Останься со мной

NC-17
В процессе
105
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 14 485 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 63 Отзывы 7 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
— Да что это за чертовщина? — зло прошипела девушка. Свет во всём здании вырубился и Анна осталась в кромешной тьме. Еле найдя в сумке фонарик, она направилась на выход из своей коморки. — «Где здесь вообще щиток?» — девушка сжала губы и ускорила шаг. Скорее всего, он был где-то около главного входа. Девушка поспешила к намеченному месту, отметив, что здесь вообще нет альтернативных способов освещения. — Спринг! Ты здесь?! — казалось, что темнота просто сожрала все звуки. Действительно, ни фантомов, ни аниматроника. — Да где вы все? — зашипев, Анна, наконец-то, добралась до нужной комнаты. Щиток действительно был здесь, скрытый декорациями. Но, он также был заперт на ключ, которого здесь не было. — Да вашу ж мать. — ей показалось или у неё задёргался глаз? Девушка сделала глубокий вдох и резко развернулась. — ТВОЮ МАТЬ! — она тут же отскочила и застонала от удара об декорацию. Виновник просто тихо посмеялся. Он поднял с пола фонарик, который Анна оборонила. — Ты чего подкрадываешься, ненормальный? — девушка шикнула на аниматроника, потирая ушибленный затылок. Фонарик он отдавать не хотел, высоко подняв его над головой с улыбкой. — Прости, не сдержался. — Спрингтрап сверкнул серебристыми глазами, которые так напугали Анну, и приподнял девушку одной рукой под бёдра. — Ты в крайность обнаглел. — шипит ноша в его руках, но он не обращает на это внимания, насвистывая что-то себе под нос. Спустя несколько минут их молчанки, Анна всё же подаёт голос: — Мне кажется, что ты чрезвычайно весел. Что-то успело произойти? — Ммм… Не сказал бы, но да. К примеру, мельтешащий свет больше не бьёт по моим сенсорам. — пожал плечами аниматроник и остановился перед входом в будку охранника. — Они настолько не хотят затрачиваться на систему безопасности… Аниматроник не продолжил и просто сел в кресло Анны. Оно немного скрипнуло, но выдержал вес аниматроника с девушкой. — Итак, рассказывай, чем вчера занималась? — он внимательно посмотрел на неё, точнее девушка видела лишь его серебристые глаза. -В целом, ничем. Посидела немного с Хлоей. Я в основном постоянно сплю… — тут Анна вспомнила про тот сон и прибавила. — И вижу кошмары. — О чём? — в голосе послышалась частичка любопытства. — Ммм… Надеюсь, не со мной в главной роли? Я бы предпочёл фигурировать в других твоих фантазиях. — Мечтай. — шикнула на него девушка и шикнула, когда аниматроник через чур сильно сжал её бедро. — Эй! — Прости, бывает, я не контролирую это. — заяц отводит взгляд и, кажись, виновато улыбается. — Угу… — девушка хмурится. — Если вкратце, то сегодня мне приснился какой-то силуэт. Большой и со светящимися красными глазами. Он еле-еле умещался в моём кухонном проёме… — Это просто кошмар… — резко прервал её Спринг и его глаза подозрительно сщурились, когда в его глазах мелькнула фиолетовая искорка. — Он был довольно реалестичным. — промямлила девушка, чувствуя как аниматроник прижимает её своей шершавой ладонью к своему плечу. — Такие кошмары не редкость. — Спрингтрап проводит по её волосам рукой и тихо шепчет. — Отдохни пока, всё равно света не будет до самого утра. В такое время начальство просто не будет отправлять электриков из-за боязни получить лишний труп. *** --Хэй? — девушка оказалась в полной темноте, которая будто бы выедала глаза. Анна в панике огляделась, но ничего не изменилось. Единственным отличием был серый пол, который также ничем не отличался. Ей будто бы убавили видимость и теперь она просто идёт в полной темноте. — Эй! — темнота поглощает очередной её крик, но совсем скоро она видит какую-то яркую точку вдалеке. Девушку переполняет чувство облегчения и она срывается на бег. Совсем скоро