Лина 15:49
«У тебя всё хорошо?»
Лина 16:05
«У меня начинается мастер-класс. Дай знать, если что-то случилось».
Так и не получив ответное сообщение, Алина решает разобраться со Славой потом, успокаивая себя тем, что скорее всего он опять погряз в работе. Алина искренне удивляется, увидев на своем скромном занятии порядка двадцати человек. Она считала, что это слишком много для танцора, о котором никто не знает. «Макс постарался» — мысленно подмечает девушка, вспомнив видео Баранкевича в социальной сети с приглашением на её мастер-класс. Он так красочно её разрекламировал, что Слава долго смеялся и посоветовал ему пойти в рекламный бизнес. Макс написал ей утром и пожелал удачи. Алина обещает себе, что обязательно поблагодарит его после. Он так много для неё сделал, и эти люди — его заслуга. Занятие проходит даже лучше, чем девушка могла себе представить. Алина полностью отдает себя процессу и, когда мастер-класс заканчивается, она слышит аплодисменты и восторженные отзывы. Это лучшая благодарность. Окрыленная, она спешит проверить сообщения и заодно похвастаться Славе, но видит, что новых смс не поступало, а старые даже не прочитаны, и это опускает её с небес на землю. Алина переодевается, попутно набирая знакомый номер. — Привет, красотка, — слышит задорный голос на том конце провода и улыбается. — Как твой звездный час? — Макс! — улыбается в ответ девушка. — Я так тебе благодарна! Спасибо за веру в меня! Всё прошло просто замечательно! — Не стоит благодарностей, детка, — лебезит Баранкевич. — Это всё ты. Твоя заслуга. Ты — моща! — Спасибо, дорогой! — Алина искренне смеется, спускаясь по лестнице в сторону выхода. Девушка нервно закусывает губу, не решаясь спрашивать. Была не была. — Макс, ты уже на Мосфильме? У них сегодня должен быть вечерний прогон перед завтрашними съемками. Никита разрешил Алине немного задержаться, так как первый час всё равно будут прогоны тех постановок, в которых Бекетовой либо нет, либо она есть, но фоном. Сейчас осталось минут тридцать в запасе, чтобы добраться до Мосфильма и не отхватить люлей. — Иногда мне кажется, что я тут живу, — шутит Макс. — Вот вышел воздухом подышать. Ты скоро? — Да, сажусь в такси, — девушка действительно вызвала такси и сейчас ждет, когда за ней приедет желтый Hyundai Solaris. — Макс, не знаешь, где Макаров? — Оу май, сплетни разлетаются быстро, — Алина искренне не понимает, о чем он. Благо, друг не вынуждает её переспрашивать и продолжает сам. — Он снимает вставки рекламные. А вообще пришел сегодня с какой-то эффектной длинноногой леди. Девочки сказали, что это вроде его бывшая. Она с Сумачевой уже второй номер подряд о чем-то треплется. Только т-с-с! Сплетни нашего двора! Алина не знает, как реагировать. Всё, что у неё получается, это наигранно присвистнуть, чтобы дать хоть какую-то реакцию на монолог Макса и закончить разговор. Стало понятно, что Слава забыл о том, что договаривался перед Мосфильмом завести Алину на мастер-класс и сразу поехал туда, прихватив с собой свою бывшую. Он никогда о ней не упоминал, если только в самом начале их дружбы, сказав о том, что Катя (Алина не знает, зачем запомнила её имя) не выдержала его плотного графика работы, постоянно обижалась на то, что он не уделял ей должного внимания. Она психанула, собрала все свои вещи и ушла от него прямо перед Новым годом. Алина даже не знала, что он снова с ней общается. Зачем? И почему он ей не сказал? В любом случае, она думает, что Слава сам обязательно расскажет, что происходит в его жизни. Бекетова жутко опаздывает (тупые пробки) и практически переходит на бег с препятствиями, преодолевая турникеты. Макс ей отправил кучу предупредительных сообщений, что Никита рвет и мечет, и это придавало ей мотивации бежать быстрее. Только оказавшись в середине длинного коридора павильона, она сбавляет шаг, пытаясь отдышаться. Горбунов даже не кричит на неё, лишь натянуто улыбается, жестом приглашая «царицу присоединиться к скромному мероприятию, если она соизволит, конечно». Алина в тысячный раз извиняется, думая, что лучше бы он накричал. Она верит, что в глубине души Никита знает, что он — добрый полицейский и обязательно её простит за все греховные дела. А еще она знает, что через мониторы за происходящим на сцене будет наблюдать Слава (такая уж у него работа), и искренне надеется, что хоть так напомнит другу о