Вся эта боль, которую мне прошлось прожить

PG-13
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 2 091 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Эти двое

Настройки
      Этот день был невыносимо долгим, Эрену казалось, что, как только он примет положение параллельное полу, то заснет моментально. Но, увы, привычный крепкий сон шел вразрез с испытанной перегрузкой. Этой ночью в сон удавалось провалиться лишь на краткие минуты, которые не приносили отдыха, а заставляли его глубже проваливаться в подсознание и начинать перебирать весь объем “загруженных” в него данных. Если не пытаться вырывать какие-то изощренно ужасные полученные из прошлого или из будущего воспоминания, то, наверное лучше не пытаться заснуть вовсе.       Изумрудно зеленые глаза, которые всегда горели жизнью, в этой ночной мгле теряли свой блеск и выглядели почти стеклянными. Они смотрели неподвижно в одну точку.       Просто так лежать не получалось, травмированное сознание Эрена чего-то от него требовало, если не пытаться сознательно исследовать новый багаж знаний, то попытаться заместить мыслями о том, как именно он хотел бы, чтобы сложилась его жизнь. Эрен прекрасно понимал, что это упражнение - просто попытка убежать от правды, но такая спасительная для него сейчас, что без заминки он решил в бочку дёгтя добавить маленькую ложечку мёда.       Выбирая, какую же часть жизни обрисовать Эрен задумался о своих симпатиях: кто ему нравится? кто будоражит его сознание?       Первым делом в голову пришли несколько людей, из занятного все их фамилии начинались на букву А. От такого маленького совпадения парень улыбнулся ночной темноте. Это были друзья детства Аккерман и Арлерт. Каждый из них занимает отдельное место в сердце Йегера.       Армин будоражил в Эрене жажду знаний и желание выйти за рамки известного, исследовать новые горизонты.       Микаса была самим олицетворением семьи, взаимной любви, уверенности. Примерно в таком порядке Эрен и решил предаваться мыслям.       Эрен сел на кровати, положил подушку на узкий подоконник , оперся локтями на ее, положил голову на левое плечо, так чтобы было видно ясное ночное небо, и принялся рассуждать

***

      Армин Арлерт, ты - самый умный человек, которого я знаю. Твой пытливный ум задается вопросами, которые никогда бы не пришли в голову уму заурядному. Сколько раз мы листали книгу о внешнем мире и предавались мечтам увидеть реки огня,море, мир за стенами?       Ох, Армин, как мне жаль, что мы с тобой не вместе это все увидим впервые, все эти прекрасные вещи мне довелось увидеть сегодня. Но я ни за что не расскажу тебе об этом. Ты увидишь это все сам, обещаю. Не хочу быть подлецом, который своими словами (своими ли? воспоминания ведь не мои…) исказит и смажет картину мира.       Ты никогда не был робким в том смысле, в котором все привыкли о тебе думать. Твоя робость никогда была не про страх дать сдачи, ее-то ты всегда давал, но по-своему. Робость была в чувствах к девчонкам.       Мне кажется, что если бы Бертольд не оказался Колоссом, то “бой” за внимание Энни был бы для тебя сложнее, чем придумать стратегию по возвращению стен. Да, Армин? Понимаешь к чему я веду?       Наверное, ты бы налился краской сразу же от того, что я увидел твою симпатию к этой Ледышке избившей меня пару раз на тренировках до полусмерти. Кстати, тебе повезло, что вы ни разу не были в спарринге. Наверное.       Не знаю, признался ли ты сам себе в этой симпатии или я все таки первый, кто увидел ее со стороны? Когда-нибудь спрошу тебя лично об этом.       Я помню, как ты страдал и не хотел поверить сам себе, что нашел ответ на вопрос о Женоподобной особи. Это ли не мужество? Несмотря на то, что мы еще дети, мужества у тебя хоть отнимай. Оно у тебя свое, не токсично-маскулинное, а такое… благородное? Почему я не догадался спросить тебя о твоих чувствах после поимки Энни? Было ли тебе тяжело от того, что я ее чуть не убил тогда? Винил ли ты меня в этом? А, Армин?       В тот день, пока я был под завалами, отказываясь брать себя в руки, ты мне сказал фразу “Чтобы победить чудовище, нужно отбросить человечность. Тот, кто не может чем-то пожертвовать, никогда ничего не изменит”.       Наверное, я тебе никогда не скажу, но именно эта фраза в действительно определит все, что будет миром. Да и зачем говорить? Ты умный, сам поймешь все. Ты будешь прав во всем, что касается “чудовищ”.       Вспоминая твое противостояние с Бретольдом в Шиганшине, боролись ли вы за надежду человечества? или все таки за Энни? Что думаешь?       Скажу, раньше я не мог бы подумать, что ты сможешь ТАК манипулировать людьми. Робкий, все таки, - точно не про тебя.       Кстати, получается, бой за Энни выиграл ты. Бертольд ее все таки ее бросил. Я бы никогда не простил Леви, если бы он вколол сыворотку Эрвину. Да, мне есть что сказать спасибо командующему, но… все равно бы не простил.       Что мне Эрвин ради вас? Я пожертвую всем миром.       Эх, Армин… я бы так хотел, чтобы ты знал как велик этот мир и сколько в нем всего замечательного… почему “бы”? нет-нет, никаких “бы”, ты непременно узнаешь, я тебе обещаю, я смогу тебе все показать… Когда-нибудь…       Интересно, будь ты на моем месте… нет, я бы никогда не хотел, чтобы тебе досталась такая участь… но все таки, чтобы ты сделал? Смог бы найти лучший выход из ситуации?       Все равно я ни о чем не буду жалеть, потому что все что я сделаю будет ради вас и ради тебя в частности.       Что скажешь, Армин? Мое “Чудовище” - весь мир, а “Жертва” - я сам. Такой вот расклад, Армин.

