Звёзды так сошлись...

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 4 286 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Наказание. Ссора. Обида.

Настройки
Всё то время, пока проходил пир, ты сидела в коридоре и плакала. Поняв, что пир скоро закончится, ты успокоилась и ждала, чтоб кто-то вышел(желательно из твоего факультета) и помог тебе найти комнату. Пир закончился, все потихоньку начали расходиться по гостинным, по комнатам, а ты всё это время ждала и даже не заходила туда. Ты не хотела видеть ту безобразную рожу–рожу Малфоя. *Почему я позволяю унижать себя?! Неужели я на столько беспомощная, что не могу постоять за себя, нужно как-нибудь ответить этому идиоту, но нужно подготовиться, чтоб иметь иммунитет*-подумала ты про себя. Из раздумий тебя вывела девочка, которая как раз выходила из зала с остальными ребятами. -Привет, а ты почему здесь одна и почему убежала ничего не съев?-послышался её голос. -Да там один идиот...-прознесла ты, ели слышно. -Если ты про Драко, то он не идиот, он просто любит себя и любит поиздеваться над другими, как по мне, он хороший человек, просто нужно докопаться до него, вот и всё-прочитала она тебе свою мини-лекцию. -Надеюсь, что это так, а пока что я о нём совсем другого мнения-произнесла грубо ты. -Я Пенси, Пенси Паркинсон, а ты я так понимаю Диана?-представилась она. -Да...Диана-согласилась ты. -Пойдем в гостиную, скорее всего все уже там!-поторопила она тебя. -А где гостиная? Я ещё ничего не успела тут изучить-напомнила ты ей. -О, да, точно, сейчас я тебя проведу, пошли-повела тебя Паркинсон. Девчонка оказалась добренькой. -Откуда ты знаешь, куда нужно идти?-поинтересовалась ты. -Я приезжала суда с отцом на каникулах, перед школой. Он приезжал сюда по работе и решил взять меня с собой, я облазила почти весь Хогвартс. Я ожидала, что попаду на Слизерин, поэтому изучила все пути от любого места, до нашей гостинной-пояснила она. -Интересно, а Хогвартс сам по себе большой?-спросила ты у неё. -О да, он безумно огромен!-удивила она тебя. Через пять минут вы были уже в подземелье, произнеся пароль Пенси зашла внутрь, после чего это сделала и ты. Зайдя внутрь, вы увидели человек 15-20. -Драко, ты такой смелый-произнесла какая-то девчонка, стоя рядом с ним. -О, да, я такой-согласился самовлюблённый Малфой. *Самовлюблённый идиот*-прошлась мысль в твоей голове. Вы с Пенси собирались уйти, но вдруг ты услышала голос позади себя. -Вы знали, что на наш факультет попала крязнокровка, которая доказывает, что она чистокровная!-произнес Малфой с усмешкой. Ты не выдержала и... -Заткнись!! Закрой свой поганый рот!! С чего ты взял, что я грязнокровка?!!-наорала на него ты. Подойдя к тебе, Малфой, начал убеждать всех, что он прав на счёт тебя. -Встретив тебя на косой аллее, ты выглядела ужасно, на тебе были изношенные вещи, никто из чистокровных уважающих себя детей, не стал бы одеваться так, как ты! Да и выглядишь ты совсем не как волшебница, родители однозначно маглы!-закончил он. -Ты же сам знаешь, что это не так, ты же видел, что у них обоих были палочки, зачем ты врёшь?! А вот вещи, МОИ, тебя волновать не должны, а за родителей ты ещё получишь!-наорала на него ты и ушла вместе с Пенси. Пенси показала тебе вашу общую комнату. Да, вы жили вместе, чему ты была очень даже рада. *** Утро. У вас был урок зельеварения, с Гриффиндором -На моём уроке не будет глупых закленаний и взмахов волшебной палочки, запомните это!