Мы любим тех...

PG-13
Завершён
25
Размер:
6 страниц, 2 122 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник

Ребят, вы куда...

Настройки
      После исключения Курасана прошло довольно простое испытание, в котором победила Банда. Подробности испытания нам не так важны, так что лучше перейдём к самой истории.        Бутылыч собрал всех и началось исключение. Краткий очень быстро объявлял голоса, и как только он хотел уже сказать, кто исключён, небо озарила оранжевая вспышка, и на землю спустился некто в чёрном плаще с изображением солнца. - Здравствуйте, обджекты, а также два идиота, что заставляют сражаться вас за какой то дурацкий приз. - Сказал незнакомец. - Меня зовут Аз и я... Краткий возмутился такой наглости и уже готов был ударить Аза, но его руку удержал Ёшка. - Аз, что ты здесь делаешь? - спросил сиреневый. - Не перебивай меня! Так вот, обджекты, если вы устали сражаться за идиотский приз, вы можете вступить в моё шоу и выиграть эту волшебную палочку! - Аз достал из под плаща красную волшебную палочку в форме звезды. - Это палочка Эна, умершей буквы, и она может стать вашей, если вы всего лишь уйдёте от этих идиотов!       Первой к Азу побежала Лампчка, каким то боком выбравшаяся из изолятора. Следом за ней пошёл Кнайф, причины очевидны. - Ну же, не стесняйтесь, это ваш единственный шанс стать таким же сильным, как и мы, буквы! - Стал подзывать всех Аз.        Банда тоже пришла сюда. - Ну, я пошла, надоел мне этот малиновый черт. - Сказала Пшика и подошла к Азу. Стерка и Замазыч помахали ей. - Мы пойдём туда? - Спросила Чашечка у Нансенсу. - Нет, по некоторым причинам мы не можем уйти. Стерка, Замазыч, а вы пойдёте? - Ну нет, я хочу закончить сражаться за Миллион Тысяч. - Ответил Замазыч. Стерка кивнула в знак согласия с другом. Чарджери и Сока лишь переглянулись, а потом Чарджери обхватила хвостом руку Соки и они пошли к Азу. Брялок и Бутылыч не пошли, потому что Брялок так долго и усердно сражалась за М. Т., а Бутылыч просто привык помогать Краткому.       Кстати о Кратком, все это время он просто молча стоял. Наконец его терпение не выдержало и он закричал: - Как вы смеете от меня уйти!? Если вы не уважаете меня, уважайте хотя бы Ёшку! Я... Я... - Краткий не смог говорить дальше, увидев, что его участники уходят от него, а он ничего не может сделать. Почему же он не может? Он боится Аза, первой и главной буквы русского алфавита. - Ребят... Вы же не серьёзно?... - Сказал он, уже не крича. Его голос звучал довольно хрипло и печально. Вернее не так, казалось, что он сейчас расплачется.       Никто из оставшихся не видел его таким, так что все очень удивились, но вида не подали. - В общем, исключена должна была быть Чарджери, но она ушла... - Промолвил Ёшка, видя что Краткий не может этого сказать. Всё кивнули и ушли заниматься своими делами.       Краткий ушёл под дерево, сел на траву и обхватил колени руками. Он не плакал, а просто смотрел в пустоту. Ёшка сел рядом и хотел уже обнять своего друга, но малиновый лишь аккуратно отодвинул его рукой. Поняв, что Краткий сейчас должен побыть один, Ё поспешил уйти к обджектам, иногда поглядывая на малинового издалека. - Почему... Почему они все ушли... Почему я испугался и не смог дать отпор... Почему..?

***

      На следующий день все обджекты пытались забыть о вчерашнем, но пустота вокруг и поведение некогда жестокого хоста препятствовало этому. Ёшка тоже не понимал что делать - хоть он и знал, что Й на самом деле не такой жестокий, каким может показаться, но он и подумать не мог, что вся эта опасность - настолько наглая ложь.       Ё сидел вместе с обджектами, как вдруг в воздухе засветились малиновые искорки, а после них появился и сам Краткий. Он уже не выглядел так, будто готов заплакать, но его привычной ухмылки на лице не присутствовало, а глаза были печальны. - З-здравствуйте дорогие участники... В общем, я хотел... Эээ.... Сказать... Сказать, что испытания продолжаются... Вот... - Голос буквы дрожал, он запинался в словах и говорил намного тише, чем раньше. Теперь все точно ощутили разницу между Кратким до этого и после. Но почему же это на него так повлияло? Об этом и задумалась Нансенсу. - Ну и.... Это... Ну... - малиновый не мог ничего сказать. Ёшка хоть и не хотел, но все таки вмешался: - Краткий, прости что перебиваю, но нужно сказать, что сегодня на обед... - После того как Ё это сказал, ему стало стыдно, что он не дал другу договорить. Краткий сделал глубокий вдох и продолжил: - Да... Спасибо Ёшка, я... Я это и хотел сказать. В общем, сегодня на обед макароны... - Пробубнил себе под нос Краткий, наколдовал всем по тарелке и отошёл в сторону. Ёшка подумал, что может сделать только хуже своей поддержкой, так как подобное с ним уже случалось, и решил пока что понаблюдать со стороны, а заодно обсудить это с оставшимися участниками. Никто не обрадовался, что их теперь нормально кормят, ведь всех пугало это состояние их хоста. Кто то ел, а некоторые просто сидели за столом и размышляли.
25 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)