*Тем временем в академии*
Рейджи шёл по коридору 2 этажа, когда наткнулся на одного из тех самых преподавателей, которые всё про всех знали. За небольшую плату они готовы были выдать всю информацию о человеке, если конечно, это не какая-то важная “шишка”. Второй Сакамаки решил, что это неплохой вариант, чтобы узнать об Айе как можно больше. Когда пара зеленых оказались в руках у женщины, она тут же поспешила обо всём рассказать. Преподаватель: Удивительно, что такой вампир, как Вы, захотели узнать об этой девчонке. На самом деле у меня не так уж много информации. Слишком уж эта лошадка темная. В принципе, как и её семья. Они появились в нашем обществе довольно необычно. Просто “Щелк” и появились, будто они всегда там и были. Семья очень богатая. Даже слишком. Мать семейства всегда красуется в дорогих платьях и украшениях, ездит исключительно на белом лимузине, а супруга часто видят на всяких банкетах и VIP вечеринках, в компании довольно сомнительных персон. С их же дочерью, Айей, всё намного сложнее. Она сильно контрастирует на фоне родителей. Часто ходит в каких-то дешевых тряпках, ни в каких тусовках не участвует, ни с кем из нашего общества не общается. Никогда не появлялась вместе с родителями на публике. Мне было вначале даже сложно поверить, что эта девочка из семейства Барнес. Закрытая, нелюдимая и очень странная личность. Очень сложно понять о чём она думает, ведь она почти не проявляет эмоций. Ощущение, будто она не способна выдавать что-то, кроме лица, полного безразличия или раздражения. О ней можно узнать более менее, лишь из слухов, которые пускали раньше её одноклассники. Сейчас слухи утихли, однако год назад весь её класс только и гудел об исчезновении Айи. Сошлись на том, что ничего удивительного, что она перестала ходить в школу, ведь парень, с которым она, оказывается, встречалась, скончался в пожаре в собственном доме. Мол, психологическая травма, всё такое. Парень её, кстати, тоже какой-то мутный. Как и само происшествие. Копы не давали никаких комментариев по этому поводу. Возможно, семейство Барнес замяла это дело. В общем, Айя уже год нигде не появлялась, включая школу. Это, конечно, лишь слухи, но краем уха я слышала, что на самом деле Айя никогда не была в хороших отношениях с семьей и после этого странного пожара просто сбежала. На самом деле однажды я увидела у нее гематомы на запястье, как будто ее руки очень крепко связывали веревкой, но не придала этому значение. Может увлечение такое, учитывая, какой характер показывают на публике её родители. Как говорится, “В тихом омуте черти водятся”. Не удивлюсь, если у неё и татуировки какие-нибудь были. Она же постоянно ходила в полностью закрытой одежде. Даже летом. А на физкультуру она не ходила. Точнее у нее была справка о том, что спортом заниматься нельзя. Кажется, там было что-то связанно с ее дыханием… Или сердцем… Уже не помню точно. Ещё она никогда ничего не делала на уроке музыки. А… Ещё говорили, что она во время дождя, после школы уходила куда-то в сторону леса без зонта. Она в принципе никогда зонт не носила. В общем, странная она. Рейджи: Вот как… А что семья сейчас? Её не ищут, ничего такого? Друзей не было совсем? Преподаватель: Ну… Если и ищут, то так, чтобы не поднять шумиху. По крайней мере я ничего не слышала об этом. Только о том, что девчонка сбежала. Подруга, кажется, была одна. Она в другом городе, не так уж далеко отсюда. Обычная смертная. Старше Айи на 3 года. Одновременно учится в университете и работает, чтобы оплатить съемную квартиру. Как же её звали…У нее очень необычное для Японцев имя из-за ее происхождения. С…Су… А! Сурайа! Она, вроде, прилетела с Западно-Сибирской части России. Что примечательно, кажется, она и Айя, кажется, довольно давно знакомы, из чего могу предположить, что они жили долгое время как минимум в одном городе. Может ли быть так, что Айя сбежала обратно в свою страну? Рейджи: Наверное, Вы правды… Что ж, спасибо, что рассказали мне об этом Преподаватель: Ох, не стоит. Я всегда рада посплетничать. Особенно, если мой слушатель, такой прекрасный слушатель, как Вы! После этого преподаватель ушел по своим делам, а Рейджи ещё долго обдумывал полученную информацию. В итоге он собрал всех братьев, присутствующих в школе, в закрытом классе и поделился услышанным. Аято: Чего!? У этой стервы был парень? Серьезно? Райто: Аято, даже у самой противной женщины может быть парень. Хотя я тоже немного удивлен. Только вот не наличием, а тем, что он сгорел в собственном доме. Какая-то слишком нелепая смерть, как по мне. Аято: Да всё в этой истории странно. Не могла такая мега богатая семья неожиданно появиться из ниоткуда. Не знаю, как вы, а я вот никогда не слышал про них ни в сфере бизнеса, ни в сфере политики. А ведь богатыми просто так не становятся. Должно же быть что-то на чем, семья могла обогатится… Райто: Только, если это не какая-нибудь мафиозная семья… Субару: Что-то девчонка не похожа на того, кто жил бы в семье мафиозников. Она вообще на богачку не похожа Шу: Ну… Это не так уж и важно *Зевает*... Главное, что её никто не ищет и не трубит везде об этом Рейджи: Но это не отменяет того, что она всё таки ходила в нашу школу. Неожиданное возвращение, особенно, в сопровождении с нами, может пустить ненужные слухи и дойти до ее родителей. Мне бы не хотелось нарваться на проблемы с этой семьей в случае, если они решат устроить скандал. Шу: Тогда нужно просто уладить всё с ее семьей. У нашей семьи намного больше прав и привилегий, чем у них. К тому же, если они до этого не поднимали шумиху, значит есть чего опасаться. Возможно девчонка даже сама захочет с нами остаться, а не возвращаться к ним. Рейджи: Это нужно спрашивать у Айи… Ладно, по возвращению в особняк всё и решим…*******
Вернувшись со школы, братья Сакамаки решили первым делом сменить одежду. На улице шел сильный ливень с громом и вспышками молний. Из-за сильного ветра пришлось доходить до помещения без зонтов и в итоге все они промокли. Райто: Ух! Ну и ливень! Такое довольно редко случается в этой местности. М-да не повезло Аято: Тц! Весь галстук и кроссовки промокли. Хм? Что это за звук? Райто: Хм… Похоже на пение. Кажется, звук доносится из общей столовой. Гланем? Дойдя до столовой, они и правда услышали, что кто-то поет. Голос был женским и не оставлял никаких сомнений, кто был обладателем столь красивого голоса. Открыв дверь и зайдя в комнату, братья застыли недоуменно на месте. Аято: Что за… Пред ними предстала немного растрепанная Айя с покрасневшими мочками ушей и свежим укусом в области шеи. Она стояла с закрытыми глазами, рядом с сидевшим на стуле Канато. На столе, по тарелкам бы разложен небольшой торт с ложками. Похоже до песни, они активно его поглощали. Несмотря на общий вид, лицо Айи передавало полное спокойствие, как и голос.“Ленты на ветвях
В чащобу заведут.
Призраки следят,
Тепло моё крадут.
В моей руке записка, я не в силах слёз сдержать.
Один есть шанс в последний раз "прощайте" прошептать.
Аокигахара, Аокигахара, Аокигахара, гахара, гахара...”
Кажется Субару хотел что-то сказать, но Райто среагировал раньше и заткнул рукой своего младшего братца. Райто: *Очень тихо*Тшш~ Не порти момент.“Отвергаю жизнь:
В ней света больше нет.
Обрываю нить
И гибну в тишине.
Чтоб к Смерти сделать верный шаг, дыханье задержу.
Мне нечего терять, я лишь страдания оборву.
Аокигахара, Аокигахара, Аокигахара, гахара, гахара…
Очевидно, почему
Ненавижу жизнь свою.
Коль свободу обрету,
Может, счастье отыщу.
- Верь, всё будет хорошо!
Но теперь мне всё равно.
- Разве жизнь не ценный дар?
Нож ценней его стократ.
- Думаешь лишь о себе!
Есть ли смысл жить во тьме?
- Мы скучаем по тебе...
Нет, плевать хотели все!
Аокигахара, Аокигахара, Аокигахара, гахара, гахара...”
Райто: *Хлоп-хлоп-хлоп* А стервочка, оказывается, отлично поет. Девушка замерла и резко открыла глаза. В них отражалось удивление, недоверие и что-то ещё. Субару сказал бы, что её глаза выражали испуг и ужас, будто она увидела перед собой ужасное чудовище, но он решил промолчать. Эта девушка была не той, кем всем казалась. Возможно, у нее и правда были какие-то проблемы с выражением своих эмоций и единственным, что давало знать о них - ее бирюзовые, словно океан, глаза, в которых плескался ураган разных эмоций, в то время, как тело и лицо передавали абсолютное спокойствие и даже пофигизм, как будто ее ничего не трогает в этом мире. Канато: О! Вы уже вернулись?... Ой… А что с одеждой? Райто: Мы попали под сильный ливень с ветром. А вы, я смотрю, развлекаетесь? Канато: У Айи было что-то вроде приступа, так что она просто успокаивалась Рейджи: Приступ? Канато: Угу. У нее сбилось дыхание и неожиданно потекли слезы. Похоже слишком сильные эмоции заставляют ее задыхаться и плакать от удушья. Так что мы просто пили чай и ели тортик. А потом мне просто захотелось послушать ее еще и я попросил Айю спеть что-нибудь еще. Райто: А укус? Канато: А… Ну… Это как-то само собой получилось. Мы просто баловались. Райто: Хмммм~.... В этот момент уши Айи покраснели ещё больше и она отвела взгляд куда-то в сторону, все так же молча, будто это ее не касалось. Рейджи пристально на нее смотрел, что-то для себя подмечая. Действительно, и как они не заметили раньше. Она всем своим видом показывала, что ей все равно, стоя со скрещенными руками, в то время, как взгляд готов метаться туда-сюда, зрачки расширены, пульс сильно учащен, как и дыхание, а уши горят красным от прилившей туда крови. Не похоже, что она была против этого укуса. Скорее она была очень смущена и взволнована этим. Похоже, она привыкла просто скрывать факт того, что испытывает эмоции. Почему же? Что происходило такого в ее семье, что нужно было так подавлять себя? Рейджи: Айя, у меня есть к тебе пара вопросов, на которые тебе будет лучше ответить. Девушка перевела взгляд на парня. Она не ответила, но ему быстро стало понятно, что она ждала, и потому продолжил. Рейджи: До меня дошел слух, что ты сбежала год назад из дома. Это правда? Девушка чуть опустила голову. Прикрыла глаза и чуть заметно поджала губы. Последовал медленный, пропитанный тревогой, кивок. Рейджи: Родители знали, где ты была? Айя отрицательно покачала головой и подняла глаза на Рейджи. В них отражалось отчаяние и боль. Рейджи: Ты все это время скрывалась от них? Последовал кивок. Рейджи: Тот пожар, в котором сгорел твой парень… Он был подстроен? Все остальные братья: !? Тут Айя резко подняла голову. Ее лицо впервые за весь разговор исказила хоть какая-то эмоция. Брови нахмурились. Губы начали еле подрагивать. Глаза же… Ооооо! Эти глаза горели адским пламенем ненависти и презрения. Однако не понятно, что именно девушка хотела этим сказать. Тут она открыла рот и чуть ли не прорычала Айя: Этот ублюдок получил свое… Все братья впали в шок. Айя впервые предстала перед ними в своей чистой эмоции ярости. И эта ярость была направлена на того, кого все называли ее парнем.Что за черт? Рейджи: Ты его ненавидела? Разве он не был твоим парнем? На это Айя ничего не ответила, но ярость на ее лице сменилась подобием отвращения. Она вновь отвела взгляд в сторону. Немного погодя она вновь посмотрела на Рейджи и заговорила. Айя: Я скорее бы умерла, чем купилась на слова любви этой твари. Я никогда его не любила. У меня не было выбора Рейджи: Не было выбора? В каком смысле? Айя: А чтобы ты выбрал: терпеть постоянное насилие от “родителя” или периодическое насилие, когда приспичит, от того, который тебя от этого самого “родителя” укрывает и содержит. Хотя согласна, ты бы никого не выбрал. Но дело в том, что выбора то тебе и не дали, так как запугали и закрыли в клетку, откуда можно было выбираться только с разрешения “хозяина”. У него были связи и он за мной всегда следил. Когда же я пыталась скрыться, он меня возвращал и запирал… Я рада, что он сдох… Более он не сможет меня достать. Мне не придется терпеть его противную пьяную и обкуренную рожу. Рейджи: … Сказать, что все братья были шоке, это не сказать ничего. Теперь становилось ясно, из-за чего характер девушки такой странный. С одной стороны она, казалось, сейчас кого-нибудь ударит, с другой же - она была очень послушной. Даже слишком. Возможно ли, что тот пацан ее “выдрессировал” на такое поведение? Рейджи: То есть он выпускал тебя в школу и твои родители и слова тебе не говорили? Айя: Они изначально не знали, что я хожу в другую школу. Они, наверное, думают, что я уже давно мертва. Рейджи: Вот как. Тогда ты будешь снова ходить в школу. С нами. Раз ты уже знакома с такими отношениями, то тебе не составит труда выстроить причинно-следственную связь и понять, что лучше бы тебе не пытаться сбежать от нас. Айя: !? …. Я поняла. Но даже не думай, что я буду паинькой только потому, что вы можете меня запереть и пытать. Я уже это пережила и не один раз. Рейджи: *Ухмылка* Как скажешь. В любом случае, твое полное послушание быстро бы нам всем надоело…