точка превратилась в две, а затем в две золотистые фигуры. Пол, тем временем, закончился и начиналась чёрная бездна под её ногами, создавая большое расстояние между Анной и фигурами. Они будто бы висели в небольшой «комнате» без стен. В ней отчётливо виделась сцена, на которой находились когда-то знаменитые Фредбер и СпрингБонни, а так же дети около неё. Само помещение было по-праздничному украшено, явно намекая на хорошо потраченные деньги. Будто бы кто-то точно был уверен, что всё это окупиться. — Эй? — Анне стало совсем плохо и она отошла от края, чтобы не упасть вниз. Её просто не слышали и не видели. — Что за чертовщина? — шепчет девушка, а затем дёргается. Золотой медведь движется, пока его компаньон остаётся на сцене и наблюдает за детьми. Фредбер уходит куда-то за сцену, за территорию комнаты и только теперь она замечает небольшие выступы, по которым и двигается медведь. — Аккуратно! — Анна испуганно дёргается, когда аниматроник падает вниз, а затем появляется сверху, оказывает на верхнем выступе. Медведь в панике осматривается, но не находит источника женского голоса... *** — Давай! Анна, просыпайся! — заяц шипит, тряся девушку. Она то и дело ворочалась во сне и хныкала. — Давай, зайка, открой свои глазки. — М? — Анна поморщилась, приоткрывая глаза и уставившись в светящиеся глаза аниматроника. — Снова кошмар? — Спрингтрап успокаиваще провёл большим пальцем по её щеке и слегка наклонился вперёд. — Если это можно так назвать. — кивает Анна и делает глубокий вдох. Не хотелось бы ей попадать в то место снова. — Твоя смена уже закончилась. — аниматроник переводит взгляд на часы, что находились в офисе. — Не жди звонка, он не будет работать без света. — Хорошо. Верю тебе на слово. — Анна потирает голову и медленно встаёт с аниматроника. В офисе было очень душно и неприятно, поэтому девушка поторопилась забрать свои вещи и покинуть это место. Бросив короткое «пока» зайцу, она закрыла аттракцион и направилась к остановке. Стало намного прохладнее, чем в помещении и по телу прошлась дрожь. К счастью, не было ветра и Анна спокойно дождалась автобуса, после чего быстро дошла до своего дома. — Как же я устала… — она бросает сумку на входе, снимая попутно обувь и куртку, и направляется в гостиную. — Спать. И ещё раз спать. Она валится на диван, поправляя подушку и прикрывает глаза. По телу пробегает приятная дрожь: тело расслабляется. *** — Хэй… Ты ведь знаешь, что он снова вернулся сюда. — тень, чем-то похожая на игрушечного зайца из одной пиццерии, проходит мимо высокой фигуры. Силуэт с чёрными волосами, выделяющимися белыми полосами на ногах и руках навивают старые воспоминания. Стоило ему повернуться к ней лицом, а точнее маской с фиолетовыми слезами, красными румянами и помадой, которая его закрывает, как к ней пришло осознание. Она помнит его. Кукла-марионетка отпустила голову вниз, чтобы взглянуть на своего собеседника. — Я понимаю твои опасения. — Марио говорит тихим и успокаивающим тоном. — Но, даже если он и захочет совершить свои грязные дела, я в любом случае смогу ему помешать. Ты ведь знаешь про браслеты… — Да-да. Главное, чтобы тебя самого не закрыли. Ты ведь знаешь насколько ты слаб утром. — тень прерывает его речь и закатывает глаза. Кукла старается выглядеть спокойно, но его руки сжимаются в кулаки. — Да, к сожалению. — неохотно соглашается Марио. — Но, я бы очень хотел, чтобы ты подсобил мне и ребятам. — Конечно, я постараюсь сделать всё, что смогу. Но, я не обещаю, что сдержу Шейда подальше от этого места. — тень хмурится, стоило ему вспомнить своего «коллегу», который стал тенью самого Фредди Фазбера. — Спасибо, — кукла тяжело выдыхает и, развернувшись, исчезает в одном из ближайших поворотов. Тень стоит некоторое время неподвижно, следя за своим другом, после чего глютчит и исчезает.
105 Нравится 63 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)