И вправду очень странные дела

R
В процессе
95
автор
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 17 207 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 23 Отзывы 21 В сборник

Часть 6.

Настройки
Мы уже были в дороге, пришлось немного сместиться, чтобы мы все влезли в машину, потому что Стив занял всё место, из-за того, что был в отключке. Я сидела за рулём, Макс и Лукас сидели на переднем месте, они еле как уместились, но всё таки уместились, Дастин с Майком сидели сзади, ну и Стив тоже, только он там лежал. Хендерсон прикладывал ко лбу Стива лёд, обёрнутый в тряпку. Лукас подсказывал куда мне ехать и я ехала туда, хоть я и толком не умею водить машину, но мне кажется, что я неплохо справлялась. Я услышала, как Дастин и Майк начали с кем-то говорит и поэтому обернулась к ним, Стив очнулся и видимо до конца не понимал ничего, а когда он посмотрел на меня, то начал паниковать. - Стив, спокойно, Мэлл сказала, что уже водила. - говорил ему Дастин. - Один раз.. это же считается? - сказала я, смотря на дорогу. - Ты не помогаешь. - сказал мне Лукас и я замолчала, Стив ещё больше начал паниковать. Майк и Дастин пытались как-то его успокоить. Я нажала на газ, а Харрингтон не успокаивался. - Останови! Тише! - кричал он. - Говорил же запаникует! - сказал Уиллер Дастину. Это уже начинало бесить, вот честно. - Заткнитесь все! - крикнула я, пытаясь не отрывать взгляда от дороги. - Стой, налево! - крикнул мне Лукас, я посмотрела на него. - Налево! - выругавшись, я резко повернула руль налево, тем самым что-то сбив. Крики были на всю машину, нас чуть-ли не занесло, но я вырулила. Наконец-то, мы приехали туда и я остановилась у самой ямы, интересно, что бы было если бы я её не заметила... Мы все вышли из машины, ну, Стив еле как вылез. Я с детьми начали надевать всё необходимое для безопасности, мало ли что нас там ждёт. - Эй, ребят.. - говорил Стив, но его никто не слушал. - Эй, куда это вы? - все продолжили заниматься тем, чем должны. Да уж, пока он слаб и ничего нам по сути сделать не сможет, но вот что будет, когда к нему, так сказать, вернутся силы? - Оглохли что-ли? Алё! Мы туда спускаться не будем, я чётко сказал, мы в эту яму ни за что не полезем! - кричал Харрингтон, а затем он подбежал к Дастину. - Всё, - он отобрал у Дастина верёвку и кинул обратно в багажник машины. - поиграли и хватит уже! - Стив, ты расстроен, это видно. Но главное, что члену нашей команды нужна помощь и наш долг её оказать. Я знаю, ты обещал Нэнси защитить нас, - Хендерсон достал из багажника рюкзак, в котором было уже всё собрано и была бита Стива. - ну так и защищай! - он подал рюкзак Харрингтону. Стив посмотрел на Дастина, обдумывая его слова, но потом он всё таки взял этот рюкзак... Мы уже давно спустились и осматривались, все ждали Дастина и честно, я была немного удивлена, когда Стив тоже полез сюда. - Я думаю нам туда! - крикнул Майк, чтобы его все слышали, попутно показывая куда-то вперёд. - Ты думаешь или уверен? - спросил его Стив, надевая на плечи рюкзак. - Уверен на сто процентов, идите за мной и узнаете. - Майк уже хотел пойти, но его остановил Стив. - Эй-эй-эй, стой-стой, это вряд-ли. - парень подошёл к мальчику. - Если кто из вас мелких там сдохнет, мне отвечать. Понял, недомерок? - он забрал у Уиллера карту. - Теперь я буду вас вести, так что идём. - он пошёл туда, куда вела карта, а я закатила глаза на его слова. Я шла сзади их всех, потому что, если кто-то сзади нападёт, то лучше уж пусть нападёт на меня. Мы всё так же и следовали за Стивом, я смотрела в пол и видела какие-то.. не знаю как объяснить.. что-то по типу лианы. "Зная себя, я сейчас запнусь и упаду" - было всё время в мыслях у меня. Мы пришли в какое-то место, где на потолке, можно ли это вообще назвать потолком?.. Ну, где на потолке были какие-то непонятные шутки и тут Дастин остановился. - Дастин, ты чего стоишь, пошли. - сказала я, смотря на паренька. Но он меня не слушал, а просто стоял и смотрел наверх, я тоже посмотрела наверх и увидела ту самую штуку. - Чёрт, Дастин, уйди оттуда! - крикнула я, но уже было поздно, эта штука что-то выплеснула на Хендерсона. Он упал на землю и начал кричать "Помогите! На помощь!" - Дастин! - я не на шутку испугалась за него, как и все остальные, когда услышали его крики. Они прибежали к нам и начали расспрашивать, что случилось и так далее. - Оно попало мне в рот, чёрт! - крикнул Дастин и начал откашливаться, все стояли и смотрели на него, и жутко волновались. Когда он прокашлялся, то посмотрел на нас. - Я живой. - чёрт, да он издевается!? Все были злы на него и поэтому пошли дальше. - Давай, пошли. - сказала я Хендерсону, когда он встал с земли. - И чтоб больше ни на что не отвлекался, что выглядит очень опасным, понял? - Понял... - сказал Дастин. Честно, я и вправду почувствовала себя матерью.. Мы всё ещё шли, я пристально за всеми смотрела, чтобы никто никуда не попал, а то мало ли... И наконец-то, Стив остановился. - Вот Уиллер.. кажется мы нашли ядро. - сказал Стив Майку. Я вышла слегка вперёд, чтобы увидеть это ядро. М-да, зрелище, конечно, такое себе. - Зальём его. - сказал Майк и мы начали действовать. Мы заливали там абсолютно всё бензином, каждый уголок, чтоб наверняка, даже весь верх. Через какое-то время, мы закончили и я поняла, что придётся бежать. - Ну ладно, готовы? - Стив достал зажигалку из кармана. - Эм.. я забыла предупредить, что у меня два по физкультуре... - все посмотрели на меня, как на дуру, хотя, почему как? - Ты сейчас серьёзно? - Стив посмотрел на меня, я неловко улыбнулась, хотя прекрасно знала, что никто не увидит из-за, так называемой, маски. - Ну вообще-то да.. - все осуждающе на меня посмотрели. - Ладно, проехали. Я готова. - Поджигай. - сказал Дастин и посмотрел на Стива. - Я в такой заднице... - Стив поджёг зажигалку. Харрингтон кинул зажигалку и всё подожглось, те самые "лианы" оказались живыми, они начали дёргаться от боли. Мы поняли, что пора бежать и поэтому, мы все быстро рванули оттуда и уже на пол пути мне стало плохо, я начала задыхаться, боже, если я выживу, то обязательно начну заниматься физкультурой. Не смотря на всё это, я бежала, не смотря на боль в боку, всё таки желание жить было сильнее. Я как всегда бежала позади всех, предпоследним бежал Майк и тут он запнулся, а "лиана" окутала его ногу. Он начал кричать, а я не знала что делать, я начала паниковать, но тут я вспомнила, что положила в свой рюкзак топор, я быстро сняла с себя рюкзак, дрожащими руками открыла и достала топор. К этому времени, на крики Майка, прибежали остальные. Я замахнулась на эту щупальцу и со всей силы, что есть, начала её бить. К счастью получилось, но половина моих сил ушла нафиг. Всё бы ничего, но тут мы услышали крик демопса и когда мы обернулись, то как раз-таки увидели его. Он рычал на нас, а у нас сердце в пятки ушло. И тут Дастин вышел вперёд. - Дарт? - Хендерсон начал подходить к демопсу, все начали кричать на него, говорить, чтобы он вернулся и тому подобное, но он лишь затыкал нас и продолжал подходить к существу. Что за идиот!? - Доверьтесь мне, пожалуйста. - он уже был достаточно близко к демопсу. - Привет, - Дастин снял с себя то, что находилось у него на лице. - это я, я, это твой друг Дастин. - Хендерсон сел перед ним на корточки. - Помнишь меня? - демопёс его не трогал. - Ты дашь нам пройти? - а вот сейчас, он раскрыл пасть и зарычал на Дастина, мы все дёрнулись, а я дёрнулась так, что аж вцепилась в руку стоящего рядом со мной Стива и даже не заметила этого. - Ладно-ладно... Прости.. прости за подвал. Знаю, это было некрасиво. Ты голоден? - мальчик полез в рюкзак. - Твои любимые, - он достал нугу. Серьёзно, он кормил вот ЭТО нугой? - вот, нуга. - он начал распечатывать её, а демопёс ждал видимо этого. Хендерсон положил нугу на пол, а монстр начал есть её. Затем, Дастин помахал нам, чтобы мы пошли дальше, что мы и сделали. Быстро пробежал мимо демопса, мы начали ждать Дастина. - Прощай, приятель.. - сказал мальчик и пошёл за нами. Мы пошли дальше и только через пару минут до меня дошло, что я держала всё это время Стива за руку, но его это видимо вообще не смутило. Мы уже подбегали к выходу, как вдруг всё затряслось, мы ничего не поняли, пока не услышали до жути и тошноты знакомый вопль, демопсы, они приближались. Мы все быстро побежали к выходу наружу, сначала Стив помог выбраться Макс, потом Лукасу, Майку и Дастину, он хотел и меня, но было уже поздно, мы просто не успели бы. Поэтому, Стив взял биту, в надежде хоть как-то отбиться от них. Я стояла позади него и уже думала, что всё, это конец. А ведь я и не успела толком насладиться жизнью, не успела закончить школу, ничего не успела. Я не думала, что я умру именно так, что меня сожрут, раскромсают какие-то существа, под названием демопсы. Чёрт, нет, я не хочу умирать вот так, я хотела бы умереть в лет так 90, в старом кресле у камина, но это вообще никак не смахивает на старое кресло и камин. Я прижалась к Стиву, было страшно, очень страшно и вот, они побежали на нас. Я уже зажмурилась, была готова почувствовать невыносимую боль, но... Они не трогали нас. Они просто оббегали нас, что происходит? Мы пытались держать равновесие, Стив обнял меня, чтоб они не сбили меня с ног. И я услышала как Майк наверху произнёс "Одиннадцать". Значит, Оди закрывают портал и демопсы побежали туда, к Оди и Хопперу... Вскоре мы вылезли, внезапно фары от машины начали очень сильно ярко светить, что пришлось закрыть лицо руками. Но через какое-то время, свет стал тускнеть. Неужели, Оди закрыла врата? Неужели, всё закончилось?... Один месяц спустя. Лабораторию наконец-то закрыли и, вроде как, можно было не бояться, что какие-то демогоргоны, демопсы и истязатели вновь нападут на Хоукинс. Ещё, недавно проходили похороны Барбары Холланд, которая пропала год назад, ребята мне сказали, что демогоргон забрал её в изнанку и там убил её. Хоть я её и не знала, но мне было тоже очень грустно. Но есть и хорошие новости, Оди теперь официально дочь Хоппера, что конечно не может не радовать. Уилл чувствует себя уже намного лучше, да и вообще, одна большая хорошая новость это то, что всё наконец-то закончилось. Можно продолжать жить нормально, жить без боязни, что из какого-то угла выпрыгнет демогоргон. Но конечно же, психика сломана на всю жизнь. Да и ещё, у меня появились друзья, с которыми меня связывает одна история, да, конечно они младше меня на несколько лет, но меня это совсем не волнует. Стива я теперь не считаю мудаком, просто всё это время он был под маской Короля, на самом деле он неплохой парень, да и мы с ним хорошо сдружились. Честно, я ни о чём не жалею, но ещё раз такое пережить, нет уж, идите в задницу. В школе Хоукинса ежегодно проходит такая вечеринка, которая называется "Снежный бал", честно, я там никогда не была, но было очень интересно чем там занимаются. Действительно, Мэллани, чем же там ещё могут заниматься? Это же снежный бал, бал! А значит там танцуют. Нет, танцевать я навряд-ли буду, но посмотреть просто можно, не так ли? И вот, я уже подходила к месту события, заметив машину Стива, я подошла к ней поближе и оттуда вышел Дастин, мальчик увидел меня. - О, Мэлл, привет! - радостно воскликнул он, я улыбнулась ему, осматривая его с головы до ног. - Привет, отлично выглядишь. - после моих слов, улыбка Дастина стала ещё шире. Я посмотрела в окно машины Стива и увидела самого его, улыбнувшись, я помахала ему, он сделал то же самое. - Что ж, идём? - уже спросила я у Дастина, посмотрев на него. - Ты будешь танцевать в этом? - намекая на мой внешний вид сказал Дастин, ну да, кто же танцует в штанах и кофте? Правильно, Мэлл. - Что? Танцевать? Нет, я не собираюсь танцевать, просто побуду там, развеюсь, почему нет? - я усмехнулась и мы со Хендерсоном пошли во внутрь. Там было полно народу и я уже надумывала то, что это была моя самая худшая идея из всех моих идей, но ладно, пофиг. Нэнси стояла и подавала напитки ученикам, Дастин пошёл к своей компании, а я, взяв напиток у Нэнси, пошла и села на скамейку, за всеми наблюдая. Началась музыка для парных танцев, я сразу же перекинула взгляд на свою любимую детскую компанию и стала за ними наблюдать. Лукас и Макс о чём-то разговаривали, а потом рыжая повела Синклера на середину танцевального зала, ого, неожиданно если честно. Потом и к Уиллу подошла какая-то девочка, видимо, приглашая его потанцевать. Байерс мялся, но всё же пошёл, я невольно улыбнулась этому и перевела взгляд на Дастина, он как-то странно смотрел на Макс и Лукаса, но до меня всё дошло, любовный, мать его, треугольник. Но потом он пошёл к каким-то девочкам, боже, волнуюсь за него больше чем за себя. Я внимательно смотрела за ними, Дастин протянул руку какой-то девочке, но та видимо отказалась и ушла вместе со своими подругами, смеясь. Вот маленькая су... Но Дастин пошёл к другим, которые сразу же ушли от него. Мальчик стоял, один, смотрел на то, как все танцуют. Мне стало так обидно за него, будто это мне отказали в танце, а не ему. Дастин сел на скамью и, видимо, плакал. Я встала со скамейки и решила пойти к нему. - Дастин, привет. - Хендерсон посмотрел на меня и вытер слёзы, говоря "привет", было больно на это смотреть. Я улыбнулась и подала ему руку. - Потанцуем? - видимо, он прибыл в небольшом шоке. Я взяла его за руку. - Давай, пошли. - и повела его на середину танцевального зала. - Итак, честно, я сама не знаю как танцевать... - я неловко улыбнулась и положила руки Дастина на свою талию, а свои на его плечи. - Ближе. - Дастин приблизился ко мне. - Ещё ближе. - он ещё раз приблизился. - Отлично, а теперь, давай попробуем двигаться под ритм музыки. - мы начали слегка двигаться и я думаю, что у нас неплохо получалось. Я посмотрела на тех девочек, которые отказали Хендерсону танцевать, было видно, что они прибывали в шоке. - Запомни, - уже перевела я взгляд на Дастина. - девочки этого возраста вообще не разбираются в парнях, другими словами они.. туповаты. Но поверь, через пару лет, ты просто окружишь им голову. - Дастин улыбался и я, когда смотрела на него улыбалась. - Ты так думаешь? - спросил меня Хендерсон, всё ещё улыбаясь. - Я уверена, на все сто процентов. - мы слегка посмеялись и продолжили танцевать, разговаривая обо всём на свете, честно, этот вечер удался благодаря Хендерсону. Иногда, я поглядывала на других ребят, сюда, кстати, пришла Оди и боги, она выглядела шикарно. Они с Майком начали танцевать. Все были счастливы, что было просто замечательно, было так приятно смотреть на то, как они улыбаются. Было так классно осознавать, что больше такого не будет, но что-то в глубине души говорило, что это ненадолго, что это только начало...
Примечания:
95 Нравится 23 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)