И вправду очень странные дела

R
В процессе
95
автор
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 17 207 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 23 Отзывы 21 В сборник

Часть 5.

Настройки
Майк и эта девочка обнимались, обнимались так, будто не виделись очень долго и судя по всему, и вправду не виделись достаточно долгое время. Макс лишь спросила "это?" и получила положительный кивок от Лукаса, видимо, он ей рассказал, что это за девочка, а вот я не знала. Вскоре они отстранились. - Я не терял надежду, - начал Уиллер. - я звал тебя каждую ночь.. каждую ночь! - сказал он улыбаясь. - 353 дня. - вдруг выдала девочка. - Я слышала... - Почему ты мне не ответила? Не дала знать?... - Я ей не позволял. - вдруг сказал Хоппер, Майк обернулся на его голос. Шериф подошёл к девочке. - Что это такое? Где ты была? - Где ты был!? - сказала девочка и Джим обнял её. Что здесь происходит, боже... - Вы её прятали... - сказал Майк, смотря на Джима. - скрывали всё это время! - а затем он толкнул его. - Эй, эй, эй! - Хоппер взял Майка за шкирку. - Поговорим с тобой.. наедине. - Джим и Майк ушли в комнату, были слышны их крики, но я старалась не обращать на это внимание. Лукас и Дастин обняли девочку, а я всё ещё стояла и смотрела на них, ничего не понимая. - Нам тебя не хватало. - сказал Лукас. - Мне вас тоже.. - ответила она. - Мы говорили о тебе почти каждый день! - радостно сказал Дастин, когда они отстранились друг от друга. Они начали разговаривать о.. зубах Дастина? Ладно... - Одиннадцать, - сказала Макс, подходя к этой компашке. Одиннадцать? Это её имя? - Привет.. э.. я Макс, - рыжая подала руку для рукопожатия. - я много о тебе слышала. - но, так называемая, Одиннадцать прошла мимо Мэйфилд и пошла к Джойс, которая обняла её. Я ничего не понимала, почему Одиннадцать так отреагировала на Макс? Что ж, видимо, это останется для меня загадкой. Джойс и Одиннадцать пошли к Уиллу, а я стояла и не понимала что происходит. Может быть, я начну хоть что-то понимать в этом мире, но видимо не сейчас. Сейчас я не понимала, многое не понимала.. ещё было полно вопросов и главный из них был: как нам победить? Как уничтожить этого истязателя? Боже, так много вопросов, но так мало ответов... Из раздумий меня вытянул звук открывающей двери, Джойс и та девочка вышли из комнаты и подошли к столу где был листок, на котором было написано "Закрыть врата", я и забыла об этом... - Ты ведь уже открывала эти врата, да?.. - спросила Джойс смотря на Одиннадцать. В смысле уже открывала? Эта девочка не перестаёт меня удивлять... - Да. - сказала она. Мы все подошли к ним. - Как думаешь, если ты вернёшься туда, ты.. сможешь закрыть их? - Одиннадцать посмотрела на Джойс, а потом посмотрела в сторону... До сих пор не знаю, что это за девочка, что она может, но видимо она может закрыть эти чёртовы врата, на что я очень надеюсь. Мы все собрались возле стола и начали выяснять, сможет ли, Оди, так её называют ребята, значит и я буду. Ну так вот, сможет ли Оди закрыть эти врата. - Он не такой как был, - сказал Хоппер. - он больше, гораздо.. И даже если проникнем туда, там всё кишит псами. - Демопсами. - поправил Джима Дастин, смотря на него. Ну нет, Дастин, только не сейчас... Хоппер посмотрел на Хендерсона. - Прости, что? - Говорю демопсы. Если демогоргон и псы сложить вместе, звучит очень круто... - Кому до этого дело? - Никому, простите. - да уж, лучше Хоппера сейчас не раздражать. - Я смогу. - вдруг сказала Оди посмотрев на шерифа. - Ты меня не слушаешь.. - ответил Хоппер. - Слушаю! - я согласна с Хоппером, это опасно для неё, не смотря на то, что у неё есть какие-то суперсилы. - Я смогу. - вновь, всё так же уверенно, сказала девочка. - У нас есть и другая проблема, - уже