своем существовании. Репетиция проходит просто прекрасно, Алина выкладывается на все сто, предвкушая предстоящий концерт. Как бы странно не звучало, Славу она не видела, но чувствовала его взгляд на себе весь вечер. Либо это просто дар убеждения, и она видит то, чего на самом деле и нет. — Супер! — довольно восклицает Горбунов, хлопнув в ладоши. — Все молодцы! Всем до завтра. — Ребята, это было вау! — восторженно говорит Юлия, вышедшая на свет из тени зрительного зала. — Да, это полный восторг! — подхватывает её хвалебные слова рядом стоящая блондинка. «Эффектная длинноногая леди». У Бекетовой есть все основания полагать, что именно она сейчас стоит рядом с Сумачевой. Девушка поджимает губы, подмечая, что она хоть и похожа на Барби, но всё же красивая. «Боже, Макаров, какая же она смазливая. Впрочем, как и ты, чего уж там». «Да, Бекетова, до чего ты докатилась? Ревность — это чувство собственничества, а Макаров — не твоя собственность. Он даже не твой парень». Алине жутко хочется отключить голоса и развитие шизофрении в голове. Она устало потирает переносицу и мечтает оказаться дома, как можно быстрее. — Приём, Алина! — перед ней щелкает пальцами Баранкевич. — Земля вызывает Алину! — А? — девушка растерянно фокусирует взгляд на Максе. — Прости, залипла. Она замечает, как почти все уже разбрелись со сцены, а Юля с загадочной гостей и вовсе куда-то испарились. — Да это я уж понял, — кивает Макс, помогая девушке спуститься за кулисы. — Тебя подвести? Как я понял, сегодня твое место зарезервировано другим человеком. Многие знали, что они со Славой всегда уезжали с Мосфильма вместе. С Максом они даже на парковке часто пересекались. Когда пошли слухи о их романе, Алина коротко ответила, что они просто живут рядом, вот и всё. Макаров тогда сказал, мол, пусть думают, что хотят, чего оправдываться. А сейчас Макс оказался абсолютно прав. Её место было занято другой. И, конечно, Алина могла поехать на такси, как сильная и независимая мадам, но с коллегой было веселее, да и быстрее, чем ждать еще это такси на морозе. Она соглашается и идет в костюмерную, договорившись встретиться с Максом у выхода. Пока они идут по парковке, Алина замечает, что машины Славы уже нет, по крайней мере там, где он обычно паркуется. Значит, он уже уехал. Он что избегает её? Хотя зачем Славе её избегать, если между ними всё было хорошо? За все два месяца, что они общались, они ни разу не ссорились. У Макарова просто не было причин её избегать. Или всё-таки были? Поёжившись от сильного ветра, девушка укутывается носом в шарф. В этом году какая-то странная весна. Да что уж там говорить, в этом году всё какое-то странное. Алина рассчитывала, что они поедут в полной тишине. Они оба устали, а обычно, когда люди устают, у них даже на разговоры сил нет. Девушка быстро проверяет телефон на наличие новых сообщений и, как назло, написали все, кому не лень, но только не Он. — У тебя всё хорошо? — вдруг спрашивает Макс, окинув девушку мимолетным взглядом. «Ясно. На тишину можно не рассчитывать». — Да, всё в порядке, — Алина натянуто улыбается, убирая телефон в карман куртки. — Ты какая-то загруженная. — Просто устала. Сначала мастер-класс, потом репетиция, — оправдывается девушка, нервно теребя руками ремень сумки. — Вы поссорились? — в лоб спрашивает Макс, на что Алина удивленно вскидывает бровь. — Ты и Слава. «Если бы. Он просто не оставил шансов, отправив меня в игнор». — Нет, с чего ты взял? Просто не было времени даже пересечься сегодня, — отвечает девушка как можно сдержаннее. Не хватало еще, чтобы Баранкевич что-то себе надумал. К счастью, Макс меняет тему разговора, за что Алина ему искренне благодарна. Остаток пути они обсуждают их номера в шоу и задумываются о совместном мастер-классе. Это отвлекает Алину от навязчивого желания написать Славе. Сейчас любое её сообщение будет звучать, как предъява потому, что девушка злится и, между прочим, вполне обоснованно. К тому же, Бекетова догадывается, что он сейчас, вероятнее всего, вместе с Катей и не хочет им мешать, дабы не возникло нелепых ситуаций. Где-то в глубине души Алина всё-таки ждет его сообщения или звонка. Он же хороший мальчик. Он должен объясниться. От непонимания того, что происходит, на душе становится только хуже, чем прежде. Новый день встречает Алину новыми проблемами, а именно полным отсутствием горячей воды