Свет твоей души

NC-17
В процессе
370
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 109 страниц, 26 837 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
370 Нравится 79 Отзывы 159 В сборник

Часть 12

Настройки
Канао взволновано смотрела на настенные часы, в нетерпении крутя в руке пульт от телевизора. Уже было за полночь, а Кёя домой не торопилась. Даже, на звонок телефонный не отвечала. Это злило. Это волновало. Это заставляло до скрипа сжимать зубы и винить в происходящем только себя. Как она могла все разрушить? Ведь , Кёя , как никогда, старалась себя вести мило с ней. Не конфликтовать. Не показывать свой сложный характер. Канао сейчас ненавидит себя и свой длинный язык. Что ей мешало промолчать? Что ей мешало сделать вид, что она ничего не замечает? Взыграла гордость? Захотелось показать родительский «гонор»? А имела ли она право его показывать? Ведь, столько лет она не участвовала в воспитание Кёи... « Так еще и переходный возраст у неё наступил.» Женщина выдохнула, устало потирая виски. Она с самого начала знала, на что подписалась. Но , как только Кёя лишилась памяти, вдруг решила поверит в сказу и перевоспитать... « Не получилось...» Какому родителю хочется, чтобы его единственный ребёнок , тем более девочка, участвовала в преступных махинациях и извечной дележки территории. Да никому нормальному! Реакция женщины – понятна и адекватна. Но почему-то ни Кёя, ни её отец этого не понимают. Относятся к женщине , как к сумасшедший. Канао вздрагивает и тут же срывается с дивана, на всех порах несясь в коридор, когда слышит приглушённый мотор мотоцикла. Ей до сих пор страшно-непривычно, что её дочь не вылезает из мужской школьной формы и разъезжает на мотоцикле. Девочки так себя не ведут.... Это не прилично. - Ты не спишь? – Кёя удивлённо смотрит на мать, положив ключи от дома на тумбочку. – Что-то стряслось? Только большая сила воли помогла женщине не начать язвить. Правда, что мать не спит, когда её дочь-преступница ночью не дома... - Ты не отвечала. Кёя достает из кармана мобильный и молча протягивает его Канао. - Сел?! – А она то , дура, думала, что это Кёя характер после ссоры показывает. – Но где ты пропадала? Ты время видела? - С... друзьями каталась, – С запинкой, отвечает, снимая уличную обувь и проходя дальше. – Извини, завтра вставать рано. Нужно уже спать ложится. Доброй. Женщина понимает, что девушка врет. Нагло. Не в своем стиле. Но врет. Ведь, у неё нет друзей. А лишь толпа парней – головорезов. - Спокойной. – Через силу говорит, смотря в удаляющуюся спину. *** Дракен думает , что его лучший друг спятил. Пытаться сдружится с Демоном Намимори – безумие чистой воды. Все банды Токио знали её, как нелюдимую и довольно жестокую. Она не терпит чужаков на своей территории, забивая их до полуобморочного состояния. Ломает кости, совершенно не боясь колонии. - Кёи-чи интересная, – Практический мечтательно говорит Майки, опираясь спиной о свой байк. – Кен-чик, ты тоже так думаешь? Нет, он так не думает. Связываться с ней чревато последствиями. И , причем, серьёзными. - Чем она тебе так понравилась? – Хотя, он догадывается... - Как чем? Она очень ответственная и принципиальная! – Глаза Майки загорелись. – Что только стоит её «откупные»! Видно же , что она была готова послать нас , но из-за собственного проступка молчала! Хотя какой проступок, она ПОМОГЛА нам, избавившись от Вальхаллы! Причем, избила их в одиночку! Не будь она девочкой, я бы хотел с ней подраться! - Ты безнадёжен. – Дракен тяжело вздохнул. *** Кёя никак не могла уснуть, совершенно не понимая поступок Главы Тосвы. « Почему не принял деньги? Какая , к демонам, дружба?!» Нет, девушка понимает , что «дружить» с ней не просто выгодно, а до безумия выгодно! Особенно, когда ваши с «другом» территории пересекаются. Но все же... « Я не травоядное, чтобы сбиваться в стадо. » – ей хочется проорать эту простую истину парню прямо в лицо. Но собственный проступок виной сдавил горло. – « Не могу. Я нарушила уговор...» Хибари надеется и верит, что коротышки надоест играть в друзей уже на следующий день. Все же, характер у неё ни сахар. Но... « От этого зверька можно ждать чего угодно.» - Вздыхает, переворачиваясь на другой бок. « Тебе просто одиноко..» – Шепчет отголосок от Лены. – « Любому станет грустно, если он останется один.» В противоположную стену полетела подушка, со звоном уронив картину. « Я – не травоядное, не сравнивай меня с собой!» « И не сравниваю. Будь, это – не правдой, ты бы не организовала Дисциплинарный комитет и не терпела Тетсую... » Девушка молчит, задумчиво буравя стенку. Затем , выдыхая, укладывается обратно. «....»
370 Нравится 79 Отзывы 159 В сборник
Отзывы (8)