начал говорить Майк. - с мозгом умрёт и тело. - Я думала в этом и смысл. - сказала Макс. - Да, только если мы во всём правы. То есть, как только Оди закроет врата и убьёт армию... - Уилл часть этой армии.. - Лукас понял к чему ведёт Майк, да и не только он, все поняли. - Закрыв врата мы убьём его... - сказала я, опустив взгляд вниз, Майк подтвердил мои слова кивком. Все растерялись, тем более Джойс, она не хочет, чтобы её сын погиб. Мы все пошли в комнату, где лежал Уилл. Видно, Джойс что-то поняла... - Он любит холод... - сказала она, посмотрев на открытое окно. - Что? - Уилл мне так говорил.. Он любит холод. - Байерс пошла к окну и закрыла его. - И мы давали ему желаемое! - Если это вирус, а Уилл хозяин, то... - сказала Нэнси и Джонатан продолжил её мысль. - Нужно сделать хозяина непригодным. - И если он любит холод... - уже поняла всю суть я, хоть что-то я поняла в этой ситуации. - Выжжем его из Уилла. - ответила Джойс, смотря на своего сына. - Только в месте, которое ему не знакомо. - сказал Майк. - Да, подальше отсюда. - подтвердил Дастин и кажется, Хоппер знает такое место... Джонатан и Джойс, вместе с Уиллом, поехали, по координатам Хоппера, в какой-то дом, чтобы там выжечь этого истязателя из Уилла. Все очень надеялись, что всё получится, очень... Потом к ним подключилась и Нэнси, а Майк прощался с Оди, потому что сейчас она с Хоппером уедет закрывать врата. Чёрт, волнения ещё больше.. В доме остались только я, Майк, Дастин, Макс, Лукас и.. Стив. Отлично, я и Стив работаем няньками и я очень надеюсь, что это всё скоро закончится и мы отправимся домой. После того как мы зашли в дом, то мы решили прибраться, я убирала стёкла и всякие такие вещи, которые упали или разбились. А Дастин и Стив решили что-то сделать с этим демопсом, вернее, Дастин решил, а Стив ему помогает. Они решили убрать его в холодильник, в холодильник миссис Байерс! Если она узнает, то убьёт их нафиг. Я решила немного передохнуть и обколотилась о дверной проём и начала смотреть на этих двоих. Они были похожи на клоунов, вот реально. - А это необходимо? - спросил Стив у Дастина, держа на руках демопса, закутанного в одеяло. Честно, он был похож на мать с четырёхмесячным ребёнком, от этого я невольно улыбнулась. - Конечно! Это революционное научное открытие, нельзя его просто в землю зарыть, это не собака! - ответил ему Хендерсон, до сих пор поражаюсь тем, какие умные слова он знает. - Ладно-ладно... - Стив подошёл к холодильнику. - Миссис Байерс вас убьёт. - сказала я, смотря на этого демопса. - Это стоит того! - ответил мне Дастин, посмотрев на меня. Тем временем, Харрингтон пытался затолкать демопса в холодильник, от чего я слегка засмеялась, со стороны это выглядело очень смешно. Дастин держал дверь, а потом когда Стив затолкал этого монстра, то они быстро закрыли дверцу холодильника, а я немного хохотала, из-за чего эти двоя посмотрели на меня. - Ты чего смеёшься? - спросил Харрингтон, я посмотрела на него. - Просто это смешно. - уже успокоившись сказала я. - Посмотрим как тебе будет смешно, когда мы разбогатеем благодаря тому, что открыли новый вид существ. - сказал Дастин, а я вновь засмеялась. - Ага, если миссис Байерс не убьёт вас быстрее. - ответила я, а Стив подошёл к столу, на который я положила тряпку и взяв её, подал мне. - Там полки запылились, иди, сделай хорошее дело. - усмехнувшись словам Стива, я взяла тряпку и пошла всё таки прибираться. Я пришла в комнату, где были Макс, Лукас и Майк. Макс и Лукас убирали стёкла, которые валялись на полу, а Майк ходил по комнате туда сюда, он нервничал, очень. - Майк, перестань уже! - сказал ему Лукас, Уиллер остановился и посмотрел на него. - Тебя там не было, ясно, Лукас? В лаборатории сотни этих бешеных