Следующим утром, когда я с сонным видом сидела за столом
и без аппетита ковырялась в тарелке, Канао быстро забежала на кухню и ,
мазнув губами по моей щеке, с извиняющимся видом сказала.
- Прости ,солнце, но мне срочно нужно на работу. Найдешь , чем занять себя?
Подавив зевок, киваю. От такой гипер – опеки было не по себе.
Я давно отвыкла от такого отношения.
Но совру, если скажу, что мне не приятно.
- Ах да, вот держи, – спохватилась буквально у самого выхода она, доставая из сумки небольшой кнопочный телефон. - Это тебе подарок. Твой потерялся... Когда ты в больницу попала.
- Спасибо, – Делаю вид , что не замечаю запинки. – Хорошей рабочий смены.
- Если будет плохо, сразу звони.
Киваю, опираясь спиной о тумбу.
Дожидаюсь , пока женщина не выйдет из дома, а затем тяжело вздыхаю ,
потирая переносицу.
«Как же все надоело...»
Всю ночь я не могла уснуть и думала о вчерашнем происшествии.
Меня пугало то, что Хибари может в любой момент взять над телом контроль.
А так же её знакомые и репутация средь местного населения.
« Кто же ты такая, Кёя? Чем занималась, и во что мне твои сомнительные увлечения выльются?» – Ответа не последовало, а мое , и без того поганое настроение,
упало еще ниже.
Завтра понедельник и мой первый учебный день. Страшилась я? Да!
Мало ли , что могло там произойти.
Покормив животных и выпустив Хибёрда на волю , опять же по внутреннему приказу Кёи, одеваю всю туже пресловутую форму и иду на улицу.
Захотелось проветриться.
Побродив без цели по окрестностям около часа и изрядно проголодавшись,
захожу в первый попавшийся маленький ресторанчик.
Заприметив у большого окна столик, который стоял в самом углу,
иду по направлению к нему.
- Госпожа Хибари! – Окликает меня мужчина средних лет. Он стоит за стойкой и выглядит изрядно бледноватым. – Вчера заходил ваш заместитель, я отдал весь долг ему!!!!
Шок. Вот это я удачно зашла.
Кажется, что вот-вот от стыда и неловкости сгорю или провалюсь под землю.
-... – Опять не могу и слово сказать. Замираю, стиснув зубы от злости и обиды.
Не знаю , как я выглядела со стороны , но собеседника проняло.
Он буквально задрожал, а на его лбу выступил пот.
- Прошу вас, Госпожа , я правда больше вас не обманываю! Можете позвонить ему!!!!
« Ему , да ему, вот заладил! »
- Проверю, – Не узнаю собственный голос. Холодный, без каких-либо эмоциональных ноток. – Принеси стейк.
« Так говорила всегда...Кея?» – приходит догадка. – « А ведь когда я на людях веду себя так... То она не просыпается и не перехватывает контроль. »
Что ж , выбора нет, придется играть по её правилам.
Вновь становится невольным наблюдателем не желаю.
Это страшно.
Пока хозяин заведения занялся заказом,
сажусь за выбранный столик и без особого интереса листаю меню.
Картинки выглядят аппетитно . Потому есть захотелось ещё сильнее.
Спустя минут десять стала постукивать по столу от скуки.
Медленно но верно в груди поднималась волна недовольства и нервозности.
« Странно, впервые со мной такое. Я довольно терпелива. »
Звон колокольчика привлек внимание.
Сюда зашли два паренька, примерно, моего возраста.
Высокий пепельноволосый парень сразу же столкнулся со мной взглядом и ,
нахмурившись, остановился , как вкопанный, у самого входа.
« Есть в этом проклятом районе те , кто не боятся или не ненавидят это тело?» – почти отчаянно.
- Хи-хи.. бари!!!! – Испугано заверещал второй. Цвет его волос был неестественно рыжим. – Что ты здесь делаешь?!!!!
Могу только тихо вздохнуть.
- Ем. – Что ж , надеюсь, я окажусь права и если буду отвечать односложными предложениями, то Кёя не вытеснит меня на затворки сознания.
- Мы присядем? – Спросил рыжий, неуверенно замявшись в паре шагов от моего столика.
Медленно киваю, с удивлением подмечая , как эти двое сконфузились под моим взглядом.
« Не понимаю, почему тебя так боятся , Кёя...?»
- Какие-то проблемы, травоядные? – Спустя минут пять неловкой тишины, спрашиваю.
« Травоядные? Опять Кёя влезла и использовала свои странное обращение.»
- Хи-ии, прости! – Аж подпрыгнул рыжий, замахав руками.
- Не извиняйтесь перед ней, Десятый! – Тут же принялся успокаивать друга пепельноволосый. -...
Пока эти двое тихо выясняли свои отношения , мне уже принесли заказ.
- Приятного аппетита. – Пожелал мне мужчина, странно смотря то на меня, то на этих двоих.
- Кстати, как ты себя чувствуешь? Было рискованно идти одной против такой толпы, даже тебе. – Слишком серьёзно посмотрел на меня пепельноволосый.
« Идти против толпы...?!!! Теперь понятно , почему Кёя в больницы очутилась.
Да она - сумасшедшая!»
- Траво-оядное...- Угрожающий протянула...я?
В груди вспыхнула злоба. Всепоглощающая. Захотелось ударить парня.
