Часть 9
10 апреля 2022 г., 09:52
Примечания:
Оленька в своём репертуаре 🔥🤣
***
Оля лежала в ванне с ароматной пеной и расслаблялась. У неё тянуло низ живота, а тёплая вода чуть притупляла боль. Паша, поняв, что Оля находится там второй час, постучал в дверь.
– Я зайду?
– Паш, да всё нормально. Просто живот чуть-чуть тянет, сейчас пройдёт.
Услышав это, он зашёл без предупреждения, заподозрил у Ольги схватки.
– Руку давай и на выход.
– Ты чего командуешь, Пал Дмитрич?
– Потому что с вероятностью 90% у тебя схватки, Оля.
– Ты думаешь, что я не поняла бы, что рожаю?
– Если я не прав, я извинюсь.
Оля с помощью Паши вышла из ванны, набросила на себя полотенце и, выйдя в гостиную, плюхнулась на диван.
– Я слежу за тобой, Арефьева. – улыбаясь, сказал Паша и засёк время.
Оля чуть кривилась в лице, когда наступала новая схватка, но интервал был ещё длительным. Через три часа, Оля встала с дивана, начала ходить по комнате, так ей становилось легче.
– Оля, я звоню нашим.
– Нет. – рявкнула она сквозь боль, – Маме звони, я поеду только с ней.
– Олечка, у тебя воды отходят. Сколько ты в ванной лежала?
– Полтора часа, но живот до этого прихватило. Ничего у меня не отходит. – ответила Ольга, стоя в прозрачной луже.
– Да-да, я пошутил, маме звоню, да?
– Звони.
***
Аверина примчалась через двадцать минут, и посмотрев на Олю, всё поняла.
– Значит так, Ольга Кирилловна, собираем вещи, одеваемся и едем рожать.
– Я не рожаю.
– Оля, не спорь с министерством. Это приказ.
Арефьева нехотя пошла в гардеробную, Паша помог ей одеться, и вскоре она уже сидела в автомобиле, направляясь в клинику.
– Паш, я умру? – бездыханно спросила она, сжимая его ладонь от боли.
– Нет, конечно нет. Всё будет хорошо. Сейчас мы приедем в роддом, и ты встретишься с малышкой.
– Пашка, я в туалет хочу.
Марина встревоженно посмотрела на сына и Олю, понимая, что до клиники они не доедут.
– Оля, не волнуемся, сейчас мы остановимся и будем рожать.
– Рыков, я стесняюсь. Тут эта, твоя мама. – Оля перевела взгляд на свекровь и виновато потупила взор.
– А мама сейчас уйдёт, нам всё равно вода нужна, мама как раз сходит, да?
– Паш, ещё что-то нужно будет?
– Надеюсь, что нет, у тебя в аптечке перекись и хлоргексидин есть?
– Ой, там вообще, всё новое, – Марина поставила аптечку на переднее пассажирское сиденье и ушла в магазин за водой.
***
– Паш, ты не должен это видеть. – тяжело дыша, говорила Оля. – Почему я тебя не послушала?
– Я сейчас не муж, а врач. – Павел нашёл в аптечке перчатки и надел их на руки, обработав хлогексидином, – Оля, ты меня слышишь?
– Угу. – сдавленно ответила она.
– Можешь согнуть ноги в коленях?
Оля развела ноги в стороны, согнула их и тяжело дышала.
– Паш, как там?
– Готовься, головка уже на подходе.
Ольга почувствовала приближение потуги и что было силы тужилась, помогая малышке продвинуться по родовым путям.
– Рыков, мне больно! – орала Оля, – Я с тобой больше сексом заниматься не буду.
– Как скажешь, не будешь и не будешь. Дыши, Олечка, дыши.
Олина агония и мучения продолжались около часа, пока на Пашиных руках не появилась маленькая девочка.
– Паш, она не дышит? Она не дышит, Пашка. – истерично, суетливо говорила женщина, переживая за малышку.
– Подожди, не переживай. Всё хорошо. – Паша промыл носовые ходы от слизи, – Мам, давай воду, внучку мыть будем. – Вскоре малышка была чистая, смотрела по сторонам голубыми глазками и скрипела.
– А ты переживала, – Паша завернул малышку в одеяльце, – едем в клинику.
– Мам, прости, что так получилось. – виновато сказала Оля.
– Оленька, спасибо за внучку. – ласково сказала Марина, не до конца осознавая, что чудо рождения произошло практически на её глазах. Женщина завела автомобиль и они, теперь уже вчетвером, поехали в клинику.
***
Олю с малышкой передали в надёжные руки медицинского персонала, а Павел с Мариной сидели в машине.
– Паш, ты как?
Мужчина тяжело вздохнул и долго выдыхал.
– Мама... – сдавленно произнёс Павел, – не представляю, как Оля это всё перенесла, я думал, поседею. Была бы возможность, лучше бы сам родил.
В этот момент на экране телефона появилось уведомление: "рост 52 см, вес 3 650 г, девять баллов. Мы в палате, чувствуем себя отлично, через три дня выпишут".
– Оля написала?
– У нас абсолютно здоровая девочка. – воодушевлённо сказал Паша, – Надо домой съездить, подготовить всё.
– В машину садись, поехали. – скомандовала Марина и широко улыбнулась.
Примечания:
Продолжение следует 😍, жду Ваших комментариев ❤️🔥