псов. - чуть-ли не скороговоркой сказал Майк. - Демопсов! - опять же поправил его Дастин, от чего Уиллер тяжело вздохнул. - Шеф позаботится о ней. - как мог успокаивал его Синклер. - Будто ей защита нужна... - сказала Макс, хах, а она ведь права, я думаю, что Оди разберётся с этими демопсами лишь одни взмахом руки. - Так, слушайте, - подключился к диалогу Стив, когда пришёл к нам в комнату. - если тренер велит играть, ты идёшь и играешь, так? - Во-первых: это никакой-то дурацкий спорт. Во-вторых: мы вообще сидим на скамье запасных. - ответил ему Майк. - Да, так я о том... - пытался что-то придумать Харрингтон, он посмотрел на взгляды детей. - Да, мы на скамье, так что.. сделать ничего не можем. - Ну вообще-то, это не совсем так. - заговорил Хендерсон, все посмотрели на него. - У демопсов роевое сознание, они убежали, когда их призвали. - То есть, если привлечём их внимание... - Выманим из лаборатории... - То расчистим путь к вратам. - Да, а потом все умрём. - сказал Стив на "шикарный" план детей. - Ну это только твоё мнение. - ответил Дастин. - Почему только моё? - Стив перевёл взгляд Дастина на меня, я посмотрела на него, а потом перевела взгляд на Майка, который куда-то пошёл со словами "я понял". Мы все пошли за ним, он подошёл к одному из рисункам, которые были по всему дому. - Здесь шеф выкопал яму, - показывал он на рисунок. - это вход в туннели! - сказал он и снова пошёл куда-то, теперь туда, где эти рисунки были на полу. - Это типа ядра! Все туннели питаются отсюда, может если поджечь его... - Сразу нет! - сказал Стив, не дав договорить парню. - Истязатель отзовёт свою армию.. - сказала я, сзади меня стоящий Стив ещё больше разозлился. - Мэлл, ты то куда!? - Они захотят остановить нас. - Эй! - А мы вернёмся, пока они поймут, что нас нет... - Народ! - Оди пойдёт к вратам! - Эй, эй, эй! - громко сказал Харрингтон, мы все посмотрели на него. - Этого не будет. - Но... - Нет, никаких "но". Я обещал вас, олухов, уберечь и никуда не пущу. Сидим тут, на скамье и ждём основной состав. Всем понятно? - затем Стив посмотрел на меня. - А ты то куда лезешь? Ты понимаешь, что это опасно!? - Я понимаю, что это очень опасно, но шансы на то, что мы победим повысились, понимаешь? - ответила я. Да, это ужасный план, да, я веду себя неподобающе, не так как надо бы, я должна сейчас вместе со Стивом отговаривать их, говорить, что это опасно, что мы никуда их не пустим и так далее, но.. что если всё получится? Что если мы покончим с этим истязателем раз и навсегда? Как говорится, не попробуешь - не узнаешь. Верно? - Мэлл, это дети. Ты просто будешь рисковать их жизнями, подумай об этом! - я посмотрела на детей и вправду задумалась. Верно, они дети, дети, которые даже толком не пожили. Я поняла, что им туда нельзя, но надо было действовать, нельзя было сидеть, как говорит Стив, на скамье запасных и ждать чего-то, не зная чего. Я перевела взгляд на Стива. - Тогда пойдём мы с тобой. - я услышала, как кто-то из ребят, а может даже и не один начали возникать, но я смотрела в глаза Стиву и ждала, когда он что-то скажет. Но тут, мы все услышали звук мотора машины, Макс самая первая побежала к окну, а остальные за ней. - Это мой брат, - испуганно сказала рыжая. - Ему нельзя знать, что я здесь, он убьёт меня.. - а затем она посмотрела на Лукаса. - нас! Билли? Убьёт? Не, я конечно знала, что он тот ещё мудак, но чтоб настолько... И ещё он оказывается брат Макс, вот кого я точно хотела бы видеть в последнюю очередь, да лучше бы эти демопсы пришли, чем он... Ладно, может и не лучше бы, но факт того, что я, да не только я, не хотим его видеть, остаётся фактом. И тут, Стив вышел из дома, он что, пошёл к нему? Я немного посмотрела в окно, чёрт, да, он пошёл разбираться с ним. Билли же здоровее его, он просто ушатает Стива, наверное... Дети сидели на диване и смотрели в окно, а я боялась посмотреть в окно, не знаю почему и тут я поняла, что Билли может их увидеть, поэтому я сказала, чтобы они отошли от окна, но тут они дёрнулись и я поняла, что он их заметил. Через пару минут, Билли зашёл в дом, мы просто ничего не могли сделать, мы стояли и смотрели на него, а он осматривал нас и тут его взгляд упал на Лукаса. - Так, так, так.. - он громко захлопнул дверь, всё ещё не отводя взгляда от мальчика. - Лукас Синклер, какой сюрприз. - он подошёл к Лукасу и к Макс, Билли посмотрел на свою сестру. - Я велел не общаться с ним, Макс. - Билли, уходи. - сказала рыжая, смотря на Билли. - Ослушалась меня.. А что бывает, когда ты не слушаешь? - я понимала, что сейчас он может сделать что-то плохое, но я ничего не могла сделать, потому что я слабая и если я начну защищать их, говорить что-то в его адрес, то ведь он меня просто в порошок сотрёт. Я слабая, очень слабая. - Я начинаю.. крушить. - и тут, он взял Лукаса за шкирку и прижал к шкафу. Все очень сильно испугались за Лукаса, они кричали Билли, чтоб тот остановился, отпустил его, но этот гад ни в какую. - Раз Максин не слушает, слушай ты.. не лезь к ней.. держись от неё подальше. - я поняла, что надо действовать, поэтому я вышла вперёд. - Отпусти его. - сказала я, но он даже не обратил на меня внимание, поэтому я взяла что под руку попалось и пошла к нему. - Я сказала отпусти его! - я ударила его по голове и он сразу же отпустил Лукаса, я думала, надеялась, что он хотя отключится, но нихрена, он лишь взялся за голову, обернулся и посмотрел на меня, в его глазах читалась злость, поэтому я начала пятиться назад. - Ах ты.. мразь! - он начал подходить ко мне. - Тебе конец! - но тут, сзади него появился Стив и повернул его к себе. - Нет, тебе. - сказал он и врезал ему, честно, я ахринела. Хоть Билли и врезали, он как какой-то сумасшедший начал смеяться, что аж мурашки по коже пробежали. - А есть в тебе всё таки огонёк.. - сказал он, когда повернулся к Стиву. - Я ждал, когда же он покажется! Король Стив, о котором мне столько твердили все вокруг. - Пошёл вон. - лишь сказал Харрингтон, а затем оттолкнул его двумя пальцами. Харгроув стоял и смотрел на него, а потом внезапно замахнулся на Стива, но тот умело увернулся и врезал Билли. Харрингтон бил его, а он лишь смеялся, но Билли, взяв тарелку, ударил Стива по голове. Я прям почувствовала эту боль, я закрыла рот руками от ужаса происходящего сейчас. Стив еле как на ногах стоял, а Билли шёл на него и вот, он снова его ударил и ещё бы чуть-чуть, если бы Дастин не успел пригнуться, то ему бы тоже досталось. Стив упал на пол и Билл начал его добавит, я поняла, что надо немедленно что-то сделать с этим и поэтому, я быстро взяла укол, в котором, я надеюсь, было снотворное и быстро воткнула этот укол в плечо Билли. Билли встал и посмотрел на меня, в первые секунды ничего не происходило, а потом он все таки стал засыпать, конечно же, не обошлось без оскорблений. Я подбежала к Стиву, его лицо было просто в мясо... И тут я услышала, как Макс начала кричать на Билли, который лежал на полу. - Скажи, что оставишь меня в покое! - сказала рыжая, держа в руках биту, но Билли ничего не сказал и поэтому, она ударила битой почти что между ног парню. - Скажи! - тот что-то промямлил и отключился. Я сидела возле Стива, а потом встала и подошла к Билли, обыскав его и найдя ключи от его машины, я посмотрела на детей. - Что ж.. наш план ещё в силе? - все посмотрели на меня. - Грузите его в машину. - сказала я про Стива, а сама пошла брать всё необходимое. Ох, Стив, надеюсь, что ты нас не убьёшь...
Примечания:
95 Нравится 23 Отзывы 21 В сборник