Сильно. Рука потянулась во внутрь пиджака и нащупала одно из тонфа...
- Хи-ии, прости-прости! – Привел меня в чувства испуганный крик рыжего. – Мы уходим, уходим!!!!
Схватив не сопротивляющегося друга, парень ринулся бежать без оглядки, путаясь в собственных ногах.
« ... Я чуть не ударила человека. » – меня пробил озноб, когда я осталась одна. – « Еще бы немного...»
Так и не притронувшись к стейку , расплатившись , ухожу.
***
Банально, но факт: группа подростков зажали двух девушек в подворотне,
выкрикивая похабные словечки и заливисто смеясь, словно шакалы.
« Вот черт! » – мысленно постанываю я, испуганно и тихо пятясь назад. –
« Хоть бы не заметили...»
Вмешиваться и заступаться – страшно.
Я – не герой, а просто хрупкая девушка. Драться – боюсь и не умею.
« Уйду , а после вызову полицию...» – Для утешения говорю сама - себе.
- А эта что за мышка к нам заглянула? – Сглатываю, ощущая, как сердце бешено отдаётся в ушах. – Нам сегодня везёт.
« ... А мне нет. »
- Может разойдёмся? Кому нужны проблемы? – Голос слегка дрожит и хрипит.
Две загнанные девушки уставились на меня. Одна – блондинка, другая – рыженькая.
В отличии от меня, испуга в их глазах не было замечено.
Лишь злость и какая-то решимость.
« Хотела бы я быть столь смелой...»
- Конечно, разойдёмся, но сначала мы по играем. – И улыбается недобро так, а затем в вразвалочку идет в мою сторону.
Тело от страха парализовало.
Я шелохнуться даже не могла, во все глаза смотря , как этот тип приближается.
- Эй, не тронь её !!! – Кричит рыжеволосая.
- Не волнуйся, и тебе я уделю внимание, хахаха!!!
Когда он встал прямо передо мной и потянул свои руки, во мне что-то щёлкнуло.
« Не думай. Расслабься!» – тихий шепот Хибари.
Почему-то закрываю глаза и отпускаю ситуацию. Ладони привычно обхватывают тонфа...
Удар!
- Кха...- Несчастный парень от простого удара в живот отлетел на добрых пару метров, прочертив своим телом по асфальту и , кажется, отрубился.
Разом стих смех и на меня все потрясённо уставились.
Я сама находилась в какой-то прострации, буравя отъехавшего парня взглядом.
« Я. Ударила. Человека. »
- Это оружие...– Один из парней отступил на шаг, – Ты..
- Да быть не может! – Нервно посмеялся еще один.
- Камикорос , травоядные... – На губах растянулась ухмылка.
« Они заплатят...»
***
« Я их всех... побила...» – Возвышаюсь над телами поверженных врагов
и едва заметно дрожу.
Теперь я знаю, почему Кёю так боятся.
Она один ударом спокойно отправляет рослого парня в нокаут, без лишних церемоний.
А рефлексы и реакция у неё просто отменные. Попасть – задача невыполнимая.
Либо увернётся, либо заблокирует удар.
К горлу подступает ком тошноты, стоит взгляду зацепится на окровавленных тонфа.
« Все хорошо, они заслужили...»
Верно, что они бы с нами тремя сотворили , если бы не отменные навыки Кёи?
Точно бы не по голове погладили!
- Ва-у, круто ты их отделала! – Подлетела ко мне спасенная блондинка. – Меня Эммой звать, а эта Хината! Спасибо, что помогла!
- Кёя, – Хрипло выдаю, все так же буравя переливающиеся на солнце тонфа. – Хибари Кёя.
« Не знаю смогу ли я повторить подвиг и вновь отметелить всех, потому нужно уходить...»
- Уходим. – Бросаю лаконично, ощущая , что Кёя никуда не ушла.
Она наблюдает и только ждёт, чтоб снова вырваться на волю.
Эма хотела что-то ответить, но не успела, послышался приближающейся звук мотора.
« Мотоциклы...» – мрачно и недовольно подмечает Кёя.
- Наконец-то! – Воспряла духом Эма, аж подпрыгнув. – Уж думали они никогда не приедут!
« Так вот почему они не выглядели испуганно. Знали, что помощь вот-вот придет.»
Приехавшие герои были оба блондины;
Один высокий, гора мышц , с внушительной татуировкой дракона на виске.
Другой - низкорослый , с миленькой внешностью. Они были словно небо и земля.
« Какой воинствующий вид. »
Это точно. Оба парня были на взводе и , видно,
готовились к крупномасштабной драке, но...
« Их помощь уже не актуальна.»
Тот, что с татуировкой драконом бросил байк и подлетел к Эмме,
« нечаянно» наступив на спину одного из лежачих парней.
Второй же сначала предельно внимательно прошёлся взглядом по девочкам,
видимо ища травмы, а затем перевел внимание на меня, внезапно улыбнувшись.
- Приветик! – И помахал рукой. – Хорошо же ты их отделала! Как твое имя?
- Хибари Кёя. – Замечаю, как от моего имени эти двое дёрнулись.
Больше ничего не говорю , ухожу.
« Пафосно? Да! Но ещё немного и меня вывернет прямо здесь.
Запах крови просто ужасен. »
- Ещё увидимся , Кёи-чи!!!! - доноситься вслед.