Революция, которую мы переживаем в самом сердце

R
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 3 966 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Не поворачиваясь незнакомец всё же решил представиться. -Меня зовут Арсений. Сказал парень снимая капюшон и разворачиваясь к Антону. Как только их глаза пересеклись они сразу вспомнили кто они такие и кем приходились друг другу в юности. Антону стало не по себе. -Так вот оно что. Сказал парень. -ну приятно познакомится, меня зовут Антон. -Антош, я помню. Перебивая сказал Арсений. После этих слов на обоих нахлынули воспоминания. Ведь Арсений это первый друг Антона с которым он познакомился в школе. Антону тогда было лет 6, когда он пошел в первый класс и познакомился с мальчиком, который был на года 3 его старше, это и был тот самый Арсений. Они тогда были детьми и даже не представились друг другу. Виделись они почти каждый день и только Арсений узнал имя Антона, а что было тогда в голове у Антона и почему он не узнал его имени, не понятно до сих пор. Два парня стояли на кухне, молчали и шмыгали носами. Арсений решил прервать тишину, предложив Антону переодеть одежду так как его была мокрая, да и самому бы не помешала тоже переодеться. После этого предложения Арсений скрылся в одной из комнат. А Антон остался ждать его на кухне, посмотрев на телефон Антон понял как хорошо что делают водонепроницаемые телефоны. Разблокировал телефон и увидев уже привычную картину. Ни одного звонка, не смс, не чего. Антон уже привык к этому, поэтому его это даже не затронуло. Через пару минут появляется Арсений уже переодетый и протягивает Антону футболку и штаны. Забирая одежду Антон благодарит Арсения и спрашивает где ему можно переодеться. Арсений же показывают на одну из комнат. Послушав Антон проходит в ту комнату закрывая за собой дверь и думая как спустя столько лет они могли снова увидеться. С этими мыслями Антон уже натягивает на себя футболку, а следом и штаны. Выходя из комнаты он уже слышит как кипит чайник, а Арсений гремит посудой. Проходя на кухню Антон присаживается за стол, оборачиваясь Арсений пугается не ожидая увидеть юношу сзади себя. Так как Антон привык тихо ходить Арсений даже не заметил как он пришёл. Заваривая чай и ставя на стол какие то сладости к чаю Арсений сам присаживается на стул и смотрит на юношу. Антон же это замечает и сразу спрашивает почему Арсений на него так смотрит. Помявшись Арсений всё же решается ответить: -Столько лет прошло, а я всё помню в какие игры мы играли, как после школы во дворе собирались, как Машку делили из параллельного класса, как мне купили телефон и мы из него целый день не вылазили.Помнишь это? Антон вспоминая каждый момент о котором упоминал Арсений задумался. Спустя некоторое время Антон спрашивает. — Так если было всё так хорошо, почему мы перестали общаться? С обидой сказал он. -Так надо было. Ответил Арсений очень грустно, смотря на кружку с чаем. -я не понимаю, кому это нужно было? Тем более пацаны из двора тогда мне сказали что за моей спиной ты говорил про меня гадости и общался со мной ради выгоды. Но ради какой выгоды, зачем я тебе нужен был? Услышав эти слова Арсений очень удивился ведь дело было не в этом. -Подожди, Антон, ради какой выгоды я с тобой общался, кто тебе такое сказал? -Я не знаю ради какой выгоды, всю жизнь хотел задать тебе этот вопрос, ведь мы всегда были лучшими друзьями, все 9 лет. -Антон, подожди, это всё не так. Сказал Арсений, но Антон не хотел слышать его оправданий, но любопытство выигрывала и он решил послушать как оправдается Арсений. -Послушай, мой милый и хороший Антоша. Эти слова были такими родными и любимыми. -Когда мы с тобой перестали общаться и я уехал в другой город, это было не моё решение, а решение моих родителей, они думали что мы не просто друзья, а что то большое, а ты знаешь что моя семья одна из правильных где даже не заходили про такое разговоры, поэтому я вынужден был так поступить.Прости меня если сможешь, что не сказал об этом раньше, я не знал как тебе можно было такое сказать и объяснить. Антон очень удивился, ведь он даже не думал что в этом дело и что всё на столько плохо. Парень посмотрел на Арсения и понял что он не врёт и не пытается, он знал какие у него родители, поэтому сразу поверил и обнял товарища. Ведь как бы он на него не обижался, он всё ровно помнил каждый момент и это был его первый друг детства. Закрепив свою дружбу в крепком рукопожатие парни принялись пить чай и рассказывать что у них произошло в жизни, что нового, чего они достигли и добились. Арсений рассказал что в 18 лет уехал жить в Москву, отучился на актёра и теперь работает в театре, так же у него есть друзья которых зовут Сергей и Дмитрий. Рассказал что в 19 лет женился на девушке чтоб доказать родителям что у него всё в порядке с ориентацией, а спустя пол года развёлся так как брак был не по любви, хоть со стороны Арсения, хоть со стороны его девушки. Антон же рассказал свою историю из жизни. Арсений думал что хуже его истории и быть не может, но услышав что говорит Антон понял что может быть и хуже. Не друзей, девушка погибла, а родители обвинили Антона в этом, тем самым отвернувшись от него, что может быть хуже. Рассказав всю историю и допив весь чай Антон замолчал, а Арсений тем временем предложил парню пройти в комнату и поиграть в приставку чтоб Антон отвлёкся от этого всего и скоротать время пока закончится дождь на улице. -Да, погода оставляет желать лучшего. Сказал Антон садясь на диван и взяв в руки джойстик. Арсений тем временем выбирал во чтобы они могли поиграть. Выбрав какую то игру про людоедов Арсений присаживается рядом с Антоном и уже запускает игру. Сидели и играли они часа так 3 напролёт и тут Арсений говорит. -Ты конечно прости, шутки на эту тему могут быть плохими и неприятными тебе, но ты не думал что на твою девушку мог напасть людоед, чисто теоретически это возможно. Тем более рядом лежало сырое мясо. Это же тоже о чем то говорит. Я не думаю что она защищалась сырым мясом от маньяка. Антон призадумался на минуту, но потом оставил эту тему. Так как не особо верил в людоедов. Они продолжили играть не замечая что на улице уже закончился дождь и вышло солнце. Вот уже часов одиннадцать вечера на дворе, а они только закончили играть. Антон заметил что уже слишком много времени и они устали, предложил разойтись по домам. Но потом добавил: — Блин, так не хочется домой, там так пусто и одиноко. Арсений принял это за намёк и предложил Антону остаться у него,ведь Арсению тоже было одиноко в квартире, а так было бы веселее и они бы ещё поиграли в игры. Антон засомневался, но после некоторых уговоров Арсения всё-таки согласился. Тем более его вещи были все ещё мокрые, хотя и висели на батарее. Парни поужинали и пошли обратно в комнату чтоб опять поиграть, но поняли что не смогут просидеть ещё время за играми и разошлись по комнатам чтоб лечь спать.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник