Мы любим тех...

PG-13
Завершён
25
Размер:
6 страниц, 2 122 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник

Слабость господина

Настройки
      Краткий убедился, что никто за ним не пошёл, и быстрым шагом направился в сторону обрыва. Дойдя до нужного места, малиновый сел возле края, прижав колени к себе, и стал смотреть вперед, в пустоту. В голове у буквы крутились разные мысли, среди них даже не самые хорошие.       За столом все молчали, изредка слышались перешептывания, но все же, на нормальный разговор это не походило. Нансенсу все это надоело, и она, не выдержав, стукнула кулаком по столу, громко сказав: - Всё! Хватит! Я так больше не могу! Чашечка испугалась громкого звука, но потом поняла, что это её подруга и, почти сразу успокоившись, спросила: - Нансенсу, что случилось? Затем к вопросу подключились ещё и Бутылыч с Брялком: - Да, чем ты так обеспокоена? Раз тебе не наплевать, это точно что то серьёзное. - Спросили они. Нансенсу вылетела из за стола на середину поляны. - Да, серьёзное, причём очень. - Сказала она. В её голосе слышалось беспокойство, смешанное с раздражением и разочарованием. Стёрка подала голос: - Ну так что именно случилось? - Вот честно скажите, вы же остались совсем не ради Господина Краткого, и на самом деле вам плевать на него, да? - Проговорила бессмыслица уже без раздражения, но с разочарованием.       Услышав это, все, кто ещё сидел, в том числе и Ёшка, встали со своих мест и подошли к Нансенсу. - Нансенсу, ты не так все поняла! Нам не наплевать, по крайней мере мне точно. - поговорил Ё. - И нам с Бутылычем не пофиг. - продолжила Брялок. - Тогда почему никто из вас не пошёл за ним? - Нансенсу пыталась понять, говорят ли они правду, или это всё для того, чтобы она не распиналась тут. Всё пытались что то сказать. Ёшка стыдливо отвёл взгляд. - На самом деле я хотел обсудить это с вами после обеда, потому что самому мне действовать, честно, страшно. - Признался буква. - Но чего ты боишься? - спросили обджекты, смотря на него. Ё почесал затылок и произнёс: - Мне кажется, что моя поддержка сделает только хуже... А вы могли бы мне помочь найти правильные слова... - Если честно, у меня та же причина... - Проговорила Брялок. Всё кивнули. - Знаете, я понимаю почему вы боитесь, все таки Господин Краткий был довольно жесток, пусть не к вам, но к тем, кто ушёл. Но поймите, сейчас пригодится любая поддержка, стоит попробовать, а потом уже думать, нужно ли пытаться дальше. - сказала Нансенсу.       Ребята расселись по своим местам и стали вместе думать, что можно было бы сказать. Первое правило, озвученное Нансенсу и подтвердженное Чашечкой - "все будет хорошо" делает только хуже. Путем совместных усилий было решено, что пойдёт именно бессмыслица, ведь она была первой, кто стал толкать всех к действию. Ей пожелали удачи, а затем Нансенсу полетела в сторону обрыва.       Краткий все ещё сидел около обрыва и смотрел на небо. Вдруг в кустах раздался шорох, а за ним последовала фраза почти монотонным, но приятным и добрым голосом: - Господин Краткий, можно поговорить с вами? Буква обернулся и увидел бессмыслицу. - Нансенсу? Что у тебя произошло? - тихо сказал Краткий, смотря участницу. - Гораздо больше меня волнует, что произошло у вас. - Ответила та, подлетая ближе и опускаясь до уровня глаз буквы. Тот снова отвернулся, направив взгляд в пустое пространство. - Ты же знаешь... От меня ушло много участников, а я не смог даже сказать ничего... А те, что остались, кроме тебя, даже не попытались меня поддержать... И даже Ёшка... - на глазах Й появились маленькие слезинки. Нансенсу положила руку ему на берет и слегка погладила. - Я тоже сначала так думала... Но они доказали мне, что это не так. - А, о чем ты? - Спросил Краткий. - Они просто боялись, что их поддержка сделает только хуже. - Они боялись меня...? Я плохой ведущий...? - Краткий обнял колени руками. - Нет, вы чего! Они наоборот, волновались о том, что вам станет ещё хуже от их слов. И так, отчасти, могло случится.       Краткий улыбнулся, вытер слезинки и встал с земли. - Ладно, пойдём отсюда. Нансенсу кивнула. По дороге обратно на поляну, буква произнёс: - Спасибо. И ещё... Спасибо за то, что называешь меня господином, это действительно греет мне душу.       Ребята сидели на поляне и ждали подругу. Ёшка очень волновался. - Почему её так долго нет? А вдруг наши опасения были не напрасны, и он прогнал её? А вдруг она его не нашла, потому что... Ох, я должен был пойти сам. Я плохой друг. - Ёшка не мог скрыть свои мысли. - Ёш, не волнуйся, Нансенсу прекрасно поддерживает, уж я то знаю! - Попыталась исправить ситуацию Чашечка. - А я вот не очень... Вдруг кусты зашевелились...
Примечания:
25 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)