Бабочка Иллюзий

R
В процессе
22
автор
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 3 670 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Насыщенный день

Настройки
Берлин. Пока Старк пошёл куда-то там, мы с Паркером осваивались в своих номерах. Я уже устала быть в одиночестве. Пока Хеппи пошёл отдыхать я пошла к дружелюбному соседу. Постукала. Дверь открылась. - Аэ. Приветик, можно зайти? - я с неким стеснением посмотрела на Паркера. Такое поведение мне не свойственно. Наверно это произошло потому что я не провожу время с одногодками. Скорее всего. - Да, конечно. Проходи. - я зашла, оглянулась - Как ты себя чувствуешь после таких событий? - зачем я это спросила. - Присаживайся. - Парень похлопал по кровати рядом с собой. - Честно? Я даже как-то не верю в это. Кажется что всё это сон: силы, если это так можно назвать, приглашение мистера Старка сюда. Это так нереально. - я улыбалась думая какой он искренний, чистый, пока мои руки в крови. - А какое у тебя прозвище. Ну тоесть я Человек паук, а ты.... - Бабочка иллюзий. - я посмотрела в его глаза и улыбнулась. - Получается мы обое насекомые. - Только бабочка должна ассоциироваться с добрым и светлым, а не паук. - Гимнаст и бабушка. Как думаешь это хороший дуэт? - Питер рассмеялся. - Да, отличный. - сквозь смех сказал парень. - Как хорошо что вы обое здесь. - Хеппи ворвался в комнату. - Пора. - Ну вот, а я только расслабилась. Я вышла чтобы дать Питеру переодеться без своего присутствия, а сама просто использовала лайфхак от Тора. Подумала о образе и всё, готово. Удобно, но привычней просто одеваться и краситься. В машине я думала как я буду сражаться с той же Вандой, Клинтом. С остальными я не так хорошо знакома. Но мы по разным сторонам. Так нужно, так верно. Мы стояли и ждали сигнала. - Чё они там говорят. - я пыталась подслушать, но не получалось. Кроме последних фраз Старка. - Ну всё, терпение лопнуло. Насекомые. - наш выход. - Летать умеешь? - Питер быстро спросил. - Нет. - тут же парень схватил меня одной рукой и поднялся с помощью паутины. Потом забрал щит Кэпа и вместе со мной приземлился на крышу авто. Он то сел в какую-то типа геройскую позу, а я просто села и свесила ноги вниз. - Эффектно. - Спасибо, над приземлением ещё нужно поработать. - А меня стошнило... Прости - это всё произошло слишком быстро. - Давайте без расшаркиваней. - Капитан? Я ваш большой фанат. - я толкнула Питера в бок чтобы он помолчал. - Тихо. - Подсуетился. - что-то мне не нравиться в поведении Кэпа, но что.. - А ты ведёшь себя как идиот. Подключил Клинта, спас Ванду из безопасного места. Я стараюсь сохранить... Я хочу уберечь Мстителей от раскола. - Походу всё серьёзней чем я думала. - Нас расколол договор. - Что ж такое. Будто бы Кэп тянет время. Точно! - Тони, он тянет время! - я прикрикнула Тони. Кэп поднял руки и стрела освободила их из паутины. Щит забрал Человек муравей. - Ещё двое на парковке, беру их на себя. - Тони полетел. - Барнс мой. - Т-Чалла пошёл мстить, но ему мешает Кэп. - Енергия. - я побежала в сторону Ванды и Старка. Увидев Клинта который целиться в Тони и не далеко Максимофф которая что-то делает. Подбежав ближе я вижу что Ванда передвигает машины. - Нет, просто я отвлекал. - Одну машину я не перехватила, но следующий поток я сдержала, чтобы Старк отлетел. - Я видимо тоже. - в ходе боя мы все как-то переместились в одно место. Видя как паучёк ползёт по стеклу, я хотела бежать к нему, но дорогу мне перегородила Ванда. - Ванда, дай подростку помочь. - Ты сама подросток. - Я убийца. - я знала что это отвлечёт девушку, так и случилось. Я отбросила Ванду и побежала дальше. Видя как Сэм летит я решила его сделать сухопутным. Я с помощью магии опустила его немного грубее чем хотела. Посмотрела вверх. - Помощь нужна? - я смотрела на Питера, даже через маску было видно, что он был в шоке. - Рина? - Баки прервал нас. - Как ты выросла.. - Мы с ним провели немного времени вместе, в гидре. Я могла "возобновить" его и поговорить с Баки, а не с Зимним солдатом. - 6 лет прошло. - Вы знакомы? - спросил, укутаный в паутину, Сэм. - Виделись. - я пристально смотрела на Баки. - Я не хочу с тобой сражаться. - он покачал головой. - Я тоже, но... Придется. - перед мужчиной стояла моя иллюзия, настоящая я стояла за его спиной. Вот он, настоящий удар в спину. Я повалила Баки рядом с Сэмом. А Питер замуровал его железную руку под паутину. - Почему улыбаетесь? - Два ребёнка уделали дедов. - Барнс уже смеялся. А Сэм время не терял и каким-то чудом сбил Паркера. - Не доглядела. - перед тем как проверять Питера на жизненные признаки, я наложила в здании иллюзию лабиринта, на 5 минут. Походу нужно прыгать в окно. Другого быстрого варианта не было. - Эх, была не была. - Я прыгнула и попыталась телекинезом управлять собой. - Получилось! - но приземление было немного жёстким. Не далеко от меня сидел Паркер потирая плечё. - Больно? - Нет, я успел зацепиться паутиной. А ты летать научилась? - даже через маску я почувствовала что он улыбается. - Почти. - Я вздрогнула когда услышала взрыв. - Погнали. Далее Питер решил меня "подкинуть" и мы приземлились вместе с ребятами из команды Тони. - А что дальше Кэп? - Вперёд. - Что же ты делаешь Стив. Две команды начали идти друг на друга. А потом бежать. Мы с Вандой не давали соперникам нанести сильного удара по нашим. Пробегая по аеропорту я увидела щит Кэпа, не далеко самого Стива. Я притянула щит к себе. - Рина, если ты бьешься только потому что считаешь что Старк прав, то.. - Стив, я считаю что ты не прав. Я не хочу распада Мстителей. Иначе у меня больше не будет семьи. Я снова потеряю всё. - я не заметила Паркера, который сидел где наверху. Стив напал, но пытался не наносить ударов, просто отбивал щит. Всё таки он победил. Я сидела возле ящиков. Приземление возле меня. - Нам нужно идти. - я увидела руку. - Ты даже спрашивать ничего не будешь? - я усмехнулась и поднялась. - Если захочешь, сама расскажешь. - Я кивнула. Бой продолжался. Чем дальше, тем больше я жалела об этом. В воздухе летала ненависть. И если сначала я была грустной, то дальше я была злой. К чему бои? Почему нельзя поговорить? Два упёртых барана. Вдруг закружилась голова. На меня летела машина. Я хотела остановить её, но вместо того чтобы её бросить в другое место, я её испепелила. Посмотрев на свои руки, Я вспомнила о последствиях в гидре. Пока они пытались подчинить меня и мою магию себе, подчинили её эмоциям. Любая негативная эмоция превращала силу в разрушающую. Из-за боли в голове я упала. В глазах начало светлеть. Походу я знаю куда я попаду. - Стрэндж, ты где? - место было белое, что я ничего не видела. - Рина, что произошло. Почему от тебя столько злобы? - Мстители начали бой против друг друга. Они не знают границ. Я сама не поняла во что вязалась. Что делать? - Да, вот так мы общаемся с хранителем камня времени. Моё тело лежало где-то там, а разум вместе с Стивеном. Видимо он увидел что что-то грозит планете. - Ох, эти люди. Готовы на всё чтобы доказать свою правоту. Ладно. Возвращайся. - теперь в глазах темнело. Все отвлеклись от боя, потому что увидели моё тело в жёлтом куполе. Когда я пришла в сознание, купол начал исчезать, но вокруг меня остались трещины. Все стояли вокруг, забыв о сражении. Начал появляться портал. - О нет.
Примечания:
22 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)