Демонтажник

R
Завершён
39
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 6 421 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 35 Отзывы 3 В сборник

-День_н*мер !^-

Настройки
- Узи? - Демонтажник смотрит на свою подругу со стороны выхода с непониманием на дисплее. - Да, иду, - после этих слов, как ни в чем не бывало, роботяга направилась к напарнику. Но в памяти надолго останется, то самое масленное чёрное пятно на месте, где ранее сидел Энн. Это точно не от нашей роботяги, она в последние не ранилась, а пятно даже толком высохнуть не успело. Но тогда что? У неё есть много времени что бы подумать об этом, ведь сейчас они среди разрушенного города пытаются найти «сбежавшую» Ви. Оба Дрона знают, что это не является возможным, но оба так же не показывают этого друг другу. Как иронично, не находите? Один думает об плане, который заключался в выполнении приказа людей по истреблению роботяг и своего же пропитания. Вторая об масле, которое не давно заметила. Оба в замешательстве, но у каждого в голове может пронестись такие мысли как: «как там Узи/Энн?». Они.. они волнуются об друг друге? В их программе есть такое понятие как привязанность? Могут ли они вообще такое испытывать? Но как показывает практика — да. Иногда можно словить момент, когда один из них обернётся в сторону другого на пару мгновений и только тогда снова примутся за поиски. Но всё рано или поздно заканчивается, поэтому спустя, наверное, полтора часа поисков, когда солнце уже начало показываться из-за горизонта, пришлось идти обратно. За столько времени Узи даже ни разу не посмотрела на те материалы, что валялись в снегу за это время. Мысли только лишь о том, что б хоть краешком датчика засечь движение Ви, но всё четно. Уже в капсуле без лишних слов в сторону своей подруги, Энн решил отключится на стуле, что бы восстановить энергию, которую потратил за всю эту ночь. Изобретательница не стала его останавливать, а лишь проводила взглядом, ведь самой надо бы немного отдохнуть после всего этого. Сделав пару шагов в сторону соседнего места, роботяга кинула взгляд на то чёрное пятно, что до сих пор видно, даже за телом демонтажника. «Мог ли он мне солгать по поводу масла?» - Эта мысль уж сильно въелась в голову Узи. - «Но зачем?.. мда.. ты слишком проблемный, Энн» - закатив свои фиолетовые глаз глаза, она всё же села на соседний стул и тоже отключилась на время. Роботы хоть и могут работать беспрерывно продолжительное время, но и как люди нуждаются в отдыхе. Это как.. беспроводная зарядка, что встроена в само устройство. Только здесь роботы. Пока наши главные герои в отключке, на улице во всю гуляет жизнь, если можно это так назвать. В это время, когда солнце греет эту планету, снег уже не кажется на столько холодным, а ветер буйным. Когда природа может позволить себе всё, что только вздумается, ведь ни людей, ни роботов, ничего не может ей помешать. Только вот ещё холодновато, для зелени, да и снег не может даже днём растаять. Но как только яркая звезда начинает заходить за эти разрушенные дома, улицы и другие вещи, всё возвращается во круги своя. Холод ночами не щадит никого. Только роботов оно не касается, ведь те приспособлены так, что бы выдерживать подобные температуры. Вот и наша изобретательница как раз проснулась. На улице по сих пор светит солнце, только вот скоро, примерно через час оно обернётся на тьму с видом на две прекрасные планеты, что озаряют Медь-9 приглушённым светом. Узи посмотрела по сторонам и остановила на пару секунд свой взор на своём напарнике. Он ещё сидит в отключке. Поэтому роботяга не стала сильно шуметь, а просто вышла из капсулы не забыв взять свою торбу, на всякий случай. Пару секунд и обладательница фиолетовых глаз на дисплее идёт к выходу из трупной башни в белый мир. Солнце ещё светит, поэтому наверняка можно будет найти ещё больше деталий под таким источником света. Упустить такой момент попросту будет глупо. По пути к не обследованной территории, где Узи ещё не искала материалы, изобретательница завела разговор сама с собой. Ничего особенного, просто как бы мысли в слух, просто в стиле монолога. Это чем-то лучше, чем простые размышления про себя, ну или просто нашей работяге так больше нравится. - Блять, ну и что это было? - начала с руготни она. - Зачем он лгал про масло? Нахера? - роботяга осматривает территорию на которую прибыла с недовольным дисплеем из-за этой дискуссии. - Мы бы могли что-то придумать.. наверное - с этими словами на некоторое время в воздухе зависло молчание, лишь слышно как хрустит снег под ногами. - А что если.. не знаю.. надо пробовать, - да, найти способ, как не вредить обычным мирным роботам и продлить жизнь своему напарнику сложно. - Пиздец какой-то - слова адресованы не понятно кому или чему. То ли Энну, что не понятно себя ведёт, то ли тому, что здесь нигде было ничего толкового. Пойдя ещё дальше Узи кажется нашла что-то. Взяв в руки и осмотрев этот предмет ближе, она победно улыбнулась и положила это себе в сумку. Уже хотя вернутся назад, на глаза попалось, что-то яркое. Может снова какой-то компонент, похожий на тот, что в рельсотроне? Приближаясь всё ближе к назначенному месту, которое было около завален одного из небоскребов, наша роботяга потянулась к этому предмету, что излучает желтоватый свет, но как только эта вещь оказалось в руках Узи, то стало заметно, что эта вещь присоединена к чему-то. Снег слетел с этого предмета полностью и можно теперь понять, что это же.. - Блять! - шприц с кислотой сразу же был брошен в сторону обломков здания и в тот же момент разбит. Светящейся жидкость постепенно начала разливаться и прожигать собой всё чего оно только касается. Это.. это что? Роботяга подходит ближе к большому сугробу от куда и идёт этот шнур. Немного покопавшись, она увидела лежащую часть робота. Глаза округлись и стали похожими на два нуля, руки на секунду остановились, но после ускорились, что быстрее расчистить снег. И вот уже перед нами можно узреть эту картину. Измученное, побитое тело Ви лежит на слое снега, по среди грудной клетки видно дыру, а экран не проявлял признаков жизни. Этот демонтажник наверняка упал с небоскрёба, но как это возможно? Почему она здесь? -… - слов на данный момент не находилось и вообще не хотелось что-либо говорить. Это зрелище Узи запомнит на долго. И плюс, как сказать Энну, что тот кого он «любил» мертва? Но и как она могла вообще так умереть? Разве эти дроны не что-то типу бессмертны к окружающей среде? «А может.. возможно, но тогда почему он мне не сказал об этом?» - этот вопрос Узи наверняка должна задать своему напарнику и как можно быстрее. Снег падает с неба, а солнце заходит за горизонт. Слышно лишь вой ветра и хруст белой скатерти. Наша обладательница фиолетовых глаз на дисплее бежит к капсуле. Затягивать с этим не хотелось. Голова разрывается от всех мыслей, а главное: «зачем? Зачем он наврал и.. как?» Перестав задумывается обо всём этом уже на пол пути изобретательница всё направлялась домой. И вот пару минут и она здесь. Здесь среди пустоты. Ни звуков, ни движений, ни каких признаков, что здесь кто-то есть. Но всё же зайдя проверить наконец капсулу, наша роботяга никого не застала. Оглядевшись во круг — ничего. Никого здесь нет. Куда он подевался? - Энн!
Примечания:
39 Нравится 35 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)