, а затем в вразвалочку идет в мою сторону.

Тело от страха парализовало.

Я шелохнуться даже не могла, во все глаза смотря , как этот тип приближается.

- Эй, не тронь её !!! – Кричит рыжеволосая.

- Не волнуйся, и тебе я уделю внимание, хахаха!!!

Когда он встал прямо передо мной и потянул свои руки, во мне что-то щёлкнуло.

« Не думай. Расслабься!» – тихий шепот Хибари.

Почему-то закрываю глаза и отпускаю ситуацию. Ладони привычно обхватывают тонфа...

Удар!

- Кха...- Несчастный парень от простого удара в живот отлетел на добрых пару метров, прочертив своим телом по асфальту и , кажется, отрубился.

Разом стих смех и на меня все потрясённо уставились.

Я сама находилась в какой-то прострации, буравя отъехавшего парня взглядом.

« Я. Ударила. Человека. »

- Это оружие...– Один из парней отступил на шаг, – Ты..

- Да быть не может! – Нервно посмеялся еще один.

- Камикорос , травоядные... – На губах растянулась ухмылка.

« Они заплатят...»

***

« Я их всех... побила...» – Возвышаюсь над телами поверженных врагов

и едва заметно дрожу.

Теперь я знаю, почему Кёю так боятся.

Она один ударом спокойно отправляет рослого парня в нокаут, без лишних церемоний.

А рефлексы и реакция у неё просто отменные. Попасть – задача невыполнимая.

Либо увернётся, либо заблокирует удар.

К горлу подступает ком тошноты, стоит взгляду зацепится на окровавленных тонфа.

« Все хорошо, они заслужили...»

Верно, что они бы с нами тремя сотворили , если бы не отменные навыки Кёи?

Точно бы не по голове погладили!

- Ва-у, круто ты их отделала! – Подлетела ко мне спасенная блондинка. – Меня Эммой звать, а эта Хината! Спасибо, что помогла!

- Кёя, – Хрипло выдаю, все так же буравя переливающиеся на солнце тонфа. – Хибари Кёя.

« Не знаю смогу ли я повторить подвиг и вновь отметелить всех, потому нужно уходить...»

- Уходим. – Бросаю лаконично, ощущая , что Кёя никуда не ушла.

Она наблюдает и только ждёт, чтоб снова вырваться на волю.

Эма хотела что-то ответить, но не успела, послышался приближающейся звук мотора.

« Мотоциклы...» – мрачно и недовольно подмечает Кёя.

- Наконец-то! – Воспряла духом Эма, аж подпрыгнув. – Уж думали они никогда не приедут!

« Так вот почему они не выглядели испуганно. Знали, что помощь вот-вот придет.»

Приехавшие герои были оба блондины;

Один высокий, гора мышц , с внушительной татуировкой дракона на виске.

Другой - низкорослый , с миленькой внешностью. Они были словно небо и земля.

« Какой воинствующий вид. »

Это точно. Оба парня были на взводе и , видно,

готовились к крупномасштабной драке, но...

« Их помощь уже не актуальна.»

Тот, что с татуировкой драконом бросил байк и подлетел к Эмме,

« нечаянно» наступив на спину одного из лежачих парней.

Второй же сначала предельно внимательно прошёлся взглядом по девочкам,

видимо ища травмы, а затем перевел внимание на меня, внезапно улыбнувшись.

- Приветик! – И помахал рукой. – Хорошо же ты их отделала! Как твое имя?

- Хибари Кёя. – Замечаю, как от моего имени эти двое дёрнулись.

Больше ничего не говорю , ухожу.

« Пафосно? Да! Но ещё немного и меня вывернет прямо здесь.

Запах крови просто ужасен. »

- Ещё увидимся , Кёи-чи!!!! - доноситься вслед.

370 Нравится 79 Отзывы 159 В сборник