Демонтажник

R
Завершён
39
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 6 421 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 35 Отзывы 3 В сборник

-Ночь номер 1%-

Настройки
- Энн? - голос роботяги будто эхом раздался по капсуле. От этого и «проснулся» её напарник. Заприметив свою подругу, обладатель жёлтых глаз на дисплее, сразу же встал со своего места и подошёл к Узи. На его металическом лице заиграла улыбка, а хвост замахал в разные стороны, как у щенка, который встречает своего хозяина. - Да, Узи? Нашла чего? - С интересом в голосе проговаривает тот. Работяга с неким сомнениям смотрит на своего напарника с сумкой, набитой всякими вещами, в руках, что сейчас весит на её плече. Пару секунд молчания и лишь беготня глазами по дрону и после по капсуле. Обработка всей информации и принятие правильных слов. Повернув голову снова на выход через который она сюда вошла, Узи наконец показала голос. - Конечно да.. - Проходя всё ближе к пульту управления и проходя демонтажника. - Слушай Энн, а куда подевалась та психованная? - Пару слов, но что ответить? Слова: «да, я просто маньяк и убил её?». Определённо это не дело. Но что тогда..? - Я же просил не называть её та.. подожди, что? - В панике демонтажник выбежал на улицу и посмотрел на то место, где ранее была его «любовь». Немного талый снег, перерезанные тросы и какая-то деталька, что наверняка выпала при транспортировки её трупа. Желтые глаза-нолики бегали по этой местности, иногда оглядываясь по сторонам. Дрон выглядит, потерявшийся в этом большом мире и не находил себе места, даже не знал что и сказать, поэтому просто молчал, но иногда пытаясь что-то молвить, но сразу же замолкал. Наконец, повернувшись к своей подруге, он просто встал смотря на неё с опустошенными и в тоже время с чувством вины глазами. Она же всё это время наблюдала за ним с долей сожаления. Изобретательница лишь немного покачала головой и тихо про себя сказала: - Тц, чтоб её.. - После подозвала к себе обладателя желтых глаз и направилась внутрь. Слова как-то не вязались между собой и между ними царила тишина. Узи думает, что Энн сильно расстроен, что робот, который ему нравится покинул его. «Наверное это сильный удар для него..» - пронеслось в мыслях роботяги. Какого это, когда тебя покидает кто-то настолько дорогая личность — не понятно для нашей изобретательницы. Она ведь сама только не давно нашла себе робота, что всё таки решил с ней общаться на равных. А.. любовь слишком сложная штука, что не понятна даже для человека, так что тут можно говорить про Дрона. Узи постепенно выкладывала рядом с пультом разные детальки, что нашла в период своего коротенького похода. Немного погодя и демонтажник начал наблюдать за тем, что делает его подруга. Он даже перестал раздумывать о своём плане в этот момент, а это удивляло даже самого обладателя желтых глаз на экране, которые нельзя даже отвести от роботяги. Что это? Изобретательница заметила на себе пристальный взгляд и провернулась в сторону напарника. Пару секунд такого беспрерывного зрительного контакта и демонтажник немного отводит глаза и поворачивает голову в сторону. Узи улыбается на подобную реакцию и продолжает своё дело. В голове проносятся различные мысли по поводу этого. Она пытается прогнать их, ведь одна из самых навязчивых: «мило». Немного помотав головой роботяга оглядывает имеющийся вещи и подбирает ей нужные. Некоторое время спустя, обладательница фиолетовых глаз на экране вылезла из корпуса пульта управления и со вздохом направляет взгляд на напарника, что повёрнут выключенным дисплеем к ней. Скучно стало что ли? Нет, совсем нет, ведь сейчас наш дрон снова погружён в свои мысли. Он — убийца, что питается чужим маслом и не имеет возможности прожить без него три недели. Интересно.. когда