Превратности судьбы

NC-17
Завершён
58
автор
Размер:
19 страниц, 4 602 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
58 Нравится 35 Отзывы 7 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
*** Оля лежала в ванне с ароматной пеной и расслаблялась. У неё тянуло низ живота, а тёплая вода чуть притупляла боль. Паша, поняв, что Оля находится там второй час, постучал в дверь. – Я зайду? – Паш, да всё нормально. Просто живот чуть-чуть тянет, сейчас пройдёт. Услышав это, он зашёл без предупреждения, заподозрил у Ольги схватки. – Руку давай и на выход. – Ты чего командуешь, Пал Дмитрич? – Потому что с вероятностью 90% у тебя схватки, Оля. – Ты думаешь, что я не поняла бы, что рожаю? – Если я не прав, я извинюсь. Оля с помощью Паши вышла из ванны, набросила на себя полотенце и, выйдя в гостиную, плюхнулась на диван. – Я слежу за тобой, Арефьева. – улыбаясь, сказал Паша и засёк время. Оля чуть кривилась в лице, когда наступала новая схватка, но интервал был ещё длительным. Через три часа, Оля встала с дивана, начала ходить по комнате, так ей становилось легче. – Оля, я звоню нашим. – Нет. – рявкнула она сквозь боль, – Маме звони, я поеду только с ней. – Олечка, у тебя воды отходят. Сколько ты в ванной лежала? – Полтора часа, но живот до этого прихватило. Ничего у меня не отходит. – ответила Ольга, стоя в прозрачной луже. – Да-да, я пошутил, маме звоню, да? – Звони. *** Аверина примчалась через двадцать минут, и посмотрев на Олю, всё поняла. – Значит так, Ольга Кирилловна, собираем вещи, одеваемся и едем рожать. – Я не рожаю. – Оля, не спорь с министерством. Это приказ. Арефьева нехотя пошла в гардеробную, Паша помог ей одеться, и вскоре она уже сидела в автомобиле, направляясь в клинику. – Паш, я умру? – бездыханно спросила она, сжимая его ладонь от боли. – Нет, конечно нет. Всё будет хорошо. Сейчас мы приедем в роддом, и ты встретишься с малышкой. – Пашка, я в туалет хочу. Марина встревоженно посмотрела на сына и Олю, понимая, что до клиники они не доедут. – Оля, не волнуемся, сейчас мы остановимся и будем рожать. – Рыков, я стесняюсь. Тут эта, твоя мама. – Оля перевела взгляд на свекровь и виновато потупила взор. – А мама сейчас уйдёт, нам всё равно вода нужна, мама как раз сходит, да? – Паш, ещё что-то нужно будет? – Надеюсь, что нет, у тебя в аптечке перекись и хлоргексидин есть? – Ой, там вообще, всё новое, – Марина поставила аптечку на переднее пассажирское сиденье и ушла в магазин за водой. *** – Паш, ты не должен это видеть. – тяжело дыша, говорила Оля. – Почему я тебя не послушала? – Я сейчас не муж, а врач. – Павел нашёл в аптечке перчатки и надел их на руки, обработав хлогексидином, – Оля, ты меня слышишь? – Угу. – сдавленно ответила она. – Можешь согнуть ноги в коленях? Оля развела ноги в стороны, согнула их и тяжело дышала. – Паш, как там? – Готовься, головка уже на подходе. Ольга почувствовала приближение потуги и что было силы тужилась, помогая малышке продвинуться по родовым путям. – Рыков, мне больно! – орала Оля, – Я с тобой больше сексом заниматься не буду. – Как скажешь, не будешь и не будешь. Дыши, Олечка, дыши. Олина агония и мучения продолжались около часа, пока на Пашиных руках не появилась маленькая девочка. – Паш, она не дышит? Она не дышит, Пашка. – истерично, суетливо говорила женщина, переживая за малышку. – Подожди, не переживай. Всё хорошо. – Паша промыл носовые ходы от слизи, – Мам, давай воду, внучку мыть будем. – Вскоре малышка была чистая, смотрела по сторонам голубыми глазками и скрипела. – А ты переживала, – Паша завернул малышку в одеяльце, – едем в клинику. – Мам, прости, что так получилось. – виновато сказала Оля. – Оленька, спасибо за внучку. – ласково сказала Марина, не до конца осознавая, что чудо рождения произошло практически на её глазах. Женщина завела автомобиль и они, теперь уже вчетвером, поехали в клинику. *** Олю с малышкой передали в надёжные руки медицинского персонала, а Павел с Мариной сидели в машине. – Паш, ты как? Мужчина тяжело вздохнул и долго выдыхал. – Мама... – сдавленно произнёс Павел, – не представляю, как Оля это всё перенесла, я думал, поседею. Была бы возможность, лучше бы сам родил. В этот момент на экране телефона появилось уведомление: "рост 52 см, вес 3 650 г, девять баллов. Мы в палате, чувствуем себя отлично, через три дня выпишут". – Оля написала? – У нас абсолютно здоровая девочка. – воодушевлённо сказал Паша, – Надо домой съездить, подготовить всё. – В машину садись, поехали. – скомандовала Марина и широко улыбнулась.
Примечания:
58 Нравится 35 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (6)