***

      Микаса… с тех пор как я спас тебя от работорговцев, мы почти неразлучны. Мы вместе росли, вместе переживали все это. Ты - моя сестра. Когда-нибудь я скажу тебе какая ты красивая. Надеюсь, что увижу хотя бы тень смущения на твоих щеках, для меня это будет признаком, того что я для тебя все таки не просто сводный брат. Твоя фарфоровая кожа, черные, как смоль, волосы… Хочу, чтобы ты носила длинные волосы. Весь этот мир испещренный войной - не тот, что я хочу положить к твоим ногам.       Как ты можешь не видеть, что все наши однокурсники в 104-ом корпусе сохнут по тебе и готовы уложиться в штабеля? не знаю, что там у них на уме, особенно у Жана-лошадиной морды, но я готов их всех поубивать, если кто-то решит тебя обидеть.       Знаешь, а ведь я сейчас сам себе на задворках мыслей впервые в этом признался.       Когда мы были за стеной, когда ты вытащила меня из лап Райнера и Бертольда, в этой агонии ты мне пыталась что-то сказать, а я так отчаянно хотел тебя защитить….       Фууухххх… Так, надо взять передышку, а то у меня сердце застучало, как будто я это тебе сказал. Буду выглядеть глупо, наверное. Ведь я для тебя скорее всего просто брат. Остальные надумывают, а я повелся… ведь если бы было иначе, ты бы сразу все сказала? Так как ты всегда все говоришь: не в бровь, а в глаз.       Ты в меня веришь больше всех, и моего словарного запаса не хватит, что объяснить тебе, как я это ценю, хотя и ворчу иногда. Твоя безусловная вера - то, что пока позволяет мне не сойти с ума. Не знаю, чтобы я без тебя делал. Ты всегда рядом. Спасибо.       Если Армин - самый умный, то ты - самая сильная. природа наделила тебя и моральной, и физической силой. Твоя сила в непоколебимости, целеустремленности, безусловности.       Я хочу быть с тобой. Хочу чтобы не было всего этого, хочу чтобы мы с тобой прожили обычную, хорошую жизнь.       То, как я в своей голове признаюсь себе в этом терзает меня хуже, чем если бы тело пыталась растерзать стая бродячих собак. Будущее, которое я тебе дам - ужасное, но после всего ты будешь счастлива.       О, боги! Дайте этой девушке счастья, лишите ее боли и всей этой трагедии…       Этот красный шарф, что ты всегда носишь, он уже так потрепался, почему ты не возьмешь какой-нибудь новый? Каждый раз, как я замечаю его повязанным на твоей шее, в душе разливается немного тепла. Когда-нибудь я подарю тебе новый, если ты мне позволишь.       Представляя сейчас тебя, я тону твоих серых глазах, в них, мне кажется, я нахожу все те причины, которые мне нужны, чтобы сделать, то что я должен сделать. Ради тебя.       Что ты почувствуешь, когда уйду? Я уйду сжигая мосты, наговорю тебе в лицо ужасных вещей, чтобы ты не захотела попытаться меня удержать. Скажу тебе, что все это время ненавидел тебя, что все что ты делала не было твоими действиями, что это лишь потому что что ты Аккерман и твои инстинкты отличаются от инстинктов обычного человека, скажу все это равнодушно, но с примесью раздражения, презрения, отвращения. Лишь бы ты не пошла за мной, я так хочу, чтобы ты жила. Неважно, что будет со мной. Я люблю тебя.
8 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)