-грубым тоном произнес Снейп, профессор по зельеваренью *Он мне сразу не понравился*-подумала ты. -О, вы Гарри Поттер, наша новая знаменитость-произнес он, после чего отнял из их факультета несколько очков за грубость Гарри...без комментариев. Гарри тебе было немного жаль, ведь этот Снейп такой грубый, чему он вас вообще научит?! Прошло 3-5 минут урока, после чего Снейп начал урок. -И так, сегодня мы начнём с готовки зелья под названием ******(название зелья), вам нужно будет разделиться на пары, мальчик с девочкой, сейчас я вас распределю. И так. Гермиона Грейнджер с Гарри Поттером. Рон Уизли со Сьюзи Боунс. Пенси Паркинсон с Теодором Нотом. Драко Малфой с Дианой Селвин. "Продолжение"... -О нееет-произнеста ты, после чего тебе пришлось пересесть к нему. -Если мне из-за тебя занизят баллы, то тебе конец-произнес с отвращением он. -И что же ты мне сделаешь, индюк?!-поинтересовалась ты у него. -Как ты меня назвала?!! Ну держись-произнес с ухмылкой он. В тебя полетели житкие ингредиенты, приготовленные для вашего зелья. -Ну держись!-произнесла ты. Такая же ответка прилетела и в него. Ваш бой продолжался минуты 3. Вам было весело, после чего Снейп запустил в вас заклинание, после которого вы застыли, как статуи. -20 баллов я снимаю с факультета Слизерин!-произнес с недовольством он, после чего выгнал вас из кабинета. *Странно, что он снимает баллы со своего факультета"-думала ты, пока вы выходили из класса. -Это всё из-за тебя, Селвин-произнес с отвращением Малфой. -Из-за меня? А тебя кто просил меня провоцировать, а?!-произнесла грубо ты. -Какая-же ты...отвратительная, как с тобой вообще можно общаться?!-спросил со злостью он. -У меня тот же вопрос к тебе!-сказала ты. Вы оба молчали, стоя у разных стен. Урок закончился, после чего все вышли из кабинета. Вы зашли в класс, чтобы забрать свои вещи и уже собирались уходить, но вас остановил Снейп. -Сегодня вечером я жду вас после уроков, я дам вам наказание, которое вы будете отбывать. Весь последующий день всё было хорошо. Вечер. Ты уже подходила к кабинету, как вдруг увидела Драко рядом с ним. -Ну привет, неужели явилась?! Я думал, что буду ждать до уже завтрашнего вечера-произнес он, обращаясь к тебе. *Ого, ты думать умеешь?*-подумала с усмешкой ты. Вы зашли в кабинет, где уже давным давно вас ждал Снейп. -Ваше задание: рассортировать все зелья по нужным колбам-произнёс он, указывая на шкаф, где их было штук 100. -Но на это же уйдёт целая вечность-пожаловался Малфой. -Что ж, тогда вам стоит приступать прямо сейчас!-ответил на его нытье Снейп, после чего покинул кабинет. Вы разобрали почти половину. Вы делали это в тишине и тут... -Этого всего бы не было, если бы не ты!-произнес Малфой. -Я?! Ещё раз повторюсь, это ты меня справоцировал!-ответила на его слова ты. Вы закончили в полной тишине. Вернулся профессор Снейп, проверил вас, после чего отпустил. -Да уж, не думал, что буду работать с грязью!-обозвал достаточно грубо тебя Драко. -Малфой, ты тоже достал меня, хоть и знакомы мы всего лишь пару дней!-ты хотела договорить, но не смогла, ведь уже заливала всё своими слезами. Малфой уже хотел, что-то ответить, как вдруг ты его перебила, пока вы доходили до подземелья. -Отстань от меня, вот и всё, сделай вид, что меня нет, как будто мы и не знакомились, мы просто одногруппники!-произнесла с криком ты и уже убежала в комнату. -Боюсь не получится...-тихо прошептал Драко, но ты его уже не слышала. Залетев в комнату вся в слезах, ты упала на кровать, укрывшись теплым пледом, которое слышало твои всхлипы. Пенси спала и ничего не слышала, и это прекрасно!
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник