Выбери меня

PG-13
Заморожен
2
автор
Размер:
4 страницы, 1 179 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
На следующий день я была в добром расположении духа и почти не обращала внимание на Хлою Буржуа. Уроки шли скучно,нудно. На перемене я сидела,подперев кулаком подбородок и смотрела новости в соцсетях. Было шумно. В один миг все разом замолчали,воцарилась тишина. От неожиданности я огляделась. Все смотрели на порог,где стояла девушка. Она была красивая,стройная,брюнетка с копной волос средней длины. Она держала в левой руке кожаную сумку. Постояв так около пяти секунд,она направилась ко мне. Шум продолжился как ни в чем не бывало. Я удивленно наблюдала за ее перемещением. – Опа! Новая соседка!- она весело бросила сумку на стол и села рядом со мной. Принялась доставать принадлежности,а после заговорила снова. – Привет,я Алья. Ты сидишь на моем месте.- она подмигнула улыбаясь. – Хочешь пересяду?- спросила я. – Да не, - она махнула рукой, - сиди. Будем знакомы. – Маринетт. Взаимно. Я отвернулась. Звонок прозвенел,в классе появилась учительница. Она начала урок. |После урока| Я решила спуститься в библиотеку,взять недостающие учебники. Меня догнал новый знакомый. – О,я тоже иду в библиотеку,составишь компашку? - он улыбнулся. – А что ты там забыл? - равнодушно спросила я не оборачиваясь. – Да так,дела кое-какие. - он почесал переносицу. – Думала такие как ты не появляются там. - я хмыкнула. – А какие,такие?- в его голосе послышалось недовольство. – Красивые качки или вроде того.- пожала плечами. – А я красивый? - хитро спросил он,улыбаясь шел спиной вперед какое-то время. Затем вновь стал идти нормально. – Не придирайся к словам. - я закатила глаза. – И все же я знаю что я красивый и тебе понравился. - улыбнулся он. Подмигнул напоследок и скрылся впереди за стеллажами библиотеки. После этого я еще задержалась в классе биологии,говорила с учителем. Она раньше училась вместе с моей мамой. Они даже сидели вместе. Оказывается, у моей мамы были плохие оценки по этому предмету,и как-то раз в шестом классе она поставила себе четверок прямо в журнал. После этого ее заставили отмывать два заброшенных класса одной. Чтобы не повадно было. Последний урок прошел незаметно,и я неторопясь засобиралась домой. На уроке на меня бросали любопытные взгляды, иногда я даже чувствовала их. Я уже собиралась уйти,как соседка по парте меня окликнула. – Маринетт! Подожди! - она подошла ко мне. – Слушаю. - одноклассники по очереди выходили из класса. Буржуа сегодня не было, кстати. – Ты уронила карандаш,на,держи. – Спасибо. – Сегодня вечером не занята? – она заглянула под чью-то парту. – Вроде нет... А что? - я потерла правую руку,поменяла местами ноги. – Да вот... Хотела с подругой сходить в кино,но она уехала на дачу. Пропадает один билет. Она сказала взять кого-то посмотреть. – она посмотрела на пол. – Я подумаю,позже скажу,хорошо? – Отлично.- улыбка появилась на ее лице. – Давай номер мобилы. ... |Через 5 минут на крыльце школы| Я вышла,сразу заметив Луку. Он крутился на пятках новеньких белых кроссовок,руки были в карманах. Ждал кого-то. Как заметил меня,неспешно подошел. – Привет еще раз.- брюнет сделал еще шаг вперёд. Я отошла,он усмехнулся. – Привет.- мрачно поздоровалась я. – Давно не виделись. – Да уж,давно. Слушай,ты вечерком занята? – Не знаю.- честно ответила я. – Вот и хорошо. В семь вечера,в кафе "Малинка" жду за 10 столик. Придешь? - последний вопрос прозвучал неожиданно. Как будто говорил что сегодня ел и бац - вопрос. – Ну я подумаю. – бросила я угрюмо, спускаясь со ступенек. А подумать надо.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник