Гимнаст
10 апреля 2022 г., 21:57
Наши дни.
— Рин, мне нужна твоя помощь. — ко мне подошёл Старк.
— Да, железяка, слушаю. — Тони злобно посмотрел на меня. Ему не нравилось когда я так его называла, а мне казалось это забавным.
— Бабушка, я же просил не называть меня так. — Я рассмеялась
— Ладно, 1:1. Так чем я могу помочь?
— Кароче, в интернете появилась новость о парне в красно-синем «костюме». Мне нужно чтобы ты нашла о нём всё.
— Так ясно что это сосулька. Обращайся. — я отвернулась чтобы продолжить своё чаепитие.
— Нет, это другой костюм. Давай, шевелись.
— Ладно. — я достала ноутбук и начала искать всё что всплывало. — А почему ты пятницу не попросил? Она же быстрее.
— Я не спешу. И тем более, ты сидишь без дела, зачем напрягать пятницу.
— А поэтому ты решил напрячь меня? — Тони кивнул.
Через 20 минут я уже рассказывала и показывала всё что нашла.
— Питер Паркер, 16 лет, учиться в какой-то там школе, я не запомнила. Как-то его укусил реактивный паук и он обрёл невороятную силу. — Я показала видео. — Есть адрес.
— Ты моя умница. Я пошёл.
— Стой, я с тобой.
— С чего вдруг? — Старк поднял одну бровь.
— Познакомиться. Не знаю зачем тебе ещё один подросток, но думаю будет весело. — я пошла в свою комнату
— У тебя есть 10 минут, жду в машине. — крикнул в догонку Тони.
В машине.
— Тони, скажи честно, зачем тебе ещё один подросток? — я посмотрела на миллиардера.
— Как зачем? Тебя сватать. Ты у нас, смотри какая, красивая.
— Ладно, а если прям честно. — Старк задумчиво посмотрел на меня. Думая рассказывать или нет.
— Кэп и его команда хотят кое-что сделать, а я собираю свою команду чтобы остановить его.
— А я есть в списке твоей команды? — я мило посмотрела на него.
— Ну кто-то должен контролировать парня. — он с ухмылкой повернулся ко мне.
— Ну наконец-то. Я буду сражаться с Мстителями — я уже представляла как сражусь с Капитаном Америки.
Дома у Питера.
— Тётя Мэй. — парень вошёл в квартиру пока я и Старк болтали с его тётей.
— Привет, как дела в школе?
— Нормально. Перед домом такая чумовая тачка. — Паркер удивлённо посмотрел на нас.
— Мистер Паркер?
— Да, да. Что… Что вы тут. я Питер — он явно шокирован.
— Тони.
— Что… Вас привело сюда? — я пыталась не засмеяться, реакция парня это что-то
— Заехали познакомиться. Ты же получил мой имейл. — Старк начал подмигивать Питеру.
— Да, да. А. — я поняла что мне нужно подключаться, а то тётя Мэй заподозрит что-то.
— Ты же подавал заявку на стажировку. Вот я как лучшая ученица и мистер Старк приняли её. — я мило улыбнулась парню.
— И почему не предупредил, у тебя есть от меня секреты?
— Я просто знаю как ты любишь сюрпризы…
— Мы поговорим 5 минут — Старк решил сразу перейти к делу.
— Да, конечно.
В комнате Питера.
— Уу, вы глянте, ретро винтаж. Блошиные рынки, комисионка? — Старк показал на компьютер.
— Вообще-то это со свалки.
— По бакам шаришься?
— Да, но… Не важно. — Питер стыдновато посмотрел на меня. — я вообще не подавал заявку.
— Я начну. Вопрос для разгона, чисто риторический — Старк перебил подростка.
— Это ты. — Я показала видео. — А ты силён. Впечатляет.
— Да этого добра на Ютубе валом, там фейк на фейке. Такое на компьютере сделать можна. — Парень начал отмазыватся, пока Старк не нашёл вход на какой-то чердак и открыв его мы увидели костюм.
— Стойте. — парень перехватил костюм.
— Ну-с. Ты тот паукообразный, членистоногий каратель, чувачок-паук. — Я сдерживалась чтобы не заржать. Опять.
— Я человек паук.
— А кто-то ещё знает что ты гимнаст? — мы посмотрели друг на друга.
— Нет, нет.
— И даже своя симпатичная тётя. — Тони как всегда.
— Нет, нет, что вы. Если она узнает, будет в бешенстве. А если злиться она, то и я тоже.
— Меня больше всего впечетлила паутина. — Миллиардер бросил флакончик, но Паркер перехватил его. — прочность просто фантастическая. Кто изготовитель?
— Я сам. — Парень закинул флакон к костюму. — А меня интересует, что здесь делает девушка? — он заинтересованно посмотрел на меня — раз вы пришли поговорить не о стажировке, то и она не лучшая ученица.
— Наконец-то, а то я уже думала ты не спросишь. Я Рина Кейч. — Я протянула руку чтобы сделать рукопожатие, но он её поцеловал. Джентльмен.
— Приятно познакомиться, Рина. Питер. — Я кивнула и повернулась к Старку который уже во всю улыбался. Я закатила глаза. — А ты тоже супергероиня или…
— Тоже. Наверное.
— И какая у тебя супер сила? — он заинтересовался.
— Думаю потом увидишь. — я хитро улыбнулась.
— Думаю лучше не видеть, а то посывеешь. — Старк как всегда. — Ты хоть что-то в них видишь? Оой, где я?
— Послушайте, я то как раз вижу. После того как со мной случилось. то что случилось, все мои органы чувст работают на сто десять.
— Тебе просто нужно системное обновление, тюнинг. Для этого мы здесь. — я мило улыбнулась, чтобы у Паркера не было сомнений. — Что тобой движет? — даже я на Старка посмотрела с недоумением — Серьезно, какое твоё кредо? Что заставляет просыпаться по утрам?
— Да просто. Я всю жизнь был собой, а таким всего лишь пол года. — Парень указал на костюм. — Читаю, вожусь с компьютерами… Да я бы начал играть в футбол, но с чего вдруг, если раньше не мог.
— Это было бы подозрительно. — продолжила я за парнем. Паркер кивнул.
— И когда ты имеешь такую силу и не используешь её, ты всегда будешь виновен в том что не предотвратил. — Я вспомнила маму и тут же встряхнула головой. Ты не виновата, ты не знала…
Мы с Старком посмотрели друг на друга, он понял о чём я подумала и отрицательно кивнул.
— Хочешь защищать обычных граждан, делать мир чище, я правильно понял?
— Да, да. Защищать обычных людей.
— Есть паспорт? — я удивилась
— Нет, нет. Даже водительских прав, и то нет. — Я ещё больше удивилась.
— Был в Германии? — Тут я уже ошалела.
— Нет.
— Тебе понравиться.
— Та нельзя мне в Германию.
— Почему? — я озадаченно посмотрела на парня.
— Задали много.
— Сделаю вид что не слышала этого.
— Поездка опасная, красотке тёте Мэй скажем что это культпоход. — Паркер схватил меня под локоть, а руку Старка прилепил к ручке с помощью паутины.
— Ни слова тёте Мэй.
— Воу, ладно. Только отпусти.
Примечания:
Как-то так. В следующей части будет что-то интересное. А пока пишите как вам. Люблю