***
Август сменился сентябрём. На улице всё ещё солнце, но настроение уже не то. Опять школа, нудные уроки и бешенные одноклассники, со своими причудами. Антон совсем не хочет идти на линейку, но мама сама его вытолкала из дома и сказала: -Не дай бог я узнаю, что ты прогулял! Тош, давай пожалуйста без своих глупостей!***
Возле школы парень остановился под деревом и закурил. Его очень нервировала вся эта ситуация, но так как оставался всего один год он решил провести его один. Тем более друзей у него нет. Парень хотел после окончания 11 класса просто взять и умереть. Он считал, что нет смысла его существования. Тем более отношения с родителями были напрочь ужасны, как было сказано ранее друзей у него нет, девушки тоже...***
Линейка уже подходила к концу, а классного руководителя всё не было. Антон уже хотел обрадоваться этому, но не тут то было. К ним подходит мужчина, на вид ему было лет 20-25, не более. У него были "глаза-океаны"-именно так их назвал Антон. По окончанию линейки мужчина подозвал класс к себе, заставляя идти его за собой. В общем и целом они дошли до кабинета русского языка и расселись за парты. Антон сел на последнюю парту первого ряда( это было его любимое место). Оглядев класс, обладатель очень голубых глаз начал свой рассказ. -Всем доброе утро. Как вы могли уже заметить у вас новый классный руководитель. Меня зовут Арсений Сергеевич Попов. Я учитель русского языка и литературы. Сейчас я вам дам расписание на завтрашний день и мы с вами познакомимся, назначим актив класса и примерно посмотрим кто, какие экзамены будет сдавать но ЕГЭ. Расписание на завтра оказалось небольшим, но зато там были самые хуёвые предметы: 1. Физика 2. Русский язык 3. Русский язык 4. Английский язык 5. Геометрия Антон был немного в шоке от такого. После успешно сфотканого расписания, Антон принялся внимательно слушать педагога, потому что парень боялся засмотреться на что-то и прослушать свою фамилию. И вот назвав всех 22 человек, Попов дошёл до Антона. -Шастун? Парень неторопливо поднимает свою окольцованную руку и смотрит на педагога. Подняв голову Арсений Сергеевич, смотрит на парня и заглядывает в глаза изумруды. Опомнившись учитель, тут же отпускает взгляд в журнал и начинает там что-то отмечать. -Итак, дети вам нужно подписать вот эти инструктажи по безопасности. Я думаю, рассказывать про них я не буду, потому что не вижу смысла в этом. Вам и так об этом каждый год рассказывают и вы всё знаете наизусть. После подписи инструктажей я буду подзывать каждого по списку и вы будете говорить какие экзамены планируете сдавать. После этого можете идти домой. Да и не забываем, что мы дежурные по школе. Завтра все приходим в парадной форме. Минут через 30 все инструктажи были подписаны и оставалось всего пару человек до очереди Антона. Ещё минут через 10 в кабинете остались только Шастун и Попов. Парень вальяжной походкой подходит к учительскому столу и говорит: -Я буду сдавать литературу и обществознание. Антон думал, что сейчас же развернётся и уйдёт, но его останавливают, говоря такие слова: -Ммм, значит литературу... Один из всего класса. Ясно. Факультативы будут во вторник, среду или пятницу. Насчёт среды и пятницы я ещё не решил. И да, судя по твоей оценке за прошлый год я с уверенностью могу сказать, что тебе нужен репетитор по этому предмету. Если с обществознанием всё ни так плохо, то с моим предметом очень туго. Парень с какой-то неловкостью поднял свой взгляд на учителя и тут же пожалел об этом. Арсений Сергеевич смотрел на него таким пронзительным взглядом, словно ждал, когда же Антон попросит учителя быть его репетитором. -Арсений Сергеевич, а есть люди, которых бы вы порекомендовали? Ученик смотрел на него с каким-то волнением. -Да, я могу порекомендовать себя в качестве репетитора.-сказал Арсений. Антон задумался, а надо ли это ему? Всё равно он собирался умереть по окончанию учебного года, если не раньше. Но подумав, ещё немного решил, что надо. Ведь Арсений Сергеевич показался ему вполне хорошим человеком, да и одет он со вкусом. На учителе были широкие чёрные брюки, того же цвета водолазка и сверху тёмный пиджак. В общем это всё очень хорошо гармонировало и дополняло друг друга. -Хорошо... Будете моим репетитором, Арсений Сергеевич?