Последствия не обратимы

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 20 697 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 15

Настройки
Остатки ночи я проспала в своей постели. Наутро я долго приходила в себя. Чувства покинули меня, ни усталости, ни страха, ни боли, абсолютно ничего. И меня это вполне устраивало. Словно всё происходящее со мной меня не волновала, будто бы в один момент моей жизни всё стало бессмысленно. Конечно же, и до этого моё пребывание не имело как таковой цели, но, а сейчас я стала полной пофигистской. Не знаю, сколько я пролежала, смотря в потолок и ни о чём не думая, но ко мне постучались. Конечно же, эта привычка была здесь больше привилегией, чем знаком воспитанности. Я никак не отреагировала на стук, даже не повернула голову в сторону двери. Удары снова послышались, ровно три, ни больше, ни меньше. -Можно? – донёсся голос Каина. Ни одна мышца на лице не дрогнула, чтобы ответить ему. Только потолок удосуживался моего внимание, - С тобой всё в порядке? -Что ты подразумеваешь под «всё в порядке» - не поворачиваясь, ответила я, голос звучал монотонно и спокойно, это не было похоже на меня. На человека со вспыльчивым характером и темпераментом холерика, - Я единственная кто выжил из родных. Уже побывала в плену. Узнала, что обладаю какими-то силами и чуть не убила вас всех. А ещё мои пути переплелись с парнем, который похож как две капли воды с покойным братом. Посредине прошлой ночи меня оглушил неистовый крик, которого на самом деле не было, а после я уютно расположилась у тебя на полу бездыханным телом. В принципе все в порядок вещей. Обычная неделя подростка, - я повернула голову в сторону Каина одним резким движением и медленно моргая, уставила свой взгляд на него. -Прости, я не хотел тебя расстраивать, мне не следовало сюда заявляться после вчерашнего, - он был потерян и поглощён чувством вины, поступка над которым был не властен. -Нет, это ты меня извини, я неважно себя чувствую. Не стоило так напирать на тебя, - мой взгляд смягчился. Воспоминания об увиденном вчера заставило меня почувствовать свою неправоту в этот момент, он не был причиной в происходящем вчера. -В этом есть часть моей вины. Крик, который слышала… был мой. Я не знаю, как ты услышала его, ведь происходило всё во сне. Наяву я не издал ни единого звука, - Каин тоже недоумённо, почему и как вообще случилось, ведь как я знаю, он не обладал телекинетическими способностями и не мог передать мне. Значит, это я влезла к нему в голову. -Это правда? То, что я видела? Как мать тебя терроризировала всю жизнь, подвергая физическим расправам? – кадры из воспоминаний мелькали перед глазами, не давая забыть о себе. Кровь, крики, всё смешалось в голове. Каин долго не решался ответить, поджав губы, он стоял и смотрел в пол, заведя руки за спину и о, что-то тщательно обдумывал. Возможно, решал говорить мне правду или же соврать. -Да, но я сам был виноват в этом и принимал наказания как должно грешным людям, очищая себя. Возможно, меры были не человеческие, но я знаю, что мама делала всё для меня, - заключил он, не отрывая глаза от пола. -Даже в ночь перед излучением? – я не могла понять, как можно защищать человека, когда он так жестоко обращался с ним. -Даже в ту ночь, - Каин поднял глаза, они были полны слёз. Отвернув голову снова к потолку, я обронила слезу стремительно пересекающая височную часть лица. -Мне очень жаль. Досадно не по поводу твоей утраты, мне больно знать, что ты веришь в то, что она делала это всё в твоё благо, но это не так. Да она всегда будет женщиной, которая дала тебе жизнь и вырастила, но то, как она обращалась с тобой, было не позволительно. Прости, но нельзя назвать женщину, избившую своего ребёнка до полусмерти, ошпарившую его кипятком и оставившую его умирать, любящей матерью. Подумай над этим на досуги. Спасибо за заботу, но теперь ты не мог бы оставить меня одну, - резко и бесповоротно закончила я. Каин не проронил ни слова, пару минут он безмолвно стоял, но после ушёл, закрыв за собой дверь. За весь день нахождения в комнате я не сменила ни позу, ни объект наблюдения. Я пребывала в состоянии полного