Свет твоей души

NC-17
В процессе
370
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 109 страниц, 26 837 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
370 Нравится 79 Отзывы 159 В сборник

Часть 13

Настройки
- Кёи-чиии, – Тянет так, что у девушки нервно дергается бровь, а ладонь непроизвольно ложится на холодный металл тонфа. – Пойдем погуляем, мне скучно! Она хочет съязвить. Грубо , так , чтобы вечно лучезарная улыбка зверька разом потухла, а темные-темные глаза смотрели с ненавистью или страхом. Ведь, так привычней. Так правильней. Никто и никогда не был рад общению с Хибари. И она не собирается менять эту простую истину. Девушка демонстративно трясет приличной кипой бумаг, тихо вздыхая. Та, совершенно другая часть, может быть и рада исчезнуть на пару лет часов из кабинета, оставляя недоделанную работу Тетсуи, но перфекционизм вкупе с дуростью Кёи дает о себе знать. Она никогда и ни у кого не попросит помощи. Сама разберётся. Это её обязанность. Её дело, как Главы Комитета. - Я подожду . - Зверек как-то странно глянул на девушку, без стеснения занимая любимый и единственный диван в кабинете. -..... Гнев накатывается сразу же. Одной волной. Сокрушительной и всепоглощающий. Мерзкий крип зубов был слышен отчётливо, даже, на другом конце комнаты. - Зверёк. – Леденящий тон, от которого в венах стынет кровь. Майки лишь вопросительно смотрит, без стеснения поедая чипсы. Мелкие крошки сыпятся на идеально вымытый пол и чистую обивку дивана. Кёю затрясло. - Хочешь?? – Невинно спрашивает. Парень и с место двинутся не думает, когда как другой, заметив такую реакцию, уже бы помчался из кабинета вон, спасая свои кости. « Нельзя. Дыши Кёя, просто дыши. » – нашёптывает другая часть. Непривычная. Ненормальная. Неправильная. Хибари никогда не сдерживала свои порывы, действуя по велению сердца. Если, конечно, это так можно назвать. А тут, после коммы и той другой жизни части , стала думать и поступать, как травоядное. Этот зверек нарушил сразу несколько правил её любимой школы. Мало того, что насвинячил сейчас, так еще и вломился на территорию школы, будучи не её учеником. Без приглашения или предупреждения. Уже третий раз за два дня! Только колоссальное не пойми взявшиеся от куда-то терпение помогает не наброситься на блондина. Но , кажется, и оно, словно старое зеркало, стало покрываться мелкими трещинами, грозясь вот-вот разбиться в дребезги. С оглушительным звоном. « И как его тот громила на постоянной основе терпит?» В следующую встречу Кёя точно пожмет Дракену руку и выразит свои глубочайшие соболезнования. Терпеть Главу Тосвы – это особый талант иметь нужно. Хибари бы от него не отказалась. По крайне мере, сейчас уж точно. « Но на удивление , зверёк ведет себя более-менее приемлемо.» – проносится мысль. А ведь точно. Хватило и первой встречи, чтобы понять, что Глава Тосвы, пусть и чёртовский сильный, но довольно импульсивный ребенок. Шумный. Непоседливый. И капризный. По логике вещей он должен уже через несколько минут закатить истерику , на тему скуки, а затем свалить в закат. Или же начать активно донимать Кёю.... « Пусть проваливает. » – Нахмурившись, кивает своим мыслям, аккуратно выводя иероглиф на белоснежном листе. Никогда еще не думала девушка, что обычная рутинная работаю с бумагами может так успокаивать нервишки и помогать абстрагироваться от проблем. Тиканье настенных часов идет в такт с тихим посапыванием незваного гостя. Бла-го-дать. « Он совсем оборзел!» – Глаз нервно дёрнулся. Раз , потом еще раз. – « Идиот. Полный. » Уснуть в стане временного друга, практический врага – нужно уметь. Интересно, у зверька вообще инстинкт самосохранения отключён? Ну и что, что у них ,вроде как, перемирие и обоюдный союз! Ну и что, что они никогда не дрались за территорию! Жизнь слишком переменчива. Возможно, кто-то смог заинтересовать и переманить