же он успевал добывать себе эту необходимую для него жидкость? Когда Узи уходила? Когда спала? Или просто в любой возможный случай? Но тогда бы приходилось питается хотя бы раз в полторы недели.. не маленький срок, так что он придумать что-то мог, ведь времени даже не так много прошло, как роботяга выгнала себя же из штаба. Для неё это будто удар в спину. Да.. когда тебя предаёт собственный отец — это сильно, больно и просто ужасно. - Эй, Энн, ты как? - машет перед самим экраном напарника рукой изобретательница. Из-за этого демонтажник и пришёл в себя. Глаза сразу уставились на подругу, а хвост поднялся вверх. Роботяга наконец отдалилась от него и сама же уставилась на него. Чего это она? - А? Да, Узи? - Голос спокоен и ни чем не привлекает внимание, лишь малость заинтересованности можно в нем услышать. Внутри, у нашей обладательницы фиолетовых глаз, бесчисленные механизмы будто начали работать чуть быстрее, но почему? Не ясно. - Может.. - на первом же слове она немного замямлила. Не знала ли хорошая эта идея, которую вызвалась предложить. - .. попытаемся найти Ви? - Эти слова прозвучали немного неуверенно, но разборчиво. На это демонтажник сам выпал из мира на секунду, ведь не ожидал, что роботяга сама предложит что-то подобное. Но хвост немного начал покачивается со стороны в сторону, а удивление на дисплее не заставило себя долго ждать. - Ч- конечно! - радость и надежда появилась на металическом лице. А сам он приподнялся на стуле как только.. - а получится ли? - Вопрос отражался в взгляде. Будто маленький ребёнок спрашивает. Этот чарующий взгляд просто не выносим Успехи на то, что они возможно наткнутся на Ви очень низка да и не возможна в реальности и это понимала Узи, ведь не глупа. Охотится на роботяг в открытую она не будет, по мнению изобретательницы, да и сразу узнает знакомое лицо. Но отказать этим глазам и самому дрону почти не является возможным. - Не попробуем — не узнаем - с этими словами демонтажник сразу же встал со своего места и улыбаясь, принялся обнимать свою подругу у которой из-за подобных действий на мониторе появилось что-то типу румянца. Не каждый день тебя обнимают, а для Узи это вообще может впервые. Чувство, когда ты начинаешь волноваться от прибывания рядом с кем-то и внутри тебя начинают всё быстрее двигаться механизмы — странно и непонятно. Поэтому роботяга пытается выбраться с этих крепких объятьев, - всё, отпусти уже. С этими словами демонтажник сделал так, как и попросила его подруга. С яркой улыбкой на лице и уверенными в себе глазами он направляется к выходу. А изобретательница же осталась на месте провожая взглядом своего напарника. Убийца же сейчас рассуждает об этой ситуации, своих дальнейших шагах и об самой роботяге. Она уж слишком заинтересовала нашего Энна. Программы перестали распознавать её как жертву, а стали видеть союзника, так же как ранее Ви или Джей. И в голове всё начинает путаться между собой. Иногда всё даёт сбой из-за чего сам демонтажник не понимает, что делает или говорит, где он солгал, а где нет. Всё это не очень понятно. Но план остаётся планом. Никакие ошибки не могут его остановить, он дойдёт до конца, он закончит свой спектакль, он сделает это. Пути назад нет, даже пришлось пожертвовать Ви, труп которой наверняка уже засыпало снегом. Её не вернуть.. она навсегда ушла. И даже сам Энн немного жалеет, что так поступил с ней, но.. что сделано, то сделано, не правда? Она бы и так могла умереть от перегрева, но случилось бы это более мучительно и больно. Узи ещё некоторое время стоит в капсуле и смотрит в одну точку. Кое-что привлекло её внимание и заставило задуматься. «Это.. это не должно быть здесь.. ранее этого не было.. что если..» - Узи?
Примечания:
39 Нравится 35 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)