расслабления и бесчувствия. Может быть, так и прошёл бы остаток суток, но посетителей не оставляли меня в покое. -Лу, солнце, ты как? – Ванесса села на край кровати, проведя рукой по моим волосам, - поговори со мной. Я не понимаю, что с тобой происходит, ты не выходишь из своей комнаты, даже положение не меняешь, не прикасаешься к еде, - несмотря на то, что мы были знакомы не так давно, она очень сильно волновалась за меня, как никто из всех. -Всё хорошо. Просто хочу побыть одна. -Хватит с тебя на сегодня одиночества, - Ванесса наклонилась и чмокнула меня в лоб. Поцелуй, чем-то смахивал на отеческий, который я в детстве получала от отца перед сном. -Где мы? – после вчерашнего путешествия, я заметила, что это был не тот дом, в котором я очнулась тогда, после первого сильного проявления силы. -В бункере, - Ванесса говорила спокойно, словно пребывание здесь было для неё нормой. -В смысле, что за бункер? Как мы тут вообще очутились? -Это бункер правительства США. Нас сюда привёл Алан и, предвидя твой следующий вопрос, отвечу сразу, я не знаю, откуда ему известно, где он находится. Возможно, ему помогло в этом его прошлая привилегия, но сейчас не так важно. Главное, что здесь мы в безопасности. -Всё ты знаешь наперёд, - ответила я. Не понимаю почему, но когда она рядом мне становится легче, чувствую себя не принуждённо. Все заботы и тревоги уходят, сменяясь спокойствием. -А вот и язвочка проснулась, - Ванесса тихонько ударила пальцем мне по кончику носа. Казалась, жизнь налаживалась, и остаток дня мог закончиться на этой хорошей ноте, мы смеялись, болтали на отдалённые темы, приятно проводили время, если бы не одна особа, залетевшая в комнату без приглашения. -О, смотрю, ты ещё жива, а я-то надеялась, - сразу же заявила Лилит. -Вот и обломайся, ещё тебя переживу. -В этом я сильно сомневаюсь, - передразнила она меня, - Алана не был здесь? – сменила тон Лилит. -Нет, а тебе он зачем?- поинтересовалась Ванесса. -Он срочно мне нужен, не могу его найти, думала здесь где-то. Он же вечно вокруг этой ошивается. За ней же глаз да глаз нужен, - сказала Лилит с явным недовольством. -Что ревнуешь? Не нравится, что он мне уделяет больше внимания, чем тебе? – начала дразнить её я. -Лучше бы тебе заткнуться, а то я тебя поджарю не хуже, чем на электрическом стуле. С твоей регенерацией ты выживешь, но боль будет адская, - как в доказательство она сняла одну из своих перчаток, оголив узор на руке. -Лилит не хватает внимание Алана, печалька. Может, пойдёшь, поплачешься в подушку, а мы тут с ним по развлекаемся, пока ты занята будешь, - продолжила я, зная, что сильно рискую, но это того стоило. То, как она злилась и понимала свою беспомощность в этой ситуации, доставляла мне наивысшее удовольствие. -Ну, сука, сама напросилась, - она двинулась ко мне, и молниеносным движением её рука оказалась на моей груди, в районе сердца. В то мгновения показалось, что сердце начало биться с неистовой силою, разгоняя адреналин по телу. Примерно с этого момента всё пошло не так, как мы обе ожидали. Мощный разряд тока вернулся к отправителю и прошёлся по ней. Волосы Лилит встали дыбом, приобретая очертания одуванчика. Тело забилось в конвульсиях и запахло жжёной кожей. -О боже, - не смотря на всю серьёзность происходящего, мы с Ванессой разразились хохотом. Принцессу электрических полей сразил свой же заряд. Он её, конечно, изрядно потрепал, но ничего серьёзного. -Ттттыы, ещщще пожжалеешь, чччто ссомнной ссвяззаласссь, - заикаясь, произнесла Лилит. В эту же минут к нам зашёл Алан -У вас всё в порядке, а то какой-то скачек напряжения сейчас был… - он перевёл взгляд с меня на Лилит. С трудом сдерживая смех, спросил, - что здесь произошло? -Лилит опробовала на себе свой же разряд, - объяснила я. -Пожалуй, с тебя хватит на сегодня экспериментов, пошли в твою комнату, - взял по локоть её Алан. -Этттто всссе оооона, - бросила Лилит напоследок. Алан одарил на меня вопросительный взгляд, на что я просто развела руками и на этом голубки покинули мою комнату. Ванесса вновь залилась хохотом, заражая меня весёлым настроением.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник