Куда я вляпалась?

NC-17
В процессе
107
автор
Pure bred бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 32 957 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 25 Отзывы 10 В сборник

Болезнь

Настройки
Примечания:
      На следующий день дождь прекратился, но погода стояла всё так же пасмурно, как и в предыдущие три.       Канато: Что не так с этой погодой? С чего вдруг она так испортилась? Недавно даже ни одной тучки не было. Да и для сезона дождей как-то рановато. Что ты об этом думаешь, Тедди? Парень шел по коридору поместья в сторону комнаты Айи. Сегодня они ещё не виделись, что довольно странно, ведь до этого он мог увидеть её мельком, когда она шла в библиотеку, музыкальную комнату или кухню. Да даже если девушка просто ходила туда-сюда, он всё равно мог с ней пересечься. Сегодня же он её не видел вообще, а ведь где-то через час им уже идти в школу. Канато уже заглядывал в те места, где она могла бы находится, однако там её не было. Он уже прошел по всему поместью, но так и не встретил её. Даже намека на её присутствие не было. Так что оставалось лишь одно место, где она могла быть. Её комната. Парень изначально не хотел в нее заглядывать, чтобы оставить у девушки хоть какое-то ощущение безопасности и личного пространства, но у него терпение далеко не железное. Особенно после вчерашнего. Канато чертовски хотелось выпить из Айи хотя бы пару капель крови, пока та обнимала бы его, краснея от смущения. Похоже, что от положительных эмоций, которые девушка получает даже от обычных объятий, её кровь становится сильно вкуснее, чем когда она боится или испытывает любые другие негативные эмоции. Частично поэтому парень не хотел напрягать её своим визитом. Но как было сказано ранее - Канато далеко не из терпеливых. Дойдя до нужной двери, Канато легонько в неё постучал. Никто не ответил и не открыл дверь. Парень дернул пару раз дверь. Закрыто. "Похоже, Айя снова заперла её изнутри на защелку. Только вот почему она не отвечает? Неужели спит или опять грохнулась в обморок?" С этими мыслями Канато, воспользовавшись своими вампирскими способностями, телепортнулся в комнату Айи. Девушка действительно обнаружилась в кровати, однако с ней было точно что-то не так. “Не слишком ли она бледная? Хотя щеки с ушами наоборот почти красные, что тоже странно. Выглядит болезненно. Неужели у неё температура? Может разбудить её?” Парень уже было дотронулся до её плеча, чтобы разбудить девушку, но почти сразу отдернул руку. “!? Слишком горячо. Разве смертные могут быть настолько горячими?” Канато тут же приложил тыльную сторону ладони ко лбу Айи. Лицо девушки было очень горячим. У неё явно была лихорадка. Об этом говорил и выступивший по её вискам пот, и сбившееся дыхание, и исказившееся в муках жара лицо.       Канато: Вот черт! Нужно срочно звать Рейджи!       И только парень хотел ломануться к Рейджи, как его остановила рука Айи, вцепившись в рукав одежды. Рука девушки сильно дрожала, а хватка была настолько слабой, что Канато мог скинуть её легким движением своей руки, но не стал этого делать, а наоборот застыл на месте, будто разом окаменев. Он взглянул на лицо девушки и совсем растерялся. Айя смотрела на него в отчаянии и была вся в слезах.       Айя: Мнх *Всхлип*…на..то…*Всхлип* К..кана.. *Всхлип* Ка..нато! Канато! *Рыдает*       Канато: Воу!*Встает на колено**Берет ладонь девушки в свои ладони* Хэй, хэй. Всё хорошо, всё хорошо. Я тут, я здесь.       Айя: *Рыдает*П-пожалуйста! Пожалуйста, умоляю!*Всхлип* Не оставляй меня! *Всхлип* Не уходи, как Он! *Всхлип*       Канато: *Резкий вдох*... Я сейчас приду. Я за Рейджи. Не волнуйся. Я вернусь очень быстро, обещаю…       Айя: *Всхлип**Отчаянно качает головой* Н-не надо! Н-не оставляй… *Всхлип* Нет…       Канато: Тш-тш-тш… С тобой побудет Тедди, ладно? Он присмотрит за тобой, пока мы с Рейджи к тебе не придем… Хорошо? Мы быстро…       Айя: *Всхлип* Мммм… Девушка мученически прикрывает глаза. Похоже, эта мини-истерика забрала у неё много сил. Медлить было нельзя. Канато быстро поднял, упавшего на пол, Тедди и отдал его Айе. Девушка крепко, но бережно обняла медведя, не прекращая при этом плакать. Канато же кинулся к двери. Открыл треклятую защелку и выбежал в коридор, тут же направляясь в кабинет Рейджи. Уже через 5 минут вампиры в лице Рейджи и Канато быстро направлялись в комнату больной. Сирене-волосому парню пришлось объяснять старшему всю ситуацию. Рейджи же, узнав о том, что вчера эти двое на самом деле были не крыше, а бегали по лесу под проливным, мать его, дождем, сильно рассердился. Рейджи: Тогда не удивительно, что она заболела! Чем вы вообще думали, когда решили промокнуть до нитки и даже не переоделись после этого? Теперь остается лишь один вопрос. На сколько сильно она заболела Открыв дверь в комнату девушки, Рейджи тут же услышал тихие всхлипы. Через мгновенье он уже стоял рядом с кроватью и тревожно смотрел на девушку, которая выглядела в этот момент очень болезненно. Она всё так же крепко, но бережно обнимала Тедди и плакала, ни на что особо не реагируя. Рейджи проверил температуру и обомлел. Градусник показывал 38,9 градусов. Почти 39. Температура была очень высокой для человека. Парень достал шприц с особым жаропонижающим лекарством и вколол его Айе, а затем приказным тоном попросил Канато, который был всё это время рядом, принести для девушки маленький таз с водой и полотенце для холодного компресса. Через какое-то время, когда младший уже убежал на поиски таза с полотенцем, девушка начала понемногу приходить в себя.       Айя: М-ммх…       Рейджи: Проснулась?       Айя: *Слабый кивок* М-м-мгм…       Рейджи: Ты мне скажи, как ты так раньше под дождем ходила спокойно и не болела, а сейчас чуть ли не при смерти?       Айя: Я… Была слишком самонадеянна… Похоже из-за всего, что со мной произошло… Мой иммунитет теперь оставляет желать лучшего. Ха-ха-ха…*Кашель* А ведь раньше моему иммунитету можно было позавидовать. Хотя раньше я и в баню ходила, и заниматься спортом мне никто не запрещал… Да и ела я намного лучше… А ж тошно теперь… Интересно, отругал бы меня отец за то, что дала так себя запустить или наоборот подбодрил… Эх *Кашель* … Я так по нему скучаю…       Рейджи: Хм? Скучаешь? Разве не ты сама сбежала от родителей?       Айя: Ох…*Кашель*... Тот от кого я бежала, не был моим отцом… Он мой отчим… Отец… *Всхлип* Он исчез, когда мне было 14… Он как сквозь землю провалился… *Всхлип* Оставил матери дом и половину всего своего денежного состояния. Его даже не искал никто. Точнее моя мать пыталась подать заявление, но все вокруг вели себя так, будто этого человека даже никогда не существовало… Я до сих пор этого не понимаю… Как человек может исчезнуть, будто его никогда и не было? Его будто все забыли, кроме меня и матери, хотя… Ха-ха-ха…*Всхлип* Возможно я ошибаюсь и я теперь единственная, кто о нем хоть что-то помнит… Ха… Это безумие… Возможно, это потому что он был единственным, кто меня искренне когда-либо любил… Я не хотела уезжать из страны, не хотела сбегать из дома. Настоящего дома. Я была готова терпеть мужа своей матери, лишь бы остаться в том доме… Доме, где я когда-то жила вместе с отцом… Но… Теперь… Меня больше ничего не держит… Они забрали у меня его, понимаешь? *Всхлип* У меня более ничего нет… Совершенно… Единственный, кто побуждал меня жить дальше - это Сурайа. Она всегда говорила, что нельзя жить прошлым. Если у меня более ничего нет, нужно просто приобрести что-то новое, чем бы я могла дорожить и чего бы было сложно у меня отнять… Может поэтому я сбежала именно к ней… Хотя это не слишком помогло…       Рейджи: …Почему же?       Айя: Я сбежала около 3 лет назад. Почти сразу, как эти люди отвезли меня в эту страну, говоря что-то о лучшей жизни. По счастливому стечению обстоятельств, Сурайа поступила сюда в институт на бюджет… Отчим пытался меня искать и даже умудрился найти мою подругу… Он периодически приходил к ней домой… Точнее как приходил… Он вламывался и спрашивал у Сурайи где я сейчас, я бы сказала, даже выпытывал морально. В такие моменты я пряталась в шкафу или под кроватью, зажав руками рот и зажмурившись, чтобы он не меня не обнаружил. Благо он не мог безнаказанно перевернуть ту квартирку вверх дном, дабы меня найти… А ведь он пытался… Это казалось адом… Однако больший ад был впереди. Через год после этого появился этот… Ублюдок… Меня тогда кто-то из его людей подкараулил после подработки. Я тогда даже не знала его… Мне просто надели мешок на голову и запихнули в чертов багажник какого-то авто… Единственным плюсом оказалась защита от отчима, которая действительно работала. Однажды он увидел меня случайно на улице и схватил, пытаясь затолкнуть в свою машину и отвезти в то место, которое он звал моим домом. Его почти сразу повязала появившаяся из ниоткуда полиция, а вскоре после этого появился и Ублюдок. Он сказал тогда что-то моему отчиму… Что-то, от чего последнего перекосило и он начал орать как резанный о том, что точно меня вернет… После этих слов, Айя замолчала, завернувшись посильнее в одеяло и подтянув сильнее свои ноги к животу, приняв позу эмбриона. Глаза были полностью закрыты. Рейджи уже хотел было уже что-то сказать, как его прервал появившийся Канато с тазом, наполненным прохладной водой, и полотенцем в руках. Девушке пришлось лечь на спину, дабы ей смогли сделать компресс. Однако в ходе смены положения, одеяло немного спало, оголив участок до грудной клетки. По коже прошелся холодок. Оказалось, что за этот небольшой промежуток времени Айя вспотела настолько, что вся её пижама напрочь промокла. Рейджи: … Так никуда не годится. Придется тебя помыть и поменять одежду. Айя: *Покраснела* А-а!? Рейджи: Канато, подержи её пока вот так Канато: Хорошо В итоге Канато и Рейджи пришлось вдвоем снимать с девушки одежду, от чего та сильно смутилась, но не стала им препятствовать. Всё таки сама она даже двигаться нормально не могла, тело не держало, что уж говорить о том, чтобы сесть или приподняться. Двое вампиров аккуратно вымыли её влажным полотенцем и одели в новый комплект пижамы из шкафа. В этот раз это была очень свободная ночнушка, чтобы её можно было быстро снять, если Айя снова сильно вспотеет. К сожалению, пока они всем этим занимались, приблизилось время идти на учебу, а Рейджи принципиально никогда не прогуливал, так что встал вопрос, кто же присмотрит за Айей, пока та болеет. Канато: Я могу за ней присмотреть Рейджи: Нет. Ты уже пропустил несколько дней подряд на этой неделе. У тебя и так с оценками не очень. На сколько я знаю, у вас сегодня контрольная, так что тем более ни тебе, ни Аято нельзя сегодня пропускать… Ладно, решим уже у выхода. Идем. А ты пока отдыхай. Даже не думай о том, чтобы сегодня выбраться из постели. Твоя задача - побыстрее выздороветь, а не шастать. Понятно? Айя: …*Кивок* Мгм…

***

Рейджи: …Раз так, то сегодня за Айей присматривает Субару… Субару: Ха? Я? С чего это вдруг? Рейджи: Ты единственный, кому можно доверить присмотр за больным человеком. Субару: … Хорошо, я останусь. Ей нужно сейчас что-то принимать? Рейджи: Нет. Разве что её нужно покормить, если она сможет, конечно, есть в таком состоянии. А так единственное, что от тебя требуется, убедиться что она именно отдыхает, а не что-то иное. Во время болезни люди становятся слишком чувствительными к потери крови, из-за чего пить кровь у них в такие моменты чревато преждевременной смертью. Так что её скорейшее выздоровление в наших же интересах. Субару:... Я тебя понял. Хорошо, я присмотрю за ней.

***

Субару: … Тебе помочь или сама это будешь есть? Айя: … М-можешь приподнять меня? Субару: Совсем что ли тело не держит? Айя: … Субару: Тц… Сколько же с тобой мороки…       Не смотря на эти слова, Субару аккуратно приподнимает и усаживает девушку так, чтобы ей было удобно глотать куриный бульон с яйцом, и тертыми овощами, который он приготовил, а после сам садится на край кровати и начинает кормить Айю с ложки. Девушка от такого краснеет ещё сильнее, но покорно начинает потихоньку есть. Она и правда сильно проголодалась за весь день, но у неё не было никаких сил, чтобы держать самой ложку, не говоря уже о том, чтобы хотя бы дойти до этой еды. Пришлось просить парня приготовить суп. Удивительно, но несмотря на то, что он выглядит так, будто прямо сейчас тебе втащит по первое число, Субару лишь спросил, какой именно суп она хочет и из каких ингредиентов, на что она продиктовала по памяти рецепт куриного бульона, который раньше ей готовил отец, когда она болела. И теперь этот суп Айя ела с превеликим удовольствием, аж закрывая глаза от того, насколько это было вкусно. Субару же лишь терпеливо её кормил, иногда замирая, пока девушка чуть ли не обсасывала эту чертову ложку, и периодически посматривал на неё тем самый взглядом, что и Рейджи с Канато, когда видели или чувствовали её кровь. От этого знания Айе стало даже легче, ведь теперь она понимала, что для вампиров тот самый взгляд означает лишь их жажду крови, а не то о чем она думала в первые дни. Вскоре суп закончился и парень поставил посуду на комод возле двери, дабы потом сразу отнести помыть. Он уже хотел было вернуться к кровати и помочь девушке лечь обратно, как та заговорила.       Айя: … А ты будешь?       Субару: Ха? Ты о чем?       Айя: Кровь. Ты ведь голоден?       Субару: Тч. Даже если и так, то точно не сейчас.       Айя: Почему?       Субару: Люди слишком слабы в болезни. Или ты просто хочешь откинуться побыстрее, вот и провоцируешь сейчас?       Айя: Э-эм… Да я как раз таки наоборот… Лучше пару капель в день, чем литра два раз в неделю. Н-ну, мне так кажется.       Субару: О? То есть тебя не пугает то, что тебя будут каждый день кусать? Даже по нескольку раз на дню?       Айя: Не особо, если этим я смогу избежать анемии и обмороков. А боли какой-либо от укусов я совсем не чувствую. Так что для меня это и правда может быть оптимальным способом… Единственное, мне нужно есть нормально, чтобы успевать восстанавливаться.       Субару: Хмф… Ну, раз ты так говоришь, то не вини меня потом, если сразу уснешь, после того, что сейчас произойдет. Я предупредил, что в болезни люди слишком слабы и чувствительны к потере крови.       На эти слова девушка не нашлась, что ответить. Только сильнее смутилась и опустила взгляд на свои колени, хотя казалось бы, куда ещё сильнее? Субару же медленно подошел к кровати, будто давая шанс передумать. Однако Айя промолчала и лишь перекинула волосы на противоположную от вампира сторону шеи, дабы ему было удобнее, на что Субару как-то странно хмыкнул. А в следующую секунду девушку уже опустили обратно на подушки. Парень сбросил обувь и полностью переместился на кровать, перекинув одну ногу и руку через тело Айи и тем самым нависнув над ней.       Айя: !? Ч-чего?       Субару: *Ухмылка* Я ведь сказал уже: не вини меня, если сразу уснешь после этого       Айя: И-ик!       Субару: Тшшшш…*Шепотом на ухо* Ты сама себе выбрала такой исход       После этого Субару немного прикусил зубами её ухо. Тело девушки тут же отозвалось, пуская по коже мурашки. Теперь Айя стала красной, как рак. “Эй-эй-эй!!! Почему ситуация приняла такой оборот!? Я ведь просто предложила немного своей крови! Почему этот процесс приобрел такую двойственность!?” Пока Айя мысленно кричала опоссумом и пыталась понять, какого черта происходит, Субару перекинул волосы девушки вверх по подушке, открывая себе её шею полностью, а потом впился клыками в область шеи чуть ниже уха. Вдруг из уст девушки послышался тихий стон, после чего её тело тут же напряглось. Субару тоже немного от такого опешил и оторвался посмотреть в лицо Айи. Оно выражало её шок и полную растерянность. Похоже такое с ней было впервые. Субару: Хм? Неужели… Это твоя эрогенная зона? Айя: !.... Айя была от такого в полном ауте. Субару же, видя её мысленные метания, решил просто продолжить то, что начал. Раз девушка в состоянии получить удовольствие от того, что её кусают, то пусть получает. Это намного лучше, чем чувствовать от этого постоянную боль или даже агонию. Так что он повторно укусил её в то самое место, вызывая новый тихий стон. Из-за смущения, температуры и приятных ощущений кровь Айи стала чертовски горячей и вкусной, от чего уже Субару не смог сдержать довольного стона. Однако, как парень и предупреждал, уже через пару его глотков, девушке захотелось спать. Но это не ощущалось, как дикая слабость и ощущение того, что ты сейчас сдохнешь, а скорее как приятная легкость и желание поваляться на мягких простынях, перед тем, как уснешь, забывшись приятным сном. Это было странно. Чувствовать полную безопасность в тот момент, когда тебя буквально пьют было очень странно, но в то же время будто так и надо было. Не зная, что делать со всеми этими чувствами, Айя просто обняла парня, цепляясь пальцами за одежду на его спине, и закрыла глаза, наслаждаясь необычными для нее ощущениями. Так незаметно девушка впала в дрему, на что парень лишь понятливо хмыкнул, закончив пить.       Субару: Хах. И правда почти уснула… Ладно, отдыхай и побыстрее выздоравливай. Как выздоровеешь, приготовлю тебе что-нибудь перед тем, как укусить.       Айя: *Сонно* Мммм… Обещаешь?       Субару: Мгм. Спи давай уже… Мелочь
107 Нравится 25 Отзывы 10 В сборник