Комитет на свою сторону. « Я никогда не предавала. И делать этого не собираюсь. Только травоядные занимаются такой хернёй!» « Ну мало ли. Сама же говоришь, что жизнь – непредсказуемая штука. Сегодня друзья не разлей вода а завтра заклятые враги, из-за какой-то фигни.» Кёя морщится, потирая виски. Они ноют. Отвратительное чувство. « Сейчас бы чай-ку. Где Тетсую носит?» – Бросает взгляд на часы, хмуриться. – « Уже должен быть здесь...» Нехорошее предчувствие закралось где-то в душе. Едкое и горькое. Своим инстинктам девушка верит беспрекословно. Они не раз её спасали. Хмурится. « Пусть я ошибаюсь.» – Практически с надёжной думает, слушая слишком длинные и протяжные гудки. – « Бери трубку, приставучие травоядное! Ну! » Тетсуя всегда отвечает. Хоть позвони ему в три ночи , хоть в обед.... Кёя срывается с места рывком и несется из-за всех сил к выходу. Плевать, что сейчас она нарушает свои же горячо любимые правила школы и бежит по переполненным коридорам, ловя на себе слишком шокированные взгляды. Плевать, что непривычный холодный пот катится по спине, а сердце стучит уж слишком сильно. На все плевать... Хватает первого попавшегося на глаза подчинённого, хорошо так встряхнув. - Где Тетсуя? – Парень удивлённо моргнул, зависая. – Ну, травоядное!? - Я не з-на-на-ю..ик. – Трясётся и дрожит, а затем тихо выдаёт. – Вы же его у-утр-ром сами отп-правили в... Отпускает пиджак парня, от чего тот падает на асфальт, на задницу и тихо материться. - Сейчас же начать поиски! Живо! Он кивает, быстро поднимается и бежит прочь, выполнять приказ. Медлить нельзя, ведь тогда их персональный о'ни выйдет из себя и на земле начнётся ад. Эта миниатюрная красавица только выглядит потрясно, а характер имеет скверный. « С таким , точно одна всегда будет. Только мазохист позарится. » *** Руки дрожат, а кровь леденеет в жилых. С губ так и хочет слететь крепкое словечко. - Ублюдки. – Не сдержавшись, шепчет под нос, от бессилия сжимая то разжимая кулаки. Тетсую нашли спустя полтора часа, в подворотне, всего в крови. Множество синяков, и сломанные рёбра. Нападавшие развлекались долго и со вкусом. « Мстили. Мне. » Кёя кипела от гнева. Холодного. Расчётливого. В голове энергично заработали шестерёнки. В ушах зазвенело. - Выставить дежурство у палаты, – Даже, не оглядываться на подчинённого. И так знает, приказ выполнят. Не рискнут сейчас спорить. – Пусть наши ходят по троя человек. В случае повторного нападения , тут же звонить мне. - Есть. – Доносится в спину. Энергичное. Громкое. – Все будет в лучшем виде! *** - Прости, мам, но сегодня никак не получиться поужинать вместе, – Виновато говорит, устало подперев стену уличного здания. – Очень много документов накопилось. Все же , скоро Хэллоуин. - .... хорошо. Будь осторожна. Кёя скидывает трубку. Расстраивать снова и снова мать больно. Но сказать неприкрытую правду и пытаться вновь поговорить по душам – слишком безнадежное дело. Либо снова разругаются в пух и прах. Либо что похуже. « Возможно, стоит переехать обратно к отцу. » Девушка ненавидит проигрывать или ошибаться. До тошноты. До пугающей темноты перед глазами. Потому, Кёя делает все и даже больше, чтобы победить. Но ,иногда, финал уже предрешен. Сколько не грызи камень он не расколется. Так и ситуация с матерью. Она никогда не смерится с тёмными делишками своей единственной дочери и будет всяческий это демонстрировать. « Просто нужно научиться обходить острые углы.» Скажи ей пару месяцев назад, что она будет целенаправленно смягчать свой характер и идти на уступки – не поверила бы. Ведь, Хибари не умела отступать или подстраиваться под сложные обстоятельства. Она просто шла на пролом, прогиная всё и вся. И горе тому, кто был на её пути. Сейчас же , практический ничего не поменялось. Свои интересы Кёя , все так же, ставит намного выше чужих и готова сделать всё возможное, чтобы их достигнуть. Но