Останься со мной

NC-17
В процессе
105
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 14 485 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 63 Отзывы 7 В сборник

Часть 3

Настройки
Проснулась девушка от сильного стука. Кто-то барабанил во входную дверь, игнорируя звонок. Вздохнув, Анна, вся помятая после сна, направилась вниз. Девушка не удивилась заметив активную Хлою. — Прости, я разбудила тебя. — девушка виновато улыбнулась, когда увидела сонный вид подруги. — Ничего страшного, всё равно пора было вставать. — Анна махнула на это рукой, пропуская Хлою в дом. Девушки перешли на кухню и там уже продолжили разговор. Вновь разговоры о проблемах, работе и жалоб на мужа. Анне только и оставалось качать головой в очередной раз. Иногда, её удивляет то, что Хлоя до сих пор терпит его выкрутасы. — «Любовь зла, полюбишь и козла.» — вспомнилось Анне и она поморщилась. В голове мгновенно появился образ потрёпанного зайца с его фирменной ухмылкой. Девушка вздрагивает, потянувшись к своей шее. К счастью, она опомнившись отдёргивает руку и Хлоя этого не замечает. — А как у тебя? Хорошо работается в аттракционе ужасов? — Хлоя задорно улыбается, прищурившись. «Не боишься там работать?» — такой смысл скрывался в этом вопросе. — Всё нормально. Там всего лишь жуткая атмосфера. — качает головой Анна и направляется к чайнику. — Я слышала, что там находятся вещи из сгоревшей пиццерии Фредди. — Хлоя села за стол, в ожидании своих угощений. — Надо будет как-нибудь сходить туда из интереса. — Да, есть пару полусгоревших предметов интерьера, тела прошлых маскотов и прочий хлам. — Анна поставила перед Хлоей чашку кофе и принялась за готовку блинов. Только сейчас она задумалась над этими самыми сломанными маскотами, что в аттракционе использовали как светильники, а так же лицевые пластины игрушечных аниматроников. Получается, они мертвы или что? Девушка нахмурилась и вынырнув из мыслей, быстро перевернула блин на другую сторону. «Чуть не сгорел.» — вздохнула девушка. *** Хлоя, в этот раз, задерживаться надолго не стала. — Прости, но моему отцу нездоровится, поэтому в этот раз я уйду пораньше. — она быстро собралась и направилась к своей машине, не забыв помахать Анне. Снова в доме настала тишина и стало одиноко. — Ладно, ничего страшного. Тогда пойду почитаю книгу. — девушка вздохнула и направилась на второй этаж. К сожалению, книжка не дала ей отвлечься и, вскоре, девушка пролистывала сайты в интернете, пытаясь хоть чем-то себя занять. Со вздохом она положила гаджет на тумбу и направилась обратно в спальню. Может, она попытается уснуть? Снова… +++ — Чёрт. Почему будильник не зазвонил? — Анна потёрла глаза, сразу же переведя взгляд в сторону окна. Было темно, как на улице, так и в доме. Девушка приняла сидячее положение, потирая шею и нажимая на кнопку светильника. — Лампочка перегорела чтоль? — Анна нахмурилась, поднимаясь на ноги и направляясь к выключятелю. — Похоже, свет вырубили. Пощёлкав им пару раз, она направляется на выход и выглядывает в коридор. Почему-то было тревожно. От чего Анна не понимала. Она направилась в сторону лестницы. Стараясь хоть что-то разглядеть, сильно щурясь. Аккуратно спускаясь по лестнице, девушка вздрагивает от резкого шума. — Чёрт тебя подери. — зашипела Анна и направилась к источнику звука. Звенящий телефон можно было услышать из каждого уголка этого дома, который почему-то лежал на кухонном столе. Звонил незнакомый номер заканчивающийся на 83. Почему она подметила это? Без понятия! — Ало? — Анна понесла телефон к уху, но вместо ответа услышала лишь какие-то помехи. Тут чувство тревоги усилилось и её душа просто ушла в пятки. Почему-то стало страшно, хотя причину испуга до сих пор понятна не была. Девушка сбросила трубку, поскольку кроме помех ничего больше не ожидала услышать. Дом снова погрузился в тишину. Вздохнув, она разворачивается и замирает. Чей-то очень высокий и широкопелечий силуэт стоял под перед гостиничном аркой, что была напротив входа на кухню. Он буравил её своими кроваво-красными глазами, которые, пожалуй, сильнее всего выделялись у силуэт. Столкнувшись с тяжёлым взглядом, Анну охватил ужас. Хотелось убежать или где-то спрятаться, но тело лишь напряглось каждой своей частичкой, не смея сдвинуться. Она хотела, чтобы он наконец-то сдвинулся: напал, исчез, превратился в страшное чудовище — хоть что-то, лишь бы не затягивал этот ужасный момент! *** Звон будильника заставил Анну распахнуть свои глаза. Как и во сне, перед ней был потолок. Это заставило её поёжится, до сих пор пребывая в глубоком впечатлении от кошмара. Анна дрожащими пальцами нажала на кнопку светильника. Яркий и режущий глаза свет мигом разогнал тьму. На сердце от этого стало легче. Пришлось посидеть ещё немного, возвращая мысли в норму. «Какими же противными бывают некоторые кошмары.» — Анна поднялась на ватные ноги и направилась в коридор. Она выключила уже поднадоевший будильник и направилась на первый этаж. Надо бы быстро перекусить и собраться, иначе будет сидеть в офисе с пустым желудком, что не очень и привлекало. *** Дойдя до остановки, Анна принялась ждать последний рейс, что, к её счастью, вёл куда ей нужно. На улице было довольно темно. Горели фонари, а прохожих вообще не было. Очень редкими были машины. И была бы она у Анны, она не стояла бы здесь в одиночестве, боясь каждого шороха, в ожидании автобуса. К несчастью, ночью становилось значительно холоднее, что усугубляло ситуацию вместе с холодным ветром. На минутку, ей даже причудились шаги, но стоило Анне повернуться в ту сторону, они сразу же стихали. «Спасибо, фантомы.» — хмыкнула девушка ещё раз, скривившись. Она присела на лавочку, положив сумку на колени и уткнулась в телефон. Делать было больше нечего. Запустив какую-то игру, где надо лопать шарики, она краем глаза заметила какое-то движение. Не придав этому значение и списав всё на фантазию, она продолжила игру. Через минут пять автобус всё же приехал, и остановился около остановки, будто бы с ленью открывая перед ней двери. Анна быстро взобралась по трём ступенькам и садясь на свободное место недалеко от водителя. Передав усталому кондуктор деньги за проезд, девушка уставилась в окно. Мимо проносились фонари, дома и деревья с кустами. Теперь они огибают главный городской парк и круглосуточно работающий магазин. Постепенно, шум автобуса начал убаюкивать девушку, но транспорт остановился, заставляя Анну встать. Улица встретила её привычной прохладой и Анна быстрым шагом направилась в сторону аттракцион ужасов. Сильнее закутавшись в куртку, она пару раз повернула ключ в замочной скважине и открыла тяжёлую дверь. Здесь было тихо, что не удивительно. Быстро закрыв дверь, девушка зашла в проём справа, оказавшись в своём «дорогом» офисе. «Лишь бы эта ночь прошла спокойно.» — Анна бросила свою потрёпанную сумку под стол, ожидая звонка, что уведомил бы её о начале очередной не спокойной ночи.
105 Нравится 63 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)