в случаи , когда конфликт можно решить компромиссом, она идет на него. По крайне мере, пытается. Это пугает. До безобразия. Привычное мировоззрение рушится, словно карточный домик. И не известно, к чему это приведёт. *** - Кто это сделал? А, травоядное? – Буквально сидит на спине очередного, вусмерть избитого члена Вальхаллы Кёя, протяжно и тихо приговаривая. – Я не слы-шу! – на отмашь ногой пинает куда-то в бок. Слышится всхлип. - Н-не могу с-сказать! М-меня ж-же т-тогда т-точно убьют! – Испуганно заикаясь , он не предпринимает никаких попыток полнятся с грязного асфальта. Знает, что бессмысленно. Хибари устало вздыхает, поднимаясь со спины парня. А затем ногой бьет по ребрам. Он стонет от боли, сплёвывая кровь. Его мутит. И ему страшно. Не нужно поднимать голову, чтобы понять – Демон Намимори в тихой ярости. И он не оставит его в покое, пока не услышит ответ. Ожидание – не сильная сторона Кёи. Потому, ещё один удар, но уже более сильный приходится по лицу. Слышится смачный хруст. По идеальному вычищенному ботинку девушки стекает кровь . А рожа недалекого парня превращена в месиво. - С-стой, пр-рошу! – Плача, умоляет. Девушка морщится. Слезы смешались с кровью. Омерзительно. – Я-я с-кажу! Только прекрати! Хибари медленно кивает, выжидающе смотря. - Это сделал Кадзутора! – Сглотнув, выдает. – У него еще есть татуировка тигра на шеи! Кисаки был против, но он его не послушал! И... Вот бывает не фартит по жизни. Кёя сегодня прям джек-пот словила. Настолько заигралась и не рассчитала сил, что жертва потеряла сознание от полученных травм. Такое с ней впервые.... « Ну хоть имя узнала.» Быстро набрала номер скорой. Диктует адрес, а затем сбрасывает звонок. « И когда я стала такой доброй?» – окидывая в последний раз переулок, качает головой. *** Кёя смотрит в зеркало и морщится. От идеального стерильного внешнего вида не осталось и следа. Помятый. Уставший. И жалкий. Были бы силы , девушка бы разозлилась. Но сейчас даже дышать не хочется. С трудом, едва подрагивающими пальцами пытается расстегнуть рубашку. Когда-то белоснежная, теперь частью представляет из себя жгучую смесь розового и красного. « На мусорку....» – на отмашь кидает в ведро. Такое не отстирать. Да и , если бы было возможно, Хибари бы снова не за что её не одела вновь. Слишком мерзко. Слишком тошно. « Кажется, я возненавидела красный цвет. » – хмурится, умываясь ледяной водой. – « Тошно.» Больше суток монотонного избиения людей любого приведёт в депрессию. Даже, такого демона , как Кёя. Калечить слабых – не придел её мечтаний. Девушки нравится равные интересные бои, а не это... Как же ей хочется поспать. Закрыться в комнате и просто абстрагироваться от проблем. Забыться хоть на часик. Но положение обязывает другое. И не потухшая жажда мести за глупого подчинённого. Сколько раз она буквально приказывала ему тренироваться? Говорила, что всегда нужно уметь постоять за себя. А он? Прикрывался бумажками! Мол, не боец он, а теоретик. И вот куда его это привело! На больничную койку! Стиснув зубы, прислоняется к холодному кафелю и прикрывает глаза. Вдох. Нужно сделать вдох и успокоится. Убрать это волнение и страх. Жгучий. Всепоглощающий. Все будет хорошо. Беда обойдет стороной. Собственная непривычная беспомощность гневом отдаётся в сердце. Кажется, когда Кёя все же найдет того парня с татуировкой тигра, она переломает ему все кости. Монотонно и с наслаждением. « Так еще и с Тосвой опять разбираться....» Она уже повторно нарушает территориальную целостность банды. Уже ходит к ним, как к себе домой. Плохо. Отвратительно. « Я бы была в бешенстве на их месте.» За такое можно развязаться войну. Ведь, нарушитель подрывает авторитет банды.... « Нужно придумать откупные. Потом.» Противный писк телефона. Мельком брошенный взгляд. И тяжёлый вздох. « Сейчас. »
370 Нравится 79 Отзывы 159 В сборник
Отзывы (7)